Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 264 [35.77%])

    35.77%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.23%])

    64.23%

Всего голосов: 738

Гости не могут голосовать


#14776 2020-12-28 21:17:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, это любой канон

Ну, не прям любой, нет...или да? =D Есть же фандомы, в которых этого меньше или нет вообще - то же махо-сёдзё, сёдзё-ай или слайсы, например. Со своей аудиторией, местами специфической, конечно, но тем не менее.

Бесит и расстраивает одновременно, что в крепкой дружбе, как мужской, так и женской, товариществе и даже ненависти (а иногда особенно в случае ненависти), независимо от страны и жанра, шипперы видят что-то своё, а зачастую - только возможность свести понравившихся персонажей и сказать "ебитес".

#14777 2020-12-28 21:22:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Есть же фандомы, в которых этого меньше или нет вообще - то же махо-сёдзё, сёдзё-ай или слайсы, например.

Если в кадре мелкнули два мужика...
Сейчас зарождается новая крайность - женщины.
Как ты и написал:

Анон пишет:

в крепкой дружбе, как мужской, так и женской, товариществе и даже ненависти (а иногда особенно в случае ненависти), независимо от страны и жанра, шипперы видят что-то своё, а зачастую - только возможность свести понравившихся персонажей и сказать "ебитес".

И ладно если персонажи хоть виделись в каноне, а то ж реально: просто мелькнули один(одна) в первой серии, другой(другая) в двадцатой... Но чем это не повод для "ебитес"! Они же оба(обе) есть в каноне!
Вообще сведение всего к дрочу бесит.

Отредактировано (2020-12-28 21:22:53)

#14778 2020-12-28 21:36:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сейчас зарождается новая крайность - женщины.

Одно слово, анон - свонквин. Пейринг Эмма Свон/Злая Королева из "Однажды в Сказке". По нему горели все фанаты, которых не устраивал гетный партнёр Эммы, кто бы он ни был, особенно, если это Крюк. Да, эта пара персонажей прошла путь от ненависти и попыток убийства через недоверие с обеих сторон к хорошей дружбе. Но, вашу ж мать, это не повод сводить их в пару...и хорошо бы, если в пару, а не просто в "упали и потрахались". :bang:

Анон пишет:

Но чем это не повод для "ебитес"! Они же оба(обе) есть в каноне!

Вот ты меня понял, да. :friends:

#14779 2020-12-28 21:36:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

в крепкой дружбе, как мужской, так и женской, товариществе и даже ненависти (а иногда особенно в случае ненависти), независимо от страны и жанра, шипперы видят что-то своё, а зачастую - только возможность свести понравившихся персонажей и сказать "ебитес".

СПН, просто СПН.

#14780 2020-12-28 22:10:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

СПН, просто СПН.

А кто там?

#14781 2020-12-28 22:18:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А кто там?

:vanga: Дестиэль?

#14782 2020-12-28 22:23:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да с тем же успехом и винцест может быть. Но вообще СПН этим не уникален, все фандомы шиперят друзей, особенно если у них вообще нет других любовных интересов.

#14783 2020-12-28 22:27:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да, эта пара персонажей прошла путь от ненависти и попыток убийства через недоверие с обеих сторон к хорошей дружбе. Но, вашу ж мать, это не повод сводить их в пару

Такое я еще худо бедно понимаю. В моем канон как дела обстоят: женский персонаж? существует? лесбиянкааааа! другой женский персонаж? на другом конце канона, который с первым даже в глаза не виделся, не знает о существовании, у неё муж и дети? не, ну точно лесбиянка, просто жистокий поцреорхат вынуждает.
И еще это блевотно-слащавое восхищение любой, даже самой бесполезной тян канона, даже блядь откровенным плот девайсом, у которого вся задача сдохнуть, посверкав сиськами, и отправиться в холодильник ради страдашек и превозмоганий М.

#14784 2020-12-28 22:28:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А кто там?

Все со всеми.

#14785 2020-12-28 23:28:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

не хера не понимая в тонкостях отношений между азиатскими  мужиками, глазами европейца это было похоже на сексуальное влечение.

Я такое в московском метро видел.

Скрытый текст

Сорри за оффтоп.

Отредактировано (2020-12-28 23:32:05)

#14786 2020-12-28 23:35:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В моем канон как дела обстоят: женский персонаж? существует? лесбиянкааааа!

Господи, анонче, это где такой ужас выдают? :creepy:  Чтоб обойти за десять километров.

#14787 2020-12-28 23:57:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я другой анон, но у нас тоже все женские персонажи лесбиянки. Потому что это прогрессивно, это раз. И не мешает прогрессивности слэша, это два. То есть два зайца убиваются одним ударом.

#14788 2020-12-29 08:02:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да, эта пара персонажей прошла путь от ненависти и попыток убийства через недоверие с обеих сторон к хорошей дружбе. Но, вашу ж мать, это не повод сводить их в пару...

Прям интересно стало, а что тогда повод? Не фанатка свонквин, но оснований и простора для шипперства полно же. Такие пейринги хоть недоумения не вызывают, в отличие от тех, где персонажи за весь канон так и не узнали о существовании друг друга.

Анон пишет:

И еще это блевотно-слащавое восхищение любой, даже самой бесполезной тян канона, даже блядь откровенным плот девайсом, у которого вся задача сдохнуть, посверкав сиськами, и отправиться в холодильник ради страдашек и превозмоганий М.

+1. А те, кто смеет не восхищаться этим персонажем-функцией, на самом деле мерзкие мизогины. :sacrasm:

Отредактировано (2020-12-29 08:09:08)

#14789 2020-12-29 08:10:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Маленькое свежее мясо (это термин такой)

Я не знаю, что он значит, но мне вспомнился "Валет плетей"  :lol:

#14790 2020-12-29 09:25:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Прям интересно стало, а что тогда повод?

Мне тоже интересно, что повод для шипперства в глазах анона? Только свадьба в каноне, только хардкор? :lol:

#14791 2020-12-29 11:09:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И еще это блевотно-слащавое восхищение любой, даже самой бесполезной тян канона, даже блядь откровенным плот девайсом, у которого вся задача сдохнуть, посверкав сиськами, и отправиться в холодильник ради страдашек и превозмоганий М.

С одной стороны я тебя понимаю, анон, с другой - есть же и дрочка на рандомных лебедей-мужиков (как в ФТ на Абернети) и это почему-то кажется нормой, а не странностью.

#14792 2020-12-29 11:17:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще это блевотно-слащавое восхищение любой, даже самой бесполезной тян канона, даже блядь откровенным плот девайсом, у которого вся задача сдохнуть, посверкав сиськами, и отправиться в холодильник ради страдашек и превозмоганий М.

С одной стороны я тебя понимаю, анон, с другой - есть же и дрочка на рандомных лебедей-мужиков (как в ФТ на Абернети) и это почему-то кажется нормой, а не странностью.

Я не в курсе, что конкретно с Абернети, но, наверно, его лаверы не брызгают слюной, агрессивно доказывая, что не любить Абернети — мизандрия?

#14793 2020-12-29 11:44:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не в курсе, что конкретно с Абернети, но, наверно, его лаверы не брызгают слюной, агрессивно доказывая, что не любить Абернети — мизандрия?

В изначальном посте про это не было ничего.

#14794 2020-12-29 11:47:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну это был не очень хороший пример, потому что там те еще лаверы)

#14795 2020-12-29 16:01:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

С одной стороны я тебя понимаю, анон, с другой - есть же и дрочка на рандомных лебедей-мужиков (как в ФТ на Абернети) и это почему-то кажется нормой, а не странностью

Ну так на мужиков именно что дрочка, а не оправдания, что вот эта мелькнувшая на экране за три минуты до отъезда в Вальгаллу тян - воплощение феминизма, женской силы и глубокий, проработанный персонаж, а вы все мизогины и не понимаете.

#14796 2020-12-29 16:12:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С одной стороны я тебя понимаю, анон, с другой - есть же и дрочка на рандомных лебедей-мужиков (как в ФТ на Абернети) и это почему-то кажется нормой, а не странностью

Ну так на мужиков именно что дрочка, а не оправдания, что вот эта мелькнувшая на экране за три минуты до отъезда в Вальгаллу тян - воплощение феминизма, женской силы и глубокий, проработанный персонаж, а вы все мизогины и не понимаете.

А, я понял, о чем вы. Да, это жалко смотрится. Идет от тупой идеи, что ты должен поглощать только 100% расово и идеологическо верное, а любая неприятная мелочь или троп - это уже ложка дегтя и делает поглощаемое непоглощаемое, а если оно все еще поглощаемо, значит ты КАЗЕЛ ДЕГТЕЯД.

#14797 2020-12-29 20:04:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне тоже интересно, что повод для шипперства в глазах анона? Только свадьба в каноне, только хардкор?

Как бы сформулировать своих тараканов почётче...я имел в виду, что есть пары, у которых романтические чувства друг к другу видны. Так или иначе, но видны. Даже если это два цундере-идиота, которые умрут, но не признаются. В том же "Однажды в сказке", какой бы токсичной не была пара Румбелль, в предыстории Румпель Белль симпатизировал явно больше, чем простой служанке, и взаимно, несмотря на всю репутацию Тёмного.
А вот когда пара - враги и/или товарищи, если между ними очевидная ненависть, недоверие, вражда, или, наоборот, дружба, когда нет ни намёка на ухаживания или какие-то неразделённые чувства, то нахера натягивать сову на глобус и придумывать им романтические отношения?

#14798 2020-12-29 20:19:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот когда пара - враги и/или товарищи, если между ними очевидная ненависть, недоверие, вражда, или, наоборот, дружба, когда нет ни намёка на ухаживания или какие-то неразделённые чувства, то нахера натягивать сову на глобус и придумывать им романтические отношения?

Ты только что отнял право на существование у 95% пейрингов, поздравляю.

#14799 2020-12-29 20:27:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как же заебал СПН везде :facepalm:

#14800 2020-12-29 20:35:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

если между ними очевидная ненависть, недоверие, вражда

То мне не понятно натягивание совы на глобус, я не понимаю нахуя и такое я не люблю. Так же как если двое вообще никогда не встречались, но кто-то решил что они классная пара.

Анон пишет:

или, наоборот, дружба, когда нет ни намёка на ухаживания или какие-то неразделённые чувства

Да ты затрахал уже своим швятым каноном. Каннонных пейрингов хватает в каноне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума