Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#18976 2022-08-12 07:09:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон подумал, что отчасти проблема возникает, потому что авторам самим хочется фанонить, обсуждать хэды, канон, но не с кем.

А я вот не понимаю, что им мешает, как советовали выше, делать это все от имени какого-то ноунейма. Никто же не поверит, что за аккаунтом ВасяПупкин93 на самом деле сидит настоящий автор канона, зато ВасяПупкин93 может сколько угодно пиздеть о своих хэдах, каноне и так далее. Ну то есть вот эта проблема "хочется самим быть как обычный фанат" она очень надуманна и сочувствия не вызывает, потому что это совсем не сложно, интернет не вешает твою фотку напротив твоего твинка, можешь сколько угодно скакать среди фанатов неузнанным. Мне кажется, это просто кокетство и на самом деле авторам хочется быть КАК фанаты, то есть пиздеть про хэды, фанонить и так далее, но оставлять при этом себе все права и привилегии автора. Но так не бывает, ты или автор со всеми вытекающими, или рядовой фанат. Попытка усидеть на двух стульях приводит мы видим к чему.

#18977 2022-08-12 08:17:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А я вот не понимаю, что им мешает, как советовали выше, делать это все от имени какого-то ноунейма

Кто вам сказал, что никто так не делает? 😊
И в чём проблема, если кто-то из авторов читает хедканоны и может отметить как-то тот, который наиболее близок к тому, что будет в каноне? Это плохо? Это проблема? Боюсь, что единственная проблема в том, что некоторые фанаты хотят чего-то, чего не хочет автор.

Анон пишет:

авторам хочется быть КАК фанаты, то есть пиздеть про хэды, фанонить и так далее, но оставлять при этом себе все права и привилегии автора

То есть автор не должен рассуждать о вариативности сюжета? О том как могло бы быть? Вы издеваетесь?

#18978 2022-08-12 08:23:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То есть автор не должен рассуждать о вариативности сюжета? О том как могло бы быть? Вы издеваетесь?

а может это ты издеваешься? уже сто раз обсосали, в чем проблема

#18979 2022-08-12 08:30:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То есть автор не должен рассуждать о вариативности сюжета? О том как могло бы быть? Вы издеваетесь?

Они это о своём каноне. Это не касается всех авторов вообще. Но некоторым авторам и имеющим отношение к канонам людям лучше не ходить во все треды, в названии которых есть слово "фандом"  :lol:

#18980 2022-08-12 08:44:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вы издеваетесь?

Анон, скажи честно, ты в тред ворвался вот прям щас и поэтому не в курсе, с чего начался разговор и о чем конкретно шла речь, или издеваешься просто читаешь жопой?

#18981 2022-08-12 10:30:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

местами сильно притянутый за уши, например, сложные отношения с приемным родителем неопределенного пола, и то, как герой, лишенный матери, хотел видеть этого родителя женщиной тоже окрестили мизогинией

О, узнаю персонажа с двух нот :lol:
Да ладно, его ж в тайтле было совсем немного, и он буквально с парочкой персов взаимодействовал (и про ту самую женщину потом хорошо говорил, хоть и поступил с ней пиздец нехорошо). Как с этого можно сделать вывод про мизогинию?

#18982 2022-08-12 11:00:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, я спалюсь(
Это ру-автор, и фандом у нас маленький.

Я тебя знаю :lol:

#18983 2022-08-12 11:33:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я тебя знаю

:pink:
Нет, ну ты, видел, видел?

#18984 2022-08-12 14:56:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне кажется, это просто кокетство и на самом деле авторам хочется быть КАК фанаты, то есть пиздеть про хэды, фанонить и так далее, но оставлять при этом себе все права и привилегии автора.

Это. Может, кто-то и сидит тихонько под ником ВасяПупкин93, упарывается и обсуждает, но про таких мы не узнаем. А вот те, которые от официального аккаунта рассказывают, как правильно понимать канон и любить их вайфу, они под ВасюПупкина не пойдут, весь смысл их выступлений в том, чтобы если реакция на свой фанон/воспевание любимки не зашла, топнуть ножкой и сказать "я тут автор, а вы ничо не понимаете в ледибагах".

#18985 2022-08-12 15:02:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

весь смысл их выступлений в том, чтобы если реакция на свой фанон/воспевание любимки не зашла, топнуть ножкой и сказать "я тут автор, а вы ничо не понимаете в ледибагах".

Зыс.
Потому что когда ты ВасяПупкин, и приходишь и читаешь "Сережа и Дима канон, блябуду", твое "нихрена не канон, Сережа будет с Олей" воспримут как "ты ниче не понимаешь, отсоси и вали отсюда". И будут правы, тк щас бы менять свое имхо из-за каждого Васи в интернете.

#18986 2022-08-12 15:41:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

:pink:
Нет, ну ты, видел, видел?

Успокойся, ты меня тоже знаешь  :evil:

#18987 2022-08-13 13:32:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебал англоязычный фандом одного из моих редких канонов, потому что объявляет сиблингами всех, кого увидит, без малейших на то причин. Персонажи в отношениях чуть сложнее, чем у героев из детской книжки, моментально становятся братьями, сёстрами и прочими какотцами. Клоны? Сиблинги. Сложная ситуация, в результате которой мать одного из персонажей становится материнской фигурой другого (при полном отсутствии взаимодействий персонажей)? Сиблинги. Два протагониста? Сиблинги. Разбивают любимый пейринг? Сиблинги. Море, горы и господь бог? Сиблинги.
Какое-то сборище единственных детей, а не фандом.

Отредактировано (2022-08-13 13:32:33)

#18988 2022-08-13 14:49:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебал англоязычный фандом одного из моих редких канонов, потому что объявляет сиблингами всех, кого увидит, без малейших на то причин. Персонажи в отношениях чуть сложнее, чем у героев из детской книжки, моментально становятся братьями, сёстрами и прочими какотцами. Клоны? Сиблинги. Сложная ситуация, в результате которой мать одного из персонажей становится материнской фигурой другого (при полном отсутствии взаимодействий персонажей)? Сиблинги. Два протагониста? Сиблинги. Разбивают любимый пейринг? Сиблинги. Море, горы и господь бог? Сиблинги.
Какое-то сборище единственных детей, а не фандом.

у меня тоже все сиблинги в каноне. Включая врагов. И видео на ютубе "Охрениэль и Лорд Черная жопа тру сиблинг энерджи стрейт 6 мин"

#18989 2022-08-13 15:11:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Клоны? Сиблинги.

Близнецы!

#18990 2022-08-13 15:20:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Детройт? :vanga:

#18991 2022-08-13 15:54:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

академия амбрелла, что ли?  :lol:

#18992 2022-08-13 16:00:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

академия амбрелла, что ли?  :lol:

Не, там они друг друга и считают сиблингами и называют, все по-честному =D

#18993 2022-08-13 18:56:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

спасибо ведущей, что пригласили, ой как мило и умно наша звезда сказала или сделала что-то.

Анон пишет:

что она как бабка про личную жизнь спрашивает,

Ну, значит у других звёзд меньше тумана вокруг личной жизни, комфортного для самой звезды  :dontknow: Или они более опытные и детальнее оговаривают темы, которые не должны в интервью подниматься.

#18994 2022-08-13 22:42:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Клоны? Сиблинги.

Нет, ну тут как бы общая генетика, значит родственники. По крайней мере я считаю пейринги клонов за инцест и дрочу.

#18995 2022-08-16 15:03:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как же заебал Янковский, который после Топей везде, к месту и не к месту. Сколько можно тащить эту до мозга костей фанонную картонку для подрочить Титова/Хазина во все русские каноны подряд.

#18996 2022-08-16 15:09:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как же заебал Янковский, который после Топей везде, к месту и не к месту. Сколько можно тащить эту до мозга костей фанонную картонку для подрочить Титова/Хазина во все русские каноны подряд.

Держи пятюню от человека, которого жутко заебал Хазгром. Книжный Хазин козломразь, киношный мне нравится исключительно в своей истории шипперю Хазюнов, очень стыдно, но когда туда начали тащить другого козла в погонах из плохого фильма, а потом их вместе тащить куда-то далеко за пределы, я возгорел жопой.

#18997 2022-08-16 23:13:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет, ну тут как бы общая генетика, значит родственники. По крайней мере я считаю пейринги клонов за инцест и дрочу.

Анон, а где клонцест шипперишь?

Чтобы не оффтопить тут, можно вносить в тред инцеста: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1750

#18998 2022-08-16 23:37:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да ладно, его ж в тайтле было совсем немного, и он буквально с парочкой персов взаимодействовал

У меня такое чувство, что вы про разные тайтлы =D В том, про который скорее всего говорил анон1, "мизогин" - ГГ, не сказать чтоб его было немного.

#18999 2022-08-17 20:33:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что вы про разные тайтлы =D В том, про который скорее всего говорил анон1, "мизогин" - ГГ, не сказать чтоб его было немного.

Оу, тогда да, промашечка вышла)

#19000 2022-08-18 19:26:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебал англоязычный фандом одного из моих редких канонов, потому что объявляет сиблингами всех, кого увидит, без малейших на то причин. Персонажи в отношениях чуть сложнее, чем у героев из детской книжки, моментально становятся братьями, сёстрами и прочими какотцами. Клоны? Сиблинги.

Похожая ситуация, только ещё и руфд и вместо сиблингов родители. Фандом не может переварить отношения сложнее табуретки, для них не существует никаких наставников с ученицами, боевых дуэтов, персонаж не может просто так заботиться о другом персонаже, все друг другу исключительно родители с детьми и родительские фигуры, даже когда ничто не предвещало или когда персонажи почти или ровесники.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума