Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#15301 2021-02-21 22:54:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Таки да, на дайрях хоть за канон срались, а не за "у вас педофилия! а у вас арбуз!" 

Ну хз, хз, срачи про то, что снейп/поттер — это педофилия и фу такое шиперить, а некоторые пейринги более нездоровые, чем другие, и поэтому их тоже фу, я помню еще со времен расцвета ГП.

#15302 2021-02-21 23:16:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

снейп/поттер — это педофилия и фу такое шиперить,

В прошлом моем фендоме одна такая вещала,  учитель/ученик  разница в 13 лет  пиздецпиздец,  а сама оказалась шиппером снарри, я прям охуел как чел в полете переобувается между фендомами.  ;D

#15303 2021-02-21 23:16:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анону, помнится, году в 2005-6 было очень сложно выяснять, где опять припекло, потому что в избранном всплывали простыни на тему "вы ебанаты, имен не назову", и анону приходилось идти в избранное этих товарищей и выяснять, чо как, потому что даже если поиск был, поди разбери, что спровоцировало эту конкретную простыню, они не всегда были фандомными, а порой их авторы были мультифандомны. Приходилось, если чо, потому что анон уже тогда любил сидеть с попкорном  ;D
А Эсвет тряхнула стариной в стиле пчелы против меда в начале летней ФБ.

#15304 2021-02-21 23:59:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже смвоими словами сраться никто не может, срутся под копирку слегка

Таки да, на дайрях хоть за канон срались, а не за "у вас педофилия! а у вас арбуз!"  =D

что? "автор, как ты мог, я блевал дальше, чем видел", "а как же коконадзор?".
Педофилию на ФБ (кто помнит 2011 и 2012 с 4 лвлом?) запретили из-за условий ресурса, и дальше условия крепчали, скорее, именно поэтому.
Капец, я ощущаю себя дедом, щаз муди поседеют.

#15305 2021-02-22 00:06:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А Эсвет тряхнула стариной в стиле пчелы против меда в начале летней ФБ.

Порочный микросоциум  :heart: не стареют душой ветераны!

#15306 2021-02-22 01:02:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Дайри породили фандомные срачи, в каждом уважающем себя фандоме появлялись ликсы, инсайды или анонимки. А потом срачи породили холиварку.
А сколько было раскладочных срачей, не говоря о пейринговых. Эх, было время. Твиттерские младенцы по сравнению с олдами дайров в серых растянутых свитерах   :old:

#15307 2021-02-22 01:29:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Аааанон с варкрафтом, давай обнимемся, я тоже сразу о нем подумал, как начали про нетоксичные дайри  :lol:

#15308 2021-02-22 02:16:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я прям удивлен, что никто не упомянул дайри фандом Шерлока, тоже токсичное говно было то еще.

#15309 2021-02-22 02:21:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анону, помнится, году в 2005-6 было очень сложно выяснять, где опять припекло, потому что в избранном всплывали простыни на тему "вы ебанаты, имен не назову", и анону приходилось идти в избранное этих товарищей и выяснять, чо как, потому что даже если поиск был, поди разбери, что спровоцировало эту конкретную простыню,

Я каждый день просматривала избранное фандомных обзоров, если где-то опять жопу Поттера не поделили рвануло, то в ленте уже куча постов на тему. Читаешь, смотришь комменты и так выясняешь у кого в дневнике искать начало. Эх, золотое было время, куда там вашему твиттеру до старых срачей  :old:  =D

#15310 2021-02-22 02:29:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анону, помнится, году в 2005-6 было очень сложно выяснять, где опять припекло

Да в твиттере тоже постоянно "кое-кто кое-где сказал кое-что и КАК ЖЕ ОН НЕПРАВ, КАК ТАК МОЖНО, У МЕНЯ ПИЧОТ!!!"

#15311 2021-02-22 03:09:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да в твиттере тоже постоянно "кое-кто кое-где сказал кое-что и КАК ЖЕ ОН НЕПРАВ, КАК ТАК МОЖНО, У МЕНЯ ПИЧОТ!!!"

Так я не возражал, что разницы в принципе немного, я просто ностальгировал , как молоды мы были ;D

Но, если сравнивать тот сегмент дайри-срачей, которые я застал, и то, что я так или иначе вижу в твиттере, изменилось одно (имхо, по моим наблюдениям, не претендую): в твиттере трепетная фиялочность норма, а в дайри прошлого пиздюли раздавались как-то свободнее и над любителями сомлеть в прямом эфире больше ржали. По крайней мере, от инфарктов жены Маэдроса вокруг меня охуели вообще все, в смысле, что кто-то за нее реально переживал.

Отредактировано (2021-02-22 03:10:55)

#15312 2021-02-22 09:49:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Божечки, чувствую себя бабкой на скамейке, но пришла через дайджест - и какая же, сука, ностальгия по этим самым дайрям :chearleader:
Фильм успел в прокате только один день выйти, премьера, а уже создали соо, фест по фандому, собрали заявки, половину выполнили, а на появившейся анонимке успели посраться на тему того, как одна половина смотрела фильм жопой, а другая через жопу  =D

#15313 2021-02-22 13:05:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон был тих и незаметен, как неуловимый Джо, сидел себе

Анон-неуловимый Джо некогда оставил коммент к исполнению заявки на кинк-фесте, не ругательный и не срачный, нормальный, только указал в нем на явный косяк, противоречащий канону. Типа спасибо за исполнение, все ок, но вот с этим небольшая лажа.
После чего разгорелся локальный срач, дошедший до десятого колена Израилева, в доказательство каноничности написанной ебанины, а автор, оказавшаяся подружайкой фандомной ебанашки с толпой хомячья, понабижала в днявку анона всей сворой и скакала буквально под всеми постами - текстами, отзывами, дыбром, так что пришлось банить весь извод.

#15314 2021-02-22 13:31:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

После чего разгорелся локальный срач, дошедший до десятого колена Израилева

Че-т вспомнилось, как несколько лет назад на фб главный отечественный канонист буджолд-фэндома Джетта в комментарии к фанфику написала: у персонажа, мол, возраст не тот, что в каноне - поставьте "АУ". Автором фикла была Чигиринская, и (предсказуемо) от такого страшного оскорбления их с Кинн расплескало по всем площадкам.

#15315 2021-02-22 14:10:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А Эсвет тряхнула стариной в стиле пчелы против меда в начале летней ФБ.

Говори ссылками (с)
Я и не подозревал в ней срачливости, пойду, погуглю чтоль...

#15316 2021-02-22 14:14:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Че-т вспомнилось, как несколько лет назад на фб главный отечественный канонист буджолд-фэндома Джетта в комментарии к фанфику написала: у персонажа, мол, возраст не тот, что в каноне - поставьте "АУ". Автором фикла была Чигиринская, и (предсказуемо) от такого страшного оскорбления их с Кинн расплескало по всем площадкам.

Это не там, где высчитали педофилию? И азаза я специально написала, заметят или нет?

#15317 2021-02-22 14:15:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Че-т вспомнилось, как несколько лет назад на фб главный отечественный канонист буджолд-фэндома Джетта в комментарии к фанфику написала: у персонажа, мол, возраст не тот, что в каноне - поставьте "АУ". Автором фикла была Чигиринская, и (предсказуемо) от такого страшного оскорбления их с Кинн расплескало по всем площадкам.

Не просто не тот, а запрещенный на ФБ андерэйдж получался по событиям, Джетта на это именно указала, а после да, понеслась моча.

#15318 2021-02-22 15:21:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Таки да, на дайрях хоть за канон срались, а не за "у вас педофилия! а у вас арбуз!" 

1) Это всё было
2) А налетать с тем, что "тут у вас гет, не а не слэшные сомцесучки! вы ебнутые, дурочки, мааааленькие, а мы ВЗРОСЛЫЕ и АДЕКВАТНЫЕ!!11" или "как вы можете шипперить так сопливо слэш, фу-фу розовые сопли без суровых мужских сомцесучек, вы маааааленькие, а мы ВЗРОСЛЫЕ и АДЕКВАТНЫЕ!!11" было совсем не лучше. Я даже был первое время рад, когда вот таких щемить начали.

#15319 2021-02-22 15:31:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Говори ссылками (с)

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p6063264

#15320 2021-02-22 15:59:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пошел по ссылке и засосался  :creepy:

#15321 2021-02-22 16:09:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебало, что в нашем фандоме никто не может во вканонность. Таскают один и тот же набор картонных определений и раздувают до гротеска. Ну буквально, если в каноне Вася сидит в баре и выпивает, то в каждом втором фике он нихуя не делает кроме бухла. Одними и теми же словами в одних и тех же декорациях. Работа, все дела - обозначают двумя-тремя шаблонными словами.
Заебали нахуй.

#15322 2021-02-22 16:24:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня заебали мои фандомы тем, что часть из них мёртвая, а часть уже на столько настопиздила, что не доставляет как раньше. Хочется упасть в другой фандом какой-нибудь, но всё не то.

#15323 2021-02-22 22:09:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Таскают один и тот же набор картонных определений и раздувают до гротеска.

О да, та же проблема в нескольких фандомах. Как с какими-нибудь несчастными лимонными дольками в ГП, которые за все семь книг были упомянуты один-единственный раз в первой главе первой книги, но в фандоме их просто тонны, Дамблдор их ест на завтрак, обед и ужин, ещё и кормит всех, кто не успел убежать.

Анон пишет:

Одними и теми же словами в одних и тех же декорациях.

И тут плюсану.
Канону много лет, фандому тоже, персонажи и реалии сюжета изменились, но в фиках, условно говоря, герои постоянно добывают огонь трением, хотя в каноне там от трения продвинулись до зажигалки на солнечных батареях. Но нет, как на заре фандома тёрли, так и продолжают.
Имеют право писать что угодно, конечно, ну и популярность этих описаний и сюжетов не падает вроде. Но мне такое однообразие надоело(

#15324 2021-02-24 08:23:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Жутко бесит раз от разу повторяющаяся хрень :bull:
В фандоме заводится некий юзер и громко орёт какую-то чушь. Например вроде того, что ГП в каноне был блондином. И на основании этого активно строит теории (не АУшные!), что ГП украденный близнец Драко, настоящий сын Дурслей и т.д. Софандомцы охреневают, носят юзеру ссылки на опровергающие его отрывки из канона, на оригинал, если это перевод и т.д. Юзер такой "ой, нуок, и правда)))". А через пару месяцев натыкаешься на него же, как ни в чем не бывало снова орущего про ГП блондина в каноне  :facepalm:
ЪЪЪУУУЪЪЪ  :bang:

#15325 2021-02-24 13:42:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ЪЪЪУУУЪЪЪ 

О да, у нас в микрофэндоме был такой кадр. Только там еще круче: кадр посмотрел на отрывки из канона и бодро сказал, что нафиг их, он лучше знает, что в каноне было (сердце подсказало).
:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:
А в другом случае фэндом вечно полнился всратыми теориями и дикими аргументами, которые не имели в происходящему в каноне никакого отношения, и непонятно было, с какого потолка их вообще берут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума