Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#18526 2022-07-14 10:37:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но вот же

Спасибо. Я последнее время по сведему не особо хожу. Окуклилась немножко.

#18527 2022-07-14 17:44:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

на что-то типа русского Metalocalypse,

эм, анон?

Metalocalypse is an American adult animated television series

#18528 2022-07-14 17:53:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

на что-то типа русского Metalocalypse,

эм, анон?

Metalocalypse is an American adult animated television series

Так это он про Метал Фэмили писал, что думал, что он будет как Metalocalypse, только русский.
дранон

Отредактировано (2022-07-14 17:53:44)

#18529 2022-07-14 17:54:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так это он про Метал Фэмили писал,

а,я не так понял. сорян

#18530 2022-07-16 21:08:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

бесит, когда автор начинает в шапке говорить про свое отношение к фандому, пейрингу, небу и аллаху, типа "ну вот вообще мне петя и вася не нравится, но я решила написать, потому что мой мадагаскарский таракан проспорил кэпу команды на ФБ, что я это напишу, но я все равно не считаю, что петя/вася пейринг, так и знайте".

охуенная кулстори, сис, но тебя кто-то о ней просил?

#18531 2022-07-16 21:15:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

бесит, когда автор начинает в шапке говорить про свое отношение к фандому, пейрингу, небу и аллаху

Меня это и в комментариях бесит, когда автор начинает открещиваться "да я не шиппер, вычо, вычо, я просто стоял рядом с шипперами, поэтому от меня пахнет васяпетями, а сам я бы никогда, я же нормальный, нарррмаальный, наррррмальнее Джигурды". Во-первых, как ты сказал выше, о боже мой, да всем насрать, это не авторский твитер или днявка, во-вторых, это немножечко неприятно выглядит для шиппера, мол, ваш пейринг такое говно, что для меня зашквар, если меня запишут в шипперы. Зачем писал тогда и имитировал оргазмы, бедняга?

#18532 2022-07-17 06:57:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня это и в комментариях бесит, когда автор начинает открещиваться "да я не шиппер, вычо, вычо, я просто стоял рядом с шипперами, поэтому от меня пахнет васяпетями, а сам я бы никогда, я же нормальный, нарррмаальный, наррррмальнее Джигурды".

Бесит и другая крайность, когда автор шипперит, но пейринг в фандоме непопулярный, осуждаемый или непопулярная раскладка, и начинает извиняться, что написал/нарисовал что-то по ним, вдруг кому-то будет некомфортно. Насколько же надо не иметь самоуважения и уважения к своим интересам, что так волнует комфорт каких-то рандомов в интернете.  :facepalm:

Злорадно смотрю на свой фандом, в котором периодически ноют, что нет определённой динамики между персонажами или определённого типа отношений, а то они б зашипперили. Она есть, у тех двух персонажей, которых они записали в родственников. Вот и страдайте теперь.  :evil:

#18533 2022-07-17 07:28:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Насколько же надо не иметь самоуважения и уважения к своим интересам, что так волнует комфорт каких-то рандомов в интернете.

Ну у этих оно хотя бы не на пустом месте берётся, хочется соломки подстелить на случай если те, кто хейтил пейринг в тредах, придут к тебе под фик. Но выглядит жалко, естественно. И любителям шипшейминга наоборот помогает укрепиться во мнении, что травить за пейринги можно и нужно.
Меня радует больше пассивно-агрессивное "извиняться не буду" в тэгах  =D

#18534 2022-07-17 15:54:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анона откровенно достала тенденция аниме фандомов превозносить свой дроч, как открытие чего-то гениального. Популярная/ый вайфу/хасбендо обязательно сложная и глубокая, как дно Байкала, личность, а не просто персонаж, на которого подрочило больше, чем обычно людей. Каждый третий тайтл в сезоне делает революцию в жанре, конструирует и деконструирует штампы, так сказать, и плевать, что до него подобную революцию не единожды делали сериалы былых лет, просто новые зрители их не смотрели/не застали. И приосанивание над непонимающими, как бонус.  :hmm:

Отредактировано (2022-07-17 15:55:57)

#18535 2022-07-17 16:16:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Каждый третий тайтл в сезоне делает революцию в жанре, конструирует и деконструирует штампы, так сказать, и плевать, что до него подобную революцию не единожды делали сериалы былых лет, просто новые зрители их не смотрели/не застали. И приосанивание над непонимающими, как бонус. 

бля, анон, +100, заебало вкрай =_=

#18536 2022-07-17 16:27:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

шипшейминга

Вообще сжег бы это явление. Правда, я никогда и не извинялся, лол, мне похуй было, будет ли какая-то фандомная срака осуждать или нет

#18537 2022-07-17 16:30:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Каждый третий тайтл в сезоне делает революцию в жанре, конструирует и деконструирует штампы, так сказать, и плевать, что до него подобную революцию не единожды делали сериалы былых лет, просто новые зрители их не смотрели/не застали. И приосанивание над непонимающими, как бонус. 

как это знакомо.

#18538 2022-07-17 17:04:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждый третий тайтл в сезоне делает революцию в жанре, конструирует и деконструирует штампы, так сказать, и плевать, что до него подобную революцию не единожды делали сериалы былых лет, просто новые зрители их не смотрели/не застали. И приосанивание над непонимающими, как бонус. 

как это знакомо.

Именно. А ещё когда имеется популярный персонаж и фандом начинает его сравнивать со всеми остальными, кто хоть отдаленно похож, говорить, что тот из другого аниме, вне зависимости от года выпуска, его копирует или подражает. Например, для анимешников Гриффит, как Иуда из Библии, если в аниме есть предатель, значит найдется кто-то, кто будет их сравнивать. Клинический случай, когда в подражатели записали персонажа, на котором Гриффит основан.

#18539 2022-07-17 18:04:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А на ком Гриффит основан?

#18540 2022-07-17 18:36:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А на ком Гриффит основан?

На самом деле, на нескольких персонажах. Дизайн его списан с парочки сёдзе персов. А вот, что касается некоторых действий, черт характера и прочего, то с Рё Аски из Devilman.

Сам Миура являлся фанатом оригинальной манги 70-х, в интервью признавался, что многим вдохновлялся из Devilman, в особенности из спин-оффа Violence Jack, в частности, образом друга-предателя-антихриста. И даже вставлял разные отсылки на Devilman в своей манге. Анон в своё время сравнивал сцены из двух произведений и находил параллели. Впрочем, в отличие от Гриффита, Рё в конце осознал, что сделал хуйню, сожалел, в сиквелах получил свою арку искупления, потрахался и помирился с протагонистом Акирой Фудо, пошёл с ним бороться против большего зла в лице злобного демиурга. А сравнивать их начали, потому что вышла новая адаптация Devilman Crybaby.

Отредактировано (2022-07-17 18:42:56)

#18541 2022-07-17 21:49:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Клинический случай, когда в подражатели записали персонажа, на котором Гриффит основан.

Ой вот это вообще бесит, о боже, предательство, никогда такого приема в (любых художественных произведениях) не было, шок, сенсация.  Как ново и необычно (нет).

#18542 2022-07-18 13:29:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Клинический случай, когда в подражатели записали персонажа, на котором Гриффит основан.

Ой вот это вообще бесит, о боже, предательство, никогда такого приема в (любых художественных произведениях) не было, шок, сенсация.  Как ново и необычно (нет).

Справедливости ради, стоит сказать, что у Гриффита с Ре реально больше параллелей, чем со среднестатистическим предателем. Тем не менее когда любого предателе сравнивают с Гриффитом, в проблематических взаимоотношениях сиблингов обязательно видят Итачи и Саске, а в каждом лысом мужике пронзают Сайтаму, как же это бесит.

#18543 2022-07-18 13:32:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тем не менее когда любого предателе сравнивают с Гриффитом, в проблематических взаимоотношениях сиблингов обязательно видят Итачи и Саске, а в каждом лысом мужике пронзают Сайтаму, как же это бесит.

Мне нравится Сайтама, но у меня глаз дёргался от шуток про Сайтаму в пабликах с уроками по рисованию. Там часто для рисования головы используют лысые модельки, и обязательно кто-то в коментах пошутит про Сайтаму. До этого всякий раз, когда выкладывали анатомические модели с мышцами, кто-то да пошутил бы про титанов. Ну, то есть, в первые десять раз это может и было смешно, а потом только раздражало.

#18544 2022-07-18 14:17:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Не прошло и три месяца и вот анон снова жалуется на свой фандом. Раздуплиться не успели, как кто-то уже умудрился написать автору несколько пожеланий смерти.  :fuuu: Фандом горит, но, увы, не так, как анону хотелось, потому что гребанные пейрингосрачи. Опять начали определять какая пара тру или не тру, хорошо хоть списки не составляют, что там православно. Где-то откопали труп стюардессы и вроде бы анон рад, что интересуются старым контентом, у него появляются свои фанаты, но не когда начинают вопить, что как же так в продукте двадцатилетней давности персонаж, который в сценах где, позиционируется как криповый мудак и должен выглядеть соответствующе, внезапно ведет себя как криповый мудак и зрители чувствуют себя некомфортно из-за этого.  :facepalm:

Отредактировано (2022-07-18 14:23:45)

#18545 2022-07-18 18:07:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Когда люди перестанут лезть в свои нотп и просто чужие шипы и поучать, что правильно шипперить только их отпшку, и у них отвалятся жопы :fuuu:

#18546 2022-07-18 18:35:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Когда люди перестанут лезть в свои нотп и просто чужие шипы и поучать, что правильно шипперить только их отпшку, и у них отвалятся жопы :fuuu:

Анон, мы случайно не из одного фандома? Просто та же хуйня. Зачем в комментариях указывать какой пейринг лучше и почему эти двое никогда не будут вместе?  :fuuu:

#18547 2022-07-18 19:02:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, мы случайно не из одного фандома? Просто та же хуйня. Зачем в комментариях указывать какой пейринг лучше и почему эти двое никогда не будут вместе? 

Нет, наверное, у меня это в общем обсуждении
Но сочувствую, у тебя еще более ублюдский вариант :fuuu:

#18548 2022-07-18 19:13:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда люди перестанут лезть в свои нотп и просто чужие шипы и поучать, что правильно шипперить только их отпшку, и у них отвалятся жопы :fuuu:

Анон, мы случайно не из одного фандома? Просто та же хуйня. Зачем в комментариях указывать какой пейринг лучше и почему эти двое никогда не будут вместе?  :fuuu:

Дааа :fuuu: но, поскольку мой канон онгоинг, я еще надеюсь посмотреть, как отп канонизируют и у всех хейтеров, кто бегал по чужим личкам и фантворчеству по отп и орал ЗаЧемВыИхШипперите Фу КакВыМожете, отвалится жопа

#18549 2022-07-18 19:21:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но, поскольку мой канон онгоинг, я еще надеюсь посмотреть, как отп канонизируют и у всех хейтеров, кто бегал по чужим личкам и фантворчеству по отп и орал ЗаЧемВыИхШипперите Фу КакВыМожете, отвалится жопа

О, у меня так было с Бличом, непередаваемое ощущение :yeah:

#18550 2022-07-18 19:24:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А у нас автор добрый и любит додавать тем, кто орет громче. Орут у нас против бяб и за единственный верный слэшный главпейринг. Канон тоже онгоинг, и я думаю, что рано или поздно его дропну, потому что сияющая сучка пожрет все доступное пространство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума