Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#15576 2021-03-16 17:52:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Персонаж пару-тройку раз пил кофе в каноне — всё, в фиках он потребляет кофе литрами, чуть ли не гущу жуёт, по утрам/вечерам/в любое время суток без кофе не способен нормально функционировать, кофекофекофе везде.

В моем каноне персонаж пил кофе всего один раз за двадцать лет, зато обожает газировку, угадайте на что сделал ставку фандом? :panic:  Причем рядом есть два его друга, которых буквально изобразили как кофейных монстров по утрам, но в фиках и хэдканонах этого никогда нет.

#15577 2021-03-16 17:57:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В моем каноне персонаж пил кофе всего один раз за двадцать лет, зато обожает газировку, угадайте на что сделал ставку фандом?

У меня в одном каноне персонаж несколько раз пил в кадре кофе из необходимости чтобы не засыпать на ходу, но говорил что вкус не любит
Естественно в куче фиков он кофеман

Отредактировано (2021-03-16 17:58:04)

#15578 2021-03-17 23:37:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В каноне есть второстепенный антагонист. В каноне это злобный, хитрый и жестокий подручный главгада, который добровольно и с песней делает за главгада всю грязную работу вплоть до сжигания деревень. Но внешне он хрупкий смазливый длинноволосый бисенен (японоканон такой японоканон).
Ну и в фэндоме этого антагониста превращают в нежную краснеющую под взглядами сомца няшу, опционально ещё и заабьюженную главгадом.
Доколе, блядь. Хоть что-то похожее на каноничный образ встречается только в джене, но и подрочить тоже охота, а не на что :(

#15579 2021-03-18 00:48:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В каноне есть второстепенный антагонист. В каноне это злобный, хитрый и жестокий подручный главгада, который добровольно и с песней делает за главгада всю грязную работу вплоть до сжигания деревень. Но внешне он хрупкий смазливый длинноволосый бисенен (японоканон такой японоканон).
Ну и в фэндоме этого антагониста превращают в нежную краснеющую под взглядами сомца няшу, опционально ещё и заабьюженную главгадом.

Ахахаха, я уверен, что ты не в моем фандоме (и наш подручный сомца только слегка длинноволосый), но у меня ровно эта же проблема. Видимо, популярный в японоканонах архетип.

#15580 2021-03-18 00:50:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мб уже было, но хочу вставить свои пять копеек хейта в адрес фандом вики. Я думал, что посмотре.ли пробило дно, но я ошибалась. Оно вообще модерируется по содержанию кем-то? Или любой грамотный высер проходит модерацию? И это не проблема одного фандома. Уже в нескольких вижу. Народ вообще понимает назначение вообще любой вики?

бомбеж

Отредактировано (2021-03-18 00:57:44)

#15581 2021-03-18 01:00:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Плюсую от души, анон.

Анон пишет:

Или решил, что что угодно, где написано «фандом», предполагает субъективные, малосодержательные, неуместные для инфо-статей сопли, которые аноны публикуют в личных днявках и твитах?

ГП-вики, просто ГП-вики :facepalm:

мои любимые примеры

А уж сколько там хэдканонов...

#15582 2021-03-18 01:07:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ооо да, ГП-вики вообще читать невозможно.
Но не только там такой бред, как оказалось.

Палочка Билла Уизли (англ. William Weasley's wand) сделана из неизвестного материала с неизвестной сердцевиной.

Или пункт- родители Васи Пупкина (о который ни слова в каноне): Мистер Пупкин; Миссис Пупкина. (Да ладно, бл.все еще мечтаю о смайле с удивленным Кейджем, а ля Ванга :yeah:

#15583 2021-03-18 01:13:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В каноне это злобный, хитрый и жестокий подручный главгада, который добровольно и с песней делает за главгада всю грязную работу вплоть до сжигания деревень. Но внешне он хрупкий смазливый длинноволосый бисенен (японоканон такой японоканон).

Аноооон, а скажи канон?

#15584 2021-03-18 02:35:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Народ вообще понимает назначение вообще любой вики?

Аххаха, а мне как-то пытались вменить в вину, что я пишу фички, не заглядывая в фандомную вики, а сверяя спорные моменты по оригиналу канона :bubu:

#15585 2021-03-18 04:41:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В каноне есть второстепенный антагонист. В каноне это злобный, хитрый и жестокий подручный главгада, который добровольно и с песней делает за главгада всю грязную работу вплоть до сжигания деревень. Но внешне он хрупкий смазливый длинноволосый бисенен (японоканон такой японоканон).
Ну и в фэндоме этого антагониста превращают в нежную краснеющую под взглядами сомца няшу, опционально ещё и заабьюженную главгадом.
Доколе, блядь. Хоть что-то похожее на каноничный образ встречается только в джене, но и подрочить тоже охота, а не на что :(

Сэнбасара, ты ли это?)

#15586 2021-03-18 04:49:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Аноооон, а скажи канон?

Сэнгоку Басара?

UPDATE

Анон пишет:

Сэнбасара, ты ли это?)

Почти синхронно и не сговариваясь. :)

Отредактировано (2021-03-18 04:49:57)

#15587 2021-03-18 09:44:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сэнбасара, ты ли это?)

Нет, это игра Dragon Quest XI, но вам тоже сочувствую, если у вас в фэндоме тоже такое(

#15588 2021-03-18 11:06:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Видимо, недаром Джоан Роулинг сделала день рождения Минервы Макгонагалл 4 октября.

Анон пишет:

Гонт напоминает фамилию основоположника коммунистического учения — Карла Маркса

Ору  :lol: А Долгопупс из-за Долгопрудного, ведь там ракеты делают! А Злей созвучно залей, и это как бы намекает на то, что Снейп скрытый алкоголик!
:cool:

#15589 2021-03-18 11:08:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это, наверное, все же толстый троллинг =D

#15590 2021-03-18 12:06:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я не придумал, где еще спросить, поэтому спрошу здесь.

У меня был фандом А, где в каноне была односторонняя влюбленность, я шипперил персов романтически в фаноне, и как бротп в каноне, чем они там и были.
Каноном пейринг никогда не называл, даже не потому, что за это бы "перегрызла горло" самая шумная и агрессивная фракция фандома, а просто потому, что не считаю пары без взаимной романтики канонной романтикой. Ну, максимум мог чисто для себя охарактеризовать односторонним каноном.

А еще есть у меня фандом Б. В нем наоборот, самая агрессивная и шумная фракция которого, во многом схожая с подобной из фандома А, яростно топит за то, что одностороннее признание в романтической любви делает пейринг железобетонным каноном.

А как вы относитесь к односторонним влюбленностям в каноне? В смысле считаете такой пейринг канонным или нет, и как с этим у вас в фандомах в общем?

#15591 2021-03-18 12:11:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я считаю каноном, потому что для меня односторонний пейринг — тоже пейринг. Вот например, если писать про такие отношения фик, это, скорее всего, будет не джен, а слэш (или гет, или фем).

#15592 2021-03-18 12:14:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А как вы относитесь к односторонним влюбленностям в каноне? В смысле считаете такой пейринг канонным или нет, и как с этим у вас в фандомах в общем?

Канон. Любовь же есть.

#15593 2021-03-18 12:15:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Можно написать пост канон, где второй перс ответил наконец взаимность. Тут сова мягко идет.  :troll:

#15594 2021-03-18 12:20:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А как вы относитесь к односторонним влюбленностям в каноне? В смысле считаете такой пейринг канонным или нет, и как с этим у вас в фандомах в общем?

Пейринг - канонный. Взаимное чувство - хедканон. У меня в фандомах такое сплошь и рядом. Если один перс испытывает чувства к другому в каноне, то это уже есть в каноне.

#15595 2021-03-18 12:22:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня в фандоме запросто могут не только объявить односторонний пейринг каноном, но и обвинить персонажа в измене на основании этого.
Я считаю, что нужно чётко разделять канон, односторонний канон и канон "они посмотрели друг на друга с интересом, но в итоге парой так и не стали". Фанфики можно писать какие угодно, но в обсуждении канона хотелось бы видеть всё-таки канон и понимание, что даже если кто-то кому-то понравился, то это ещё не равно любви на всю жизнь. Можно испытать чувства к нескольким людям и в итоге остаться с кем-то одним и не оплакивать несбывшееся всю жизнь.

#15596 2021-03-18 12:24:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А как вы относитесь к односторонним влюбленностям в каноне? В смысле считаете такой пейринг канонным или нет, и как с этим у вас в фандомах в общем?

Для меня это односторонний канон.
В моих фандомах глотку бы перегрызли, если бы ты назвал такой пейринг чётко каноном :smoke: но у нас и от некоторых тру-канонных пар народ любит уходить в отрицание и апеллировать к "да автор дурак, сам не знает что написал", так чтооо.

Отредактировано (2021-03-18 12:25:16)

#15597 2021-03-18 12:25:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Пейринг канон, причем даже необязательно односторонний, имхо, если вторая сторона там прямо не обломала все эдельвейсы. Даже если обломала, все равно канонный пейринг, просто безответный.

Анон пишет:

Можно написать пост канон, где второй перс ответил наконец взаимность. Тут сова мягко идет.

Вот-вот =D

#15598 2021-03-18 12:28:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как-то меня все-таки напрягает такой подход. Я как бы согласен, что односторонняя влюбленность влияет как-то, ну или накладывает отпечаток на взаимоотношения двух людей (на мой взгляд скорее негативно сказывается, но сказывается).
Но с другой стороны у меня не укладывается логика, что вот если условный Вася влюблен в условного Петю, то пофигу, что Петя Васю знать не знает, терпеть не может, или считает только другом - все равно у Пети с Васей романтические отношения.

#15599 2021-03-18 12:34:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но с другой стороны у меня не укладывается логика, что вот если условный Вася влюблен в условного Петю, то пофигу, что Петя Васю знать не знает, терпеть не может, или считает только другом - все равно у Пети с Васей романтические отношения.

Это не так, нет тут ни у кого такой логики  :really:

#15600 2021-03-18 12:46:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

все равно у Пети с Васей романтические отношения.

Пейринг - это не только про взаимное романтическое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума