Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#17976 2022-05-26 22:53:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Пиздец бесит, когда хэдканон\фанон подменяет канон.
Особенно бесит, что всем этим обсуждениям уже дохуя лет и я не могу влететь туда, сияя своим знанием канона  ;D
Но на фоне этого сделал вывод, что в аниме-фандомах самая ебанутая часть - это мужики. Просто, блять, боги подмены понятий, дроча на свои фантазьки и ветераны отстаивания своих хэдов как канона. Как это относится к теме? Да так, что мой аниме-фандом, дохлый сука, до сих пор рожает этих недотыкомок, которые смотрят канон шоколадным глазом, а потом несут это как свет истины.

#17977 2022-05-26 22:57:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пиздец бесит, когда хэдканон\фанон подменяет канон.

Дааа, причем в каждом фэндоме такое есть. Особенно бесит, когда таким образом подменяется персонаж целиком.

#17978 2022-05-27 00:39:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

что в аниме-фандомах самая ебанутая часть - это мужики.

В любых, анонче, в любых.

#17979 2022-05-27 00:51:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В моих аниму-фандомах мужики норм, а вот спермотоксикозники :butthurt:
Вайфу срачи, срачи за павер левлы, истолковывание мужских персонажей ЛИБО в гига-чады, ЛИБО в опущенцев, без других вариантов - это баста.

#17980 2022-05-27 01:03:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня единственные фандомы, полные мужиками, - старые игры, где люди предпенсионного возраста спокойно колупают моды.
Пепелящие раковые всегда состояли из баб.

#17981 2022-05-27 01:38:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

истолковывание мужских персонажей ЛИБО в гига-чады, ЛИБО в опущенцев

Есть еще третий стул, какая-нибудь непримечательная корзина, на которую мужики себя проецируют и постоянно фантазируют, что если любая случайная тян рядом с корзиной подышала, то непременно хочет ей отсосать.

#17982 2022-05-27 03:41:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пиздец бесит, когда хэдканон\фанон подменяет канон.

Или когда фандом придумал себе хэдканон на то, чего нет в каноне, и все, никаких вариаций, шаг в сторону - расстрел
А если потом канон все-таки раскроет эту тему - туши свет

#17983 2022-05-27 03:48:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если потом канон все-таки раскроет эту тему - туши свет

ооо, вот эта фигня меня особенно бесит, когда в какой-нибудь долгоиграющей серии автор что-то неожиданно раскрывает (или дает интервью после, вы знаете о ком я)))) и это категорически не попадает особо крикливой и истеричной части фандома в их тщательно лелеямый фанон и начинается цирк с метафорическим сжиганием автора на костре, особенно отстой если автор активно присутствует в соцсетях :fuuu:

#17984 2022-05-27 03:51:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или когда фандом придумал себе хэдканон на то, чего нет в каноне, и все, никаких вариаций, шаг в сторону - расстрел

В моем фд сейчас так. Мотивация персов максимально открытая, но фандом с легкой руки всяких инфлюенсеров придумал себе красивое и повесточное, что с каждым днем вызывает все больше вопросов. Но тех, кто задает вопросы о том, как сова натягивается на такой огромный и все растущий глобус, смешивают с говном. Сейчас уже фандом потихоньку начал доходить до стадии "автор дурак сам не знает, что пишет", "вас специально запутывают", ну и моё любимое "вы просто ненавидите женщин, меньшинства, расист".

#17985 2022-05-27 03:53:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

срачи за павер левлы

Ненавижу с силой четыреждыблядской ярости которая, как известно, сильнее триждыблядской, значит, Супермен сильнее Человека-Паука

#17986 2022-05-27 10:33:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"автор дурак сам не знает, что пишет",

Я понимаю, что такое, как ни смешно, правда бывает, но бесят такие высказывания, это да.

#17987 2022-05-27 10:42:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

срачи за павер левлы

Ненавижу с силой четыреждыблядской ярости которая, как известно, сильнее триждыблядской, значит, Супермен сильнее Человека-Паука

Бывший ванписолюбитель присоединяется к бомбежу, как же его в своё время заебали километровые срачи за павер левлы :fuuu:

#17988 2022-05-27 11:04:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

как же его в своё время заебали километровые срачи за павер левлы

Причём ведь иногда хочется обсудить несоответствие заявленных уровней, хотя бы с точки зрения истории, а потом вспоминаешь все эти километры и ничего не хочешь :fury:

#17989 2022-05-27 11:05:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

начинается цирк с метафорическим сжиганием автора на костре,

Да, ты меня понимаешь :smoke:

#17990 2022-06-04 17:37:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

О, смотрите новая игра с фотореалистичной графикой и сосканироваными с людей персонажами! Что нужно сделать сразу как одну из актрис опознали? Выложить её фото в бикини оф корс. Иногда ненавижу реддит.

#17991 2022-06-04 17:57:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"автор дурак сам не знает, что пишет",

Я понимаю, что такое, как ни смешно, правда бывает, но бесят такие высказывания, это да.

так не бывает.
Автор знает, что пишет. И пишет именно это исходя из своих навыков, знаний, целей, жизненного опыта и прочего контекста.
Его контекст может на 100% не совпадать с контекстом читателя, и читатель может прочитать что-то совершенно свое (самые популярные примеры - абъюз вместо Великой Любви, изнасилование вместо Страстного Секса, созависимость вместо Счастливой Семьи). Но контекст читателя ровно так же однобок, как контекст автора, а предположение, что автор не знает, что пишет, а вот читатель-то точно знает - это, простите, эффект Данинга-Крюгера в исполнении читателя.

#17992 2022-06-04 18:04:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Автор знает, что пишет

тем временем авторы лоста:  :troll:

#17993 2022-06-08 23:35:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Жутко задолбал фэндом, простите, Оксимирона. Задолбал дрочем на Славу КПСС, который к Окси в обед сто лет как отношения не имеет, и высасываемый давно уже из пальца ОТП.

Когда-то был подписан на некоторых активных твиттер-гэнгистов, в период выхода микстейпа и альбома можно было обмазаться тематическими шутейками и мемчиками, а потом всё скатилось обратно к любовькам, 99,9% которых строится на смехотворных фантазьках, какой Слава на самом деле добрый и хороший парень и комфортное солнышко, тьфу.

#17994 2022-06-12 19:44:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В фандоме мультиков хазбинхотеля и хелувабоса я нахожусь половинкой фаланги мизинца правой ноги, а всё равно устал от него так, что даже на НЕНОВИСТЬ не осталось никаких сил.
Шипперят персонажей неправильно, шипперят персонажей слишком правильно, не шипперят вообще, шипперят слишком часто! Война хедканонов! Война ориентаций и тысячи гендеров! Аласторбыникогда! Энджелбыникогда! ВыпростоненавидитеВэгги! Артер сделал не такой мем! Артер тут же не удалил мем, а джони деп стродает между прочим! Артер нарисовал небольшой комикс, где персонажи посрались, а кусок фандома увидел в этом романтизацию и оправдание супружеских измен и понёсся громко осуждать на весь фандом, что вот артер не против. От тех же самых слышно и такое: сценаристы инфернальные лохи, авторка дура и канон у неё дурак сраный, вместо ЛОГГа по-адски что-то своё пишет, блицестоласов своих шипперит на весь экран, и физарози, и моксимили этот скучный (и следующим же, сука, твитом: а почему на моксимили не так много артов, фичков, чяднт???), и ещё тыщу каких-то пейрингов на подрочить и увести блицестоласов под венец, какжытаг, какжытагможно! И про хазбин она забыла, и вообще хазбинотель когда, хотим отель смотреть и жаловаться на тыщи твитов, что всё снова бесповоротно и окончательно проёбано на веки вечные, нескрепно, заточено Люциферу в жопу за семь печатей и запрещено к упоминанию всуе, покайтесь, хазбаннофанаты, ибо грядёт!..

И всё это я видел, даже не находясь всем собой в фандоме. Я заходил ленту полистать и картинки полайкать, фички поскроллить, а выходил, обтекая, как из-под говнопада.

Со временем, конечно, поутихло, хотя и до сих пор побулькивает из-за новых дизайнов персонажей отеля, однако…
С неделю назад появился пост-обяснение, когда последняя серия сезона выйдет наконец, почему так долго ждём, что в ней будет, без серьёзных спойлеров, и почему придётся подождать ещё немногоу авторки нарисовались юридические тяжбы из-за, видимо, копирайта на музыку, а ютуб разбирается с ними или никак, или очень долго, так что вот. Реакция того самого куска фандома предсказуема: упали на пол, завыли, зарыдали, затопали ножками, приготовились хлопать дверьми. До сих пор спрашивают с количеством знаков ! больше лимита твиттера, почему тогда серия вообще финал сезона, если её можно скипнуть и сразу смотреть второй сезон, фу вивзипоп фу как ты так можешь наши ожидания обманывать а мы-то ждём, мы-то надеемся, мы-то любим, измазываем любя, где серия!!!!!

И банить, сука, бесполезно. Всё равно вылезают в поиске, в реплаях, повсюду, блядь, как тараны.

#17995 2022-06-12 20:55:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И банить, сука, бесполезно. Всё равно вылезают в поиске, в реплаях, повсюду, блядь, как тараны.

Сочувствую, анон. Фандомы мультсериалов почему-то часто наглухо отбитые, неважно какой у мс рейтинг: 6+ или 18+

#17996 2022-06-12 21:21:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит фэндом Дома в котором. Сборище людей, уверенных в своей высокодуховности и нетаковости. На всех, кто посмел не проникнуться этой великой книгой, либо начинают гавкать и приосаниваться, либо закатывают глазки и говорят "просто дом вас не пустил", как сектанты какие-то. Фу.

#17997 2022-06-12 21:42:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Плюсану к Дому в котором.

#17998 2022-06-12 21:44:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

просто дом вас не пустил

Чет я взоржал.

#17999 2022-06-12 22:06:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

просто дом вас не пустил

Чет я взоржал.

Страшно то, что люди это на полном серьезе изрекают.

Отредактировано (2022-06-12 22:08:43)

#18000 2022-06-12 22:10:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"просто дом вас не пустил", как сектанты какие-то. Фу.

Воображение живо представило таких товарищей расхаживающих по квартирам с томиками Дома в руках и плывущим в эйфории взглядом, спасибо анон, повеселил  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума