Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#15451 2021-03-05 01:47:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"мне не понравилось" к "создатели канона всрали и слили всё на свете"

если бы я рисовал звездочку всякий раз, когда при виде смерти персонажа люди орут "слили! слили охуенного актера, охуенного перса! креатив говно!", я бы жил в планетарии.
особенно весело, когда !!СЛИЛИ!! реально какого-нибудь статиста в ужастике, появившегося в кадре на пять минут, чтобы сдохнуть. Но его играл какой-нибудь дрочибельный поц или примелькавшаяся сериальная харя, поэтому персонаж должен был получить арку на стопицот часов (реальные примеры такого отношения: папаша ГГ из "Багрового пика", который сдох в прологе, открыв героине опцию брака с готичным ебанатом, или, например, одна из жертв маньяка в АХС - перс цепанул парня в баре и убил, буквально все, у чувака даже имени не было, но играл его Мэтт Бомер, поэтому слили, слили такого интересного героя!!!)

#15452 2021-03-05 01:57:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня сразу в нескольких фандомах задолбали люди, которые приравнивают "мне не понравилось" к "создатели канона всрали и слили всё на свете".

о да. если не всё по-моему, то остальные люди дураки. класека.

#15453 2021-03-05 02:29:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ой, а меня ещё бесит, когда канон начинают обсуждать в формате "автор сам не понял, что написал, создатели сериала сами не поняли, что сняли, актёры сами не поняли, что сыграли, и только мы, умные аноны, разглядели нюансы, заметили химию, поняли, что герои не чёрно белые, и все стороны конфликта намудачили". Я не спорю, что бывает такое, когда автор пишет что-то с одной мыслью, а читатели видят совсем другое (ну вот типа как у Митчелл вышло со Скарлетт), но чаще всего это просто уверенность, что создатели тупенькие.

#15454 2021-03-05 02:32:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и только мы, умные аноны, разглядели нюансы, заметили химию, поняли, что герои не чёрно белые, и все стороны конфликта намудачили

О да  :wall: И потом это подается как канон.

#15455 2021-03-05 02:37:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ой, а меня ещё бесит, когда канон начинают обсуждать в формате "автор сам не понял, что написал, создатели сериала сами не поняли, что сняли, актёры сами не поняли, что сыграли, и только мы, умные аноны, разглядели нюансы, заметили химию, поняли, что герои не чёрно белые, и все стороны конфликта намудачили".

О да, я иногда еще сталкиваюсь с таким: в сюжете есть немного непонятный момент. Но вообще он легко обосновывается без противоречия показанным фактам. Но некоторые фанаты начинают кричать, что такой обоснуй авторы никак не могли задумывать, потому что куда уж им додуматься до такой идеи. А значит это сюжетная дыра!

#15456 2021-03-05 03:35:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

(ну вот типа как у Митчелл вышло со Скарлетт),

а что там было?

#15457 2021-03-05 03:56:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Сука, бесит, что нсфв признаний-блог на тамблере в моём фандоме срёт в общий тег и не ставит метку "нсфв", а я потерял пароль и не могу зайти и просто забанить их нахуй, приходится проматывать бесконечный дроч школотронов в ленте тега :fuuu:

#15458 2021-03-05 04:57:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

чаще всего это просто уверенность, что создатели тупенькие.

:facepalm: нереально бесит.
Особенно, если это подается в виде натягивания тараканов/фетишей/убеждений анона на канон: эти персонажи не подходят друг другу, тк их гороскопы/социотипы, в которые Я-специализд распределил их,  не совпадают, а автор, тупой и безграмотный, просрал полимеры (привет ВЖД).

Кстати, психоанализ вымышленных персонажей на уровне диагнозов (если это не имеет отношение к произведению) тоже бесят. Особенно в попытках обелять персонажей. «Гг не мудак, у него просто пограничное расстройство! Я сам вычислил!»

#15459 2021-03-05 09:53:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня сразу в нескольких фандомах задолбали люди, которые приравнивают "мне не понравилось" к "создатели канона всрали и слили всё на свете".

Анон пишет:

меня ещё бесит, когда канон начинают обсуждать в формате "автор сам не понял, что написал, создатели сериала сами не поняли, что сняли, актёры сами не поняли, что сыграли, и только мы, умные аноны, разглядели нюансы, заметили химию, поняли, что герои не чёрно белые, и все стороны конфликта намудачили".

ДААААААА  :heart2:  :heart2:

#15460 2021-03-05 13:31:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

чаще всего это просто уверенность, что создатели тупенькие.

Вообще такая уверенность бесит. Особенно если учесть, что в подавляющем большинстве случаев она базируется на незнании канона или вообще на фанонах.
Условно говоря, "вот же тупой автор! у него герои пошли на рыбалку и не взяли удочки. и теперь сидят без рыбы, идиоты. автор что, не соображает, что без удочек героям рыбу не поймать? что им теперь сидеть голодными без единой рыбки? тупой автор!". Хотя в каноне прямым текстом прописано, что герои взяли удочки, успешно ими ловили рыбу, потом эту рыбу ели.
И кто тут тупой, прям интересно.

#15461 2021-03-05 14:58:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Условно говоря, "вот же тупой автор! у него герои пошли на рыбалку и не взяли удочки. и теперь сидят без рыбы, идиоты. автор что, не соображает, что без удочек героям рыбу не поймать? что им теперь сидеть голодными без единой рыбки? тупой автор!". Хотя в каноне прямым текстом прописано, что герои взяли удочки, успешно ими ловили рыбу, потом эту рыбу ели.
И кто тут тупой, прям интересно.

Ага, или другой вариант, когда герои шли вовсе не на рыбалку, а шашлыки жарить на берегу (всё для шашлыков принесли с собой), а фанаты такие "Что это они удочки не взяли, знали же что идут на реку, а там рыба, и можно было порыбачить, а они без удочек и без рыбы, идиоты", хотя героям рыба вообще не сдалась.

#15462 2021-03-05 15:22:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ага, или другой вариант, когда герои шли вовсе не на рыбалку

А в пустыню кактусы собирать. Но все равно дураки, потому что не взяли удочки

#15463 2021-03-05 16:12:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Побешусь от противного: бесит, когда считают, что поклонники по определению тупее авторов. ммм, если автор не Умберто Эко, не Шекспир и не Гомер, а какая-нибудь Громыко или Камша - то не факт, что фандомный чел не умнее / талантливее / лучше разбирается в условных рыбалках и кактусах. То, что она безвестная Маша Пупкина, а не пейсатель, просто означает, что она не умеет писать, но в кактусах и рыбе она может лучше разбираться, особенно если она флорист или ихтиолог.

#15464 2021-03-05 16:16:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но в кактусах и рыбе она может лучше разбираться, особенно если она флорист или ихтиолог.

Тупыми становятся не от того, что плохо разбираются в ихтиологии, тупыми становятся когда приосаниваются над автором знанием кактусов в ситуации, в которой кактусов в сюжете вообще в принципе быть не может, а есть грибы, баобабы и временами ползучий пырей, что говорить об сценах в глубине марианской впадины.

#15465 2021-03-05 16:21:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мы о разном говорим. Я о том, когда автор действительно проебался, а фанаты это замечают. То есть, когда автор пишет, что рыбы ходят на двух ногах по дну морскому - и это обычные земные, а не марсианские рыбы. А Маша ихтиолог говорит, что автор написал бред. Или когда автор пишет, что у нее человек нырнул и уплыл на дно марианской впадины и там поселился в домике с белым заборчиком, без всякого обоснуя, как он там не сдох, и это даже не фентези с этамагея.

#15466 2021-03-05 16:29:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это, мне кажется, случается настолько редко, что обычно выглядит как попытка скреститься с мышами.

#15467 2021-03-05 16:42:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То есть, когда автор пишет, что рыбы ходят на двух ногах по дну морскому - и это обычные земные, а не марсианские рыбы.

Заклёпкодрочеры против конных арбалетчиков, том стопицотый.

#15468 2021-03-05 18:09:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это, мне кажется, случается настолько редко, что обычно выглядит как попытка скреститься с мышами.

Ты правда считаешь, что автор, проебавшийся в матчасти - это исключительно редкое явление? :lol:
Или ты за проеб засчитываешь только проеб уровня домика на дне Марианской впадины, а все, что не настолько лупит хуем по лбу - это "ну вот, опять заклепочники мышей ебут"?

#15469 2021-03-05 18:20:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебал фандом китайского Магистра. Эти люди везде, в любо китайском треде со своей Мосян, даже в Троецарствие влезли. Сектанты, прочитавшие одну китайскую книжку  :wall:

Отредактировано (2021-03-05 18:21:01)

#15470 2021-03-05 18:29:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как же заебал фандом Джонни Деппа, сукаблядь.

#15471 2021-03-05 20:32:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фанбаза актера Х: "посмотрите на Х, он так помогает людям, он такой прекрасный человек, просто сравните с Z, которого не волнует ничего, кроме его сериала".

Да, такое бесит, когда сравнивают кого-то принижая другого.

Тем временем мой фандом: Посмотрите, опять наш помогает не тем, не так, не в той одежде, не так встал, не так сел, не тем спел, не тот чай пил!!!11 И вообще испортил всё что делал в прошлом, просто потому что... потому!!!!1111  :NOOO:
И как же мой фандом вот этим вот всем заебал.

#15472 2021-03-05 21:08:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Митчелл вышло со Скарлетт

А что, что у неё вышло со Скарлетт?!

#15473 2021-03-05 21:22:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А что, что у неё вышло со Скарлетт

Она задумывала ее как отрицательную героиню, а все дрочат на сильную красивую бабу =D

#15474 2021-03-05 22:06:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну, не все же) Могла бы не расстраиваться, недалекость Скарлетт много кого и раздражает

#15475 2021-03-06 00:40:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебал один фандом, где экзотишные завяки про жесть в фичках про актёра/музыканта всплывают именно тогда, когда он опять поддерживает демократов, Овального, говорит плохо про Гоблача и что перевод его был неправильный и вот это вот всё. Кроме волн идей для фанфиков из-за хейта ничего родить не могут, импотенты фандомные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума