Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#18826 2022-07-30 00:33:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В других тредах на меня ещё агрились, почему я школоло в фэндомах не люблю.

#18827 2022-07-30 00:37:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А, от "анти" - т.е. условно отрицатели, запрещатели?

Наверное, май инглиш из бэд, подхватил слово в фандоме)

#18828 2022-07-30 00:42:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как же заебала главлюбимка фандома :fuuu: ничего не имею против перса в каноне, но фандом вызывает к персонажу ненавиздь. Где нет главлюбимки, то скромные кудосы и 0/+1 комментарий, но когда даже на полшишечки оно появляется в моихпервых фанфегах, то "оооо пеши исчо, автор, вот тебе мешок кудосов и ведро комментариев". Так и подмывает написать даб-нон-кон-смерть-кладбище фик с главлюбимкой. А я даже не фикрайтер аааа  :bubu: просто бесит и печалит, что райтеры по моей отп отвалились. Я их кудосил и комментировал, но быть one man show мало кто долго осилит.

#18829 2022-07-30 00:58:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

педофилией разницу в возрасте

В моем случае доебались до разницы в полгода, потому что если одному 17 с половиной, а второму 18, то это педо и фетишизация детского тела.

#18830 2022-07-30 05:16:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

О, раз мы про тес на предыдущих страницах говорили. Адски бесит часть скайрим-онли фандома, которая заранее хейтит все, что не скайрим/про нордов. Ну и отдельный котел для тех, кто в посвященных тесо ресурсах ноет, что не додают про скайрим/империю, хотя только недавно две главы были про это. Тем более мы это уже видели в двух крайних синглах.

#18831 2022-07-30 10:49:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Господи, как же я ненавижу Гарруса.

Персонаж, который скачет от игры к игре, который к Шепарду прилип аки банный лист, который вечно смотрит ему в рот и слова поперёк не пикнет — да, несомненно лучше скучного Кайдена, несомненно лучше человека с убеждениями, который не пойдёт за тобой как баран, несомненно лучше персонажа, у которого есть возможность покинуть партию из - за твоих решений, в отличие от Гарруса.

А фанаты ещё хуже! Особенно если они играют за фем!Шепарда — если бы мне платили по рублю за возвышение Гарруса и унижение Кайдена, я бы не имел необходимости работать.

#18832 2022-07-30 11:21:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ввбесил сегодня фандом Импровизации. Смотрел канал с шоу-интервью, все остальные интервью - с умилением в комментах, спасибо ведущей, что пригласили, ой как мило и умно наша звезда сказала или сделала что-то. Иногда взбрыкивают хейтеры звезды, как например под интервью с Медведевой на этом канале, но в комментах ниже по ветке и их быстро душат фанаты.
Фандом Импры под интервью с Шастуном: фу, какая ограниченная ведущая, какие неуместные вопросы, что она как бабка про личную жизнь спрашивает, мальчику же неловко, фандом недоволен, а я шиппер такого слэша с Шастуном и сейчас расскажу вам об этом, ой чего ведущая спрашивает тридцатилетнего мальчика про будущее на своего мужа бы посмотрела :wall:

Первый раз столкнулся с этим фандомом и больше не хочу  :smoke:

#18833 2022-08-02 16:05:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит, что моего вайфу в англофандоме (потом разошлось дальше) окрестили женоненавистником и мизогином, хотя в каноне он проявлял сильную неприязнь лишь к ОДНОЙ конкретной женщине. Юзер написал пост в твиттере (местами сильно притянутый за уши, например, сложные отношения с приемным родителем неопределенного пола, и то, как герой, лишенный матери, хотел видеть этого родителя женщиной тоже окрестили мизогинией), пост разлетелся, все с чего то решили, что это канон и все, теперь все так часто называют его мизогином, будто это его канонное имя.
Хочу их за уши покусать  :fuuu:  :angry_mob:

#18834 2022-08-02 16:26:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

моего вайфу

Вайфу мужского пола будет хазбандо.

#18835 2022-08-02 16:49:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

моего вайфу

Вайфу мужского пола будет хазбандо.

Да вроде в ру фандомах обычно и так и так называют, непринципиально

#18836 2022-08-02 16:51:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

моего вайфу

Вайфу мужского пола будет хазбандо.

Я так называю и девушек, и мужиков, потому что мне это слово нравится
дранон

#18837 2022-08-02 22:48:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

господи, как заебали антисы в фандоме! мало того что называют педофилией разницу в возрасте у двух взрослых персонажей, так многие из них школота, которая вообще канон не должна была видеть, потому что он 18+

Я с тобой (и в фандоме тоже, кажется). Поначалу было даже забавно, я отвык от подобного, но со временем заебали страшно, и в теги без мыла пролезут со своим важным мнением, и в комменты пролезут, и ехидным фанфиком пукнут. И все как один про срашную-ужасную педофилию совершеннолетних, хотя разница в возрасте курит в сторонке по сравнению с некоторыми возможными событиями канона.

#18838 2022-08-03 12:10:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Поначалу было даже забавно, я отвык от подобного, но со временем заебали страшно, и в теги без мыла пролезут со своим важным мнением, и в комменты пролезут, и ехидным фанфиком пукнут. И все как один про срашную-ужасную педофилию совершеннолетних, хотя разница в возрасте курит в сторонке по сравнению с некоторыми возможными событиями канона.

Тоже заебали, особо упоротые ещё и в лс придут.
Зато в двух моих фд, несмотря на огромную почву для криков "он ему как брат/отец/мать/дядя", нет ни одного анти, всё потому, что нет популярных разбивающих пейрингов с данными персонажами, да и майнорам эти фд неинтересны.

#18839 2022-08-03 19:15:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Иррационально раздражает даже наличие фандома у всяких психологических типологий, что у соционики, что у человечков из 16 персоналити и какой-нибудь эннеаграммы (читай, соционика для зумеров).

Но ладно, вкусы у всех разные, и это, честно говоря, и близко не так плохо, как фандом Южного парка, запретила бы эту сранину на законодательном уровне. Не мультик, фандом.

#18840 2022-08-03 20:42:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и близко не так плохо, как фандом Южного парка, запретила бы эту сранину на законодательном уровне. Не мультик, фандом.

А можешь рассказать, что в фандоме происходит? Я что-то слышал про руфандом Парка и какие там анальные ограждения выстраивали, но не вникал особо…

#18841 2022-08-03 20:44:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И мне расскажи!

#18842 2022-08-03 20:56:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да на самом деле как раз ничего конкретного и нет на рассказать (но может меня кто-то дополнит), просто нервирует большинство его фанатов. Потому что в фандоме сидят одни неуравновешенные дети-плаксы из тиктока и соответственно Южный парк они воспринимают не как злобный весёлый мультик на тупо по ржать, а как ниибаца подростковую драму со всеми сопутствующими. Ну, растаскивают на грустные видосы-склейки, как было с тем же Евангелионом, фанонят деткам всякие психологические травмы и расстройства и на этом основании ходят причитают «ну это же буквально я». Лично меня всё это забавляет.

Отредактировано (2022-08-03 20:56:37)

#18843 2022-08-04 13:11:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Фандому Южного парка стотыщпиццот лет, и лет десять назад - это был один из самых адекватных фандомов из всех, мимо которых я проходил.
Когда там пошло что-то не так?
Травмы и ангст, конечно, там писали, как в любом фандоме, но не сказать, чтобы канон как-то особенно к этому не располагает.

Отредактировано (2022-08-04 13:11:42)

#18844 2022-08-04 15:08:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Просто Южный парк стал с полгода-год очень популярен в тиктоке и туда массово пошли школьники со своим очень своеобразным взглядом. Ну к тем, кто там был раньше, вопросов нет. Меня скорее эта молодая поросль бесит.

#18845 2022-08-04 16:12:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анона заебал фандом ШК, дружно хейтящий старое аниме  :wall:

много злобы

#18846 2022-08-04 16:21:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вот когда в фэндом набегает толпа подростков, а ты в нем взрослый, это вообще бесит в любом фэндоме. Неизбежно.
Срачи на ровном месте.
Новая идеология головного мозга, сейчас особенно.
Говнофикло левой ногой.
Истерики от несогласия с ними.

#18847 2022-08-04 16:34:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анона заебал фандом ШК, дружно хейтящий старое аниме

Ого, мне казалось, как раз новое аниме захейтили и возрождения фандома поэтому не случилось. После первых серий такой расклад был. Но я ребут довольно быстро дропнул и движ вокруг него не отслеживал, поэтому не в курсе.

#18848 2022-08-04 16:37:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Говнофикло левой ногой.

В принципе ужасно бесит, что фанфикшн как таковой превратился в хобби для каждой второй пятиклассницы. :bubu:

#18849 2022-08-04 16:38:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Говнофикло левой ногой.

В принципе ужасно бесит, что фанфикшн как таковой превратился в хобби для каждой второй пятиклассницы. :bubu:

Всегда был....?

#18850 2022-08-04 16:39:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Всегда был....?

Ещё лет 10 назад не было такого повального засилья цивилов в фандомах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума