Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.23%])

    35.23%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 502 [64.77%])

    64.77%

Всего голосов: 775

Гости не могут голосовать


#14701 2020-12-25 22:55:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Опять же, мне часто попадаются российские сериалы (ну что успеваю выцепить, когда к маме в гости хожу), где экспрессии хоть отбавляй. Все орут, особенно актрисы. Не везде, но довольно часто.

+100
Я как раз с постными похуй-лицами не помню, вечная оверэмоциональность и повышенные тона. Но по-моему, это интернациональная беда любого мыла, потому что в детстве меня тем же вымораживали латиносы со своим продуктом

#14702 2020-12-25 23:41:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А разве у китайцев и турков иначе? Вся игра в основном в лишней экспрессии.

Я не смотрю турков и китайцев, я писал впечатления про индийцев. У них или мало эмоций и вообще мимического взаимодействия актеров, они просто стоят и глядят в камеру, или то самое экспрессивно-карикатурно-кричащее, на что жалуются некоторые аноны. Золотой середины нет.

#14703 2020-12-25 23:57:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не смотрю турков и китайцев, я писал впечатления про индийцев. У них или мало эмоций и вообще мимического взаимодействия актеров, они просто стоят и глядят в камеру, или то самое экспрессивно-карикатурно-кричащее, на что жалуются некоторые аноны. Золотой середины нет.

Не знаю насчёт сериалов, но фильмы были) рахат лукум моего детства
Но я индийские фильмы любила больше всего за красивые танцы в костюмах, обожаю эти танцы  :facepalm:

А китайские сериалы да, хотя хуже них корейские, но никто не переплюнет японцев  :facepalm:  куда пропадает их актёрская игра в дорамах, сейю же отлично играют голосом, многие аниме рисуют со вменяемой эмоциональностью, но дорамы...

Чтобы не совсем оффтоп - с ужасом жду экранизацию Отблесков Этерны, я даже не знаю что с фандомом будет, не схлопнется ли он в черную дыру  :lol:
И то ли прорва фиков нас ждёт, то ли фандомная война за моральные ценности  :lol:

Отредактировано (2020-12-26 00:00:58)

#14704 2020-12-26 06:57:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кстати, о турках - заебало, что у фандома ВВ кроме ВВ в Турции фильмов и сериалов как бы нет, всюду вылазят со своим ВВ

не ну этот еще есть, про Феридэ, королек птичка певчая  =D

#14705 2020-12-26 10:10:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Наоборот, мне отечественные постные безвыразительные ебала даже во время скандала или безумных любовных страстей кажутся хреновой актёрской игрой.

Я наоборот вижу театральное переигрывание, а ля «этюд „три сестры в вишневом саду в грозу“ артистами театра им. ВахтангаВА».
Что касается постных и невыразительных- ну кто ж виноват, что Петрова, Козловского, Боярскую и прочих покерфейсов всея Руси пихают во все дыры на ведущие роли.

Отредактировано (2020-12-26 10:11:15)

#14706 2020-12-26 10:13:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу фандом кинематографа, как начнут за актёрские школы сраться, то хоть в холодильник к кейпоперам прячься.

#14707 2020-12-26 10:31:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Раз уж речь зашла про азиатчину и турков, кого-нибудь кринжует от саундтрека к ВВ? Он портит каждую сцену, ИМХО. Если сцена серьезная- он превращает все в цирк. Или если кто-то крадется за спиной, музыка орет так, что неудивительно, что ГГ, которого собрались резать, ничего не слышит в пустом помещении с кафелем, где акустика должна быть адовая :facepalm:

#14708 2020-12-26 10:45:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

кого-нибудь кринжует от саундтрека к ВВ?

Да! И это еще один бич восточного кино - они врубают один и тот же МегаДраматичный саундтрек по поводу и без. Герои могут заговорить на тему "меня что-то слегка тревожит", вокруг райский сад, пони и радуги, до реально драматичного момента еще полсерии, но музон с настроем "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой" уже ебашит тебе по ушам. :lol: Это как если бы в ЗВ врубали имперский марш на эпизодах, где дроиды идут по пустыне, герои в деревне эвоков, Люк треплется с Йодой...

Отредактировано (2020-12-26 10:46:51)

#14709 2020-12-26 11:00:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

ППКС! Иногда даже затрудняет слышимость речи.

#14710 2020-12-26 11:13:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И это еще один бич восточного кино

Да это еще и наших сериалов бич. У меня мама их смотрит и каждый раз в такие моменты матерится.

#14711 2020-12-26 11:15:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон очень любит турецкую музыку и мелодии и не очень любит сюжет ВВ (смотрел из-за Узерли), поэтому ему как раз было хорошо - ничего не слышно, можно отвлечься от этого дерьма  :lol:

#14712 2020-12-26 11:25:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон очень любит турецкую музыку и мелодии и не очень любит сюжет ВВ (смотрел из-за Узерли), поэтому ему как раз было хорошо - ничего не слышно, можно отвлечься от этого дерьма  :lol:

Мне, кстати, тоже Узерли оч зашла, когда она ушла анон не смог смотреть дальше.
Там есть годные треки и интересное сочетание электро и народных мотивов, но одно и то же постоянно начало подбешивать. Слишком навязчиво.

#14713 2020-12-26 13:20:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Нет, ну почему только ВВ :lol:  Анон смотрел еще Империю Кёсем и плевался дальше, чем видел. Есть реально шикарный материал, а они его заразы портят своей "актерской школой", сюжетным безумием и прочим трэшаком. А еще был пиздарахнутый Номер 309 - вот там актриса красавица, а ейный мужик вообще не скажешь, что турок. Белокурый Аполлон етить. Анону очень заходило, юмор и актерская школа не бесили, потому что типа комедия в отличие от того же ВВ, герои все нравились, бассейны и особняки с видом на Босфор - ну и тут кааак началась турецкая ебанина с сюжетом!)) Хотя плюсую к тем анонам, которые наши сериалы хают. Там "школа" есть, вопли есть, а Босфоров нету.

#14714 2020-12-26 18:34:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Те напишут фанфики и попустятся 

А вот и нет, лол, говнятся на дуру и авторский произвол!

Анон пишет:

и на тракте не выебли?

Анон пишет:

Если б не авторский произвол, все приключения для нее закончились быстро и печально

#14715 2020-12-26 18:36:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот и нет, лол, говнятся на дуру и авторский произвол!

А это не Чига? У нее вроде фиксация на том, что если в тексте с околосредневековым сеттингом появился женский персонаж, судьба сей дамы - быть выебанной против воли.

#14716 2020-12-26 18:38:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А это не Чига?

Все аноны - Чига. Да и неаноны с этой точкой зрения тоже Чига, даже когда они мужики из вкудахта.

#14717 2020-12-26 18:40:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А это не Чига? У нее вроде фиксация на том, что если в тексте с околосредневековым сеттингом

У нее в любом.

#14718 2020-12-27 20:05:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

После повсеместного киберпанка захотел аж сделать заебаться-бинго на сеттинги будущего. Задолбал один и тот же вариант будущего с "учёными, доигравшимися в бога", повсеместной механизацией, с унылыми локациями, похожими на одну большую индустриальную мусорку или планету Шелезяка и непременно одним большим пиздецом из-за механизации.

#14719 2020-12-27 20:11:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон даже в Стамбул смотался из-за ВВ. Топкапы разочаровал. Ждал сказочный дворец как в Питере, а там павильоны.(( Но вид на Босфор шикарный.

#14720 2020-12-27 21:39:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

с унылыми локациями, похожими на одну большую индустриальную мусорку или планету Шелезяка и непременно одним большим пиздецом из-за механизации.

Согласен. С одной стороны, вроде бы такой расклад правдоподобен, но уж больно мрачен. Анон в детстве обожал цикл Ефремова про будущее Туманность Андромеды и пр, как раз потому что будущее там показывалось совсем иначе. Скорее как гармоничный почти райский сад, а не технологическую помойку, где, как в Экспансии, 90% землян сидят на пособии, а астеры тянут лямку в жутких условиях.

#14721 2020-12-27 21:40:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ждал сказочный дворец как в Питере, а там павильоны.

Оно, конечно, офтоп, но анона большинство азиатских достопримечательностей разочаровали. Тот же Запретный город... но вот античная Турция шикарна.

#14722 2020-12-28 01:45:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А не то что в ИП 14 летнюю Дени сделали 18 летней.

Оффтоп, но вроде персонажам возраст повысили, чтобы не пришлось работать с толпой актеров-детей, нет? А не потому, что обоже секс с несовершеннолетней (с несовершеннолетней актрисой секс-сцену, наверное, вообще не позволили бы снимать).

#14723 2020-12-28 01:58:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тот же Запретный город...

Клевый!  :love:

#14724 2020-12-28 02:00:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Оффтоп, но вроде персонажам возраст повысили, чтобы не пришлось работать с толпой актеров-детей, нет? А не потому, что обоже секс с несовершеннолетней (с несовершеннолетней актрисой секс-сцену, наверное, вообще не позволили бы снимать).

Вот только им стоило бы тогда и поведение подтянуть под возраст, а не оставлять сисястым тётям и усатым дядям реакции детей от 3 до 15 лет.

#14725 2020-12-28 04:06:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебал "Ход королевы", изо всех щелей эта хуита.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума