Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#19126 2022-08-28 23:52:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

редемшн Катры говно по сравнению с Зуко регулярно встречаю

Мне тоже попадалось. Задрало.

#19127 2022-08-28 23:53:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Какой вообще смысл сравнивать мульт из 50 серий и трилогию?

И тут я вспомнила трёхчасовой крик души YMS про ситуацию с "Кимбой" и "Королём львом", где он как раз активно пинал защитников "Кимбы" за то, что они, заявляя о плагиате, сравнивали охуллиард серий и несколько полнометражек с одной полнометражкой :lol: Частенько есть такое за сравнивающими, да.

#19128 2022-08-28 23:56:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Спасибо, кэп. На этот вопрос я легко отвечу и без видео.

Наушники и впн сами себя не продадут  :lol:

#19129 2022-08-28 23:59:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но вообще, аноны, из-за вас загуглил на ютубе Zuko redemption arc. И вижу видео опубликованное 4 дня назад The Greatest Redemption Arc In TV History. Мда  :smoke:

Самое смешное, что Зуко ж даже не особо свиноёбил :smoke:
Самый тяжкий его грех, по-моему, в том, что он родился сыном Лорда Огня.

#19130 2022-08-29 00:04:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Отдельно заебал аргумент "этот злодей не заслуживает редемпшна, а вот Зуко даже никого не убил!" До них не доходит, что никого не убил он из-за детского рейтинга. Особенно смешно, когда речь идет о другом злодее из мульта или подросткового фильма. Ну серьезно, и Кайло, и Катра по уровню ванильности лишь слегка уступают Зуко. Прописать им внятный редемпшн смог бы любой не криворукий сценарист но в голливуде с такими проблема. Про то, что некоторым интересен потенциальный арк именно для свиноеба с огромным послужным списком я вообще молчу

#19131 2022-08-29 00:05:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой вообще смысл сравнивать мульт из 50 серий и трилогию?

И тут я вспомнила трёхчасовой крик души YMS про ситуацию с "Кимбой" и "Королём львом", где он как раз активно пинал защитников "Кимбы" за то, что они, заявляя о плагиате, сравнивали охуллиард серий и несколько полнометражек с одной полнометражкой :lol: Частенько есть такое за сравнивающими, да.

Так-то ситуацию с Кимбой разбирали ещё в нулевые и доказывали, что дело - хрень, а не плагиат, но те разборы не все застали. На TV Tropes анализ был. Было даже разбирательство, которое ничего не доказало. Но при этом создатели Короля Льва в глазах некоторых должны покаятся в том, что их мультфильм популярен, потому что кто-то на ютубе возмутился из-за схожести сцен с полнометражкой, что вышла после Короля Льва :bubu:

#19132 2022-08-29 00:06:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще, аноны, из-за вас загуглил на ютубе Zuko redemption arc. И вижу видео опубликованное 4 дня назад The Greatest Redemption Arc In TV History. Мда  :smoke:

Самое смешное, что Зуко ж даже не особо свиноёбил :smoke:
Самый тяжкий его грех, по-моему, в том, что он родился сыном Лорда Огня.

Я б лучше на редемпшн арк Азулы поглядел  :evil:

#19133 2022-08-29 00:07:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Самое смешное, что Зуко ж даже не особо свиноёбил :smoke:
Самый тяжкий его грех, по-моему, в том, что он родился сыном Лорда Огня.

Именно. Там как-то сразу было видно, что он заплутавший перс, а не прям гад, который будет нуждаться в редемпшне.

#19134 2022-08-29 00:08:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я б лучше на редемпшн арк Азулы поглядел  :evil:

Да!  :friends:

#19135 2022-08-29 00:10:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

потому что кто-то на ютубе возмутился из-за схожести сцен с полнометражкой, что вышла после Короля Льва

Я ни одно из этих видео не смотрела, но откуда-то знала про плагиат как факт - эти обвинения неубиваемые :lol:

Отредактировано (2022-08-29 00:10:32)

#19136 2022-08-29 00:11:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Там как-то сразу было видно, что он заплутавший перс, а не прям гад, который будет нуждаться в редемпшне.

Не тогда, когда он атаковал деревню Суюки, например  ;D

#19137 2022-08-29 00:11:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Какой вообще смысл сравнивать мульт из 50 серий и трилогию?

У меня другой вопрос. Почему редемшен Кайло сравнивают с Зуко, а не с тем же Вейдером? Было бы умесней.

#19138 2022-08-29 00:11:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я б лучше на редемпшн арк Азулы поглядел  :evil:

Нет, её мы лучше внезапно и тупо сольём ;D
Но вообще, забавно вышло, что самый охуенный редемпшн в истории у персонажа, который и близко не злое зло, а в детстве и вовсе был маминой изнеженной корзиной, да и от бати огрёб незаслуженно тяжко именно за проявление милосердия.

#19139 2022-08-29 00:11:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я б лучше на редемпшн арк Азулы поглядел  :evil:

Да!  :friends:

И я к вам, аноны :evil: Тем более, до сих пор считаю, что ебанутость Азулы - во многом проебы в воспитании как папки, так и мамки, а не "Вот она просто сама по себе такая злая!" Так что работать есть с чем.

#19140 2022-08-29 00:14:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему редемшен Кайло сравнивают с Зуко, а не с тем же Вейдером?

Ну тут логично, Вейдер на арку не наскрёб, у него редемпшн сцена - и то там больше Люка заслуга. Хорошо, что Оби-Ван ему не рассказал, как его батя детей вырезал.

#19141 2022-08-29 00:15:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Самый тяжкий его грех, по-моему, в том, что он

Нахамил дяде.

#19142 2022-08-29 00:17:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему редемшен Кайло сравнивают с Зуко

Потому что сравнения с Зуко не избежать любому антигерою в любом фандоме. Он прямо священная корова

#19143 2022-08-29 00:23:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Отдельно заебал аргумент "этот злодей не заслуживает редемпшна, а вот Зуко даже никого не убил!" До них не доходит, что никого не убил он из-за детского рейтинга. Особенно смешно, когда речь идет о другом злодее из мульта или подросткового фильма. Ну серьезно, и Кайло, и Катра по уровню ванильности лишь слегка уступают Зуко. Прописать им внятный редемпшн смог бы любой не криворукий сценарист но в голливуде с такими проблема. Про то, что некоторым интересен потенциальный арк именно для свиноеба с огромным послужным списком я вообще молчу

Вот точно, анон. В фандоме есть персонаж, который не прям уж свиноеб, но дел натворил знатных в каноне. Конец света, смерть возлюбленного замутил и т.д. В сиквеле после перезагрузки получил искупление, исправился, воскресил и помирился с возлюбленным, организовал борьбу против главгада. И хоть сиквел так себе, путь персонажа был интересен, и многие в фандоме хотели его редемшена и встретили его с радостью. Думаю многие нытики вне фандома отреагировали бы а-ля "он не заслуживает прощения, как вы можете...".

#19144 2022-08-29 00:32:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Отдельно заебал аргумент "этот злодей не заслуживает редемпшна, а вот Зуко даже никого не убил!" До них не доходит, что никого не убил он из-за детского рейтинга. Особенно смешно, когда речь идет о другом злодее из мульта или подросткового фильма. Ну серьезно, и Кайло, и Катра по уровню ванильности лишь слегка уступают Зуко. Прописать им внятный редемпшн смог бы любой не криворукий сценарист но в голливуде с такими проблема. Про то, что некоторым интересен потенциальный арк именно для свиноеба с огромным послужным списком я вообще молчу

Если я не ошибаюсь, то Кайло таки ебнул своего батю, а Катра весьма агрессивно относилась к любимой Адоре. Серьезно, у этих чуваков заметно ставки выше.

#19145 2022-08-29 00:40:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ведь гораздо проще представить, что всем рулит невидимый макаронный монстр, чем признать, что люди, которые вам не нравятся или с чьими взглядами и решеньями вы не согласны, могут создать что-то интересное.

Да, тоже подбешивает. Вам кто контент поставляет, еб вашу мать? Я в последнее время даже перестал заморачиваться тем, чтобы мои уши случайно не вылезли в тексте. Вылезут - прекрасно. Некоторым не мешает вспомнить, что читаемое ими пишут другие люди.

#19146 2022-08-29 00:53:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавидел «Финеса и Ферба», и не понимаю, что в нём сейчас может нравится людям. Буквально одна и та же калька серии как в «Леди Баг» с одинаковыми гэгами про скучных как два кирпича братцев, которые делают какую-то хуйню вместе со своими друзьяшками (все типажи которых вы наверняка видели в мультфильмах про американскую школу) и параллельной сюжеткой борьбы со смищной пародией на сумасшедшего учёного, которая непременно кончится тем, что утконос сорвёт планы главгада, а сестра в очередной раз не запалит братьев. Я… Я просто не понимаю, чем обусловлена его культовость? Надо просмотреть n сезонов, чтобы появился сквозной сюжет?

#19147 2022-08-29 00:54:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведь гораздо проще представить, что всем рулит невидимый макаронный монстр, чем признать, что люди, которые вам не нравятся или с чьими взглядами и решеньями вы не согласны, могут создать что-то интересное.

Да, тоже подбешивает. Вам кто контент поставляет, еб вашу мать? Я в последнее время даже перестал заморачиваться тем, чтобы мои уши случайно не вылезли в тексте. Вылезут - прекрасно. Некоторым не мешает вспомнить, что читаемое ими пишут другие люди.

Анон помнит как смотрел типа разоблачающее видео на одного автора, испытал испанский стыд на фразе про то, что автор сделал свое главное дело, написав книжки, и выключил. Без комментариев  :smoke:

#19148 2022-08-29 00:55:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

чем обусловлена его культовость?

Не мешаю заебываться, но они же прикольные, там много самоиронии как раз - потому что это все не на зверином серьезе подавалось, а с оттенком легкого стеба в том числе над штампами)

#19149 2022-08-29 01:03:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдельно заебал аргумент "этот злодей не заслуживает редемпшна, а вот Зуко даже никого не убил!" До них не доходит, что никого не убил он из-за детского рейтинга. Особенно смешно, когда речь идет о другом злодее из мульта или подросткового фильма. Ну серьезно, и Кайло, и Катра по уровню ванильности лишь слегка уступают Зуко. Прописать им внятный редемпшн смог бы любой не криворукий сценарист но в голливуде с такими проблема. Про то, что некоторым интересен потенциальный арк именно для свиноеба с огромным послужным списком я вообще молчу

Если я не ошибаюсь, то Кайло таки ебнул своего батю, а Катра весьма агрессивно относилась к любимой Адоре. Серьезно, у этих чуваков заметно ставки выше.

Катра абсолютно сознательно мир чуть не уничтожила от обиды на Адору  ;D Вообще Катра кмк всегда была ближе к Азуле чем к Зуко, я бы хотел чтобы им обеим нормальные редемпшн арки прописали, а не «лаааадно прощаем» в случае Катра и не слив в случае Азулы

#19150 2022-08-29 01:05:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавидел «Финеса и Ферба», и не понимаю, что в нём сейчас может нравится людям. Буквально одна и та же калька серии как в «Леди Баг» с одинаковыми гэгами про скучных как два кирпича братцев, которые делают какую-то хуйню вместе со своими друзьяшками (все типажи которых вы наверняка видели в мультфильмах про американскую школу) и параллельной сюжеткой борьбы со смищной пародией на сумасшедшего учёного, которая непременно кончится тем, что утконос сорвёт планы главгада, а сестра в очередной раз не запалит братьев. Я… Я просто не понимаю, чем обусловлена его культовость? Надо просмотреть n сезонов, чтобы появился сквозной сюжет?

Не особый фанат ФиФ, но в отличие от Леди Баг, где бесило все и серии с музыкой так себе, саундтреки там были что надо и вкрапливались в историю неплохо, мне нравилась линия отношений главгада и его дочки, + стеб над однообразностью - не баг, а фича.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума