Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#18051 2022-06-13 18:32:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня до сих пор вымораживает, на что люди готовы ради фандомов, просто ебучих кинох/мультяшек. Травля, горспам, письма работодателям и родственникам, даже заявы в полицию... Что у всех этих людей с кукухой такое пиздецовое, что оправдывает в их глазах подобное?

#18052 2022-06-13 18:33:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Он такой же фанон, как все остальные, но они уверены, что это такой расканонистый канон, что куда бежать, и кидаются на всех несогласных.

Меня кстати раздражает, что на популярные пейринги есть только две точки зрения - либо "100% канон, мне сам автор на ушко нашептал", либо "все придумка шипперов, в реальности же они нахер друг другу не всрались". Промежуточные варианты почему-то не рассматриваются.

#18053 2022-06-13 18:38:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Честно говоря, иронично, когда она одобряла травлю Роулинг и считала её трансфобкой вместе со всеми, то наверняка не думала, что все эти обезумевшие и охуевшие бляди рано или поздно затравят и её.

Мда, я где-то уже читала историю чувака из сжв, который несколько лет радостно воевал в сети и травил неугодных, считая, что защищает справедливость. А потом он сказал что-то не то, и вся волна говна обрушилась на него, ему звонили на работу, доставали везде, заставили уволиться. Он работает развозчиком пиццы и почти не выходит в интернет и говорит о том, как ему стыдно.

Никогда не думай, что оседлал волну говна.

#18054 2022-06-13 18:39:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну так это она и есть. Если на ютубе нет второй обзорщицы массмедиа, которая сделала аборт и сняла об этом фильм.

оо, я про это не знал, я и про ностальгирующую чику узнал уже из ее видео mask off. До этого просто с удовольствием смотрел ее видеэссе про массмедиа

Анон пишет:

Честно говоря, иронично, когда она одобряла травлю Роулинг и считала её трансфобкой вместе со всеми, то наверняка не думала, что все эти обезумевшие и охуевшие бляди рано или поздно затравят и её.

Вроде она не одобряла это, если я правильно помню суть ее видео оно было про то что нормально любить книгу и не любить автора, практикуйте концепт смерти автора и все такое

#18055 2022-06-13 18:50:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня кстати раздражает, что на популярные пейринги есть только две точки зрения - либо "100% канон, мне сам автор на ушко нашептал", либо "все придумка шипперов, в реальности же они нахер друг другу не всрались". Промежуточные варианты почему-то не рассматриваются

Хуй знает, зачем ты это написал в ответ на моё сообщение, потому что я даже близко об этом не говорил.

#18056 2022-06-13 19:00:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так её и травили за аборт. Мультик это последнее, что было.

это были разные люди, на мультике все достигло критической массы. С абортом были скрепные. А на мультике влились вот эти с проблематик и если ты недостаточно с благоговением выразился ты литералли гитлер. И именно после него она ушла. Собственно все ее видо про ее отмену оно как раз про этих чуваков с мультиком, там про аборт и слова

#18057 2022-06-13 19:00:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хуй знает, зачем ты это написал в ответ на моё сообщение, потому что я даже близко об этом не говорил.

Твоя заебашка напомнила о своей заебашке, чего неясного-то.

Анон пишет:

Меня кстати

Удалила бы цитату, раз тебе мешает, но время редактирования уже истекло. Так что сорри.

#18058 2022-06-13 19:01:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А потом он сказал что-то не то, и вся волна говна обрушилась на него

Очень типично, кстати.

#18059 2022-06-13 19:02:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А на мультике влились вот эти с проблематик

Некоторые из них сидели на одном форуме, где обсирали её всей кучей. Иногда хейтерам правда нужен любой повод.

#18060 2022-06-13 20:24:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заманали англофандомы своими проблематичными пейрингами, а точнее поисками этой проблематики в любом чихе персов. Только найдешь артик, эдит или фичок, обрадуешься, а заглянешь в коммы - нет нет да подскочат адепты высокой морали.

Это обычно даже не адепты высокой морали, в большинстве случаев оказывается, что это банальная ревность и зависть, потому что зайдёшь в профиль, а этот антипроблематичный оказывается шипперит кого-то из персонажей ненавистного пейринга с кем-то ещё. А если нотп ещё и контент в каноне дают, а отп нет, то пиши пропало, все комментарии и теги засрут от негодования.

#18061 2022-06-13 20:33:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Представьте человека, который сидит в фандоме по большей части для того, чтобы непрерывно срать на нелюбимых персонажей по принципу "они бунтовали против Богоданного Начальства, кошмар какой".

#18062 2022-06-13 20:50:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Так это нормальная к сожалению ситуация, когда мораль и идеология используется первым делом как инструмент для гнобления того, что лично не нравится. Вроде история СССР должна была этому прочно научить, не? Что самое вонючее говно это моралисты, а идеология это сплошь и рядом способ отжать неугодного человека и его ресурс, выжить с работы, с квартиры и тп.

#18063 2022-06-15 13:12:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ужасно бесит один паблик со смешнявками по моему фандому. Когда хочется найти в вк что-то со своим любимым персонажем, то обязательно вылезут посты из этого паблика и непременно с обсирательной хуитой.
Заебали.

#18064 2022-06-15 13:52:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ужасно бесит один паблик со смешнявками по моему фандому. Когда хочется найти в вк что-то со своим любимым персонажем, то обязательно вылезут посты из этого паблика и непременно с обсирательной хуитой.
Заебали.

админ эрфф по малопопулярной игре сейчас напрягся, но потом вспомнил, что эту игру знает полтора землекопа

Отредактировано (2022-06-15 13:55:38)

#18065 2022-06-15 14:05:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

нет, Линдси Эллис, просто за то что сравнила мультик Райя и кто-то то там с аватаром

Помню эту историю, но не знал, что она ушла с ютуба( Хорошо хоть видео не удалила. Одно время любил смотреть разные видео-эссе или ставить на фон и у нее они интересные были. По ИП нравился ее ролик о последнем сезоне и про Хоббита она интересные видео снимала с поездкой на места съемок и с интервью, это даже немного поменяло мое мнение о трилогии. Почитал про ее канселинг, так мерзко, вообще замечаю, что женщин травят более жестоко, чем мужчин, это грустно.

#18066 2022-06-15 14:10:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

админ эрфф по малопопулярной игре сейчас напрягся, но потом вспомнил, что эту игру знает полтора землекопа

Если у вас с подруженьками тоже клика, в которой вы лижете одним песонажам и срете других, заботливо проставляя теги на хейтерские посты, то не переживай, вы тоже кого-то бесите. Если нет, то всё ок.

#18067 2022-06-15 14:10:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А женщину травить типа безопаснее, больше шансов, что заплачет и все удалит.

#18068 2022-06-15 14:26:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если нет, то всё ок

Отлично да и тегов у анона зачастую вообще не стоит

#18069 2022-06-15 15:55:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебать там все на серьёзных щщах и реально считают себя особенными, а всех кругом быдлом, если кому-то конкретно их любимая книга просто не зашла.

ну гпшный фандом так не приосанивается, если кому-то не зашло) а вот фанаты всяких не мейнстримных фильмов если скажешь что не понравилось сразу включают "а что тебе нравится, марвел поди" или что-то в таком же духе  :facepalm:
вообще с сумерками и ГИ неожиданно, обычно убийственно серьезны в основном фанаты всякого высокого не для всех, типа того же Дома

Анон, а ты попробуй зайти вк "Типичный Поттероман" и вежливо и корректно сказать, что что-то не то, пусть даже это вкусовщина, так админы с говном сожрут. Видал я несколько срачей, и это пиздец просто.

#18070 2022-06-15 15:59:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит, что в моем фандоме шипперы главпейринга считают, что больше ничего интересного там нет. Мало того, что они так считают, они несут это ценное мнение всем остальным

#18071 2022-06-15 16:08:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит, что в моем фандоме шипперы главпейринга считают, что больше ничего интересного там нет. Мало того, что они так считают, они несут это ценное мнение всем остальным

Я такой хуйни не замечал только за шипперами азикроу, но может мне везло просто. А так, всегда если в фандоме какой-то пейринг доминирует над остальными, то ЧСВ шипперов главпейринга взлетает до небес. И "не было бы пейринга — не было бы фандома", "всё ради главпейринга", "зачем что-то там, если там нет главпейринга", "главпейринг есть? а если найду?" "мы — соль фандома". Блин, челы, ну да, круто, вас дофига, поздравляю, но разве это повод для вот этого всего?

#18072 2022-06-15 16:14:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, а ты попробуй зайти вк "Типичный Поттероман" и вежливо и корректно сказать, что что-то не то, пусть даже это вкусовщина, так админы с говном сожрут. Видал я несколько срачей, и это пиздец просто.

Праздный интерес: а нафига идти в фандомный паблик вежливо и корректно рассказывать, почему тебе не нравится этот фандом?

#18073 2022-06-15 16:16:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А так, всегда если в фандоме какой-то пейринг доминирует над остальными, то ЧСВ шипперов главпейринга взлетает до небес.

Я, если честно, первый раз с таким столкнулась, чтобы до такой степени. То есть понятно, центр фандома тдтп, но прямо так не видела

#18074 2022-06-15 16:31:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

По моим ощущениям половина ГП-фандома считает, что в ГП хватает проблем и каких-то вещей, которые можно было бы сделать другими, но это не мешает им любить семикнижие, а вторая половина считает, что книги совсем плохие, Роулинг бездарность, всё что она смогла — дать импульс для создания на основе её героев своих гламурных куколок с именами персонажей канона. Есть какой-то процент фанатиков, которые считают, что ГП идеальны от и до, но чаще всего можно наткнуться на тех, у кого есть те или иные претензии к семикнижию.
Но зависит от площадки, конечно, есть места, где до сих пор яростно отрицают гейство Дамблдора, есть места, где полностью отменили Роулинг и книги сами собой появились, как Библия.

#18075 2022-06-15 16:35:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это обычно даже не адепты высокой морали, в большинстве случаев оказывается, что это банальная ревность и зависть, потому что зайдёшь в профиль, а этот антипроблематичный оказывается шипперит кого-то из персонажей ненавистного пейринга с кем-то ещё. А если нотп ещё и контент в каноне дают, а отп нет, то пиши пропало, все комментарии и теги засрут от негодования.

Это мой фд сейчас. Сидишь по тихому охреневаешь от альтернативного восприятия персонажей и отношений между ними, где фанон затмевает канон, потому что лор, видимо, по тиктоку изучают. Заглянешь к тем, кто высираются на Б/В, а там куча репостов с пейрингом А/Б, и сразу всё становится понятно. Ладно если у себя на странице тихо бесятся, но нет же, им надо пройтись по тегу и в комментариях оставить своё ценное мнение о чужом отп.
Самое интересное, что до пейринга с большой разницей в возрасте, где один из едва достиг совершеннолетия, эти высокоморальные не докопались ни разу, потому что у него банально нет конкурентов.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума