Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#15551 2021-03-15 10:18:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я подозревал, что это дикая херь, а не сериал, но чтобы настолько...

#15552 2021-03-15 10:49:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вчера в новом сериале видел сцену, где дева-подросток в ответ на шутку по ГП отвечает, что теперь так нельзя говорить, потому что Роулинг трансфобка.

*Подобрал челюсть с пола*

#15553 2021-03-15 10:53:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я подозревал, что это дикая херь, а не сериал, но чтобы настолько...

Какое поколение, такие и идеи, что  :lol:

#15554 2021-03-15 10:54:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да ладно, явно мнение персонажа, а не авторов.

#15555 2021-03-15 11:02:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да ладно, явно мнение персонажа, а не авторов.

Утрируя, если персонаж сильно отрицательный или получил в ответ от других положительных персонажей осуждение за эти слова, то тогда можно говорить о том, что авторы не разделяют мнение, и оно показано как пример того, как не надо делать.
Но что-то я сомневаюсь.

#15556 2021-03-15 11:19:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Канон: персонаж А говорит, что не любит персонажа Б.
Фандом: это потому что персонаж Б пытался его изнасиловать или домогался.
Я: O_o

#15557 2021-03-15 11:39:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

оно показано как пример того, как не надо делать.

Оно показано как "и такие люди бывают". Не надо всё сводить к дидактике и научи хорошему, как норкоман =D

#15558 2021-03-15 12:52:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Канон: персонаж А говорит, что не любит персонажа Б.
Фандом: это потому что персонаж Б пытался его изнасиловать или домогался.
Я: O_o

Забыл дописать, что бесит, что перса А изображают какой-то школьницей или забитым офисным клерком, который не знает, как избежать домогательств босса, остаётся только молча страдать.

Отредактировано (2021-03-15 12:53:21)

#15559 2021-03-16 13:01:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Есть у анона в одном каноне любимка.
Раньше контент с этим любимкой был, ну, разнообразным - в фиках и фанонах он приключался, отношался, работу работал, путешествовал и вел прочую активность.
Недавно авторы канона прописали, что он любит, ну, скажем, гулять в парке.
И все, пиздец. Теперь персонаж жрет в парке, спит в парке, ебется в парке и дрочит на парк.
Анон смотрит на это с лицом лица. Фэндом, где твое чувство меры.

#15560 2021-03-16 13:17:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Понимать, анон.
У нас в спешле упомянули мимоходом, что мой любимый персонаж любит сладкое. И теперь во всём фандомном контенте он ест только пирожные и овершейки, шаг влево - расстрел =D

#15561 2021-03-16 13:19:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А если персонаж в кадре ест — в фиках он будет жрать как голодающий с Поволжья. Если пьёт — будет бухать по-чёрному. Если курит — будет скуривать по пять пачек в день.

#15562 2021-03-16 13:25:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Есть у анона в одном каноне любимка.

Совсем недавно ж был такой же коммент про бани, не? :lol:

#15563 2021-03-16 13:42:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Совсем недавно ж был такой же коммент про бани, не?

Не видел. Но если реально про бани (точнее, про горячие источники) - то есть некоторая вероятность, что мы с тем аноном про один канон и одного любимку говорим :really:
анон с жалобой

#15564 2021-03-16 13:50:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И все, пиздец. Теперь персонаж жрет в парке, спит в парке, ебется в парке и дрочит на парк.
Анон смотрит на это с лицом лица. Фэндом, где твое чувство меры.

И это все пишет один автор? :creepy:

#15565 2021-03-16 13:56:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня в фандоме заебывают одной чертой характера в каком-то уничижительном смысле.
Например, есть в каноне Миша, Миша, ну допустим шьет труханы, не как флибег, а реально классные труханы, это его призвание, весь город теперь ходит в классных труханах благодаря Мише, и вообще у него золотые руки и творческий склад ума. Но на взгляд фандома Миша со своими труханами ёбаный клоун и реально хуже всех. Пошив труханов становится его основной чертой характера, причем говорящей о том, что Миша — лох и собака сутулая, и бесполезный гондон, и недостоин с остальными приключаться и делать что-то интересное, хотя в каноне Миша дохуя чего делал, кроме пошива труханов.
Если Миша появляется в фике, то как правило вся его жизнь вращается вокруг труханов. Все мысли о труханах. И даже облака похожи на стринги стриптизерши, или как там было  =D
Попытки поразгонять про Мишу что-то интересное тут же натыкаются на скепсис в духе "ой, ну что этот пидорас Миша сделает в такой сложной ситуации — пошьет труханы?" Ну естественно, блин, а одобренные фандомом персонажи, которые в каноне ковырялись в носу, конечно же будут делать что-то интересное, не то что Миша.
В итоге анон стал слегка колдобиться даже от безобидных шуток про Мишу и труханы, что не есть хорошо.

#15566 2021-03-16 14:03:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Спасибо, анон, ты подал мне идею нового срача по геншину, когда за жопу надоест.

#15567 2021-03-16 15:26:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон с Мишей и его труханами, ты огонь :lol: С флибег отдельно проиграл.
Один мой старенький фандом напомнило. И парочку свежих, особенно это касается дев-хилеров в каноне. Во всём фандомном творчестве те обязательно будут ни на что не способны, кроме дурацкого, по мнению многих, врачевания, даже если у дев помимо этого ещё куча боевых обилок есть.
Да и поднимать товарищей чуть ли не из мёртвых - это ж так позорно, это ж вам не говном врагов бездумно закидывать как делает любимый всеми персонаж в фандоме!

#15568 2021-03-16 15:28:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

я в мише с труханами прям узнал вольтрон и ханка :sadcat:

#15569 2021-03-16 16:05:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Присоединяюсь к нытью о гипертрофии черт и примет.
У нас в каноне есть бар, где герои очень часто чиллят, потому что это их ебучая собственность.
...так вот в фиках они там буквально живут 24/7.
Общение? В баре. Разборки? В баре. Страстная ебля ясноглазого гг с ожпшками? В баре.
Жду фик когда они будут в этом ебаном баре рожать и воспитывать детей.

Отредактировано (2021-03-16 16:05:40)

#15570 2021-03-16 16:10:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Боже ж ты мой, как я заебался. У анона есть фэндом, в фэндоме есть двое основных антагонистов (тех ещё инфернальных свиноёбов). И когда я про господ антагонистов хочу почитать, открывается портал в адъ. Потому что есть два стула: невнятное картонное зло, в мотивацию которого автор вникнуть даже не пытается, и насквозь OOCная (и это в каноне, где о личных качествах персонажей известно далеко не всё, так что, казалось бы, хедканонь сколько угодно) ни-в-чём-не-виноватая няшечка.

А ебучая вишенка на торте — пейринг между этими двумя антагонистами, который я ненавижу, в который я не верю и дважды не верю в то, каким его прописывает большинство авторов. И, ах да, который изредка радостно выпрыгивает на меня... нет, не из ленты фиков, даже не из ленты фэндомных пабликов (в этих местах он появляется постоянно), а из любых околофикрайтерских групп. Хуже того, я читаю фики по этому пейрингу. Почему же я такой мазохист? Да потому что почти все авторы, которые утруждают себя вменяемо прописать личности этих антагонистов и у которых они не персонажи второго-третьего плана, не могут просто так взять и не страхивать их в своих фиках. Вот и остаётся либо жрать картон, либо вляпываться в ЭТО ради того, чтобы найти единицы фиков, где ни одного из персонажей не превращают в романтично-заботливое воркующее нечто, в котором от канона только имя, или истеричную размазню.

И да, я знаю, что продавил педаль в пол в качестве героя истории про мышей и кактус.

#15571 2021-03-16 16:17:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я в мише с труханами прям узнал вольтрон и ханка

Очень похоже на него :pink: Только Ханку еще и в каноне, кмк, не особо дали раскрыться, ну и понятно, что райтерам и артерам он тем более не особо интересен, когда есть Кит, Ланс и остальные.
В своих фандомах анон обычно как раз западает на таких недооцененных и недолюбленных почему-то и начинает яростно любить, придумывать про них всякие штуки и все такое, пока остальной фандом или охуевает, или асуждает, или сидит с лицом "если я буду это игнорировать, оно уйдет само"  =D

#15572 2021-03-16 16:17:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И все, пиздец. Теперь персонаж жрет в парке, спит в парке, ебется в парке и дрочит на парк.

Этот анон сначала взоржал, а потом завыл. Потому что у анона в фандоме такое в прямом литературном смысле.

Анон пишет:

У нас в каноне есть бар, где герои очень часто чиллят, потому что это их ебучая собственность.
...так вот в фиках они там буквально живут 24/7.
Общение? В баре. Разборки? В баре. Страстная ебля ясноглазого гг с ожпшками? В баре.
Жду фик когда они будут в этом ебаном баре рожать и воспитывать детей.

То же самое, только в клубе. Родить там уже успели в фанфиках из начала нулевых :facepalm:

#15573 2021-03-16 16:20:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То же самое, только в клубе. Родить там уже успели в фанфиках из начала нулевых  :facepalm:

Зачарованные, нет? =D

#15574 2021-03-16 16:41:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

насквозь OOCная (и это в каноне, где о личных качествах персонажей известно далеко не всё, так что, казалось бы, хедканонь сколько угодно) ни-в-чём-не-виноватая няшечка.

Вот на этом моменте узнавала фандом, а на описании пейринга свиноебов - поняла, что не мой. У нас свиноебов как раз друг с другом часто пишут свиноебистыми, а вот со всеми остальными...
Сочувствую, в общем.

#15575 2021-03-16 16:58:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Недавно авторы канона прописали, что он любит, ну, скажем, гулять в парке.
И все, пиздец. Теперь персонаж жрет в парке, спит в парке, ебется в парке и дрочит на парк.
Анон смотрит на это с лицом лица. Фэндом, где твое чувство меры.

Как это знакомо. Персонаж пару-тройку раз пил кофе в каноне — всё, в фиках он потребляет кофе литрами, чуть ли не гущу жуёт, по утрам/вечерам/в любое время суток без кофе не способен нормально функционировать, кофекофекофе везде.
Ну и классика ГП — Дамблдор и лимонные дольки, которые упоминаются всего один раз за все семь книг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума