Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#18951 2022-08-11 17:22:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ничо не знаю, вон спрут спокойно без комиссара Каттани продержался еще несколько сезонов

Анон про то, что баг- это ошибка. Ее удачно назвали главной ошибкой сериала. Анон согласен, как я поняла :lol:

Отредактировано (2022-08-11 17:23:15)

#18952 2022-08-11 17:35:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон про то, что баг- это ошибка.

this  :lol:

#18953 2022-08-11 17:45:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

авторы могут и умеют и в развитие сюжета и расширение лора и усложнение характеров

:lol: Простите, но баг там не только леди.
С развитием других персонажей и лором тоже хватает проблем. Сюжет усложняют нередко самими банальными приемами. Создатели умеют придумать интересную идею или стащить ее откуда-то, а потом то ли слить, то ли всрать, то ли таки реализовать нормально, но забить.
Я даже помню, что в свое время личину главгада угадали ВСЕ (ну, кроме парочки ютуберов, которые старательно пытались на этой интриге делать контент), настолько, что многие думали или надеялись, что это обманка, ведь не может быть все настолько очевидно, наверняка это кто-то другой да хоть брат-близнец, сериал не разочарует. Раскрытие в первой серии второго сезона тоже было не лучшим решением.

#18954 2022-08-11 18:03:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне Астрюк напоминает выражение "внезапно оказалось, что взрослые - это мы". В том смысле, что хочется в фандомчик, дрочить на вайфу, сраться за хэдканоны, а на тебя смотрят как на ебаната, потому что ты не рандомный юзер, ты автор.
Прастите :lol:

Мог бы себе другой акк завести. Был бы одним из анонимусов в интернете, срущимся за канон, хотя тогда он не смог бы воспользоваться своим статусом создателя. Сложно :troll:

#18955 2022-08-11 18:34:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, как меня заебал мой полемизирующий с фандомом автор :wall:

А у тебя кто, анон? Уж не Бутч Хартман, которого многие в последнее время не жалуют.

Анон, я спалюсь(
Это ру-автор, и фандом у нас маленький.

Отредактировано (2022-08-11 18:34:38)

#18956 2022-08-11 18:50:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, я спалюсь(
Это ру-автор, и фандом у нас маленький.

Узнаю камшефандом. А я ведь даже не читал попис автора канона и попис авторов фиков по канону, просто хожу в их тред смотреть на анонов, как в зоопарк  :facepalm:

#18957 2022-08-11 19:00:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

потому что автору стало обидно, что фанаты поняли, к чему ведёт какая-то арка — мелочи.

мне понравилось как Мартин в интервью как-то сказал что если уж ты задумал что убийца дворецкий то будь мужиком и пиши убийцу дворецким, даже если фаны догадались, а не переделывай на горничную)

#18958 2022-08-11 19:01:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я спалюсь(
Это ру-автор, и фандом у нас маленький.

Узнаю камшефандом. А я ведь даже не читал попис автора канона и попис авторов фиков по канону, просто хожу в их тред смотреть на анонов, как в зоопарк  :facepalm:

Анон не в фандоме и даже в тематическом треде не бывал, но столько всего наслышался со всего сайта. Там что в Камшефандоме и треде кого-то линчуют?  :lol:

#18959 2022-08-11 19:03:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон не в фандоме и даже в тематическом треде не бывал, но столько всего наслышался со всего сайта. Там что в Камшефандоме и треде кого-то линчуют?

Там 90% обсуждений - баттхерт от того, что автор назло неким превзошедшим его фикрайтерам прописал одного их любимку каким-то больным ублюдком, а другого вообще убил, и еще 10% - то, как надо было бы написать Правильную Попису с Правильным ГГ.

#18960 2022-08-11 19:16:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон не в фандоме и даже в тематическом треде не бывал, но столько всего наслышался со всего сайта. Там что в Камшефандоме и треде кого-то линчуют?

Там 90% обсуждений - баттхерт от того, что автор назло неким превзошедшим его фикрайтерам прописал одного их любимку каким-то больным ублюдком, а другого вообще убил, и еще 10% - то, как надо было бы написать Правильную Попису с Правильным ГГ.

Помню в какой-то тред вносили то, как бы выглядила пописа без ретконов. По мне автор имеет право писать, что ему нравится, главное, не слишком заигрывать с фанбазой, менять глобально что-то только для того, что бы удивить, побесить, восхитить и т.д. А так спрашивается, зачем такой канон, что вызывает один баттхерт. Для приосанивания?

Отредактировано (2022-08-11 19:17:49)

#18961 2022-08-11 19:24:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А так спрашивается, зачем такой канон, что вызывает один баттхерт. Для приосанивания?

Говорю по себе (хоть и не из Камшефандома): когда плюёшься буквально со всего в каноне, то какой-то странный кайф есть брать и переписывать под что-то нормальное, исправлять где автор накосячил и додавать себе по кинкам, прям как когда какую-нибудь разбитую чашку склеиваешь или игрушку чинишь, такого рода удовольствие

#18962 2022-08-11 19:28:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

так спрашивается, зачем такой канон, что вызывает один баттхерт

Ну так первые книги были норм, персонажи были норм. Что же, бросать их, если автор испортился?
Люди вон Роулинг отменяют, но из фандома ГП не уходят.

#18963 2022-08-11 19:32:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

так спрашивается, зачем такой канон, что вызывает один баттхерт

Ну так первые книги были норм, персонажи были норм. Что же, бросать их, если автор испортился?
Люди вон Роулинг отменяют, но из фандома ГП не уходят.

Ситуация в фандоме ГП иногда переходит в инфернальное свиноебство и да, приосанивания. Не лучший пример, но идеальный кандидат в треде ненависти.

#18964 2022-08-11 19:43:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

По мне автор имеет право писать, что ему нравится, главное, не слишком заигрывать с фанбазой,

Что и произошло. Очень наглядно  =D
Это всегда плохо кончается, когда автор начинает воображать себя одновременно райтером на фб с кучей сошипперов и просто софандомовцев, с которыми надо обсудить каждый абзац гениального фандообразующего макси, и богом и дивой. Типа барина, который любит панибратски поболтать со смердами, но тут же сыпет плетей если те забываются.
Короче, не надо автору так делать, если морально не устойчив для держания дистанции.

В общем, есть авторы которые сближаются с читателями до уровня подружаек, есть авторы которые заигрывают всем что модно, обещая то и это и не выполняя, а есть авторы которым просто лучше молчать по поводу всего на свете от лица псевдонима, а то их ценное мнение может отвернуть читателей.
А есть просто авторы которые молчат, но мониторят теории фанатов и делают всё! чтобы не оказалось что те угадали.
В общем, широкий спектор бесоебства авторов.

Я один раз встречала нормальное взаимодействие - у не очень популярного цикла авторы и кто-то из фанатов сделали очень атмосферный косплей, да и в целом выкладывали в инсту атмосферные фотки. Вот это клёво.

Отредактировано (2022-08-11 19:51:16)

#18965 2022-08-11 20:08:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что и произошло. Очень наглядно  =D
Это всегда плохо кончается, когда автор начинает воображать себя одновременно райтером на фб с кучей сошипперов и просто софандомовцев, с которыми надо обсудить каждый абзац гениального фандообразующего макси, и богом и дивой. Типа барина, который любит панибратски поболтать со смердами, но тут же сыпет плетей если те забываются.

Анон подумал, что отчасти проблема возникает, потому что авторам самим хочется фанонить, обсуждать хэды, канон, но не с кем. Начинают с фанатами, и если терпения у них к нотп, каким-то фанонам и прочему не достаточно, высказывают неоднозначное мнение, активно спорят, их имена могут оказаться в этом треде.

#18966 2022-08-11 20:26:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон подумал, что отчасти проблема возникает, потому что авторам самим хочется фанонить, обсуждать хэды, канон, но не с кем.

Безусловно хочется, все мы люди и все хотим трындеть про своё любимое и свое детище.
Мне даже кажется что в среде фанатов это гораздо уместнее, чем в среде коллег, потому что там каждому хочется про свое  :lol:
Я вижу только один вариант для авторов - быть сильными духом а лучше общаться после того как всё написали, лол и завести себе фанатский твинк, чтобы сраться со всеми от души и научиться разделять роли.

#18967 2022-08-12 00:53:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон заглянул в фандом Вольтрона, думал там что-то поменялось. Хер. Шипперы Клэнса как пропихивали свою ОТПешку всюду без мыла, так и пропихивают. Анон увидел разгромные посты про то, что репрезентация не удалась, потому что Широ на гея не тянет, у него в первом сезоне была химия с Аллурой, а у Кита и Лэнса - подтекст, неважно специально прописанный или случайный, создатели злобно заквирбейтили их взаимодействием. От всего этого так и сквозит возмущением, что не канонизировали ОТП, и шипперскими очками. Анон считает, что репрезентация в Вольтроне провалилась, но не видит в сериале умышленного квирбейта, а вот попытку авторов усидеть на двух стульях и с шипперами разных пейрингов заигрывать на фан-встречах и в соцсетях еще как видит. Вот пример еще нормального поста

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-12 00:56:01)

#18968 2022-08-12 00:58:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

THERE WERE STILL KLANCE SCENES

я не в курсе фандома, но аргумент ахуенный  :lol:

#18969 2022-08-12 01:02:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

THERE WERE STILL KLANCE SCENES

я не в курсе фандома, но аргумент ахуенный  :lol:

Персонажи до сих пор общаются, удивительно :lol:  Анон может внести несколько дополнительных ахуенных аргументов такого толка.

Отредактировано (2022-08-12 01:04:44)

#18970 2022-08-12 01:04:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

репрезентация не удалась, потому что Широ на гея не тянет, у него в первом сезоне была химия с Аллурой

Ну да, би-/пансексуалы идут нахуй опять.

Анон пишет:

AND THEN have Klance MERCHANDISE and THUMBNAILS

:lol:

#18971 2022-08-12 01:04:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я спалюсь(
Это ру-автор, и фандом у нас маленький.

Узнаю камшефандом. А я ведь даже не читал попис автора канона и попис авторов фиков по канону, просто хожу в их тред смотреть на анонов, как в зоопарк  :facepalm:

О, надо же, не спалился...

#18972 2022-08-12 01:10:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

AND THEN have Klance MERCHANDISE and THUMBNAILS

:lol:

Кстати, кто знает, что за мерч?
Вот еще пример.

Скрытый текст

Анон согласен, что арку Лэнса всрали, но опять во всем пронзают Клэнс.

#18973 2022-08-12 01:21:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон помнит охуейнеший аргумент клэнсеров, что у аллурэнса все сцены в холодных цветах, а вот у клэнса в тёплых, значит Лэнс себя лучше чувствует с Китом!
А ещё он улыбается с ним! А с Аллурой меньше! :angry_mob:

#18974 2022-08-12 01:21:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну да, би-/пансексуалы идут нахуй опять.

Его канонизировали именно как гея вроде, хотя опять же gay в английском понятие многозначительное. И даже так анон все равно не понимает, что мешает ему быть. То что он не укладывается в тропы и стереотипы некоторых фанатов? Упс  =D

#18975 2022-08-12 01:27:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон помнит охуейнеший аргумент клэнсеров, что у аллурэнса все сцены в холодных цветах, а вот у клэнса в тёплых, значит Лэнс себя лучше чувствует с Китом!
А ещё он улыбается с ним! А с Аллурой меньше! :angry_mob:

Цветокор, освещение, использование контрастной палитры - понятия, как я понимаю, им неизвестные. Представляю как фанаты подсчитывали каждую улыбку  :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума