Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.23%])

    35.23%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 502 [64.77%])

    64.77%

Всего голосов: 775

Гости не могут голосовать


#14551 2020-12-23 03:42:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Некогда годный СП руфандом сдох из-за таких брюзжащих душнил, вождеподобных, Груши.

Но ведь... Груша сам жопорукий?

#14552 2020-12-23 03:47:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Грустно видеть, как родной фандом почти подох.

ФТ?

#14553 2020-12-23 05:16:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

классическое джиннесука

Ну не, джиннесука не совсем так выглядит. Это активный хейт, а "она умерла, мой любимка свободен" это заметание под коврик какое-то.

#14554 2020-12-23 06:33:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

причем я принципиально не хочу шипперить ветваймс, потому что какова хуя, у Ваймса каноничный гет

Лол, с зари слэша шипперят чуваков, у которых есть каноничный гет. Не, мне тоже Ваймс/Сибил больше нравится, чем ветваймс, но "КАКОВА ХУЯ У НИВО ЖЕ ГЕТ" максимально странная претензия.

#14555 2020-12-23 08:01:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Но ведь... Груша сам жопорукий?

А я помню его пост про то, что в сп паблике нахваливают всякие говноарты, мол, он считает себя годным артером, пусть соответствуют и т.п. :drama:

#14556 2020-12-23 12:19:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"КАКОВА ХУЯ У НИВО ЖЕ ГЕТ"

Ты не понял. Претензия в убийстве персонажа ради шлаткого шлэшика.

#14557 2020-12-23 12:23:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты не понял. Претензия в убийстве персонажа ради шлаткого шлэшика.

А что, нельзя теперь?
O_o

Недавно срались,  что хуже - убить канонного гетного партнера,  выставить его сукой, развести друзьями, или сделать вид, что пейринга никогда не было.

#14558 2020-12-23 12:25:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты не понял. Претензия в убийстве персонажа ради шлаткого шлэшика.

Ну, как написано, так я и понял.

#14559 2020-12-23 12:26:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"КАКОВА ХУЯ У НИВО ЖЕ ГЕТ"

Ты не понял. Претензия в убийстве персонажа ради шлаткого шлэшика.

Радуйся, что это просто убийство, а не сладострастные пляски на много страниц, какая Сибилла сучка, шлюшка, домашняя абьюзерша и женившая обманом на себе бедного Сэмочку тварь

#14560 2020-12-23 12:34:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Недавно срались,  что хуже - убить канонного гетного партнера,  выставить его сукой, развести друзьями, или сделать вид, что пейринга никогда не было.

а где срались, можно припасть?
последние два варианта мне норм, особенно совмещённые, или еще бывает, что партнерше тоже кого-то дают, не просто "чтоб было", а даже органично, и они такие с мужиком подруженьки-бывшие, сидят обсуждают своих ёбырей за чашкой чая  :love:

вообще, да, убийство это как-то совсем уж дёшево и жестоко, имхо. И отдаёт тем же "сукападлатварь здохниии!!!!!!!!" из комментариев в альбомах персонажа в векашечке в нулевых.

#14561 2020-12-23 12:47:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А что, нельзя теперь?


Недавно срались,  что хуже - убить канонного гетного партнера,  выставить его сукой, развести друзьями, или сделать вид, что пейринга никогда не было.

Я не фандомная полиция,  и в шипперской теме, если ты не заметил, я не стал ничего писать, но это тема ненависти к фандомам.

Что касается сабжа. В каждом случае индивидуально. Иногда персонажу нормально и с тем, и с другим, и вообще они могут быть в тройничке. Иногда нет.
В данном конкретном случае (с ветваймсом) лично я бы писал таймлайн до знакомства Ваймса с Сибиллой. Тем более, что с Ветинари там всяко свадьба с тремя детьми не могла бы быть.

#14562 2020-12-23 13:02:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне, кстати, кажется, что почти все варианты можно сделать и нормально, и не очень.
Кроме совсем уж обсирания, наверное.
Просто

Анон пишет:

партнерше тоже кого-то дают

порой автору не хочется писать, потому что партнёрша ему никак не интересна.

Бесячка из этой же оперы: есть в каноне ГГ-мудак, есть каноничный гетный односторонний пейринг с этим ГГ (влюблён не он). Пейринг показывает нам, что ГГ любовью не исцелить, он мудак.
Также в каноне есть идеальный кандидат на слэшный пейринг с ГГ, его платонически обожающий.
Фандом: ваяет фанфики, где ГГ с одного взмаха ресниц кандидата забывает всё своё мудачество и строит с ним нежнейшие здоровые отношения.

#14563 2020-12-23 13:04:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

порой автору не хочется писать, потому что партнёрша ему никак не интересна.

ну тут честнее имхо написать "ау, в которой Вася не встретил Машу". И все, слэшь своего Васю с Петей сколько угодно.

#14564 2020-12-23 13:20:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В данном конкретном случае (с ветваймсом) лично я бы писал таймлайн до знакомства Ваймса с Сибиллой. Тем более, что с Ветинари

он познакомился почти в то же время, что и с Сибил.

#14565 2020-12-23 13:20:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как меня заебали косорукие фикситщики... На всякий случай, я ничего не имею против самой идеи фиксита, меня бесит, как это любят подавать. А именно, с обязательной отсылочкой, какой канон тупой  злой и неправильный, что вот могло быть так, а у нас, смотрите, исправлено
Пример: в каноне Вася и Петя любят друг друга, случилось событие Х, Вася погиб. Фиксит: событие Х не случилось/персонаж не погиб, но почему-то и Вася и Петя обязательно говорят что-то вроде "а представь, что оно бы случилось и ты умер, а?"
Дикий вариант, когда событие случилось, но потом оказывается, что все это был сон.  :facepalm:

А тыкать пальцем в автора, это когда чел пишет фик со своей версией событий, а потом вводит туда автора канона как лжеца, который все переврал, скотина эдакая. Ну вот нахуя, ребята?

#14566 2020-12-23 13:34:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

а мне нравятся такие игры с каноном. предположим, что все каноничные события - это история, сохранившаяся в летописях, а на самом деле все было по-другому. и задача - непротиворечиво вписать это по-другому в канон, рассмотреть, какие и как "реальные" события трансформировались в народном сознании в запомнившуюся версию.

#14567 2020-12-23 13:51:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А именно, с обязательной отсылочкой, какой канон тупой  злой и неправильный, что вот могло быть так, а у нас, смотрите, исправлено

О, анон, ты мне напомнил — как задолбали всякие "в этом дурацком каноне всё нелогично и неверибельно, а вот мы сейчас напишем всё правильно, все тупые косяки автора пофиксим!". Что-то после такого заявления мне не попадалось логичного и верибельного фанона, всё больше картонная херня какая-то.

#14568 2020-12-23 14:03:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вообще заебали бесконечные пляски альтернативно одаренных на тему того, какой автор тупой. При этом они безвылазно сидят в фандоме этого автора и поглощают все, что этот автор пишет или снимает. Я понимаю людей, которым не понравилось, они ушли со своим негативным мнением и больше к творчеству автора не обращаются. Но те, кто из года в год хавает продочку от тупой бездарности, поливает говном персонажей, сюжетные ходы, сеттинг и приосанивается над каждой мелочью на все сто баксов, воспринимает канон жопой, приписывает свою говнопризму автору и бякается об нее, снова читает и снова пляшет и приосанивается, и при этом они конечно же любят этого убогого автора и его/ее тупеньких персонажей. Нахуя?

Отредактировано (2020-12-23 14:07:19)

#14569 2020-12-23 14:18:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

воспринимает канон жопой, приписывает свою говнопризму автору и бякается об нее

Ох, вот это неимоверно задолбало. В куче фандомов таких людей встречал, они непробиваемые.

#14570 2020-12-23 14:38:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А тыкать пальцем в автора, это когда чел пишет фик со своей версией событий, а потом вводит туда автора канона как лжеца, который все переврал, скотина эдакая.

:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

#14571 2020-12-23 14:43:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне не нравятся не сами сторонники идеи "на самом деле всё было не так", а то, что это "не так" строчат под копирку.

#14572 2020-12-23 14:50:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вообще заебали бесконечные пляски альтернативно одаренных на тему того, какой автор тупой

у нас автор не то чтобы тупой, всё-таки хорошие вещи делает, но их сильно говнит отвратная редактура (невычёсыванием мелких косяков и добавлением всякого говна сверху), маркетинговая кампания и много чего ещё по мелочи. Да и автор, бывает, нет-нет да и откаблучитчего, от чего только грустно вздохнуть и считать, что автор мертв. Но вещь-то хорошая в целом. Вот и сидим  :smoke:

UPD! Кстати, у нас как раз наоборот, какой-то ебанутый культ автора(-ов), не дай бог спизданешь, что вот это плохо и это плохо, всё, анафема, кактымог! и прочее, а ты просто у себя в бложике высказался, а не пошел автору в реплаи писать, какая же он мразь.

Отредактировано (2020-12-23 14:51:58)

#14573 2020-12-23 14:53:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А именно, с обязательной отсылочкой, какой канон тупой  злой и неправильный, что вот могло быть так, а у нас, смотрите, исправлено

О, анон, ты мне напомнил — как задолбали всякие "в этом дурацком каноне всё нелогично и неверибельно, а вот мы сейчас напишем всё правильно, все тупые косяки автора пофиксим!". Что-то после такого заявления мне не попадалось логичного и верибельного фанона, всё больше картонная херня какая-то.

У меня так было, прости Господи, с советским произведением, на которое, как я думал, в принципе нет фанфиков. Да, там всрат финал, но в целом все очень хорошо написано, это даже экранизовали.
И тут какой-то чел (не дети на фикбуке и вообще нефандомный) пишет свою версию истории, полную ебанутого надрыва где надо и не надо, так еще персонаж фика в тексте смотрит реальный фильм канона и возмущается, что все было не так.
И политота туда же, и кажись еще и ксенофобия влезла. И анон сидел с лицом совы: вроде и написано не хуже канона, но нахуя ты туда столько всего насовал и вообще подаешь свой фик как истину?
Можно и смешариков перепеть в духе Достоевского, и даже выйдет хорошо. Но это будут уже ни смешарики, ни Достоевский.

Сапковский не в счет, он умело играл со сказками и переосмыслением, а не злобно на них истерил.

#14574 2020-12-23 14:58:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

нова читает и снова пляшет и приосанивается, и при этом они конечно же любят этого убогого автора и его/ее тупеньких персонажей. Нахуя?

Себя немного узнал :lol: На самом деле, очень бы хотел уйти, но 1) незаконченные макси и другие вещи, которые все еще держат и которые хочется завершить 2) нет альтернативы, анон действительно терпеть не может почти всех персонажей канона, но есть один "уникальный эльф" и пара пейрингов, которые сильно запали и которым не могу найти замену 3) к сожалению, не умею осознанно выбирать каноны - стал бы я падать в убогий мелконех из фандома с большими лапищами, когда вокруг столько всего хайпового, если бы мог? Чем только не пытался себя отвлечь, ничего не цепляет именно как фандом, чтобы писать, рисовать, гореть жопой.

#14575 2020-12-23 15:05:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу кейпоперов. Как куда придут, так туши свет, кидай гранату: всё засрут обсуждениями кто там бтс, кто не бтс, кто чимин, кто енджун, кто рыбу заворачивал. Хорошо ещё холиварочка фанкамы не поддерживает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума