Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#18926 2022-08-11 00:29:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

пейринг с динамикой от износа к свадьбе как великую любовь, воплощенное мужество и истенная женственность,

Да самое смешное что там что-то схожее. Маринетт там нормас быковать на девушек именно потому что те сучкимрази с Адрианом общаются (и в целом хуй класть на личные границы самого Адриана) и преподносится это именно как просто девочка-подросток, уву, болейте за неё.
Анон помнит как в сайленсере всю серию облизывали Луку (топ-1 переоцененных персов в фэндоме, даже по меркам ледибаг), в то время как в они-чан Кагами и Адриан общались нормально ровно 2 минуты, спасибо большое что называется

#18927 2022-08-11 15:36:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бля, автор пытается навязать что-то свое о своем произведении, я балдю просто. Во автор дурак, думает, что шарит за свое произведение лучше фанатов. Фанаты его сами спрашивают, получают ответы, ответы им не нравятся и тут вдруг оказывается, что дурак автор, но никак не те, кто не в состоянии смириться с тем, что у автора есть какое-то мнение о своих же сука персонажах и не такое, как у фанатов.

Там проблема не в том, что автор выражает мнения отличное от фанатов, а в том, что он банит многих несогласных, которые чаще всего просто писали вежливые комментарии в ответ на его твиты. Устраивал истерики, бегал за 13-летними девочками, пытаясь им что-то доказать, и несколько раз удалял твиттер. Он даже банил случайных юзеров, которые репостнули фандомный шуточный мем, выражавший несогласие с его оценкой. До поры до времени те даже не догадывались, что где-то забанены. Вот почему за фандомной драмой интересно наблюдать, порой это вырождается в каноническую еблю жабы и гадюки.

#18928 2022-08-11 15:46:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Нет ничего хуже авторов активно присутствующих в соц сетях и взаимодействующих с фанатами

#18929 2022-08-11 15:48:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет ничего хуже авторов активно присутствующих в соц сетях и взаимодействующих с фанатами

Пример Камши показывает, что мир свой обсуждать с фанатами вообще не стоит, с коллективным разумом. А тем более полемизировать с ними в книгах.

#18930 2022-08-11 15:52:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет ничего хуже авторов активно присутствующих в соц сетях и взаимодействующих с фанатами

ну не скажи. Гейман, например, душка просто

#18931 2022-08-11 15:58:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Гейман, по-моему, просто радуется читателям и регулярно их благодарит за любые проявления интереса. Он, по моим ощущениям, держит дистанцию. Просто мягко и доброжелательно.

#18932 2022-08-11 15:59:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет ничего хуже авторов активно присутствующих в соц сетях и взаимодействующих с фанатами

Пример Камши показывает, что мир свой обсуждать с фанатами вообще не стоит, с коллективным разумом. А тем более полемизировать с ними в книгах.

Навязывать свою позицию такое себе. Но вот полемизировать в произведении с кем-то и прочее "На тебе!" само по себе неплохо, просто бывает это подают как "Ха-ха-ха вы дураки и не правы, все было не так" и активно продавливают, забивая на все остальное.

Отредактировано (2022-08-11 16:00:06)

#18933 2022-08-11 16:08:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Гейман, по-моему, просто радуется читателям и регулярно их благодарит за любые проявления интереса. Он, по моим ощущениям, держит дистанцию. Просто мягко и доброжелательно.

да, я имел в виду именно тех кто активно вступает в полемику, а не котиков вроде Геймана, которые просто умиляются фанам)

#18934 2022-08-11 16:09:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бля, как меня заебал мой полемизирующий с фандомом автор :wall:

#18935 2022-08-11 16:09:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Гейман, по-моему, просто радуется читателям и регулярно их благодарит за любые проявления интереса. Он, по моим ощущениям, держит дистанцию. Просто мягко и доброжелательно.

но он же общается с фанатами. Регулярно в блоге на вопросы отвечает. Но всегда милый, терпеливый, интересно отвечает на вопросы, в общем, на сто процентов приятное впечатление, ни разу ничего глаз не царапнуло. Но он, наверное, больше исключение. Обычно я тусуюсь в кино-сериальных фандомах, и вот там все "общение" от авторов с фандомом, как правило, фансервис на фансервисе

#18936 2022-08-11 16:12:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и вот там все "общение" от авторов с фандомом, как правило, фансервис на фансервисе

и вот этих туда же к полемистам, которые с фанами заигрывают а из этого потом срачи разрастаются "мой пейринг канон, потому что автор в твиттере морзянкой намек настучал" =_=

#18937 2022-08-11 16:14:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бля, как меня заебал мой полемизирующий с фандомом автор :wall:

А у тебя кто, анон? Уж не Бутч Хартман, которого многие в последнее время не жалуют.

#18938 2022-08-11 16:15:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и вот этих туда же к полемистам, которые с фанами заигрывают а из этого потом срачи разрастаются "мой пейринг канон, потому что автор в твиттере морзянкой намек настучал" =_=

Зыс
помимо срачей еще бесяво, когда авторы такие "ох, фандом, вас ждет ну ТАКАЯ арка с Васей, ну ТАКАЯ динамика у Васи/Кати(Васи/Пети), рыдали всем кастом, душу всю вложили", а на деле у Васи три минуты экранного времени, а с Катей и Петей постояли рядом полминуты. Напрочь отбило уже давно все желание слушать рассказы о том, какой Вася для них важный, глубокий и продуманный, потому что на деле будет пшик. Вот тут Гейман, кстати, тоже выгодно отличается, потому что он не наебывает, он скорее типа "фанам интересен мир подробнее? Супер, слушайте". Это приятно и какое-то взаимоуважение возникает.

#18939 2022-08-11 16:21:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Зыс
помимо срачей еще бесяво, когда авторы такие "ох, фандом, вас ждет ну ТАКАЯ арка с Васей, ну ТАКАЯ динамика у Васи/Кати(Васи/Пети), рыдали всем кастом, душу всю вложили", а на деле у Васи три минуты экранного времени, а с Катей и Петей постояли рядом полминуты. Напрочь отбило уже давно все желание слушать рассказы о том, какой Вася для них важный, глубокий и продуманный, потому что на деле будет пшик. Вот тут Гейман, кстати, тоже выгодно отличается, потому что он не наебывает, он скорее типа "фанам интересен мир подробнее? Супер, слушайте". Это приятно и какое-то взаимоуважение возникает.

И тут мне вспомнился Вольтронофандом.
Вообще это типичный фансервис и завлекалово с примесью наебки  ;D  Творцы сериалов балуются подобным регулярно.

Отредактировано (2022-08-11 16:24:55)

#18940 2022-08-11 16:28:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В моем топе ненависти творцов, которые сливают концовку с посылом, чтоб "удивить" зрителей, никто не переплюнет. Все идет по пизде: логика, характеры.
Декстер, я смотрю на тебя.

#18941 2022-08-11 16:31:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В моем топе ненависти творцов, которые сливают концовку с посылом, чтоб "удивить" зрителей, никто не переплюнет. Все идет по пизде: логика, характеры.
Декстер, я смотрю на тебя.

А что там за концовка? Спойлерни пожалуйста.

Отредактировано (2022-08-11 16:31:48)

#18942 2022-08-11 16:32:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В моем топе ненависти творцов, которые сливают концовку с посылом, чтоб "удивить" зрителей, никто не переплюнет. Все идет по пизде: логика, характеры.
Декстер, я смотрю на тебя.

Так это ж Камша...(((

#18943 2022-08-11 16:38:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А что там за концовку? Спойлерни пожалуйста.

Скрытый текст

Тут целый тред есть, знатный был шитшторм после последней серии, можешь припасть

#18944 2022-08-11 16:44:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бля, автор пытается навязать что-то свое о своем произведении, я балдю просто.

В произведении он ничего не пытается навязать, а вот в фандоме очень активно обижается и хамит тем, кто любит определённых персонажей своего произведения. Вот этого уже я балдю.

#18945 2022-08-11 16:52:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

анон немножко пытается смотреть ледибаг, но про фандом узнаёт только из жалоб анонов  ;D

Анон пишет:

Надеюсь, не только мне кажется, что во времена выхода 1-2 сезонов у Аструка была в целом репутация лучше. В какой же момент все пошло под откос?

Мне Астрюк напоминает выражение "внезапно оказалось, что взрослые - это мы". В том смысле, что хочется в фандомчик, дрочить на вайфу, сраться за хэдканоны, а на тебя смотрят как на ебаната, потому что ты не рандомный юзер, ты автор.
Прастите :lol:

#18946 2022-08-11 17:12:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

леди баг для меня парадоксальный сериал, потому что я регулярно в нем вижу что авторы могут и умеют и в развитие сюжета и расширение лора и усложнение характеров, но каким то образом это никогда и ни при каких обстоятельствах не касается двух главных героев.
Качество Леди Баг выросло бы в 10 раз если бы оттуда убрали леди баг.

#18947 2022-08-11 17:13:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Качество Леди Баг выросло бы в 10 раз если бы оттуда убрали леди баг.

Ну дыг баг же.

#18948 2022-08-11 17:16:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В моем топе ненависти творцов, которые сливают концовку с посылом, чтоб "удивить" зрителей,

Привет сценаристам Сплетницы и Милых обманщиц  =D

спойлер

#18949 2022-08-11 17:16:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну дыг баг же.

Ничо не знаю, вон спрут спокойно без комиссара Каттани продержался еще несколько сезонов

#18950 2022-08-11 17:19:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В моем топе ненависти творцов, которые сливают концовку с посылом, чтоб "удивить" зрителей, никто не переплюнет. Все идет по пизде: логика, характеры.

Зато никто не догадался, вот какой автор гений вотэтоповоротов! А то что никто не догадался только потому, что это полный бред, который был написан на коленке в последний момент, потому что автору стало обидно, что фанаты поняли, к чему ведёт какая-то арка — мелочи.
Особенно прекрасно, когда автор до этого публично высказывается, что ничего страшного в угадавших поворот зрителях нет, наоборот, это значит, что они ценят и понимают твое писево и его логику. А потом трах, бабах, какой-то бред, зато не ожидал никто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума