Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.23%])

    35.23%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 502 [64.77%])

    64.77%

Всего голосов: 775

Гости не могут голосовать


#14826 2020-12-30 10:08:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не у всех отрастает такой пофигизм вообще-то

Так, может, стоит его отрастить? Жить станет легче, атвичаю.

Давай ты с советами, как относиться к сексу, пойдешь отсюда? Это оффтоп, к тому же мерзкий.

#14827 2020-12-30 10:16:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Они все - тот анон, который пофигист?

Они - это они, аноны - это аноны; на анонов тоже не стоит свои трусы натягивать :troll:

#14828 2020-12-30 10:19:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да вы ебанулись!

#14829 2020-12-30 11:15:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а гет всегда был для тупых кур.

Был в нулевых-начале десятых, сейчас уже редко встречается.

#14830 2020-12-30 11:58:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Например, авторы свели героя/героиню с десятым лебедем или вообще ноунеймом, так я лучше продолжу шипперить его/её с врагами/друзьями, там хоть какое-то взаимодействие есть, чаще всего интересное.

*вспоминает конец битвы за швитой хуй Широ в ВЛД, когда этот хуй достался лебедю, а не главному мальчику канона :lol:*

#14831 2020-12-30 12:02:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон пишет:
если между ними очевидная ненависть, недоверие, вражда

То мне не понятно натягивание совы на глобус, я не понимаю нахуя и такое я не люблю.

:vanga: этого анона никогда не привлекали очаровательные мерзавцы и он никогда не трахался с кем-то, кому не доверяет до конца. А вот если тебя такое заводит, то шипперить врагов - вообще не проблема.

#14832 2020-12-30 12:19:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Дженовики, вас кто-то привязал к стулу и заставляет читать фики про неканоничЪную еблю врагов и друзей?  :really:
Обычно в шапках стоят пейринги, предупреждения, рейтинг, вот это все, и если вас так триггерит неправославный шиппинг, то просто... зачем?
Напомнило мне древних знакомых-дженовиков-гетерастов, которые по какой-то необъяснимой причине читали и высмеивали фики с популярным слэшным пейрингом. Некоторые и правда были всратые, но всратого дженогета тоже полно, однако основная претензия заключалась в том, что никанон, онбыникагда, гдеабаснуй, и прочие скрепы. Как будто для ебли и отношений нужны какие-то хитрые и продуманные обоснуи. Ладно бы там был тентаклепрон в каком-нибудь средневековом сеттинге, где для внезапных тентаклей действительно нужен хоть какой-то обоснуй. Но там были шипперские подрочилки из серии «упали и потрахались». А претензий было как к научной монографии: а почему здесь упали? А почему упали вот так, а не вот этак? А почему простыни шелковые, в те времена не было шелковых простыней! А почему в такой позе? Я провел психологический анализ персонажа и пришел к выводу, что в такой позе он ебаться бы не стал! Ни за что и никогда! И все в таком духе. Наблюдать за этим было забавно, но в какой-то момент надоело. А знакомые так и продолжают ужасаться неканонному слэшу. Однако с мазохистским упорством лезут в эту песочницу, где им не рады, где они не рады, лопаточки не те, куличики некрасивые, а если раскопать достаточно глубокую яму, то можно найти собачье говно. Можно, конечно, но нахуя?

#14833 2020-12-30 12:21:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я так скажу, как анон, который ирл никогда бы не занялся тем, чем занимаются персы его любимых произведений - шиппинг врагов для меня вовсе не "экстремально потрахаться с кемто кому ты не доверяешь", а "найти человечность в том, в ком ты человечность отрицаешь". Поэтому я горю с пейрингов двух врагов каких-нибудь фентезийных рас, лол. На практике я читаю как орк шпилит ельфа, но в голове это у меня переводится в "ах еслиб все народы стали друг другу братьями, какой рай бы начался" ахаха, сама говорю, сама головой качаю
Ну это я к тому что тропы и то что человек в них находит это не 1:1 к реальности

#14834 2020-12-30 12:26:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Люди очень разные. Я тоже не понимаю такого пиетета к сексу. Это же просто секс, они не детей вместе родить решили. Какая разница? Вот прям сейчас захотелось и понеслось. Встали, отряхнулись и забыли или не забыли, если сильно понравилось. Смешно искать какие то особые обоснуи простым вещам

#14835 2020-12-30 12:43:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я тоже не понимаю такого пиетета к сексу. Это же просто секс

Как-то читал многостраничную опупею, весь сюжет которой сводился к описанию того, как персонаж ПРИАДАЛИВАЕТ свое отвращение к сексу. Это отвращение вроде как появилось вследствие глубокой психотравмы, нанесенной персонажу тяжелым детством в борделе. Ух, сколько там было страданий, рефлексий, внутренних монологов, подавляемых желаний, стыда, самобичеваний и прочего психологического ужоса. А потом автора канона спросили, как персонаж относится к борделям, и автор сказал, что норм относится, чего он там, мол, не видел, обычная работа.  :lol:

#14836 2020-12-30 13:03:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Дженовики, вас кто-то привязал к стулу и заставляет читать фики про неканоничЪную еблю врагов и друзей? 

Люди пришли анонимно высказаться в тред ненависти, никому ничего не запрещали, но все равно на святую ебельку покусились! Вы как Вождь, ей-богу, тому тоже везде пуритане под лавкой мерещатся, запрещающие ему дрочить.

#14837 2020-12-30 13:06:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Дженовики, вас кто-то привязал к стулу и заставляет читать фики про неканоничЪную еблю врагов и друзей?

Ну так эту еблю не только в фиках встретить можно. Пришел ты обсудить фильм/книгу/игру, а весь чат обсуждает только кто кого с кем и в каких комбинациях. И накуривают фик в прямом эфире без ката и предупреждений.

Отредактировано (2020-12-30 13:06:43)

#14838 2020-12-30 13:26:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вы как Вождь, ей-богу, тому тоже везде пуритане под лавкой мерещатся, запрещающие ему дрочить.

Не, я просто спросил, зачем люди жрут кактус. Потому что это психологический феномен, который я не раз наблюдал, но его суть остается мне неясной.
Я понимаю боль анона #14843. Иногда мне в чате хочется обсудить кто с кем, а в чате в это время долгий и мучительный срач за лор. Это крайне печально, и я очень страдаю. Можно, конечно, просто выйти из чата и зайти потом, но это как-то слишком сложно.
Это я не к тому, что мне кто-то запрещает дрочить на свои сладкие фантазии про еблю друзей/врагов, - потому что кто ж мне запретит, захочу и буду дрочить, - а к тому, что меня раздражают дженовики, которые почему-то считают себя выше, чище, моральнее и этичнее богомерзких шипперов. В каждом сука фандоме!

#14839 2020-12-30 13:27:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Напомнило мне древних знакомых-дженовиков-гетерастов, которые по какой-то необъяснимой причине читали и высмеивали фики с популярным слэшным пейрингом.

Ну так типа нестыдно слэшик читать, если ты читаешь, чтобы бороться и высмеивать! :lenin:

#14840 2020-12-30 13:32:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

что меня раздражают дженовики, которые почему-то считают себя выше, чище, моральнее и этичнее богомерзких шипперов. В каждом сука фандоме!

Шипперы, которые считают, что если ты не дрочишь с ними на все подряд - ты ущербный пуританин и УГНЕТАЕШЬ их своим безразличием к ебле вымышленных персонажей тоже бесят.

#14841 2020-12-30 13:34:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

УГНЕТАЕШЬ их своим безразличием

Анон, безразличие выглядит не так.

#14842 2020-12-30 13:38:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Шипперы, которые считают, что если ты не дрочишь с ними на все подряд - ты ущербный пуританин и УГНЕТАЕШЬ их своим безразличием к ебле вымышленных персонажей тоже бесят.

Бесят передергиватели и неважно, в какую сторону они передергивают.
Эх, как хорошо было бы, если бы у фиков были шапки, а у шипперов тэги, и все бы общались по интересам в отведённых для этого местах. Да не, бред какой-то.

#14843 2020-12-30 13:45:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, безразличие выглядит не так.

Аноны, с постов которых это началось, несколько раз там написали, что это их мнение и их тараканы. И сразу же кто-то влетел пронзать в них защитников святой дружбы и жрущих кактус дженовиков и советовать отращивать пофигизм.

#14844 2020-12-30 13:47:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

гетерастов

:puke:

#14845 2020-12-30 14:06:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Здравствуйте, я анон, и у меня есть отп. А ещё есть нотп, от которого меня ажтрисет, все внутри холодеет и умирает от одной мысли об этом пейринге, который своей динамикой сочетает почти все мои самые болезненные сквики. Я пытаюсь быть адекватным аноном и дабы не причинять себе душевных страданий обхожу по дуге все, связанное с этим пейрингом. Он, конечно, самый популярный в фандоме, поэтому дело это нелегкое, но мне более или менее удаётся игнорировать сам факт его существования.
Так вот, у меня есть очень милый, добрый и отзывчивый комментатор, который меня просто нечеловечески мотивирует. Я хотел отблагодарить его тем же, потому что сам знаю, как важен фидбэк. В общем, попросил его дать мне ссылку на его труды, а там... сплошной сука нотп!!! Много-много нотп, и больше ничего! Как бы можно было бы честно сказать человеку, прости, дорогой, но этот пейринг ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ В АДУ, а всех его шипперов надо отправить на необитаемый остров и ебнуть на него атомную бомбу нахуй не совсем моя чашка чая, но я старательно прикидываюсь адекватом, который не шеймит чужие кинки и вообще! Как сложно притворяться вежливым и нормальным...  :fuuu:

#14846 2020-12-30 15:39:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как бы можно было бы честно сказать человеку, прости, дорогой, но этот пейринг ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ В АДУ, а всех его шипперов надо отправить на необитаемый остров и ебнуть на него атомную бомбу нахуй не совсем моя чашка чая, но я старательно прикидываюсь адекватом, который не шеймит чужие кинки и вообще! Как сложно притворяться вежливым и нормальным

Эм, просто сказать: извини, это не моя чашка чая, вполне адекватно. Ломать себя через колено, чтобы кого-то не "обидеть" - чем? это уже не очень адекватно.

#14847 2020-12-30 15:47:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

просто сказать: извини, это не моя чашка чая, вполне адекватно.

Зис.

#14848 2020-12-30 15:59:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Попробовать оценить непредвзято. НОТП это понятно, у меня тоже есть НОТП, но в принципе прочитать-оценить могу.

#14849 2020-12-30 16:16:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Попробовать оценить непредвзято.

Зачем, если анона реально сквикает? есть нотп, которые просто не любишь, но в целом похуй, а анон кюшать не может просто от того, что нотп существует где-то в этом мире. Представь, каково ему будет читать шипперские фики. Непредвзято оценить он все рано не сможет и начет давить из себя какую-то лживую похвалу, чтобы не  обидеть автора. Проще и честнее на берегу сказать, что это не твоё.

Отредактировано (2020-12-30 16:16:53)

#14850 2020-12-30 16:22:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

этого анона никогда не привлекали очаровательные мерзавцы и он никогда не трахался с кем-то, кому не доверяет до конца.

Плюс многа. Я бы на пушечный выстрел не подпустил к своему телу человека, которому не доверяю (не в смысле его незаразности, а в гораздо большем). Иногда встречал аргументацию "ачотакова, что персонажи ни разу не отказываются от случайного секса, а ты разве никогда так не трахался?" :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума