Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#18351 2022-06-21 13:09:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А я после просмотра Зверополиса был уверен, что Ник и Джуди — друзья, ещё радовался, ого, наконец-то история, где м и ж остаются друзьями, а не сходятся в конце. И теперь меня бесит весь фандом, которому ОЧЕВИДНО ЖЕ, что они пара :lol:

#18352 2022-06-21 13:16:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

весь фандом, которому ОЧЕВИДНО ЖЕ, что они пара :lol:

Мнение фуррей можно не учитывать  :trollface:

#18353 2022-06-21 13:19:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А я после просмотра Зверополиса был уверен, что Ник и Джуди — друзья, ещё радовался, ого, наконец-то история, где м и ж остаются друзьями, а не сходятся в конце. И теперь меня бесит весь фандом, которому ОЧЕВИДНО ЖЕ, что они пара :lol:

Ник сказал "тыж меня любишь" и понеслось. Это как Эльза-лесбиянка в Холодном сердце, потому что любит сестру.

#18354 2022-06-21 13:19:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

весь фандом, которому ОЧЕВИДНО ЖЕ, что они пара :lol:

Мнение фуррей можно не учитывать  :trollface:

Но там не только фуриебы.

#18355 2022-06-21 13:21:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Эльза-лесбиянка в Холодном сердце, потому что любит сестру

Логика 10 из 10

#18356 2022-06-21 13:21:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я после просмотра Зверополиса был уверен, что Ник и Джуди — друзья, ещё радовался, ого, наконец-то история, где м и ж остаются друзьями, а не сходятся в конце. И теперь меня бесит весь фандом, которому ОЧЕВИДНО ЖЕ, что они пара :lol:

Ник сказал "тыж меня любишь" и понеслось. Это как Эльза-лесбиянка в Холодном сердце, потому что любит сестру.

Ну-ну, анон. Достаточно народу нафанонило Эльзу-асексуалку и Эльзу без пары.

#18357 2022-06-21 13:33:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эльза-лесбиянка в Холодном сердце, потому что любит сестру

Логика 10 из 10

Я даже гомофобные посты а-ля «"Холодное сердце" пропагандирует инцест» видел :lol:

#18358 2022-06-21 13:37:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И теперь меня бесит весь фандом, которому ОЧЕВИДНО ЖЕ, что они пара :lol:

А это не извращение по их звериным меркам? Ну там зоо/ксенофилия, не знаю как назвать.

#18359 2022-06-21 13:52:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Эльза-лесбиянка в Холодном сердце, потому что любит сестру

Логика 10 из 10

Я даже гомофобные посты а-ля «"Холодное сердце" пропагандирует инцест» видел :lol:

Сайты а-ля Научи хорошему не только в этом мульт обвиняли.

#18360 2022-06-21 15:21:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу шипперские войны, о да! Именно из-за них часто в фандомах долго и не протягиваю, и вообще стараюсь только фикчи почитывать про ОТП да картиночки посматривать. В темы обсуждений и заходить страшно. Причём очень удивляют некоторые, делить которым вроде бы и нечего. Только любовь фанатов, видимо. Одни креативней других, могли бы по их ОТП писать, но нет, своё придумали.
Хэннор и рид900, я смотрю на вас  :evil:

#18361 2022-06-21 15:23:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу шипперские войны, о да! Именно из-за них часто в фандомах долго и не протягиваю, и вообще стараюсь только фикчи почитывать про ОТП да картиночки посматривать. В темы обсуждений и заходить страшно. Причём очень удивляют некоторые, делить которым вроде бы и нечего. Только любовь фанатов, видимо. Одни креативней других, могли бы по их ОТП писать, но нет, своё придумали.
Хэннор и рид900, я смотрю на вас  :evil:

Коллега!  :friends:
Абсолютно та же фигня.

#18362 2022-06-21 15:28:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хэннор и рид900, я смотрю на вас  :evil:

Я в треды Детройта не хожу, а кто из них на кого гонит?

#18363 2022-06-21 16:01:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В преддверии услышанной новости, анон вспомнил пробуждения какого зла из Варпа боится больше всего, потому что горело там сильно. Фандом мог высераться на другие фандомы за недостаточную “илитнось”, бонусом обсуждать гений автора и превозносить его до небес. Имелись споры на тему местной системы, как здесь всё работает и как это прописано. Срачи вокруг того, какая адаптация лучше: проверенное старьё (с неплохой атмосферой, такой себе озвучкой, с филлерами, которые одни считали ненужными, а другие — раскрывающими персонажей) или модернизированное новьё (с лучшей озвучкой, ближе к канону, но несколько форсированными событиями и темпом), что усиливалось тем фактом, что старая адаптация неплохо так додавала шипперам В/Г, как новая не смогла. Фандом был идейно верен и распределял каждую тварь по паре, главный пейринг был определен чуть ли не сразу, ибо очевидность варианта зашкаливала. Вдогонку, вторая по популярности пара В/Г тоже. А/Б, в целом, считалась няшным няшеством, но не обошлось без завываний о том, что А недостоин такого прекрасного Б и наоборот. Если шипперы А/Б и В/Г вполне мирно сосуществовали, то вот шипперы В/Г с теми, кто сводил Г с “илитным” мудаком Н — нет. Чтобы чем-то занять двух главных извратов, проблему решали старым бабушкиным методом: сведением их вместе, проблему это полностью все-таки не решало, но позволяло сконцентрировать главное зло в одной точке. А вокруг сей парочки были свои холивары о каноничности, начиная с "Они уже давно замужем. Персонаж Л говорил, что они с персонажем М обручены" vs "Нет, дебилы, это была шутка персонажа Л" vs "Персонаж Л ебобо, конечно, но не столько, чтобы выходить за персонажа М, который хотел изнасиловать его брата" vs "Нет, дебилы, это была шутка персонажа М", заканчивая "Проклятое гомофобное издательство/автор не даёт Л/М быть каноном." Последнее, впрочем, касалось не только Л/М. И были те, кто шипперил М/Н и срачи между Л/М и М/Н. Самые прошаренные ваяли идейное троехуйствие и не парились. Анон что-то не хочет подобного продолжения банкета.

Отредактировано (2022-06-21 16:07:04)

#18364 2022-06-21 16:10:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хэннор и рид900, я смотрю на вас  :evil:

Я в треды Детройта не хожу, а кто из них на кого гонит?

Оба друг друга  :facepalm:
Рид-говнюк и вообще ОМП, он просто не может получить развитие, потому что не может и всё, 900 тем более ОМП (пару раз моргнул в каноне же). А ещё ногебатор, выше/сильнее/быстрее их любимки 800 и т.д.
Хэнк-пьяница, за что его держат на работе (видимо по знакомству, друг Фаулера), может убить 800 и вообще стахолюдина. Не дождёшься на работе и т.д. 800 устаревшая модель, конечно, 900 лучше, ведь сказано в каноне.
И везде обеляют своих любимок  :evil:

#18365 2022-06-21 16:15:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Персонаж Л говорил, что они с персонажем М обручены" vs "Нет, дебилы, это была шутка персонажа Л" vs "Персонаж Л ебобо, конечно, но не столько, чтобы выходить за персонажа М, который хотел изнасиловать его брата" vs "Нет, дебилы, это была шутка персонажа М", заканчивая "Проклятое гомофобное издательство/автор не даёт Л/М быть каноном."

хантер?))

#18366 2022-06-21 16:16:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Персонаж Л говорил, что они с персонажем М обручены" vs "Нет, дебилы, это была шутка персонажа Л" vs "Персонаж Л ебобо, конечно, но не столько, чтобы выходить за персонажа М, который хотел изнасиловать его брата" vs "Нет, дебилы, это была шутка персонажа М", заканчивая "Проклятое гомофобное издательство/автор не даёт Л/М быть каноном."

хантер?))

Бинго, анон. Хиатус скоро выйдет из хиатуса и начнётся.

Отредактировано (2022-06-21 16:18:15)

#18367 2022-06-21 16:22:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вспомнил срач о том, кто из персонажей-детей во взрослом возрасте будет выше :lol:

Анон, ты бы видел, что творилось вокруг того факта, что в старой адаптации Киллуа выше Гона.

#18368 2022-06-21 16:22:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Блин я в половине этих срачей участвовал

#18369 2022-06-21 16:24:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Блин я в половине этих срачей участвовал

И каковы эмоции?

Отредактировано (2022-06-21 16:25:01)

#18370 2022-06-21 16:40:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И каковы эмоции?

Ну, во-первых, я просто люблю сраться :lol: Во-вторых, я не воспринимаю эти срачи как что-то серьёзное, для меня это скорее ээээ такое очень эмоциональное перетирание за фаноны. Единственные срачи, которые меня в принципе расстраивают в любых фандомах — это «сольют ли концовку?» (опционально: слили концовку или она норм?)

#18371 2022-06-21 16:41:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бинго, анон. Хиатус скоро выйдет из хиатуса и начнётся.

Повеселил аргумент:

Анон пишет:

Персонаж Л ебобо, конечно, но не столько,

:lol:

#18372 2022-06-21 16:46:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

. Единственные срачи, которые меня в принципе расстраивают в любых фандомах — это «сольют ли концовку?» (опционально: слили концовку или она норм?)

Потому что, сука, концовку вечно сливают, просто сплошь и рядом... Закрутят сюжет, надают обещаний, замах на сто рублей, а концовка на копейку или тупо оборванная.

#18373 2022-06-21 16:47:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бинго, анон. Хиатус скоро выйдет из хиатуса и начнётся.

Повеселил аргумент:

Анон пишет:

Персонаж Л ебобо, конечно, но не столько,

:lol:

Насколько я помню в контексте спора это было похоже на "Обручиться они могли в теории, но замуж, после того как Хисока хотел изнасиловать Киллуа, Иллуми бы никогда, он всего-то газлайтил своего брата, у него есть стандарты." А дальше "Да это просто шутка, чтобы его побесить, все молодожены так делают".

Отредактировано (2022-06-21 16:53:24)

#18374 2022-06-21 16:56:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

[Потому что, сука, концовку вечно сливают, просто сплошь и рядом... Закрутят сюжет, надают обещаний, замах на сто рублей, а концовка на копейку или тупо оборванная.

Я понимаю анонов, но я анон непритязательный и мне грустно, когда фандомный тред буквально превращается в тред хейта) Стараюсь пролистывать, конечно, но не всегда удаётся

#18375 2022-06-21 16:59:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

старая адаптация неплохо так додавала шипперам В/Г, как новая не смогла.

Анон, это ты про

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума