Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 274 [35.26%])

    35.26%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.74%])

    64.74%

Всего голосов: 777

Гости не могут голосовать


#18401 2022-06-22 21:46:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В кучу к сравнениям - ненавижу, когда открываешь арт с персонажем, и в каментах обязательно найдутся взвизгивающие долбоебы "ой он так похож на моего любимку другого персонаж-нейма!!!!рас!". Бесит неимоверно. Сюда же истеричные возгласы "а где персонаж-нейм?!!!!" когда артер решает не рисовать кого-то из группы персов на арте. Заебали!  :fury:

#18402 2022-06-22 21:55:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"ой он так похож на моего любимку другого персонаж-нейма!!!!рас!".

Это ещё неуважительное отношение к художнику, если такое ему в личном арт-блоге пишут. Если бы я рисовал, а мне такое писали, мне лично было бы обидно, что мне так старательно показывают, как плохо я справился и нарисовал кого угодно, кроме того, кого задумывал  :puke:

#18403 2022-06-22 21:59:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Порой вообще персонаж сходство имеет весьма отдалённое, а пишут, что похож  :facepalm: Персонаж может тупо по цвету волос и глаз совпадать и всё

#18404 2022-06-22 22:04:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну да. О, черные кудряшки, значит Шерлоком будет

#18405 2022-06-22 22:05:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Персонаж может тупо по цвету волос и глаз совпадать и всё

Ага. Ну блин, сложно, что ли, привыкнуть, что у большинства артеров стиль упрощённый, потому что а) они самоучки б) фанартят в свободное время за бесплатно длясибя, поэтому в одном недетализированном персе можно ещё кого-то узнать. И поэтому не надо, ну вот просто не надо к каждому длинноволосому рыжему писать, какой он Сирожа из МГ, а к каждому кудрявому, что он Шерлок.

#18406 2022-06-22 22:06:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Просто внутри фандома богатый опыт узнавания персонажа в разных по стилю и качеству артах ;D
Но когда эти пронзания тащат, куда не просят, и совсем не думают и не проверяют - это бесит

#18407 2022-06-22 23:27:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анона заебали фандомные горе-аналитики, рассуждающие о том, что создатели точно должны сделать, что вписать, что канонизировать, на что ориентироваться, поскольку не учитывают множество вещей и подают всё это под маркой того, что они чего-то знают. К примеру, что значит создатели должны чувствовать то, что и фандом? Начнем с того, что фандом место далеко неоднородное, где разные люди хотят разного. Кто-то ждет канонизации ОТПешки и радуется каждому новому кадру, где персонажи вместе, кто-то не любит определенную часть канона и надеется, что подобного не будет в дальнейшем, кто-то хочет, чтобы уделили внимание каким-то сюжетным элементам больше, чем остальному, кто-то яро молится, чтоб концовку не слили и иногда все это один и тот же человек. Удовлетворить все фандомные интересы не удастся, всегда найдется тот, кто будет чем-то недоволен. Неоднороден фандом и по своей сути.

Скрытый текст

Проблема так же в том, что эпоха интернета сблизила создателей и фанатов, в каком-то смысле. Из-за чего фанаты начали оказывать некоторое свое влияние и это влияние переоценивать. Потому что как бы там все не работало, оно явно не укладывается в фанаты захотели, оповестили кого-то там из творческой группы - и оно по щелчку пальца реализовалось. И, да, фандом и зрители-цивилы не всегда одно тоже и хотят не всегда одного и того же, что тоже нужно учитывать. Меня удивляет, что это все надо объяснять.   :heh:

Отредактировано (2022-06-22 23:37:04)

#18408 2022-06-23 21:50:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В фандоме опять срач за раскладку. Один юзер сначала написал, что шипперить противоположную раскладку скучно, потом пококетничал, что это он шутит, но только наполовину, потом поистерил, что "ваша раскладка не канон", потом написал, что все, кто ее шипперят, просто селфинсертятся, "но вы поймите, не все из нас так делают". Лайки, ответы, ретвиты, срач. Ненавижу  :bull:

#18409 2022-06-23 22:01:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

потом написал, что все, кто ее шипперят, просто селфинсертятся

как будто это что-то плохое   :blabla:

#18410 2022-06-23 22:03:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

просто селфинсертятся

А в кого-то? В любой раскладке есть тот, кто сверху, и тот, кто снизу  :lol:

#18411 2022-06-26 15:00:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу китаефэндомы скопом вместе с подавляющей частью китаеканонов. За парой исключений - тупые мизогинные пописы. Дорамы бывают неплохие, но в целом тоже ничего особенного, актеры играют часто плохо, да и в целом пафосная манера игры китайцев меня раздражает. И да, я говорила про мизогинию? Лучшее в этом смысле - дорамы про тяжкую жизнь гаремных змеищ, которых такими жизнь сделала. Но у них как раз обычно фэндомов и нет.

При этом мне скорее понравилась Мосян Тунсю, Магистр и Небожители. Но после них фэндом стал жрать что попало ради кинков и больноублюдочных отношений красивых мальчегов. При этом в китаефэндомы упали многие неплохие авторы, в итоге я их читать больше не могу, максимум что-то по Магистру. Многие ушли из мощных старых фэндомов, где мы и познакомились.

В итоге ощущение, что мультифэндом деградирует об этих китайских мальчегов, захватывая все более унылые пописы китаеавторов.

Бесит.

#18412 2022-06-26 15:12:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А в кого-то? В любой раскладке есть тот, кто сверху, и тот, кто снизу

В нижнего, конечно.
Анон вообще мимо проходил, но уверен,что тут тоже это имели ввиду. Так всегда в подобных выподах =D
И вообще без селфинсерта что-то любить нельзя!

Анон пишет:

как будто это что-то плохое

Нет, конечно.

Отредактировано (2022-06-26 15:12:32)

#18413 2022-06-26 21:38:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

За парой исключений - тупые мизогинные пописы.

Анон пишет:

При этом мне скорее понравилась Мосян Тунсю

...Анон, ты не видишь тут противоречия? У Мосян мизогинии и сексизма дохуя.
Хотя поддержу, что мизогиния в китаефандомах и особенно китаеканонах бесит.

#18414 2022-06-26 21:55:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У Мосян этого минимум из всего, что я видела в китаеканонах. Там есть активные женщины . Прочие каноны дремучие шопиздец. Пищащие, скандалящие и манерные "образцы женственности" во многих дорамах тоже ужасают.

Отредактировано (2022-06-26 21:55:57)

#18415 2022-06-26 22:18:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У Мосян этого минимум из всего, что я видела в китаеканонах. Там есть активные женщины . Прочие каноны дремучие шопиздец.

Анон может вспомнить минимум два китаеканона, где с женскими персонажами намного лучше, чем у Мосян. Один из них бл. И это навскидку, а анон не очень-то насмотрен/начитан в китаефандомах.

#18416 2022-06-26 22:21:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бля, ты понимаешь, что анон говорил про свой опыт? И то, что где-то еще есть хорошие женские персонажи (а может и лучше), не отменяет, что общее по больнице хреново.
Др.анон

#18417 2022-06-26 22:26:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И то, что где-то еще есть хорошие женские персонажи (а может и лучше), не отменяет, что общее по больнице хреново.

А я и не спорю, что хреново. Я даже больше скажу, целиком и полностью с этим согласен. Мне просто странно, что анон превозносит Мосян, которая вполне попадает в категорию "хреново".

#18418 2022-06-26 22:31:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

превозносит

Анон пишет:

У Мосян этого минимум из всего, что я видела

Анон пишет:

скорее понравилась Мосян Тунсю

:facepalm: Превозносит, да.

#18419 2022-06-26 22:38:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я никого не превозношу, читайте внимательно.

#18420 2022-06-27 12:32:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В DC-фандоме бесят срачи за пейринги и их каноничность.

#18421 2022-06-29 18:53:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит, когда в фэндомах фильмов/сериалов начинает набирать обороты РПФ. Почти всегда это слэш. Становится понятно, что куча людей срать хотели на историю, сеттинг, характеры и готовы ебать друг другом рандомных мужиков исключительно на основании внешности.

#18422 2022-06-30 01:14:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Есть мир, в котором космические ктулхи зависают на улицах, в небе, под землей, сводят людей с ума, вызывают галлюцинации и кошмары, меняют реальность по своему вкусу, мутируют местных обитателей, в общем, живут активной и полной жизнью. Тем не менее, фандом единодушно согласен с тем, что вся хуйня, которая приключилась в сюжете, произошла по вине местного свиноёба, который натворил лютой дичи в силу собственной самоуверенности и непомерного любопытства.

Есть другой мир от тех же авторов, в котором ктулхи упоминаются десяток раз где-то на фоне, активно в сюжете не участвуют, и даже не до конца понятно ктулхи ли это, но... роль свиноёба в этот раз досталось потенциальной вайфу, поэтому фандом дружно ебанулся и сочиняет невероятную хуйню про то, как бедная тяночка не могла трусы сменить без разрешения макаронного монстра, ну а все её колоссальные проёбы случились тоже по вине кого угодно, только не по собственной. При чем каким-то образом это говно вошло в разряд тех хэдканонов, которые плотно подменили собой канон, и в каждой дискуссии подаются как само собой разумеющееся :facepalm:

#18423 2022-06-30 01:33:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Терпеть не могу любые РПФ. Вообще любые, но особенно про теперешних людей, помершим то ладно, пофиг уже. Кринжит дико.

#18424 2022-06-30 11:38:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Есть мир, в котором космические ктулхи зависают на улицах, в небе, под землей, сводят людей с ума, вызывают галлюцинации и кошмары, меняют реальность по своему вкусу, мутируют местных обитателей, в общем, живут активной и полной жизнью.

Анон, спали канон плз.

#18425 2022-06-30 14:40:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Наконец досмотрел 3 сезон Амбреллы и с разбегу уебался об фандом. Ах, святой бедный Виктор всегда все делает правильно, не смейте его винить, подумаешь из-за его действий Земле третий раз подряд приходит пиздец. Ок, апокалипсисы он случайно, потому что он заабьюжен с детства (а остальные 6 сиблингов - нет? ладно, кто-то почти нормально адаптирован, но тот же Клаус как вообще кукухой не поехал - загадка). Горло сестре он тоже случайно перерезал. А ей даже орать на него нельзя - сука стерва эгоистка.
Весь третий сезон Витек эгоистично пляшет на одном уровне с остальными сиблингами, но попробуй об этом скажи и ты хейтер, ненавидишь няшу. Они там все не святые, ау. Спасибо хоть, что не "не согласен с Виктором - трансфоб".

Отредактировано (2022-06-30 14:52:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума