Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#18076 2022-06-15 17:37:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А женщину травить типа безопаснее, больше шансов, что заплачет и все удалит.

А с мужиком больше вероятность, что с собой покончит.
Травить кого угодно - дно дна.

#18077 2022-06-15 21:23:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Очень бесит в фэндомах истерия по поводу ЛГБТ репрезентации.

Не поймите неправильно, анон с радостью бы проглотил что-то без единого гетеро-персонажа. Но для меня жалко выглядят попытки откопать репрезентацию там, где её попросту нет.

Не дали репрезентацию? Смирись и живи дальше. Так было десятилетиями, вся массовая культура на этом построена, звон монет крупным студиям дороже. Так будет ещё долго. Но неееет, начинается высасывание из пальца: вот актёр ирл гей, значит перс тоже гей, а вот тут в ранней версии сценария была бисексуальность, а там актёр озвучки сказал в каком-то интервью, что хотел бы, чтобы его перс был в однополых отношениях с другим, оле-оле репрезентация. При этом сами же плюются, когда ориентацию показывают намёками или недосказанностями.

#18078 2022-06-15 21:32:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не дали репрезентацию? Смирись и живи дальше. Так было десятилетиями, вся массовая культура на этом построена, звон монет крупным студиям дороже. Так будет ещё долго. Но неееет, начинается высасывание из пальца: вот актёр ирл гей, значит перс тоже гей, а вот тут в ранней версии сценария была бисексуальность, а там актёр озвучки сказал в каком-то интервью, что хотел бы, чтобы его перс был в однополых отношениях с другим, оле-оле репрезентация. При этом сами же плюются, когда ориентацию показывают намёками или недосказанностями.

Щас бы желание канонизации хедканона или пейринга репрезентацией называть  :hmm: Ты цивил полугетник?

#18079 2022-06-15 21:36:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты цивил полугетник?

Ты сам цивил, в твиттере никогда не бывавший. Они так и пишут "репрезентация", прям буквами.

#18080 2022-06-15 21:36:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Щас бы желание канонизации хедканона или пейринга репрезентацией называть 

Лол, шиперы как раз так это и называют и используют как главный аргумент, последние лет пять так точно.
дранон

Отредактировано (2022-06-15 21:36:34)

#18081 2022-06-15 21:48:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Всё правильно тот анон сказал. Нормальные люди, а не мимикрирующие под "желающих добра реальным ЛГБТ через то, чтобы их в массмедиа было больше", до сих пор хотят канонизации. Есть и те, кто ни под кого не мимикиррует и никого не шипперит, но хочет именно репрезентацию. Это всё три большие разницы. И меня очень бесит, когда их намеренно смешивают. Чтобы показать кого-то плохими людьми. Ведь хотеть репрезентации это в России как будто что-то плохое  :lol:

#18082 2022-06-15 21:51:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты сам цивил, в твиттере никогда не бывавший. Они так и пишут "репрезентация", прям буквами.

Лааадно, а желающие канонизации тебя бесят?

#18083 2022-06-15 22:11:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Лааадно, а желающие канонизации тебя бесят?

Нет, только те, кто говорит "это уже канон, потому что я сказал, а кто не согласен, тот Гитлер, Сталин и Полпот!".

#18084 2022-06-15 22:25:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Щас бы желание канонизации хедканона или пейринга репрезентацией называть   Ты цивил полугетник?

Лол, нихуя.

Я разделяю хэдканоны с желанием канонизации и стремление вытянуть откуда угодно связь с ЛГБТ и назвать это репрезентацией. Если бы всё оставалось в рамках шуток и просто автоеслибы, у меня ноль вопросов. Просто это не репрезентация и никогда ей не было.

Просто хочется какого-то более спокойного отношения к вопросу репрезентации, которая мне самому, может, тоже нужна. Но стремление заполучить её любой ценой, обмануть самих себя и других со стороны выглядит незрело и непривлекательно. Может, поэтому меня так калит это, что я тоже хочу адекватную репрезентацию, и мне не нравится, что за неё готовы выдать любой чих левой пяткой в интервью.

#18085 2022-06-15 22:29:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это мой фд сейчас.

Как про баббл прочитала.

#18086 2022-06-15 22:30:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лааадно, а желающие канонизации тебя бесят?

Нет, только те, кто говорит "это уже канон, потому что я сказал, а кто не согласен, тот Гитлер, Сталин и Полпот!".

гитлер, сталин и путин. Извинити.

#18087 2022-06-15 22:47:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

гитлер, сталин и путин. Извинити

Иди нахуй, пожалуйста

#18088 2022-06-15 22:48:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

гитлер, сталин и путин. Извинити.

Перед Девой извиняйся, ты её цитату испоганил! :lenin:

#18089 2022-06-16 09:04:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты попробуй зайти вк "Типичный Поттероман" и вежливо и корректно сказать, что что-то не то, пусть даже это вкусовщина, так админы с говном сожрут. Видал я несколько срачей, и это пиздец просто.

Праздный интерес: а нафига идти в фандомный паблик вежливо и корректно рассказывать, почему тебе не нравится этот фандом?

Да я не об этом. Вот выкатили они запись на стену, а там какие-то утверждения/размышления и прочее. В комментах полетели восторженные отзывы, все соглашаются и вообще милота. А ты вот не согласен с чем-то, и вежливо пытаешься высказать свое мнение. И тебя хейтят. Надеюсь, я понятно разъяснил.

#18090 2022-06-16 09:08:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

По моим ощущениям половина ГП-фандома считает, что в ГП хватает проблем и каких-то вещей, которые можно было бы сделать другими, но это не мешает им любить семикнижие, а вторая половина считает, что книги совсем плохие, Роулинг бездарность, всё что она смогла — дать импульс для создания на основе её героев своих гламурных куколок с именами персонажей канона. Есть какой-то процент фанатиков, которые считают, что ГП идеальны от и до, но чаще всего можно наткнуться на тех, у кого есть те или иные претензии к семикнижию.
Но зависит от площадки, конечно, есть места, где до сих пор яростно отрицают гейство Дамблдора, есть места, где полностью отменили Роулинг и книги сами собой появились, как Библия.

Чем старше анон становится, тем больше видит проблем как в книгах, так и в фильмах. ГП совсем не идеален и никогда не будет, но фанаты почему-то совсем не видят очевидных вещей.

#18091 2022-06-16 09:13:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но неееет, начинается высасывание из пальца: вот актёр ирл гей, значит перс тоже гей, а вот тут в ранней версии сценария была бисексуальность, а там актёр озвучки сказал в каком-то интервью, что хотел бы, чтобы его перс был в однополых отношениях с другим, оле-оле репрезентация. При этом сами же плюются, когда ориентацию показывают намёками или недосказанностями.

Меня такое бесит до зубного скрежета и не могу воспринимать как канон все эти объявленные по интервью ориентации, потому что в любой момент могут переобуться и потому что это удобно, ведь куча народа и так хавают. Вроде даже те софандомцы, которые согласны, что подобная подача полная фигня, потом видят очередное грустное интервью, как бедный режиссёр хотел это пропихнуть, но ему не разрешили и всё равно ведутся.
Канонизация отп под прикрытием репрезентации это отдельная тема. В одном из прошлый фд, автор раскрыл ориентацию персонажа в самом каноне, но этого персонажа активно шипперили с гг, который уже был в крепких счастливых отношениях с девушкой, а того персонажа свели с сильно второстепенным. Вой, что автор все просрал и уничтожил все надежды был долгий.

Анон пишет:

Как про баббл прочитала

Это описание всех популярных фд.

#18092 2022-06-16 09:21:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я разделяю хэдканоны с желанием канонизации и стремление вытянуть откуда угодно связь с ЛГБТ и назвать это репрезентацией. Если бы всё оставалось в рамках шуток и просто автоеслибы, у меня ноль вопросов. Просто это не репрезентация и никогда ей не было.

Просто хочется какого-то более спокойного отношения к вопросу репрезентации, которая мне самому, может, тоже нужна. Но стремление заполучить её любой ценой, обмануть самих себя и других со стороны выглядит незрело и непривлекательно. Может, поэтому меня так калит это, что я тоже хочу адекватную репрезентацию, и мне не нравится, что за неё готовы выдать любой чих левой пяткой в интервью.

+++
если бы все говорили "хочу, чтобы Вася/Петя были каноном" - вообще ноль вопросов, я сам такой. А вот истерия, как в каком-нибудь спн, где Кас с Дином точно ебутся, просто зассали показать, ля буду - вот суууука, ну ребята, ну а почему потом удивляются, чего это слэшеров ебанатами считают  :hmm:

#18093 2022-06-16 09:52:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В одном из прошлый фд, автор раскрыл ориентацию персонажа в самом каноне, но этого персонажа активно шипперили с гг, который уже был в крепких счастливых отношениях с девушкой, а того персонажа свели с сильно второстепенным. Вой, что автор все просрал и уничтожил все надежды был долгий.

Не Вольтрон часом? Там что-то похожее было.

#18094 2022-06-16 10:05:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот истерия, как в каком-нибудь спн, где Кас с Дином точно ебутся, просто зассали показать

Мою ненависть к такому подходу словами не выразить :angry_mob:

Отредактировано (2022-06-16 10:05:33)

#18095 2022-06-16 10:34:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чем старше анон становится, тем больше видит проблем как в книгах, так и в фильмах.

Как и в жизни  :dontknow: Нет проблем - нет ни сюжета ни развития, есть только кофешоп.

#18096 2022-06-16 10:46:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чем старше анон становится, тем больше видит проблем как в книгах, так и в фильмах. ГП совсем не идеален и никогда не будет, но фанаты почему-то совсем не видят очевидных вещей.

Я в какой-то степени люблю всратые моменты в произведениях, на них хоть можно побугуртить, главное, чтобы всё произведение всратым моментом не было

#18097 2022-06-16 13:35:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

очередное грустное интервью, как бедный режиссёр хотел это пропихнуть

Боги, да. Тоже как квирбейтинг какой-то, где мы вам в каноне ничего не дадим, но на ушко интимно шепнём, что хотели бы.

Причём хрен бы с этим режиссёром, но то, как с этим начинают все носиться...

#18098 2022-06-16 13:42:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Выскажу непопулярное мнение =D
Заебал хейт Кэпа в марвелфандоме. Такое впечатление, что на дайри и холиварке его вообще нельзя вспоминать, чтобы не спровоцировать срач и не вызвать анонов с километровыми простынями на тему "Почему Стив мудак". Я тимЖЧ, но всё равно заебало.

#18099 2022-06-16 13:47:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебал хейт Кэпа в марвелфандоме. Такое впечатление, что на дайри и холиварке его вообще нельзя вспоминать, чтобы не спровоцировать срач и не вызвать анонов с километровыми простынями на тему "Почему Стив мудак". Я тимЖЧ, но всё равно заебало.

А я тимКэп и это просто очень обидно :bubu:
когда стало можно хейтить персонажей по умолчанию

#18100 2022-06-16 15:13:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а того персонажа свели с сильно второстепенным.

Это, конечно, так себе репрезентация, но я боюсь, что до полноценных гомоотношений на экране, а не "он хороший гей, он гействует дома под одеялом" ещё лет десять даже в самых толерантных странах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума