Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#18651 2022-07-20 17:39:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как же заебали фандомные элитисты. Если ты не рассуждал о гениальности фильмов Тарковского, попивая кофеек, не прочитал левый спинофф об истории создания трактира, в котором гг побывал трижды за сюжет, не скролил каждое интервью для дополнительного понимания глубинного смысла Dark Souls, с тобой и говорить не о чем. Анимешные элитисты вообще тот еще сорт травы. Курица не птица, Берсерк не темное фэнтези, а искусство, выходящее за рамки жанра, хантер не сенен, ведь там есть деконструкция (а что тогда, спрашивается?), джуджутсу кайсен не ваше подростковое чтиво (там серая мораль!). Вот как объяснить людям, что какие-нибудь надстройки, элементы других жанров, субверсии и прочее не отменяют жанровой принадлежности и тому подобного :wall:
Отдельно заебали дрочеры на серую мораль в вакууме. Подается оно всегда так, что серая мораль априори лучше и взрослее, ибо как в жизни, будто это нечто новое и необычное, пофиг она там хорошо выписана или торчит со стороны для красоты.

#18652 2022-07-20 17:44:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ведь там есть деконструкция

шта?

Анон пишет:

джуджутсу кайсен не ваше подростковое чтиво (там серая мораль!)

шта в квадрате?

#18653 2022-07-20 17:51:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ведь там есть деконструкция

шта?

Справедливости ради, некоторые тропы там правда деконструировались, но это не отменяет, что хантер сенен и того, как фандом его превозносит. А вот с джуджутсу в шоке просто.

#18654 2022-07-20 17:59:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сорри за оффтоп, но что за игра, если не секрет? тоже хочу красоты

Не уверен, что первый анон о том же самом, но вообще мы в целом про WoW.

Анон пишет:

А рога эльф бездны с ником Какаяцаца это вообще было лучшее, что я видел!

Ну, талассийские эльфы действительно те еще цацы, это, можно сказать, каноничный ник  :lol:

#18655 2022-07-20 18:10:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Справедливости ради, некоторые тропы там правда деконструировались, но это не отменяет, что хантер сенен и того, как фандом его превозносит. А вот с джуджутсу в шоке просто.

ну некоторые тропы ни разу не равно деконструкции жанра, так-то деконструкция "некоторых тропов" много где встречается, это не повод пальчик оттопыривать
все-таки неизлечимо желание фанов записать свой предмет фанатства в "особенное искусство не для всех"  :facepalm:

#18656 2022-07-20 18:18:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А омегаверс с ним пишут?

Нет. И вообще он на самом деле верный и заботливый муж. И со всеми дамами настоящий джентельмен. А не насильник и не контрол-фрик! Правда, жениться ему "повезло" на сестре, но это уже другой разговор...

Если это тот китаец о ком я подумала то :lol:
Тут такое, если персонаж свиноеб, то авторы прикрутят ему то что считают свиноебством. Так что забей, может автор просто его не любит.
А если он не тот о ком я подумала и никого даже "заслуженно" не убил , то совет примерно тот же. Мб автору нужен был злодей, хотел отыграть такую историю, а другие персы ей не виделись в таком амплуа.
Крч, иди покомфортись фиком где персонажа любят)))

#18657 2022-07-20 18:21:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали так же и те, кто видит глубинные смыслы там, где их нет и не может быть. Когда в "искусство не для всех" записывают, например, видосы VLDL это уже эребор. Юмор для младшей группы детского сада теперь стал для некоторых круче "Чёрного Зеркала". Отдельно достали те, кто носит это говно на холиварку.

Отредактировано (2022-07-20 18:23:07)

#18658 2022-07-20 18:28:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ну некоторые тропы ни разу не равно деконструкции жанра, так-то деконструкция "некоторых тропов" много где встречается, это не повод пальчик оттопыривать
все-таки неизлечимо желание фанов записать свой предмет фанатства в "особенное искусство не для всех"  :facepalm:

Знаю. Просто фандом хантера от элитарности особенно страдает. Тайтл называют даже не деконструкцией, а просто хантер делает все лучше и реалистичней, чем любой другой сенен, Арка Муравьев и вовсе нечто иное, а кто не понял - сам дурак. Хотя у хантера имхо есть проблемы с последствиями и окончаниями арок, а то, что фандом превозносит как многих убивают, так убивают чаще либо почти статистов, либо проходных, либо не особо закрепившихся персов.

#18659 2022-07-20 18:31:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебали так же и те, кто видит глубинные смыслы там, где их нет и не может быть.

+1.
вообще не люблю сияния на тему "мой канон элитный, быдло не поймет", но ладно еще, когда это обосновано и у канона действительно высокий порог вхождения, как у Сильма или фильмов Линча, или хотя бы если без знания вагона и маленькой тележки контекстов его можно потребить только в режиме "нихуя не понятно, но очень инетресно", какой-нибудь "Wonder Wart-Hog".
но ведь сука нет. Все теперь интеллектуальная нитакая продукция. Пацаны, Оменсы, СПН, Рик и Морти, Ганнибал, Тивульф, Шингеки, ФНаФ...

#18660 2022-07-20 18:39:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ФНаФ

Да, вот еще один образец бессмысленной фигни для малолентних, в которой ищут глубинные смыслы. Ебанный кринж.  :facepalm:

#18661 2022-07-20 18:44:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пацаны, Оменсы, СПН, Рик и Морти, Ганнибал, Тивульф, Шингеки, ФНаФ...

Гениальная политика в шингеках и нетакойкакувсех канон ФНАФ и РиМ, помню. Подождите, а за какие интеллектуальные излишества превозносили Тинвафлю, СПН и Ганнибал?

#18662 2022-07-20 18:48:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тайтл называют даже не деконструкцией, а просто хантер делает все лучше и реалистичней, чем любой другой сенен, Арка Муравьев и вовсе нечто иное, а кто не понял - сам дурак.

я бросил читать где-то на арке муравьев как раз, хз что там в ней такого особенного (кроме того что все мрут как мухи) но до этого это был вполне классический сенен, с тем же уровнем реалистичности

#18663 2022-07-20 18:50:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Подождите, а за какие интеллектуальные излишества превозносили Тинвафлю, СПН и Ганнибал?

присоединяюсь к вопросу, Ганнибала не смотрел, но что узрели в подростковом мтвшном сериале (там был очень хороший дарковый сезон, но на глубину он не тянет, просто выгодно отличался на фоне остальных). Про сериал с сидаба вообще молчу

#18664 2022-07-20 18:51:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Подождите, а за какие интеллектуальные излишества превозносили Тинвафлю, СПН и Ганнибал?

Не знаю, что у других, но в СПН у части фанатов случился СПГС головного мозга, по типу джонлока. Последние сезоны были явно, нескрываемо всраты, но шипперы убедили себя, что это хитрый план, философия 30лвл и герменевтически закодированное послание с гарантией канонного дестиэля в финале. Искали скрытые смыслы в лампах, обоях, освещении, небе и аллахе, пока сериал не закончился.

#18665 2022-07-20 18:52:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Юмор для младшей группы детского сада теперь стал для некоторых круче "Чёрного Зеркала".

Учитывая "глубину" и невероятную третичность "Черного зеркала", они с юмором младшей группы и так на одном уровне

#18666 2022-07-20 18:54:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но что узрели в подростковом мтвшном сериале

А что узрели в юморитстических и иногда "очень трагичных" видео с ютубчика? Видимо то же самое. Надо хорошенько курнуть, чтобы узреть.  :facepalm:

#18667 2022-07-20 18:54:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Последние сезоны были явно, нескрываемо всраты, но шипперы убедили себя, что это хитрый план, философия 30лвл и герменевтически закодированное послание с гарантией канонного дестиэля в финале.

о господи, так там скрытые смыслы в последних сезонах, а я то думал что хотя бы в тех которые Крипке снимал :lol:

#18668 2022-07-20 19:00:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Учитывая "глубину" и невероятную третичность "Черного зеркала"

Вот да, только хотел написать, что то же мне пример глубочайших смыслов - ЧЗ

Отредактировано (2022-07-20 19:01:23)

#18669 2022-07-20 19:02:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тайтл называют даже не деконструкцией, а просто хантер делает все лучше и реалистичней, чем любой другой сенен, Арка Муравьев и вовсе нечто иное, а кто не понял - сам дурак.

я бросил читать где-то на арке муравьев как раз, хз что там в ней такого особенного (кроме того что все мрут как мухи) но до этого это был вполне классический сенен, с тем же уровнем реалистичности

Деконструкция же, анонче! Некоторые считают, что всякие особые деконструкции начинаются именно с нее. А еще там есть очередная вариация на тему "не все так однозначно, люди монстры" только с реализмом. Если серьезно, то у манги есть проблемы с инфодампами, ненужной инфой, что вроде расширяет мир, но в текущем сюжете нихера не дает, с сюжетками, которые ведут в никуда, и с повествованием. В арке муравьев есть как ряд хорошо сделанных сцен, так и плохих, потому что повествование провисает, а некоторые события чудовищно затянуты.

#18670 2022-07-20 19:04:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тинвафлю, СПН

Мифология, критика антропоцентризма, деконструкция клише. У СПН также очень смелая критика христианства.

Анон пишет:

Ганнибал

Тонкий символизм, что ни кадр - то отсыл очка.
Ну и деконструкция. Потому, что "а помните в каноне он короче с глузду съехал по чувихе, бегал за ней, слюни пускал, а давайте, короче замутим все то же самое типа такое же, но не с чувихой а с чуваком, а а а?" - это не сюжет фика с Фикбука, а дохуя деконструкция.

#18671 2022-07-20 19:08:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

СПН

У СПН также очень смелая критика христианства.

Но ведь это стандартный голливудский христианский сеттинг :lol:

Отредактировано (2022-07-20 19:10:50)

#18672 2022-07-20 19:09:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

там серая мораль!

Бесит дроч на серую мораль. И выдавание за "морально серых персонажей" тех, кто является инфернальным свиноёбом. Глаза, блять, разуйте!
Особенно это кажется фанатов и шипперов таких канонов, которые от аналогичных канонов плюются, но тут узрели "морально серых" и понеслись дрочить. В другом каноне и мужики-то страшные, и патлы у кого-то сальльные и одноногая собачка бесит, и ГГ лупоглазый дурачок. В каноне с "морально серыми" - всё то же самое, только одноногая собаченька другая и в исполнении другого актёра и это очень свиноёбская пошлая одноногая собаченька. Но как же "там все морально серые" вот на это дрочить не стыдно. А сортирный юмор - да фиг с ним, он даже смешной. Ох сукабять!!!

Отредактировано (2022-07-20 19:16:52)

#18673 2022-07-20 19:09:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесилово-бомбилово на тему фендома ДжоДжо и слишком всратом комьюнити.
Иногда попадается нормальный народ, с которыми можно поработать, написать что-то годное и опубликовать... Но сколько же даунов валяется на пороге, с которыми даже человеческий язык просто не работает.
Речь сейчас пойдёт о создании, которое полило меня дерьмищем чисто из-за того, что я пошутила насчёт шлюховатости одного из персонажей в 5 части. В 5. Это важно подчеркнуть, потому что... Потому что это 5 часть, там половину персонажей в эту категорию вписать можно спокойно.
Однако. Эта дама перешла из комментариев в личку и начала трахать мне мозг ещё сильнее. Спасти меня не смог даже чёрный список, потому что у барышни осталось много фейков. "УУУУ КАК ТЫ МОЖЕШЬ ОН НИ ШЛЮЮЮХАААА".
Я. Пошутила. Блять. Я тебе, сучка тупая, раз десять об этом говорила, но ты читаешь жопой.
Короче, гиперфиксация на персонажах - вещь страшная.
А персонажем был Мелоне.
Fin.

#18674 2022-07-20 19:10:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Про Гннбл: я, конечно, не особо в курсе, что там творилось в период выхода сериала, особенно на дайри с его специфическим контингентом, но сейчас фандом достаточно живой, при этом нихуя на элитизм не претендующий  :think:  ну, моё такое впечатление.
Отсыл очки, безусловно, есть, но это скорее похоже на игру в угадайку, и из этого прикольно всякие теории разводить.

#18675 2022-07-20 19:13:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"не все так однозначно, люди монстры"

ето же в каждом втором тайтле где есть нехи, нашли чем гордиться

Анон пишет:

В арке муравьев есть как ряд хорошо сделанных сцен, так и плохих, потому что повествование провисает, а некоторые события чудовищно затянуты.

там еще нерегулярность выхода и хиатусы наверное тоже плохо на повествовании сказываются. Так то хантер в сенен жанре один из лучших, но элитизм там мягко говоря не обоснован

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума