Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#15701 2021-04-05 14:35:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу в фандомах то, что если ты хейтишь персонажа и у этого персонажа по сюжету есть соперник в любви или ещё какой противник, то в 9 случаев из 10, когда пишешь "бесит Х, потому что он А, Б, Ц", в ответ получишь "ты просто любишь У", "ты просто шипперишь У/З", "ты завидуешь, что Х популярнее У" и так далее, и тому подобное.
Потому что, надо полагать, Х слишком хорош, чтобы бесить без дополнительных причин, а ты слишком тупой, чтобы понять собственные чувства к Х. Вжух — и ты цундере для вымышленного персонажа!

#15702 2021-04-05 16:21:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня пиздец как заебало, что весь фанфикшен вращается вокруг пейрингов и ОТП, со всеми этими истериками, холиварами и заламыванием рук из-за того, что ой пиздей какой, отэпэшечко развалилось...
- Ты по какому фэндому пишешь?
- По такому-то.
- О, круто! А какой у тебя ОТП?
- Никакого.
- В смысле?
- Никакого пейринга, я просто пишу истории.
- А с какими пейрингами?
- Да с какими придется, блядь! Какие для истории нужны, такие и пишу. А если не нужны - джен ебашу.
- Джен? И чо, совсем без пейрингов? А нафига? Пиши по пейрингу Петя/Вася, тебя и читать лучше будут.
- Меня и так отлично читают.
- Ой, да это ты себя просто успокаиваешь. Тебя вообще не читают, небось. Смотри, какой классный арт, тут Петя нижний, а Вася его ебет, нестандартная раскладка, скажи, круто?

Заебали НИТАКИЕ дженовики, за которыми шипперы толпами бегают и заставляют шипперить. Вот ни в жисть не поверю, что его реально кто-то так доёбывает, а не он сам бякается об картиночки, где ебутся вместо того, чтоб читать Петрарку.

#15703 2021-04-05 16:36:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон, ты охуел? Я где-то написал, что я дженовик? В глаза не ебись и от себя не придумывай. Я спокойно пишу и слэш, и гет, но можешь не верить, конечно, однако шипперы реально заебывают своей зацикленностью на пейрингах и ОТП и святой уверенностью, что весь фанфикшен ПРО ЭТО. Эк у тебя бомбануло, если ты мой коммент из другого треда аж перетащил и от себя хуйни наплел. Молодец, соответствуешь.

#15704 2021-04-05 16:48:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Зацикленность на пейрингах и срачи вокруг ОТП бесят ровно настолько, насколько в реальной жизни бесит зацикленность на сексе. Чуть что: у тебя/него/неё просто мужика/бабы нормального/ой не было; это всё из-за недотраха; секас-кекас, гетеро vs геи; традиционные ценности vs нетрадиционные...
Бля, хочется порой просто приключений, спасений мира, дружбы, работы в команде без этих всех пейрингов, ОТП, химии, семейных ценностей, сучек-разлучниц и любовек до гроба и "они так посмотрели друг на друга".  :bang:

#15705 2021-04-05 16:51:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Подрочи и всё пройдёт  :troll:

#15706 2021-04-05 17:02:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что, надо полагать, Х слишком хорош, чтобы бесить без дополнительных причин, а ты слишком тупой, чтобы понять собственные чувства к Х.

Анон, сочувствую, но ИМХО вопрос не в тебе. Слишком много вот таких вот ебанашек, которые "Х соперник моего любимого У, поэтому я его ненавижу!11"

#15707 2021-04-05 17:19:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, сочувствую, но ИМХО вопрос не в тебе.

Конечно, не во мне, а в фанатах Х, которые не могут принять, что их любимка не сто баксов, чтобы всем нравиться.

#15708 2021-04-05 17:21:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу в фандомах то, что если ты хейтишь персонажа и у этого персонажа по сюжету есть соперник в любви или ещё какой противник, то в 9 случаев из 10, когда пишешь "бесит Х, потому что он А, Б, Ц", в ответ получишь "ты просто любишь У", "ты просто шипперишь У/З", "ты завидуешь, что Х популярнее У" и так далее, и тому подобное.
Потому что, надо полагать, Х слишком хорош, чтобы бесить без дополнительных причин, а ты слишком тупой, чтобы понять собственные чувства к Х. Вжух — и ты цундере для вымышленного персонажа!

ЗЫС
Я удивляюсь, почему еще на "я ненавижу Гитлера" не отвечают "да ты просто шиппереш Еву Браун с другим, лол"

#15709 2021-04-05 19:13:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу в фандомах то, что если ты хейтишь персонажа и у этого персонажа по сюжету есть соперник в любви или ещё какой противник, то в 9 случаев из 10, когда пишешь "бесит Х, потому что он А, Б, Ц", в ответ получишь "ты просто любишь У", "ты просто шипперишь У/З", "ты завидуешь, что Х популярнее У" и так далее, и тому подобное.

Тысячу раз да. Особенно заебись, если действительно шипперишь пейринг "соперник". Можно охрипнуть повторяя, что это не связано, а Х не заходит, потому что вот эта черта характера, вот это и это канонное действие, бесячий тебя в целом архетип. Нет. Неа. Тебя пронзили, врунишка и завистник. Да блядь, мне не нравится пейринг с У, так я просто прохожу мимо контента по нему, с фига ли я ему завидовать-то должен? Он у меня ничего не отнял своим существованием, але.

#15710 2021-04-05 19:25:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу в фандомах то, что если ты хейтишь персонажа и у этого персонажа по сюжету есть соперник в любви или ещё какой противник, то в 9 случаев из 10, когда пишешь "бесит Х, потому что он А, Б, Ц", в ответ получишь "ты просто любишь У", "ты просто шипперишь У/З", "ты завидуешь, что Х популярнее У" и так далее, и тому подобное.

Тоже плюсую, заебало.
Вайфусрачи это вообще мрак.

#15711 2021-04-05 21:41:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я удивляюсь, почему еще на "я ненавижу Гитлера" не отвечают "да ты просто шиппереш Еву Браун с другим, лол"

С Муссолини, лол :lol:

#15712 2021-04-05 23:29:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебало, что любой персонаж, который не похож на брутального сомца, в фэндоме объявляется каноническим геем (хорошо если не трансом) и писать/рисовать с ним гет становится зашкваром и гомофобией.

Пиши, что хэдканонишь его фтм.

#15713 2021-04-06 00:48:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

если ты хейтишь персонажа и у этого персонажа по сюжету есть соперник в любви или ещё какой противник, то в 9 случаев из 10, когда пишешь "бесит Х, потому что он А, Б, Ц", в ответ получишь "ты просто любишь У"

вангану, что это зачастую просто совмещается. я вот не люблю Икс, потому что он такой-сякой, и при этом, да, люблю Игрек, потому что по некоторым важным для меня качествам он Икс противоположен.

#15714 2021-04-06 01:58:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пиши, что хэдканонишь его фтм.

А просто писать, как есть, уже нельзя, обязательно эти всратые трансопляски устраивать? :hmm:

дранон

#15715 2021-04-06 02:04:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу в фандомах то, что если ты хейтишь персонажа и у этого персонажа по сюжету есть соперник в любви или ещё какой противник, то в 9 случаев из 10, когда пишешь "бесит Х, потому что он А, Б, Ц", в ответ получишь "ты просто любишь У", "ты просто шипперишь У/З", "ты завидуешь, что Х популярнее У" и так далее, и тому подобное.
Потому что, надо полагать, Х слишком хорош, чтобы бесить без дополнительных причин, а ты слишком тупой, чтобы понять собственные чувства к Х. Вжух — и ты цундере для вымышленного персонажа!

о да +1000
Люди не могут предположить, что как раз из-за того, что тебе не нравится персонаж X , его поступки, или характер, или какие-то определённые качества, ты мог стать приверженцем другого пейринга с персонажами, которые тебя устраивают намного больше. Нет, конечно, мы видим только связь: "любишь У/З потому ненавидишь Х", и не может быть такого: "не понравился Х, потому У/З заинтересовал больше". А ещё - сюрприз - ненависть может быть совсем не связана с шипами, просто характер или внешность, или вообще всё вместе тебя бесит. Не твой типаж.

#15716 2021-04-06 06:18:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Люди не могут предположить, что как раз из-за того, что тебе не нравится персонаж X , его поступки, или характер, или какие-то определённые качества, ты мог стать приверженцем другого пейринга с персонажами, которые тебя устраивают намного больше

У меня так было. Сначала в фандоме были персонажи Х и У, многие их шипперили, была просто масса творчества по ним, а я попробовал и бросил, максимально не зашло, потом понял, что это связано с тем, что мне не нравится Х, он для меня очень неприятный персонаж. А потом в каноне появился Z и логичным образом откололся пейринг Y/Z, который мне зашел, потому что и Z как персонаж понравился, и отношения в этом пейринге понравились. Но не дай бог сказать вслух что я люблю Y/Z и не люблю Х, сразу начнется про причинно-следственные связи, про то, что я просто завидую и что я оказывается не люблю Х только за то, что он разбивает мне отп. Даже сейчас, когда фандом уже медленно подыхает, эта хуйня продолжает жить, это ж как в головах у некоторых насрано  :wall:

#15717 2021-04-06 06:28:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А у меня наоборот сначала были А и Б, а потом много лет спустя появился В и его агрессивная толпа фанаток, которая проросла все обсуждения с А и Б как метастаза. В итоге я ненавижу В до зубовного скрежета, но исключительно благодаря его неадекватному фанклубу. Так я на него и внимания не обратил бы, абсолютно неинтересный для меня персонаж. Так что иногда вина даже и не в каноне.

#15718 2021-04-06 06:30:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А меня бесит, что если у персонажа в фандоме есть несколько пейрингов (А/Б, А/В, А/Г) , но один (А/Б) намного популярнее остальных, в фичках по этому самому А/Б остальные буквы шипперского алфавита будут либо в роли мудаков, либо понимающих подружек-сводниц. Лучше б тупо игнорировали, чем такое.

#15719 2021-04-06 08:28:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В фандом анона пришли фанаты злодея самого ебанутого вида.
В общем, есть у нас в каноне второстепенный гусееб. Очень плоский и никакой, вся его деятельность в каноне заключается в том, что он ебет гусей направо и налево, выебал гусей главных героев, построил себе специальный сарай для ебания гусей в самой извращенной форме, даже его подчиненные до усрачки боятся, что он выебет их гусей, не пожалеет. Второстепенного гусееба герои в какой-то момент выпилили и пошли дальше приключаться и забарывать других гусеебов. И вот в какой-то момент (видимо, из-за того, что в экранизации, несмотря на свою эпизодичность, он секси) в фандоме образовалась группка всратых фанатов этого гусееба. И дальше происходит что-то типа:
Фанаты гусееба: На самом деле он не ебал гусей! Это всё главные герои на него наговорили!
Фандом: Так вот же он прямо в кадре гусей ебет.
Фанаты гусееба: Он ебал гусей исключительно для блага Родины! А все остальные персонажи просто тупые и его не поняли!
Фандом: ???????
Фанаты гусееба: Смотрите, какой прекрасный фанфик с нашим любимкой!
Фандом: Но там от вашего любимки ничего, кроме имени, он даже гусей не ебет...
Фанаты гусееба: Нельзя говорить, что это ООС, мы ведь так мало знаем о нём! И вообще это всё главные герои, суки такие, про него выдумали!
Фандом: Но в каноне же черным по белому написано, что он любит ебать гусей. Вот он выебал гусей прямо в кадре. Вот авторским текстом написано, что ебать гусей - это его главное хобби. /приносят цитаты/
Фанаты гусееба: Автор ничего не понимает! ООСит собственного персонажа! Всё было не так!
Фандом: /обсуждает плотбанни, где гусееба убили раньше, поэтому он не успел выебать всех гусей и гуси жили долго и счастливо/
Фанаты гусееба: А чего это у вас в плотбанни нашу любимку убили?! Сделайте ему фикс-ит!

#15720 2021-04-06 10:16:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фанаты гусееба: На самом деле он не ебал гусей! Это всё главные герои на него наговорили!

Люблю, когда фанаты приходят под фик, где гусеёб прописан как гусеёб и объясняют, что на самом деле он из благородных побуждений и не такой :yeah:

#15721 2021-04-06 10:21:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бля, хочется порой просто приключений, спасений мира, дружбы, работы в команде без этих всех пейрингов, ОТП, химии, семейных ценностей, сучек-разлучниц и любовек до гроба и "они так посмотрели друг на друга".

ДАААААА  :hug:

#15722 2021-04-06 10:24:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Люблю, когда фанаты приходят под фик, где гусеёб прописан как гусеёб и объясняют, что на самом деле он из благородных побуждений и не такой

Да! "Вы же видите, что в каноне он спрашивал согласия у каждого гуся, и все они получили оргазм!"

#15723 2021-04-06 10:32:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

К вопросу о шипперских войнах, вспомнил бесящую вещь, которую встречал в двух своих фандомах: допустим в фандоме есть популярные пейринги А/Б и В/Г, причем шипперят их часто одни и те же люди и в фанфиках они нередко встречаются одновременно в одном тексте. А есть шипперы А/В или Б/Г, и вот эти фанаты любят влетать на пуканной тяге и рассказывать, что ты включил В/Г в свой текст с центральным А/Б вовсе не потому, что их шипперишь, а только лишь чтобы они не разбивали тебе А/Б и не мешались. И вообще ты их не шипперишь, это ты так просто свёл вместе персонажей, которые остались неприкаянными, опять же, чтобы не мешались.

И люди реально это всерьез несут, у нас на одном фандомном сообществе целая тема была посвящена обсуждению этого вопроса, где люди от своих ников и аватарок всерьез вещали: "ну да, конечно, мы видели этих шипперов В/Г, но давайте не обманывать себя, ведь любому здравомыслящему человеку очевидно, что на самом деле они пишут этот пейринг только чтобы он не разбивал А/Б"  :facepalm:

Отредактировано (2021-04-06 10:46:26)

#15724 2021-04-06 10:33:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

"И вообще, он был в тот момент сильно расстроен смертью любимой собачки, на его месте любой мог сорваться и выебать пару гусей!"

Отредактировано (2021-04-06 10:33:54)

#15725 2021-04-06 10:44:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"ну да, конечно, мы видели этих шипперов Б/Г, но давайте не обманывать себя, ведь любому здравомыслящему человеку очевидно, что на самом деле они пишут этот пейринг только чтобы он не разбивал А/Б" 

Это довольно просто проверить - нужно просто посмотреть, сколько фиков по Б\Г, где они не фоновый пейринг к А\Б.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума