Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.23%])

    35.23%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 502 [64.77%])

    64.77%

Всего голосов: 775

Гости не могут голосовать


#14576 2020-12-23 15:10:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу кейпоперов. Как куда придут, так туши свет, кидай гранату: всё засрут обсуждениями кто там бтс, кто не бтс, кто чимин, кто енджун, кто рыбу заворачивал. Хорошо ещё холиварочка фанкамы не поддерживает.

ДА. заебали.
Такое ощущение, что вот открою я холодильник, а там корейцы танцуют.

#14577 2020-12-23 15:32:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

как задолбали всякие "в этом дурацком каноне всё нелогично и неверибельно, а вот мы сейчас напишем всё правильно, все тупые косяки автора пофиксим!". Что-то после такого заявления мне не попадалось логичного и верибельного фанона, всё больше картонная херня какая-то.

Причем нередко "все нелогично и неверибельно" на самом деле подразумевает под собой "автор не додал отпшечки"  :heh:

Отредактировано (2020-12-23 15:33:31)

#14578 2020-12-23 15:45:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Причем нередко "все нелогично и неверибельно" на самом деле подразумевает под собой "автор не додал отпшечки" 

Угу, бывает. Отпшечки/кинков/рейтинга/чернухи/ещё чего-то нет — тупой автор всё просрал!!1

#14579 2020-12-23 15:47:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Фандом Гарри Поттера вышел из чата  :lol: Фандом Сильма никуда не уходил

#14580 2020-12-23 15:51:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фандом Гарри Поттера вышел из чата 

Там такое часто, да  :lol:

#14581 2020-12-23 16:09:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фандом Гарри Поттера вышел из чата

И пусть не возвращается, там этот вой заебал в 3 раза сильнее.

#14582 2020-12-23 16:12:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фандом Гарри Поттера вышел из чата 

там по-моему хуже всего попытки автора догнать тебя у газетного киоска, схватить за рукав и объяснить Как Все Было. Очень крипи, начиная от гея-Дамблдора

#14583 2020-12-23 16:15:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Не столько задолбался, сколько, скорее, устал от вхождений в существующие хотя бы пару лет фандомы. Приходишь ты такой, возгоревшись каноном, делиться впечатлениями, а в итоге внезапно влетаешь либо во всратый фанон, либо во всратый обоснуй пейринга, либо во всратую трактовку канона. И ладно бы всё это признавалось фаноном - нет, эта всратость педалируется на серьёзных щщах, как часть канона, "просто авторы прямо не сказали". И пересмотру, естественно, не подлежит - ведь так Ысторически сложилось, а ты глупый неофит и ничего не понимаешь, потому что не понимаешь.

В былые времена, когда больше силушки молодецкой было, иногда удавалось всратость эту изжить (привет, обоснуй из шубы в качестве серьезного подтверждения пейринга в каноне). Иногда везёт найти "аутсайдеров", задавленных агрессивным сегментом, считающим себя средоточием фендома, и спокойно упарываться вместе с ними. А иногда просто смотришь на этот блядский цирк с ригидным мышлением и возведением в святой канон своей всратости, и просто по итогу идёшь мимо (привет, Емцетред на холиварке).
Грустно то, что чем дальше, тем больше третий вариант кажется мне самым оптимальным.

Отредактировано (2020-12-23 16:28:06)

#14584 2020-12-23 16:24:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

попытки автора догнать тебя у газетного киоска, схватить за рукав и объяснить Как Все Было

Так она же не догоняет, это у неё спрашивают, не? Все эти интервью, чаты, вопросы фанатов. Про Дамблдора у неё спросили, она ответила.

#14585 2020-12-23 16:31:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все эти интервью, чаты, вопросы фанатов.

Именно. Сама она только то, что на поттермор, выложила (знаменитое "волшебники срали под себя и телепортировали говно").

#14586 2020-12-23 16:34:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

- нет, эта всратость педалируется на серьёзных щщах, как часть канона, "просто авторы прямо не сказали"

я до сих пор с содроганием помню претензии фандома к одному новому фильму, потому что в фильме погладили не тот пейринг, который они хотели. Люди на полном серьезе писали не "я расстроен" или типа того, нет они говорили что фильм вышел плохой, потому что у любимки романтические отношения не с тем с кем им хочется. Сюжет, эффекты, повествование - мелочи, право. Главное для них это гребаные пейринги =\

#14587 2020-12-23 16:38:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Главное для них это гребаные пейринги

Хуже всего это когда весь канон просматривается или прочитывается с рукой в трусах и абсолютно все, что герои делают, приписывается той или иной сексуальной практике. И любое обсуждение и вангования дальнейшего сюжета постоянно тонут в километрах дроча, ведь на двухсотой странице персонаж съел яблоко с огрызком, а это значит, что он мечтает о групповом изнасиловании тентаклями.

#14588 2020-12-23 17:01:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

знаменитое "волшебники срали под себя и телепортировали говно"

Шта...

#14589 2020-12-23 17:08:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

знаменитое "волшебники срали под себя и телепортировали говно"

это вполне в стиле Роулинг, она обожает сортирный юмор.

#14590 2020-12-23 17:11:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И любое обсуждение и вангования дальнейшего сюжета постоянно тонут в километрах дроча, ведь на двухсотой странице персонаж съел яблоко с огрызком

А что делать, если канон утонул в километрах дроча? Вот бля, искренне нравился канон тем, что изначально развитие сюжета было чисто дженовым, персы особо не шипперабельные, мир - конфетка для всяких обсуждений, аушек и прочего. Фансервисная ебанца была но в меру. Потом уже стало очевидно, что и автор руку из трусов не выпускает и фандом интересует только что и у кого в трусах. Заебало не то слово. При чем канон известный, но только за последнюю неделю видел несколько постов по тегу в стиле "я бы заценил, но какие же поехавшие ебанавты там обитают, ну нахуй".
Анон и сам не сотрудник дроч надзора и временами тоже рад перетереть про отп и прочее, но у нас сборище каких-то особенно мерзотных сперматоксикозников с писечками, сисечками, уменьшительно-ласкательными и прочим дерьмом.

#14591 2020-12-23 17:19:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

да, вот именно в этом и беда, что оно перебор и это во многих поп-фандомах появилось. Если раньше можно было собрать мемчики и немного слеша, то сейчас это дофига пейрингов, если там женские персонажи, то лютобешеный дроч на них и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ шип с другим женским персонажем, даже если они не пересекались и это все такое розово-сопливо-прекрасное...

Мне кажется такой дроч на женщин не имеет ничего общего с самой сутью персонажей или с феминизмом или с любовью к канону. Это просто дроч аняняня красиво. Не знаю, меня это просто коробит. Не хочу быть дрочнадзором тоже, не люблю такое, но блин.

#14592 2020-12-23 17:21:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Шта...

https://twitter.com/wizardingworld/stat … 8105998336

Анон пишет:

это вполне в стиле Роулинг, она обожает сортирный юмор.

А кто-то спорил или говорил, что это не она написала, а ей подкинули?

#14593 2020-12-23 17:29:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

абсолютно все, что герои делают, приписывается той или иной сексуальной практике

ууубля. у меня в каноне гг сказал однажды "ненавижу почти всех мужчин и женщин одинаково, впрочем и там, и там иногда достойные попадаются" - всё, стал золотой би-иконой. претензии не принимаются.

#14594 2020-12-23 17:32:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

привет, обоснуй из шубы в качестве серьезного подтверждения пейринга в каноне

Фейри Тейл?!  :love:

#14595 2020-12-23 17:36:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

привет, обоснуй из шубы в качестве серьезного подтверждения пейринга в каноне

"Капитанская дочка"?  :lol:

#14596 2020-12-23 17:40:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потом уже стало очевидно, что и автор руку из трусов не выпускает

Не знаю, про кого ты, но меня накрыли вьетнамские флэшбеки от Фейри Тейла :smoke:

#14597 2020-12-23 17:41:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

привет, обоснуй из шубы в качестве серьезного подтверждения пейринга в каноне

Фейри Тейл?!  :love:

Да.

#14598 2020-12-23 17:51:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят рпсники! Просто дебилы без извилин. Ладно, пиши себе фанфики и дрочи на них, но нет же, лезут в жизнь актеров. Думал, хуже дев из Супернатуралов быть не может, фэндом Магистра доказал, что дно ещё можно пробить.

#14599 2020-12-23 17:54:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

фэндом Магистра доказал, что дно ещё можно пробить.

Анон-рпсник из магистра сейчас смотрит очень странно, потому что ни в какой части сошипперов ни из одной страны мира не видел, чтобы кто-то лез к актерам. Может, анон что не то там шиппит, конечно.

#14600 2020-12-23 17:55:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Главное для них это гребаные пейринги =\

У нас если в обсуждения канона пришли шипперы, то тред можно хоронить.
Все интересные обсуждения в мгновение засрут, несмотря на то, канон и выходит не то, чтобы очень часто, и с ног на уши любые факты поставят лишь бы доказать, что любимый кораблик поплыл из-за того, что герои рядом постояли. Ебаный стыд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума