Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#18901 2022-08-10 10:56:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Но нет, это не наш выбор, надо лезть бякаться об Астрюка и тыкать его палкой, чтобы он тоже бякался, такой вот увлекательный досуг.

Название треда перечитай, плиз.

#18902 2022-08-10 12:00:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ссылку дай))

Без знания контекста срача тебе вряд ли зайдёт, но держи https://twitter.com/desert_fox_ver2/sta … 6468156416

#18903 2022-08-10 17:44:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мадсолаверы заебали. Стоит кому-то сказать, что он не пускает сердечки от одного вида их любимки, у которого внешность так-то на любителя, начинается крестовый поход: и микромимику вы не разглядели, и ничего вы не смыслите в колбасных обрезках, и только пожалеть вас с вашими убогими вкусами... Нашли стодолларовую купюру, которая всем должна нравиться. :sacrasm:

#18904 2022-08-10 18:40:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мадсолаверы заебали

Ага. Когда Гриндевальда играл Джонни Депп, то не было дебильных постов с хейтом к другим персонажам и роффлам про то как няшка Геллертик их всех поубивает, истерикам, что надо выгнать всех "левых" героев и оставить один священный гельбус, блевотные посты про то как остальные персонажи дрочат на Мадсовальда и прочего твитероговна. Депповальд был просто умеренно популярным персонажем с крупной умеренно спокойной фанбазой, которая пилила контент, а потом ушла в активизм, когда началась ебала с судом, и на отличненько ебанулась, но уже за пределами фандома. А появился Мадсовальд и все ебанулись уже в фандоме.

Когда-то я хейтил ру-фандом ФТ за всякое, но потом вышла новая часть канона, и вся моя ненависть перенаправилась туда  =D Да и фандом уже давно хейтить не за что (разве что за флешмобы в левых тредах типа фбшного), потому что от него почти ничего не осталось, и те кто остались ничего такого ужасного не делают, умеренно душнят, но на темы канона, а не на тему тусовки.

#18905 2022-08-10 19:22:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нашли стодолларовую купюру, которая всем должна нравиться.

бля, согласен. Для меня он выглядит отталкивающе аж до сквика, но везде его бешеные фаны, которые суют огромные фотки без ката тебе под нос.

Анон пишет:

и микромимику вы не разглядели

я один раз сказал, что он везде играет Ганнибала - еле спасся живым :lol:

#18906 2022-08-10 19:31:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Что-то тред бесящих персонажей напомнил:

- Мне не хватает в каноне того-то.
- ЕСТЬ ФИК!

Да блять! Как меня заебали постоянные тычки фиками.
Да даже если поделишься тем, что нравится, прибежит кто-то, чтобы накидать фиков, где этого еще больше. Даже если не просили.

Отредактировано (2022-08-10 19:33:54)

#18907 2022-08-10 22:03:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон хотел пожаловаться на фандом ледибаг, но как погляжу уже все сделали за меня  :lol: Со многим соглашусь. Восхищаюсь тому, как создатели смогли сыграть на крючках привлечения и заигрывать с шипперами, по крайней мере на первых порах, в лучших традициях санта-барбарного "возбудим, но не дадим". Анона, однако, главпейринг  изначально не впечатлил. Сам мульт стал до безобразия скучным, не то чтобы он раньше был эталоном, но тогда теплилась хоть какая-то надежда на изменения к лучшему. Часть фандома генерирует контент получше того, что в каноне, а потом какие-то идеи пиздят создатели в сериал, но хватает здесь всяких малолетних и не очень представителей, которые воюют с ветреными мельницами, уныло срутся за шиппинг, "адринетт канон!1" и просто делают нечто тупое. И да сам создатель в твиттере отжигает поинтересней, чем сам сериал, особенно когда начинает превозносить свой продукт или давать ответы на вопросы фанатов, которые не со стыкуются с друг другом. Ведь это он создал первый и единственный любовный супер геройский многоугольник  :sacrasm: По его словам именно так. Лучше бы молчал, сошел бы за умного. Тот случай, когда близость фанатов с создателями все портит.

#18908 2022-08-10 22:09:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

. Тот случай, когда близость фанатов с создателями все портит.

По моему опыту эта близость портит всё всегда

#18909 2022-08-10 22:10:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

О, на Ледибаг жалуетесь? Отлично. Анон очень многое хочет высказать той части фандома, которая решила подложить свою невьебенную пусечку Маринет под каждого дсшного Робина у них там чо совсем с мужиками в каноне напряг??? :fuuu:  Заебали своими всратыми кроссоверами!

#18910 2022-08-10 22:18:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

О, на Ледибаг жалуетесь? Отлично. Анон очень многое хочет высказать той части фандома, которая решила подложить свою невьебенную пусечку Маринет под каждого дсшного Робина у них там чо совсем с мужиками в каноне напряг??? :fuuu:  Заебали своими всратыми кроссоверами!

Да, анон. Забыл упомянуть. Куча всратых кроссоверов тоже бесит. Маринетт просто шипперят со всеми, если что. В фандоме вообще есть напряг с большим количеством фиговых фанфиков, написанных малолетними и не очень авторами.

Отредактировано (2022-08-10 22:20:18)

#18911 2022-08-10 22:26:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анона бесит проёбанный потенциал. Ну типа серьёзно, камнями там по лору владело дохуя народу, почему из всех них приходится смотреть именно на Маринетт и как на неё дрочит автор? Лучше бы про Жанну д'Арк сериал ебанули или как Аликс носится по временной ветке и с матами не даёт той совсем уж в пиздец развалиться, вот уж реально что угодно будет чем нынешнее

#18912 2022-08-10 22:28:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

подложить свою невьебенную пусечку Маринет под каждого дсшного Робина

Анон сидит в фэндоме и у него отдельное развлечение угадывать кого выебут Маринетт следующим. Пока что были Джоске из жожи, Робин, чувак из охотников на троллей и это не считая буквально всех персов канона вплоть до бати Адриана

#18913 2022-08-10 22:32:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Когда-то я хейтил ру-фандом ФТ за всякое, но потом вышла новая часть канона, и вся моя ненависть перенаправилась туда   Да и фандом уже давно хейтить не за что (разве что за флешмобы в левых тредах типа фбшного), потому что от него почти ничего не осталось, и те кто остались ничего такого ужасного не делают,

Какой ты добрый, анон. Я давно отошёл от фандома тварей, но каждый раз, когда натыкаюсь на возмущения фт-фандома "ничего такого не было", "все так делают", "вы все врете, мы хорошие" по поводу травли авторов и прочей дряни, так сразу и пригорает.

Отредактировано (2022-08-10 22:33:07)

#18914 2022-08-10 22:36:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ведь это он создал первый и единственный любовный супер геройский многоугольник

Смешнее только то, как яро он топит, что в его шоу невъебенное развитие характеров персонажей =D

это не считая буквально всех персов канона вплоть до бати Адриана

И тут я подумал, что значит и с самим Астрюком есть, раз уж он сам себя селф-инсертил в сериал!

#18915 2022-08-10 22:39:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анона бесит проёбанный потенциал. Ну типа серьёзно, камнями там по лору владело дохуя народу, почему из всех них приходится смотреть именно на Маринетт и как на неё дрочит автор? Лучше бы про Жанну д'Арк сериал ебанули или как Аликс носится по временной ветке и с матами не даёт той совсем уж в пиздец развалиться, вот уж реально что угодно будет чем нынешнее

+100. Как мне кажется проблема в том, что создатели обещают нечто выдающееся, но на деле реализовать нормально не могут что-то элементарное. Как итог, многие интересные идеи просто сливают. Плюс все это действия надо растянуть на 5 сезонов, как минимум, а как максимум, - на все 7. Скорее всего они понимают, что их основная аудитория подростки, которым интересен именно любовный квадрат и все, что к нему примыкает, а раскрытия личностей персонажей может снизить интерес к последующим событиям, ведь самое главное произошло, к тому же эффект завышенных ожиданий, фандом придумал уже столько версий, как оно должно произойти, реализация в сериале просто может не впечатлить. Вот топчутся и тянут резину, насколько могут.

#18916 2022-08-10 22:43:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

подложить свою невьебенную пусечку Маринет под каждого дсшного Робина

Анон сидит в фэндоме и у него отдельное развлечение угадывать кого выебут Маринетт следующим. Пока что были Джоске из жожи, Робин, чувак из охотников на троллей и это не считая буквально всех персов канона вплоть до бати Адриана

Анон, а не мог бы ты мне на эти фички ссылки кинуть? Хочу поржать

#18917 2022-08-10 22:52:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В ледибаг как в сюжете проблема ещё в том, мне кажется, что плюс ко всему там личные авторские предпочтения сильно замешаны.
Не секрет, что автор на гг едва ли не молится, а вот другим персонажам не даёт проявить себя более хотя бы героично из-за того, что ему неприятна их чрезмерная популярность у аудитории (Хлоя и Кот Нуар).

#18918 2022-08-10 22:53:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Увы, анон и тогда не схоронял, а сейчас вообще вышел из фэндома((
Но помнит, на фикбуке даже кросс со Шреком лежал! (и сам писал кроссы ледибаг х что в голову придёт, но его пёрло именно любопытство насколько сильно можно экспериментировать с персами и сеттингом, чтобы все равно узнаваемыми оба фэндома оставались)

#18919 2022-08-10 22:56:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В ледибаг как в сюжете проблема ещё в том, мне кажется, что плюс ко всему там личные авторские предпочтения сильно замешаны.
Не секрет, что автор на гг едва ли не молится, а вот другим персонажам не даёт проявить себя более хотя бы героично из-за того, что ему неприятна их чрезмерная популярность у аудитории (Хлоя и Кот Нуар).

Помню ещё в первый хиатус Аструк на арт с Вольпиной (Лилой именно) и Квин Би отреагировал, мол, mean people will never get miraculouses, хотя все равно потом Хлойку в Квин Би дёрнул, помотал там и выкинул
А сейчас до того безбожно из фиков дерет, что Анон сам удивляется, вроде бы какие-то идеи (вроде Лилы-Бражника) его в фиках пёрли и ухбля, а тут такой сквик, что даже когдатошняя любовь к персу не спасает

#18920 2022-08-10 23:01:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

это не считая буквально всех персов канона вплоть до бати Адриана

И тут я подумал, что значит и с самим Астрюком есть, раз уж он сам себя селф-инсертил в сериал!

Анон, твое сообщения напомнило мне то ли фанатский накур, то ли теорию в одном фандоме про то, что популярный пейринг персонажа, который отчасти списан с автора, и любимца создателя, представляет собой махровый селф-инсерт в первого ради дроча на второго, то есть автор вписал себя в историю, чтобы подрочить на любимку. И альтернативную, где как раз таки списанный персонаж представляет собой идеал, на который дрочит автор вжопливаясь в любимку.

#18921 2022-08-10 23:18:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Надеюсь, не только мне кажется, что во времена выхода 1-2 сезонов у Аструка была в целом репутация лучше. В какой же момент все пошло под откос?

#18922 2022-08-10 23:28:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне кажется что в ходе третьего сезона медленно, но верно все скатывалось, пока не пришёл финал. Потом выяснилось что добавят Зои и вот это вот все, мне кажется именно в этот момент оставшиеся и отвалились, остались только совсем упоротые адринеттщики
Эх, аж ностальгия накатила по фэндому времён 2-3 сезона, вот уж реально как молоды мы были :sadcat:

#18923 2022-08-10 23:49:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анона бесит проёбанный потенциал.

Вот соглашусь. Причём, как сюжетный, так и пейринговый. Мне страшно додавал поначалу юст главпарочки, серии, которые дразнили тем, что адринетт в итоге таки станет каноном (про потерю памяти и особенно та, где из будущего явились уже взрослые ледижук и кошак), но чем дальше в лес, тем толще партизаны, сериал, по-моему, всрал уже всё что мог в плане развития отношений этих двоих. Маринка вроде как уже десять раз отпустила Адриана, подложила его под Кагами, сама мутит с другими, Адриан уже сам давно разочаровался в своей леди и смирился, что она не для него, навлюблялся в других, отношается, а сериал каждый сезон всё обнуляет и обнуляет эти события и делает вид, что дцати сезонов не было. А я вижу порушенные чувства и отношения, и вот вообще уже не хочу в каноне в 19 сезоне момента "любовь моя, наконец-то мы можем быть вместе". Меня пёрла именно та изначальная детская и неловкая искренность, которая была у героев до воза и тележки всех их любовных разочарований.

#18924 2022-08-11 00:09:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

автор активно общается с фандомом и пытается что-то своё навязать

Бля, автор пытается навязать что-то свое о своем произведении, я балдю просто. Во автор дурак, думает, что шарит за свое произведение лучше фанатов. Фанаты его сами спрашивают, получают ответы, ответы им не нравятся и тут вдруг оказывается, что дурак автор, но никак не те, кто не в состоянии смириться с тем, что у автора есть какое-то мнение о своих же сука персонажах и не такое, как у фанатов.

#18925 2022-08-11 00:21:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Во автор дурак, думает, что шарит за свое произведение лучше фанатов.

Ээээ, но авторы часто пишут то, в чем можно увидеть разные смыслы, даже если они их туда не вкладывали.
Самый дебильный пример - автор пишет пейринг с динамикой от износа к свадьбе как великую любовь, воплощенное мужество и истенная женственность, читатели видят другое. Во дураки, да? Автору же виднее про персонажей, его-то мнение побольше котируется?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума