Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.23%])

    35.23%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 502 [64.77%])

    64.77%

Всего голосов: 775

Гости не могут голосовать


#14801 2020-12-29 20:43:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто там?

Все со всеми.

Лучше всего было сказано в каноне:
- Мы же братья!
- А всем пох...

#14802 2020-12-29 21:12:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот когда пара - враги и/или товарищи, если между ними очевидная ненависть, недоверие, вражда, или, наоборот, дружба, когда нет ни намёка на ухаживания или какие-то неразделённые чувства, то нахера натягивать сову на глобус и придумывать им романтические отношения?

Если шипперы не путают канон с фаноном то в чем проблема?

#14803 2020-12-29 22:23:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот когда пара - враги и/или товарищи, если между ними очевидная ненависть, недоверие, вражда, или, наоборот, дружба, когда нет ни намёка на ухаживания или какие-то неразделённые чувства, то нахера натягивать сову на глобус и придумывать им романтические отношения?

1. Иногда людям хочется видеть не токсичную пару двух цундере-идиотов, а пару из двух людей, связанных взаимопониманием, доверием, общими интересами и совместными приключениями, а не только сексом.
2. Иногда людям хочется помирить врагов, и у части людей это останавливается на дружбе, а у другой части маятник качается в другую сторону так далеко, что доходит до любви и секса, потому что лучше заниматься любовью, чем войной (make love, not war).

#14804 2020-12-29 22:31:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

1. Иногда людям хочется видеть не токсичную пару двух цундере-идиотов, а пару из двух людей, связанных взаимопониманием, доверием, общими интересами и совместными приключениями, а не только сексом.

Только вот в случае моих отпшечек все почему-то резко бросаются в отрицание и крики про прекрасную дружбу. Наверное потому, что гет.

#14805 2020-12-29 22:34:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот когда пара - враги и/или товарищи, если между ними очевидная ненависть, недоверие, вражда, или, наоборот, дружба, когда нет ни намёка на ухаживания или какие-то неразделённые чувства, то нахера натягивать сову на глобус и придумывать им романтические отношения?

Картина "дженовик из 2000 открывает для себя прекрасный мир шиппинга". Простите, не сдержался.

#14806 2020-12-29 22:38:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Гарридрачники и снарристы торжественно вышли из чата :lol:

#14807 2020-12-29 22:42:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот когда пара - враги и/или товарищи, если между ними очевидная ненависть, недоверие, вражда, или, наоборот, дружба, когда нет ни намёка на ухаживания или какие-то неразделённые чувства, то нахера натягивать сову на глобус и придумывать им романтические отношения?

:iloveyou: Собрат-дженовик щас аж прослезился.

#14808 2020-12-29 23:01:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И я к вам!  :friends:

#14809 2020-12-30 00:43:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если шипперы не путают канон с фаноном

Вот это, анон, и ключевое. А то ж полно случаев в любом фандоме, когда ебанутые фанаты какого-то фанонного пейринга начинают орать, что их видение канона самое правильное, и НА САМОМ ДЕЛЕ было вот так, а не как в каноне. :dontknow:  Live and let live.

Анон пишет:

пару из двух людей, связанных взаимопониманием, доверием, общими интересами и совместными приключениями

Да как бы пожалуйста, кто ж спорит? Но даже для фанона, имхо, нужен хоть минимальный обоснуй и достоверность. Да, взаимопонимание, приключения и прочее, но если они по умолчанию, скажем, те же два цундере-идиота, - просто так, на пустом месте, дружба и доверие не возникнут. А когда в фиках видишь двух персонажей, между которыми прям сразу искрабурябезумие...ну как-то очень ээээ.
Но, это, скорее всего, мои заморочки. Я почему так подгорел: в ноябре тумбочку порвало в клочья из-за СПН, причем они поминали его к месту и не к месту. Стало невозможно зайти, чтобы тебе в лицо не прилетело очередной картиночкой с сопливым дестиэлем, выборами в США, короной, БЛМ, причём зачастую всем сразу.

Анон пишет:

Картина "дженовик из 2000 открывает для себя прекрасный мир шиппинга".

"Мне триста лет, я выполз из тьмы"(с) =D

Анон пишет:

Собрат-дженовик щас аж прослезился.

Я грешен, анон, каюсь: пишу не только джен, но и гет. А иногда даже нцу с...не всегда приемлемыми в обществе кинками. =D  :cool:

#14810 2020-12-30 00:56:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ещё один анон-дженовик смотрит на вот это вот докапывание до оьоснуев в пейрингах  с глубоким недоумением. Не, анон и сам когда-то таким был - но он был юн и девственен. А когда сам начал проще к сексу относиться (можно с любым, кто симпатичен), и в фиках перестал о необоснуйности страдать. Да, лично у меня текст всё равно выруливает куда-то в джен, приключения и всё такое. Но это не значит, что я не могу принять "Вы привлекательны, я чертовски привлекательный" по отношению к каким-то пейрингам.

Отредактировано (2020-12-30 00:56:45)

#14811 2020-12-30 01:05:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Только вот в случае моих отпшечек все почему-то резко бросаются в отрицание и крики про прекрасную дружбу. Наверное потому, что гет.

В случае слэша и фема тоже бросаются, просто ты не обращаешь внимания, ведь это не твои отпшки.

#14812 2020-12-30 01:19:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ещё один анон-дженовик смотрит на вот это вот докапывание до оьоснуев в пейрингах  с глубоким недоумением.

Отлично, а то я уже потерял веру в адекватность дженовиков.
Проснулись в 2020: кто-то посмел шипперить просто потому, что хочется, какой кошмар, нитрожь швитую дружбу

#14813 2020-12-30 01:32:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В случае слэша и фема тоже бросаются, просто ты не обращаешь внимания, ведь это не твои отпшки.

В моих фандомах всегда было засилие слеша. Не слешили друг с другом разве что предметы мебели. Теперь то же самое еще и с фемслешем, а гет всегда был для тупых кур.

#14814 2020-12-30 07:33:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Только вот в случае моих отпшечек все почему-то резко бросаются в отрицание и крики про прекрасную дружбу. Наверное потому, что гет.

В случае моих ОТПшечек такого тоже завались. Только они слэшные. В случае с гетом по сериалу была только война пейрингов с перекидыванием какахами между "а это же уже старая бабка, как с ней шипперить?" и "а этой 17 лет, а ему больше чем сорок, педофилия!!11"

#14815 2020-12-30 08:10:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В случае с гетом по сериалу была только война пейрингов с перекидыванием какахами между "а это же уже старая бабка, как с ней шипперить?" и "а этой 17 лет, а ему больше чем сорок, педофилия!!11"

Родные ходячие мертвецы  :lol:

#14816 2020-12-30 08:27:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит обилие фанатов Старателя в бнха.
Всерьез утверждают, что это ЛУЧШИЙ ПЕРС, не смейте желать ему смерти, аля-улю, на самом деле — просто несчастные фуджоши, которым нужно с кем-то шипперить Ястреба.

#14817 2020-12-30 08:28:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот когда пара - враги и/или товарищи, если между ними очевидная ненависть, недоверие, вражда, или, наоборот, дружба, когда нет ни намёка на ухаживания или какие-то неразделённые чувства, то нахера натягивать сову на глобус и придумывать им романтические отношения?

Потому что людям так хочется. Например, авторы свели героя/героиню с десятым лебедем или вообще ноунеймом, так я лучше продолжу шипперить его/её с врагами/друзьями, там хоть какое-то взаимодействие есть, чаще всего интересное. Никто не обязан любить только канонные пары.

#14818 2020-12-30 08:45:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я имел в виду, что есть пары, у которых романтические чувства друг к другу видны.

Анон, это очень субъективная сова. Мне видны, а кому-то никак, и отсюда полшага до "мой ОТП канон, вынипанимаити!!11"

#14819 2020-12-30 08:49:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

он был юн и девственен. А когда сам начал проще к сексу относиться (можно с любым, кто симпатичен)

Но не у всех отрастает такой пофигизм вообще-то  :hmm:

#14820 2020-12-30 09:39:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но не у всех отрастает такой пофигизм вообще-то

Так, может, стоит его отрастить? Жить станет легче, атвичаю.

#14821 2020-12-30 09:44:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

он был юн и девственен. А когда сам начал проще к сексу относиться (можно с любым, кто симпатичен)

Но не у всех отрастает такой пофигизм вообще-то  :hmm:

Мозги, чтобы понять, что жизнь разнообразнее твоего личного опыта, не отрастают тоже?

#14822 2020-12-30 09:52:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не у всех отрастает такой пофигизм вообще-то

Так, может, стоит его отрастить? Жить станет легче, атвичаю.

Вот не лезть бы тебе в трусы других людей  :bull:

#14823 2020-12-30 09:54:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот не лезть бы тебе в трусы других людей

А ты свои трусы перестань натягивать на голову персонажей :dontknow: Они - не ты.

#14824 2020-12-30 09:58:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот не лезть бы тебе в трусы других людей

А ты свои трусы перестань натягивать на голову персонажей :dontknow: Они - не ты.

Они все - тот анон, который пофигист?

#14825 2020-12-30 10:06:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот не лезть бы тебе в трусы других людей

А ты свои трусы перестань натягивать на голову персонажей :dontknow: Они - не ты.

То есть, обязательно натягивать твои трусы на персонажа?  Ок, распорядитель трусов, вас понял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума