Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#15351 2021-02-25 10:40:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Просто рассказал чем лично меня это угнетает. 

Слэшер, у которого душенька болит от отсутствия натуралов в фиках. Лет 5 назад мы бы в такое просто не проверили  ;D

#15352 2021-02-25 10:41:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вообще бесит, когда автор запихивает в текст то, что ему явно не интересно, но то, что,  как он думает, должно быть.

#15353 2021-02-25 10:42:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Слэшер, у которого душенька болит от отсутствия натуралов в фиках. Лет 5 назад мы бы в такое просто не проверили

Но почему? жалобы на засилие всегеев очень древние.

#15354 2021-02-25 10:50:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Слэшер, у которого душенька болит от отсутствия натуралов в фиках. Лет 5 назад мы бы в такое просто не проверили 

а я кстати примирился, раньше бесился с всегейства, а теперь норм ;D натуралов я в жизни вижу целыми толпами, ну их в пизду

#15355 2021-02-25 11:02:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня слешного отп, без фона из натуралов, как то сильно теряется. Плюс мне надо, чтоб максимально близко к канону, тогда мне больше нравится. Но всегеи и вселесби этому мешают.  :sadcat:

Отредактировано (2021-02-25 11:05:56)

#15356 2021-02-25 11:15:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А я вот падаю в фандом и начинается: "О, какой охуенный мужик, о, какая охуенная у него химия с этим мужиком и вон с тем, о ещё охуенный мужик, оооо какие они с во-он тем заебись пара... Ой бл... Опять всегеи получились. Ну хорошо, хорошо, а с кем тут можно гет написать? Две с половиной именованых женщины на десяток охуенных мужиков? Ну итить, всегеи так всегеи"
Я может и хотел бы писать без всегеев, а не получается!

#15357 2021-02-25 11:17:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ой бл... Опять всегеи получились. Ну хорошо, хорошо, а с кем тут можно гет написать?

Людей не в отношениях не существует?  :hmm:

#15358 2021-02-25 11:18:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну хорошо, хорошо, а с кем тут можно гет написать? Две с половиной именованых женщины на десяток охуенных мужиков?

А что тебе мешает придумать ОЖП?

#15359 2021-02-25 11:25:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Людей не в отношениях не существует?

Кстати, да. Чтобы не было "всегеи", не обязательно писать гет. Достаточно сфокусировать текст на одной паре, а остальные персонажи пусть будут сами по себе, без "и, кстати, Вася и Петя сосались за углом".

#15360 2021-02-25 11:27:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А когда есть женщины, то они все равно не такие. Или "химия у них не та", или "недостаточно крутые", или "не могу себя с ними ассоциировать" и так далее.
Пусть уж слешеры пишут всегеев, чем пытаются сделать вид, что им на самом деле не похуй на баб.

#15361 2021-02-25 11:27:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну хорошо, хорошо, а с кем тут можно гет написать? Две с половиной именованых женщины на десяток охуенных мужиков? Ну итить, всегеи так всегеи"

Лол, когда я обычно начинаю сам знакомиться с каноном, про который мне подобное говорили, оказывается, что и клёвых женщин там хватает, просто призма такая призма :lol:

#15362 2021-02-25 11:36:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я вообще не понимаю, зачем всегеи. Если фик про конкретную пару, то зачем мне читать про какие-то другие пары?

#15363 2021-02-25 11:43:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А что тебе мешает придумать ОЖП?

Пиздюли от фандома и вой на анонимках "фу, опять со своими Сьюхами страхивают, нет бы свели мужиков, которые два раза поговорили!".

#15364 2021-02-25 11:49:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Лол, когда я обычно начинаю сам знакомиться с каноном, про который мне подобное говорили, оказывается, что и клёвых женщин там хватает, просто призма такая призма

В каноне есть баба, которая сияет не хуже сомца и которую сомец уважает и считает даже лучше себя. И есть мужской персонаж, вся роль которого сводится к тому, чтобы заглядывать сомцу в рот и беспрекословно ему подчиняться. Угадайте, кто из них скучный и недостаточно крут, а кто охуенно глубокий с огромным потенциалом?

#15365 2021-02-25 11:51:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если фик про конкретную пару, то зачем мне читать про какие-то другие пары?

Ну тебе не надо, а мне надо. Частенько в фокусе повествования у меня две-три пары (иногда тройки), тесно друг с другом связанные сюжетно, что суммарно даёт 6-7 геев в отношениях друг с другом. Канонный гет остаётся фоном и нетронутым, но выглядит всё равно как меньшинство.

#15366 2021-02-25 11:53:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня перестали смущать всегеи, когда я посмотрела на свой ближайший круг общения и не обнаружила в нём ни одного натурала :lol: Так что если это колледж!АУ, где герои живут в общаге и тусят вместе, всегеи меня не смущают ваще лол.

#15367 2021-02-25 11:55:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пиздюли от фандома

У меня от оригинальных персов никогда их не было  :really: у вас в фандоме всё так плохо?

#15368 2021-02-25 11:56:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так что если это колледж!АУ, где герои живут в общаге и тусят вместе, всегеи меня не смущают ваще лол.

Можно ли считать Хогвартс общагой?  :think:

#15369 2021-02-25 11:56:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Лол, когда я обычно начинаю сам знакомиться с каноном, про который мне подобное говорили, оказывается, что и клёвых женщин там хватает, просто призма такая призма :lol:

Брооо! Часто слышу эти охи-вздохи "ой, да в этом каноне и баб нормальных нет", где целая куча разнообразных женских персонажей на любой, казалось бы, вкус, и сижу чисто што бля :smoke:
При разборе полётов часто выясняется, что объективно крутых баб в каноне дохуя, но фандом всё равно говорит ну нет, они не те.

#15370 2021-02-25 11:58:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Можно ли считать Хогвартс общагой? 

Если в Хогвартсе условные Малфой, Панси и Забини не гетеро все втроём, то меня это вообще не смутит. ;D

#15371 2021-02-25 12:07:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В каноне есть баба, которая сияет не хуже сомца и которую сомец уважает и считает даже лучше себя. И есть мужской персонаж, вся роль которого сводится к тому, чтобы заглядывать сомцу в рот и беспрекословно ему подчиняться. Угадайте, кто из них скучный и недостаточно крут, а кто охуенно глубокий с огромным потенциалом?

Вот это, кстати, дохуя печалит. Не в том плане, что я считаю себя вправе выкатывать претензии тем, кто при подобном раскладе шипперит слэш - как бы сердцу не прикажешь. Если стоит именно на слэш и на мужского персонажа, его право.

Просто как-то грустно и дискомфортно, особенно если тебе героиня нравится, а фандом её по умолчанию задвигает. Мол, тут выделывается какая-то никому не нужная баба, ничего, потерпите, на десятой минуте покажут затылок ЛуЧшЕгО КоТиКа, и у этого затылка с ГГ будет охуенный жаркий юст  :cool:

#15372 2021-02-25 12:09:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Есть люди, которые в принципе не шипперят гет. Я, например ;D Не торкает меня гетеросексуальная динамика, поэтому если мне понравилась женщина, буду искать ей партнёршу, а если мужик — партнёра, даже при условии, что там между м и ж мегахимия и канонная любовь.

#15373 2021-02-25 12:11:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

П.С. Я вот написал щас и понял. Бесит не сам факт, что шипперят слэш. Бесит подспудная уверенность, что все тоже, разумеется, шипперят слэш и ждут затылок ненаглядного котика, и конечно же, всем хотелось бы, чтобы эту бабу наконец убрали из кадра.

#15374 2021-02-25 12:15:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Есть люди, которые в принципе не шипперят гет.

Это нормально, в фандомы все-таки упороться приходят и получить удовольствие. Меня бесит когда вместо того, чтобы честно признать, что стоит только на слеш, начинаются все эти "я хотел бы шипперить гет, но ни одна баба не соответствует моим невозможным стандартам, не то что этот котичек, которого показали в кадре пять секунд".

#15375 2021-02-25 12:22:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня бесит когда вместо того, чтобы честно признать, что стоит только на слеш, начинаются все эти "я хотел бы шипперить гет, но ни одна баба не соответствует моим невозможным стандартам, не то что этот котичек, которого показали в кадре пять секунд".

+1
Лучше б сразу признавались, что женские персонажи в каноне просто лично им не неинтересны, но начинается эта херня про "там просто нет нормальных баб". Иногда ещё и с сопровождением бэк-вокала "а те, кому такие бабы зашли - говноеды".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума