Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#18851 2022-08-04 16:43:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ещё лет 10 назад не было такого повального засилья цивилов в фандомах.

Цивилы в фандомах - это нонсенс  :dontknow:

#18852 2022-08-04 16:48:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда был....?

Ещё лет 10 назад не было такого повального засилья цивилов в фандомах.

Сразу видно что ты не был на беоне

#18853 2022-08-04 16:52:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Всегда был....?

Именно что был. И сами те, кто жалуется на "неправильных людей в фандомах" ничего из себя особенного не представляет. Но надо возомнить себя ВИЛИКИМ, а иначе как жить  :lol:

Анон пишет:

Цивилы в фандомах - это нонсенс

В фандомах все цивилы, потому что в фандомы это не неформальное движение. А если вы имеете ввиду нормисов, то они "обычные фанаты" какого-нибудь канона. Так что тоже в фандомах были всегда.

Анон пишет:

Сразу видно что ты не был на беоне

А на дайри были одни элитарии  :sacrasm:

#18854 2022-08-04 17:02:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда был....?

Ещё лет 10 назад не было такого повального засилья цивилов в фандомах.

Подростковые пописы в тетрадочках - явление старое, как мир.
Другое дело, что доступных для самовыражения площадок стало больше.

#18855 2022-08-04 17:14:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона заебал фандом ШК, дружно хейтящий старое аниме

Ого, мне казалось, как раз новое аниме захейтили и возрождения фандома поэтому не случилось. После первых серий такой расклад был. Но я ребут довольно быстро дропнул и движ вокруг него не отслеживал, поэтому не в курсе.

Да, многие же хейтили новое аниме и продолжают. Особенно за стиль. Поэтому так странно это читать. Кстати, хоть старое аниме на середине расходится с первоисточником и мангаке не понравилось как там все повернулось, имхо концовка в манге всрата, хотя ее обычно хвалят.

#18856 2022-08-04 17:30:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

концовка в манге всрата, хотя ее обычно хвалят

А мангака таки дорисовал концовку? Сколько я спал. Или ты имеешь в виду Flowers, где

Скрытый текст

#18857 2022-08-04 18:01:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

концовка в манге всрата, хотя ее обычно хвалят

А мангака таки дорисовал концовку? Сколько я спал. Или ты имеешь в виду Flowers, где

Скрытый текст

Концовку оригинальной манги. Анон, оригинальная манга закончилась то ли в 2004, то ли в 2009 году.

#18858 2022-08-04 18:03:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А на дайри были одни элитарии  :sacrasm:

Нет конечно, просто смешно читать что 10 лет назад пятиклассницы не писали фики. Я сам был такой пятиклассницей, и нас был легион

#18859 2022-08-04 18:38:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Подростковые пописы не всегда доминировали в фэндомах. Теперь они доминируют в любом фэндоме.

#18860 2022-08-04 18:44:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ой, да щас. Сколько на том же фанфикшен.нет говна было, и сколько подростков упарывались себе, не зная, что фандомые тети сраки с оттопыренным пальчиком не считают их "фандомом".

Но вот наши тети сраки много чего фандомом не считают, у некоторых он даже за пределами лично них и дежурки не выходит.

#18861 2022-08-04 18:49:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Просто охреневший анон с того сколько неадекватных фанатов и хейтеров может возникнуть вокруг милого, безобидного фильма. Недавно посмотрел пиксаровского Луку. Понравилось, решил поискать чего о мультфильме пишут и как там фандом. Разверзлись пучины ада. Мало людей, которые носятся с "не смейте шипперить гг, они же дети", так нашлись пациенты пронзающие ужасную гей-пропаганду, развращающую наших детей. Но это полбеды, с другой стороны, у нас такие же пациенты, но пронзающие гейство с целью обвинить создателей в гомофобии. Наткнулся анон на ролик, где чувак вещает, что такой-сякой Дисней/Пиксар/режиссёр гомофобен, потому что отрицает, что закладывал гей-тему (вообще режиссёр мульта сказал, что хоть и не думал о подобном, не против чтобы Луку так трактовали и рад, что многие находят там отражения собственных проблем). И у студии много своих проебов и попытка в хайп на "первый гей в Диснее" бесит, но что-то мне подсказывает, что не в ней здесь проблема. То, что снимался мульт о другой стране и времени по воспоминаниям из детства режа, тоже не учитывается.  :smoke:

#18862 2022-08-04 19:33:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ой, да щас. Сколько на том же фанфикшен.нет говна было, и сколько подростков упарывались себе, не зная, что фандомые тети сраки с оттопыренным пальчиком не считают их "фандомом".

Но вот наши тети сраки много чего фандомом не считают, у некоторых он даже за пределами лично них и дежурки не выходит.

На фанфикшн нет наши не выкладывались, я о русскоязычных фэндомах говорю. А в них доминирование подростков пошло с десятых и с фикбука.

#18863 2022-08-04 19:37:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Подросткового говна было сколько угодно и в нулевых - иронизировали и про девочек с беона, и про форумы всякие, помню тоннами листал типично подростковую лабуду по Токио хотелю, по Десноте, сколько воевали на качество на всяких ГП площадках. отбиваясь от шлака

#18864 2022-08-04 19:45:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И на "взрослых" дайрях тоже было полно подросткового говна. Многие фички, тогда считавшиеся этанолом крутизны и стиля, сейчас читать невозможно.

Но по мне лучше мирные подростки с моими первыми фанфиками, чем филологини с тремя дипломами и моноклем, выживающие из фандомов всех, кто не соответствует "качеству". А эти "объективные" разборы, почему тот персонаж или пейринг - объективное говно, они же литературный анализ провели, брр.

#18865 2022-08-04 19:50:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мирных подростков не бывает, аноны, але. Подростки это всегда страдания, истерики, срачи и вопли про обидели любимку в максимальной концентрации.

#18866 2022-08-04 19:51:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я о русскоязычных фэндомах говорю. А в них доминирование подростков пошло с десятых и с фикбука.

Их "не было", потому что ты, наверно, не сидел на их площадках (беон, лирушечка, разные фандомных форумы и группы вконтакте) или же они просто подправляли свой возраст в профиле на дайри.
Подростков в Интернетах как бы раньше сильно не жаловали и чуть что кричали "иди уроки учи, школота".

А вообще, взрослые тоже херню с альтернативной онотоме писали. Просто многим норм было, особенно если автор при боевых хомяках.

#18867 2022-08-04 19:52:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Подростки это всегда страдания, истерики, срачи и вопли про обидели любимку в максимальной концентрации.

Это у нас в треде подростки что ли сидят :smoke: а вроде 30+ средний возраст

#18868 2022-08-04 19:54:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А в них доминирование подростков пошло с десятых и с фикбука.

Да лааааадно, а фандомные форумы, ролевухи и просто сайты, где народ общался в прикрученных гостевухах, мимо тебя что ли прошли? Или сайты-Хогвартсы, в которых надо было учиться, была такая развлекуха в нулевых, там дохуя было подростков и откровенных детей, играли в ролевухи, писали фанфики, общались. Или вот я хорошо помню, как одним из трех самых популярных сайтов по моему фандому  был сайт, созданный девочками-десятиклассницами (на момент, когда я на него попал, они уже окончили школу и учились на первом курсе, но сайт еще был жив и про него все знали).

Вообще имхо те, кто рассказывает про то, что в нулевые в фандомах не было засилья подростков, просто застали их в относительно взрослом возрасте и поэтому естественно обитали не там, где сидели подростки. Я просто в нулевые сам был подростком и поэтому могу много рассказать про активную подростковую фандомную жизнь того времени, реально, вокруг была куча мест, где сидели юзеры плюс-минус моего возраста, ну, скажем, от 13 до 19. Да, наверняка было много сайтов, где сидели взрослые представители фандомов, но мне они были в силу возраста не интересны, а им, возможно, не были интересны наши песочницы, но это не значит, что нас не было))

#18869 2022-08-04 19:54:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мирных подростков не бывает, аноны, але. Подростки это всегда страдания, истерики, срачи и вопли про обидели любимку в максимальной концентрации.

По-моему, это дайри в их расцвет :troll:

#18870 2022-08-04 19:54:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мирных подростков не бывает, аноны, але. Подростки это всегда страдания, истерики, срачи и вопли про обидели любимку в максимальной концентрации.

Да ну прям O_o

#18871 2022-08-04 19:55:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

There are no girls teens on the Internet :evil:

#18872 2022-08-04 20:02:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

о, гасподь! До интернета писали всякое "стыдненькое" в тетрадках и делились ими. На заре инторнета писали всякое в бложиках. на расцвете интернета открылись форумы фанфикшена и понеслось. И всегда были подростки, несущие всякую богомерзкую дичь, не то что тру-последователи фандомнейм, которые подростков ненавидели. Потом подростки вырастали в тру-последователей и начинали ненавидеть новое поколение. Причем иногда даже не за дичь другого сорта, а за такую же, которой горели сами, но потом переросли.

#18873 2022-08-04 20:07:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Какое же нытьё про «цивилов» среди фанатов смешное каждый раз. Какой кошмар, слишком среднестатистические люди посмели чем-то увлекаться, ояебу.

#18874 2022-08-04 20:07:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мирных подростков не бывает, аноны, але. Подростки это всегда страдания, истерики, срачи и вопли про обидели любимку в максимальной концентрации.

Мирных фанатов не бывает, аноны, але. Фанаты это всегда страдания, истерики, срачи и вопли про обидели любимку в максимальной концентрации.

пофиксил, не благодари

#18875 2022-08-04 20:09:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня не бесят подростки в фандомах всё, меня бесят те из них, кто начинает отменять всё, что было до них, мол, абьюз, зло, педо, как не стыдно и т.д. Тумблеродети, блин, как занесет в ленту, так глаз дёргается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума