Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#14326 2020-12-12 00:51:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кстати, в той же вселенной есть ещё и полуканонный пейринг (ну как пейринг, очень активные намёки на него) с пацаном лет 14-15 и девицей, которой 20-21, что ли. Кого-то это ущемляет? Как вы уже поняли, ни в коем разе

Это кто?

#14327 2020-12-12 00:51:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Всё жду, когда активные твиттерские дети в полуживой фандом хантеров набегут и увидят там СТРАШНОЕ

Почему ждёшь, они ж набежали уже давно? Вообще не в фандоме, но бурления периодически и до меня доходят

#14328 2020-12-12 00:52:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Причем джонса как раз пример пейринга, который вырос вообще на ровном месте, исключительно потому что актеры красивые и у персонажей динамика бурная. Но всерьез ждали и ждут, что это будет каноном.

Ну справедливости ради джейнерис тоже на ровном месте вырос, персонажи только под конец истории встретились вообще, а шипперили их задолго до

#14329 2020-12-12 00:53:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это кто?

Кассандра и Вариан из мультсериала.

#14330 2020-12-12 00:53:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Причем джонса как раз пример пейринга, который вырос вообще на ровном месте, исключительно потому что актеры красивые и у персонажей динамика бурная. Но всерьез ждали и ждут, что это будет каноном.

Джонса в фандоме популярнее, кстати, это вообще самый популярный пейринг по ИП по количеству фичков. Сериал додавал как мог, но верящие в канон веселят.

#14331 2020-12-12 00:53:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебала одна дева в фандоме, которую все облизывают с ног до головы, хотя пишет она весьма посредственно.

А разве не в каждом фандоме есть такой юзер? Хуже всего, что очень многие берут с таких пример и выбирают похожую линию поведения. И в фандоме помимо одной громкой ебанашки появляется выводок чуть ли не столь же громких подражателей.

Анон пишет:

где одна такая анимешная болванка была крепко сбитой и с щербинкой между зубами, и сначала подумал фу, а потом подумал что вообще-то почему бы и нет и это прикольно

У нас тонких и звонких бисененов рисует накачанными гориллами с ореховыми жопами каждый второй. Я тоже сперва плевался, а теперь проникся  ;D

#14332 2020-12-12 00:54:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

суть в том, что это ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПЕРСОНАЖИ, сука! которых сначала рисовали стройными, белыми и симпатичными (что похоже на канон), а потом стали массово рисовать толстыми, темнокожими, трансами, подчёркнуто некрасивыми, часто всё это одновременно

Знал я такой канон. Правда, там было неизвестно как именно выглядят этим персонажи. И рисовать их можно было вообще как угодно. Но руфандом был на стороне беленьких стройняшек, как и обычно. И даже отмеченный тем что  он"тёмненкий" персонаж был "а может он просто с тёмной душой?"

#14333 2020-12-12 00:55:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

:slow2:
Что такое "лукасы"?

#14334 2020-12-12 00:55:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а шипперили их задолго до

Они запараллелены сюжетом.

#14335 2020-12-12 00:56:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня в очередной раз заебали сайзкинкеры лмао. Которые с лупой будут мерять персонажей, чтоб доказать что особь которую назначили в сомцы, хоть на капельку но выше.

как любитель сайзкинка я оскорблена в лучших чувствах! всегда была уверена, что сайзкинк не об этом, а о большой разнице в размерах (ну там, 150 см и 210, никак не пара см) и к раскладке отношения не имеет.

#14336 2020-12-12 00:58:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сейчас мне просто скучно когда все белые, стройные и одинаковые на лицо

Плюсую.

#14337 2020-12-12 00:58:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А разве не в каждом фандоме есть такой юзер? Хуже всего, что очень многие берут с таких пример и выбирают похожую линию поведения. И в фандоме помимо одной громкой ебанашки появляется выводок чуть ли не столь же громких подражателей.

Да понятно дело, что таких везде хватает. Но.
Она не даёт никому проходу своими работами. Штампует их каждый день (без шуток) как под копирку. Иногда такое чувство, что она соревнуется с кем-то (на самом деле в фандоме вполне очевидно, с кем именно).
Страдает, мол, что ее пописы не замечают те, ради кого она это пишет. Страдалица.

#14338 2020-12-12 00:59:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, в той же вселенной есть ещё и полуканонный пейринг (ну как пейринг, очень активные намёки на него) с пацаном лет 14-15 и девицей, которой 20-21, что ли. Кого-то это ущемляет? Как вы уже поняли, ни в коем разе

Так эту девицу и с Рапунцель тоже шиперят, хотя она на четыре года старше и половину сюжета провела на темной стороне. Но не, ничо не смущает :lol:

Кстати, спасибо, что напомнил, кассунцель просто неимоверно бесячий пейринг, вот его обоссать и сжечь, это прямо квинтэссенция тупого штампа "Если в кадре появились две красивые бабы, антагонистичные друг другу по всем параметрам, то они обязательно поебутся".

А, и канонный Флинн/Рапунцель тоже подбешивает, но тем, что из своевольного авантюриста сценаристы сделали тряпку-психотерапевта-бесполезного котика, который практически ничем в жизни не занимается, только эмоционально комфортит невестушку, у которой дурная голова ногам покою не даёт. Я понимаю, что ради брака с принцессой ещё и не в такую букву зю вывернешься, но если гендерсвапнуть эту сладкую парочку, то выйдет просто восхитительный патриархальный союз, от которого у тумбоактивистов взбомбило бы до небес. Но нет, всё ок норм, "уву лучший бойфренд".

Анон пишет:

если это в твиттере, то там вроде можно отключить ретвиты у юзера, и ты не будешь их видеть в ленте.

На тумбе. Вроде там тоже можно как-то забанить и не видеть его посты, но, повторюсь, это единственный человек, который хоть какие-то арты по моему ОТП рисует, а на безрыбье и рак рыба.

#14339 2020-12-12 01:00:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что такое "лукасы"?

Лайки

#14340 2020-12-12 01:00:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А она чем проблематик?

Ну так Курапике 17, а его шипперят с мужиком, который очевидно! в два раза старше, это абьюз! :lol:
Ну а если кто-то всё таки осознает сколько лет Леорио, то все равно, 2-3 года разницы, семнадцать лет, атата.

Но я, как шиппер курокуры, в англотвиттер даже не суюсь  :lol:

я подозреваю, что шипперы курокуры выглядят как та девочка из мема, которая съебывает от пожара

Почему ждёшь, они ж набежали уже давно? Вообще не в фандоме, но бурления периодически и до меня доходят

Блин, анончик, а до меня не доходили. Не то, чтобы я сидел в твиттерах, но я про локальные скандалы в разных фандомах слышал, а вот про хантеров вообще ничего... Ты хоть поделись, если не сложно, что за бурления то.

#14341 2020-12-12 01:04:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Блин, анончик, а до меня не доходили. Не то, чтобы я сидел в твиттерах, но я про локальные скандалы в разных фандомах слышал, а вот про хантеров вообще ничего... Ты хоть поделись, если не сложно, что за бурления то.

Я очень плохо знаю канон, смотрел краем глаза старое аниме лет десять назад, но из того что я вижу в ленте периодически в последние год-полтора: ужасный ужасный ужасный педофил Хисока, какой-то проблематичный инцест, трансопроблемы с этим ребёнком с очень длинными волосами и в фиолетовом шмоте, Леорио с Курапикой проблематик педофилия, Киллуа с Гоном тоже проблематик педофилия ведь они ещё дети и их нельзя шипперить даже в формате подержались за ручку и чмокнулись в щёчку, а если их эйджапить то эйджапят только предаторы
Но там реально не то чтоб прям бурлит, вяленько довольно

#14342 2020-12-12 01:05:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон как-то видел канселлинг мультика "Рапунцель", потому что 1) Флинн старше Рапунцель примерно на 6 лет и 2) он мужчина за двадцать, заинтересовавшийся в девочке, которой нет еще и 18! (спойлер: они познакомились за день до ее совершеннолетия).

Очередное свидетельство того, что тумблер-бойцам невидимого фронта невозможно угодить, потому что этот шип прописывали ровно так, чтобы им подлизнуть мощно так.

#14343 2020-12-12 01:05:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

До меня хантеросрач долетел лишь однажды. Когда кэнселили художницу, которая рисовала килугон, но не каноничный, а подрощенный.
Но ее это нихуя не спасло, все равно набежали и начали орать "дакавысмеете, да мы видим вас насквозь, вы дрочете на шот, а годов им сверху накидываете чисто для приличия!".
Мое охуение в тот момент было не описать словами.

#14344 2020-12-12 01:06:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Очередное свидетельство того, что тумблер-бойцам невидимого фронта невозможно угодить, потому что этот шип прописывали ровно так, чтобы им подлизнуть мощно так.

В 2010-ом?

#14345 2020-12-12 01:07:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

персонажи только под конец истории встретились вообще, а шипперили их задолго до

Их шипперили читатели книг? У Мартина на то куча намеков была

#14346 2020-12-12 01:07:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А, и канонный Флинн/Рапунцель тоже подбешивает, но тем, что из своевольного авантюриста сценаристы сделали тряпку-психотерапевта-бесполезного котика, который практически ничем в жизни не занимается, только эмоционально комфортит невестушку,

Ну, сериал можно так-то в канон не включать, если не хочется я вот так и делаю. Там авторы другие, рисовка другая, даже характеры другие. Это как Унесенные ветром и Скарлетт  ;D

#14347 2020-12-12 01:07:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ужасный ужасный ужасный педофил Хисока, какой-то проблематичный инцест, трансопроблемы с этим ребёнком с очень длинными волосами и в фиолетовом шмоте, Леорио с Курапикой проблематик педофилия, Киллуа с Гоном тоже проблематик педофилия ведь они ещё дети и их нельзя шипперить даже в формате подержались за ручку и чмокнулись в щёчку, а если их эйджапить то эйджапят только предаторы

Ровно всё то, что я и предсказал, понятно :lol:

#14348 2020-12-12 01:08:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В 2010-ом?

Не, в мультсериале. В мультике Флинн прикольный.

#14349 2020-12-12 01:12:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Все полизывальщики сжв-блм и прочих букв у меня вызывают только одну ассоциацию - старик из золотой рыбки: вот сейчас-то подлизну правильно, и они успокоятся, но пуще прежнего старуха вздурилась и далее по тексту

Отредактировано (2020-12-12 01:12:39)

#14350 2020-12-12 01:14:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Эти-то куда вообще? У них любая срань, какую только можно выдумать, уже есть в каноне

А вот. Проблематик же. Кто-то шипперит Сансу с Джоном и это ниправильна, они же росли вместе и вообще кузены, а еще долго думали, что даже не кузены, а единокровные.
Причем шипперы Джонсы точно так же орут, что Джейнерис - проблематик, она его тетка и вообще это пиздец.

Так вот и кидают друг в друга говном. У меня лично ощущение, что у каждого вопящего подгорает просто по факту того, что кто-то смеет шипперить пейринг, который разбивает его ОТП.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума