Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#15251 2021-02-21 19:04:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

. Никто не набегал в чужие дневы, где кто-то посмел не любить пейринг и у себя в дневе не писал потом с посылом на всю ивановскую, обращаясь даже не к ПЧам, а ко ВСЕМУ миру «Жопа Баки самая прекрасная, а кто не согласен, тот хейтер и токсик! И того я заблочу, тк не хочу слышать противоположные ценные мнения!».

Набегали. И писали ценные мнения для всея интернета. И от днева своего отписывали насильно (там и такая функция есть, внезапно) и блочили.

#15252 2021-02-21 19:04:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У тебя тоже холиварка для срачей?

Изначально холиварка была сообществом пламенных дискуссий на дайри, куда можно было принести любой срач и вкусно его обсудить, причём из-под аватарки. Туда набигали авторы срачей, в итоге в комментариях начинался парад гиенинга и лулзов. Само существование СПД как бы намекало, что дайри-публике было весьма интересно читать срачи, и даже набигать в срачи)

Т.е., мнение о дайри как о заповеднике терпимости и адекватности сильно искажено :lol:

Отредактировано (2021-02-21 19:06:24)

#15253 2021-02-21 19:06:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Само существование СПД как бы намекало, что дайри-публике было весьма интересно читать срачи, и даже набигать в срачи)

Само существование имхо как бы намекает на то, что наткнуться на эти срачи без специально обученного сообщества мимокроку было довольно затруднительно.

#15254 2021-02-21 19:07:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Само существование СПД как бы намекало, что дайри-публике было весьма интересно читать срачи, и даже набигать в срачи)

И при этом оно никак не мешало им набигать друг к другу и устраивать эти самые срачи, которые на СПД потом перетирались  :lol:

#15255 2021-02-21 19:07:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Само существование имхо как бы намекает на то, что наткнуться на эти срачи без специально обученного сообщества мимокроку было довольно затруднительно.

Пфе. Достаточно было подписаться на ту же Пухоспинку, даану или Энолу  =D

#15256 2021-02-21 19:08:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Этим тогда занимались все и везде, даже многие юзеры, которые сейчас благопристойные и няшные.

Например я.

Анон пишет:

Сейчас такого не делают. Тот уровень ебанины и срачей современным фандомам даже не снился, потому что за то, что несли тогда в срачах, сейчас можно зарепортить человека в твиттере и он с шансами огребет

Именно.

#15257 2021-02-21 19:08:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Само существование имхо как бы намекает на то, что наткнуться на эти срачи без специально обученного сообщества мимокроку было довольно затруднительно.

Чтобы сгенерировать срач, достаточно было быть подписанным на фандомные обзоры, бггг. Та же Пухоспинка регулярно вносила чьи-то мнения в свой дайри и с толпой подружек активно гиенила, что в принципе эквивалентно нынешней твиттерской привычке квотретвитить или вносить скрины напоржать.

#15258 2021-02-21 19:10:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Конечно, все эти срачи пройдут мимо, если сидеть в заколоченной резервации на три человека, но тащемта в твиттере тоже можно закрыть свой аккаунт и пустить туда только избранных, тогда гарантированно будет тишь да блажь. Особенно если дополнительно отключить ретвиты у мьючуалов и не подписываться на срачных юзеров.

#15259 2021-02-21 19:10:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Само существование имхо как бы намекает на то, что наткнуться на эти срачи без специально обученного сообщества мимокроку было довольно затруднительно.

Нет, анон. Это специальное сообщество было для того чтобы обсуждать срачи, больше ни для чего. Наткнуться на срачи можно было просто из поиска на тему какого-нибудь фандома или пейринга.

#15260 2021-02-21 19:11:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Само существование имхо как бы намекает на то, что наткнуться на эти срачи без специально обученного сообщества мимокроку было довольно затруднительно.

Да ваще-то нет. Если ты был в фандоме, с кем-то общался, участвовал в какой-то движухе и фандом был относительно крупный, то ты всегда знал, кто там на ножах, кто с кем воюет и постоянно, сука, постоянно видел ебучий снейпосрач главный срач своего фандома. Потому что то и дело кто-нибудь выдавал очередную провокационную простыню и к нему набегали враги - лично, с открытым забралом и начиналось месилово по хардкору  :lol:
А еще срачи постоянно были в крупных фандомных сообществах и там набигали на неугодные или сквичные фики, вбрасывалась сквикота без предупреждений, делали какие-то треды в духе "Нет, ну объясните мне почему Снейп не козел?!" Если ты был подписан на крупные сообщества, поверь мне, гоняться за срачами тебе не приходилось  :lol:

#15261 2021-02-21 19:11:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это специальное сообщество было для того чтобы обсуждать срачи, больше ни для чего

Я застала времена, когда в СПД набегали те же Шинмая и Шоен, хотя срачом это коллективное избиение младенца сложно было назвать :lol:

#15262 2021-02-21 19:11:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Конечно, все эти срачи пройдут мимо, если сидеть в заколоченной резервации на три человека, но тащемта в твиттере тоже можно закрыть свой аккаунт и пустить туда только избранных, тогда гарантированно будет тишь да блажь. Особенно если дополнительно отключить ретвиты у мьючуалов и не подписываться на срачных юзеров.

Именно. Но что сейчас, что тогда, надо было эту резервацию создать отдельно и из нее наружу не высовываться.

#15263 2021-02-21 19:13:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Само существование имхо как бы намекает на то, что наткнуться на эти срачи без специально обученного сообщества мимокроку было довольно затруднительно.

Это не так работает  :lol:

#15264 2021-02-21 19:13:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если ты был подписан на крупные сообщества, поверь мне, гоняться за срачами тебе не приходилось 

Сюда же выполнение заявок на кинкфестах, чтобы позлить врагинек и развязать холивар :lol: Марвелфандом очень такое дело любил. Вот это у людей всё-таки была энергия!

#15265 2021-02-21 19:14:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Этим тогда занимались все и везде, даже многие юзеры, которые сейчас благопристойные и няшные.

Один из моих любимых срачей до сих пор тот, где Эсвет со товарищи пришла под какой-то фикбучный фичок, отпиздила автора ногами и долго вопрошала, что его фичок "привносит в мировой литературный процесс". Нынче такого не дают. Скучаю, даже жаль, что я нынешних твиттерских персоналий не знаю, чтобы с интересом следить  :lol:

#15266 2021-02-21 19:16:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Нетоксичный дайри-фандом теперь мой любимый анекдот, спасибо, аноны :lol:

#15267 2021-02-21 19:16:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это не так работает 

Ну я по себе сужу, скажем. В дайри, как утверждают выше, нужно было подписываться на кого-то, вступать в какие-то сообщества, следить за какими-то фандомными личностями и движухой. В твиттере это намного проще имхо. Для того, чтобы наткнуться на фандомный срач, нужно тупо пройти по тэгу фандома или пейринга и хуякс - оно уже выложено тебе на блюдечке, если фандом достаточно активный. А ты всего лишь хотел посмотреть на картинощки или там почитать новостей про канон  :sadcat:

#15268 2021-02-21 19:17:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чтобы сгенерировать срач, достаточно было быть подписанным на фандомные обзоры, бггг

Достаточно было существовать :lol: Нейтрального анона, который тихо-мирно читал эти мировые войны, не раз и не два банили просто за то, что я в статистике мелькал.

#15269 2021-02-21 19:18:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нынче такого не дают. Скучаю, даже жаль, что я нынешних твиттерских персоналий не знаю, чтобы с интересом следить

И я иногда даже скучаю. В твиттере это выглядит уныло и совсем так так как раньше. Даже смвоими словами сраться никто не может, срутся под копирку слегка, а потом блочат друг друга и создают дальше свои сейфспейсы только для таких-то и сяких-то.

#15270 2021-02-21 19:18:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

нужно тупо пройти по тэгу фандома или пейринга и хуякс - оно уже выложено тебе на блюдечке, если фандом достаточно активный

Просто в дайри не было системы тегов, и её роль исполняли фандомные обзоры, где напороться на выяснения отношений было примерно так же просто, как напороться на срач по фандомному тегу в твиторе =D

#15271 2021-02-21 19:19:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Для того, чтобы наткнуться на фандомный срач, нужно тупо пройти по тэгу фандома или пейринга и хуякс - оно уже выложено тебе на блюдечке, если фандом достаточно активный.

Анон... ты осознаешь, что если бы ты пошел в дайри по тегу, то было бы ровно то же самое?

#15272 2021-02-21 19:20:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

в статистике мелькал

Боже, точно, статистика! Дайри-аналог твиттерских блок-листов, только без автоматизации, всё ручкаме, ручкаме :lol:

#15273 2021-02-21 19:20:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В дайри, как утверждают выше, нужно было подписываться на кого-то, вступать в какие-то сообщества, следить за какими-то фандомными личностями и движухой.

Опять же, это после того как поиск сломался (и то что он сломался это как бы вообще не плюс), а до этого точно так же можно было вбить имя персонажа или название фандома и увидеть срач про то что Джинни грязная потаскуха и недостойна Гаррички

#15274 2021-02-21 19:20:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

что если бы ты пошел в дайри по тегу, то было бы ровно то же самое?

"Если" - ключевое слово. Но тэгов на дайри не было, поэтому было сложнее, нужно было совершать пару телодвижений.

#15275 2021-02-21 19:20:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В твиттере это намного проще имхо. Для того, чтобы наткнуться на фандомный срач, нужно тупо пройти по тэгу фандома или пейринга и хуякс - оно уже выложено тебе на блюдечке, если фандом достаточно активный. А ты всего лишь хотел посмотреть на картинощки или там почитать новостей про канон

На дайри было то же самое. Абсолютно. Просто набираешь что-то в поиске, а таааам... Это чтобы самому развязать срач надо было не просто смотреть, а развязывать срач.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума