Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#14201 2020-12-06 23:56:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Обычно посмертие все же даже если известное, то более или менее мутное. Ну типа, а может на том свете вы друг друга не узнаете. Или окажетесь в разных углах

В одном случае там пони и радуга, жена тусит с рипнувшимся дитем, ждет мужа, муж весьма преклонных лет не прочь наебнуть весь мир, чтобы быть вместе :facepalm:
В другом случае еще веселее: персонаж верующий христианин, его набожная жена попадает в христианский рай, у персонажа горит жопа (???) от вселенской несправедливости (???), он поворачивается своей горящей жопой к боженьке и учиняет треш и угар просто потому что может.

#14202 2020-12-07 01:00:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это кстати очень важный момент, который часто игнорируют даже авторы канонов. Анона очень бесит, когда в мире есть доказано существующая посмертная жизнь, а на психологию людей это никак не влияет.

Меня это внезапно у Шекспира смутило)) К Гамлету явился хренов призрак отца, а он всё

Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?

и

Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли

Да у тебя оттуда отец вернулся, о чём ты вообще?

Отредактировано (2020-12-07 01:03:23)

#14203 2020-12-07 01:13:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня это внезапно у Шекспира смутило)) К Гамлету явился хренов призрак отца, а он всё

Гамлет, емнип, не был уверен, что призрак был реальным, а не глюком или чей-то подставой. Поэтому он так медлил с местью и устраивал проверки.

#14204 2020-12-07 01:20:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Гамлет, емнип, не был уверен, что призрак был реальным, а не глюком или чей-то подставой. Поэтому он так медлил с местью и устраивал проверки.

Да, но всё равно ожидаешь от него несколько большей веры в загробную жизнь)

#14205 2020-12-07 01:26:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да, но всё равно ожидаешь от него несколько большей веры в загробную жизнь)

Почему? Если уж Шекспиру можно писать о сомнених в загробную жизнь, то и его литературному герою можно в неё сомневаться.

#14206 2020-12-07 01:31:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему? Если уж Шекспиру можно писать о сомнених в загробную жизнь, то и его литературному герою можно в неё сомневаться.

Шекспиру призрак отца, насколько я знаю, не являлся) Даже если у Гамлета были сомнения, что это демон/глюк/пранк, это всё равно опыт, который, нельзя просто так проигнорировать и потом говорить о смерти как о стране, из которой однозначно никто не возвращался.

Отредактировано (2020-12-07 01:33:06)

#14207 2020-12-07 01:56:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Даже если у Гамлета были сомнения, что это демон/глюк/пранк, это всё равно опыт, который, нельзя просто так проигнорировать и потом говорить о смерти как о стране, из которой однозначно никто не возвращался.

Папкин атеист. Даже призрак отца не является достаточно убедительным доказательством!  :lol:

#14208 2020-12-07 02:00:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну, дядю-то он все равно не стал во время молитвы рэзать.

#14209 2020-12-07 02:00:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, дядю-то он все равно не стал во время молитвы рэзать.

А вдруг!

#14210 2020-12-07 02:44:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, дядю-то он все равно не стал во время молитвы рэзать.

Так это было уже после того, как он убедился, что дядя виновен. Наверное с подтверждением слов призрака он и в самого призрака, и в загробную жизнь гораздо больше готов был верить. Ну и да, как анон сказал, «а вдруг»)

#14211 2020-12-07 04:59:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Главный ОТП фандома - мой НОТП, и канон не скупится на контент, который мне уже сложно воспринимать дженовым из-за фандома.
Понимаю, что это только мои личные загоны, и люди свободны шипперить что им нравится, но всё равно солюсь на фандом  :panic:

#14212 2020-12-07 19:58:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Папкин атеист

Тащемта призраков тру-христианство отрицает и призывает такого типа мистикой не увлекаться, типичное же язычество. Так что Гамлет вполне себе канонично поначалу действует.

#14213 2020-12-08 02:40:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит фандом жужуцу кайсена. Очередная однодневка, которую суют на каждом углу, но тут меня просто вымораживает канон с картонными персонажами. Убог тот канон, в котором дрочат на одного мужичка.

#14214 2020-12-08 04:15:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

бесит что в фандоме три фичка с персонажем, и все с мордобоем/пытками :bubu:
вообще раздражает такое кинковое однообразие

#14215 2020-12-08 04:40:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

бесит что в фандоме три фичка с персонажем, и все с

нонконом этого персонажа  :smoke:
а перс в каноне - та еще оторва с замашками диктатора, эгоцентричная, жестокая и безжалостная к окружающим
но красивая, да, чо уж там, причем другие персы так словами через рот и говорят, что красивая

Анон пишет:

вообще раздражает такое кинковое однообразие

да не то слово как

#14216 2020-12-08 10:01:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

+ имхо, загробная жизнь обесценивает жизнь на земле. Когда знаешь о ее наличии, начинаешь невольно задаваться вопросом, есть ли смысл в спасении земли, если жизнь на ней всего лишь миг в сравнении с вечной жизнью в раю или аду.

Имхо, ровно наоборот. Если спасение в принципе невозможно, то нафига вообще всё?
*анон атеист, иф чо*

#14217 2020-12-08 10:04:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И получаются, например, злодеи с мотивацией отомстить/вернуть любимую с того света, хотя все что надо это прожить оставшийся срок и спокойно воссоединится с ней.

Анон, ты готов 80 лет мучиться, скажем, парализованным и гнить заживо, даже если будешь твёрдо уверен, что через 80 чудом выздоровеешь и вечность будешь здоров?
Или всё-таки попробуешь вылечиться?

Отредактировано (2020-12-08 10:05:18)

#14218 2020-12-08 10:11:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Имхо, ровно наоборот.

Почему наоборот, если ты сказал ровно то же самое, что и этот анон?

#14219 2020-12-08 10:22:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или всё-таки попробуешь вылечиться?

Как правило, в сеттингах подобных, если ты будешь возвращать человека с того света или мстить, то только снизишь шансы на встречу в загробном месте, т.к. в рай свиноёбов обычно не пускают.

Но да, этот троп что-то типа тропа "дешёвая смерть" нефигово так режет драматизм всего произведения. Когда персонажи погибают, ты знаешь, что на самом деле ничего страшного не произошло, и что они ещё могут в сюжете появиться.

#14220 2020-12-08 13:29:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

нонконом этого персонажа

да хоть бы нонкон написал какой школьник, так нет же, только морду бьют и мучают :panic:

#14221 2020-12-08 13:37:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а перс в каноне - та еще оторва с замашками диктатора, эгоцентричная, жестокая и безжалостная к окружающим
но красивая, да, чо уж там, причем другие персы так словами через рот и говорят, что красивая

а что за перс и что за канон? мне для друга

#14222 2020-12-08 14:20:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

меня очень бесит популярная повестка в англоязычном хоумстак-фандоме. канон — веб-комикс с упрощённой рисовкой, но даже так очевидно, что всех гг-людей (их восемь штук, две семьи мама-папа-сын-дочь) автор задумывал белыми европеоидами. но автор, конечно, сказал, что фаны могут видеть их любой расы и что в каноне они изображены aracial. всё бы ничего, но когда гг изображаются неграми чуть ли не на каждом втором арте... причём чаще всего ещё и страшными неграми! просто кккомбо — персонаж негр, транс, жирный, оригинального и конвенционально непривлекательного телосложения (скажем, няшная 16-летняя девушка вдруг выглядит как горилла). заебись, а как я должна узнать в этом канонного персонажа? по красной футболке? с каких пор вообще люди предпочитают терапевтически обмазываться бодипозитивом, а не дрочить на красавцев? опять же, само явление норм, я охуеваю от масштабов. уже начала мьютить в твиттере всех артеров со сквикающими фанонами, но постоянно новые попадаются. а ведь несколько лет назад такого не было, массово рисовали именно похожих на себя.

#14223 2020-12-08 14:25:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Эээ, не знаю по-моему это с 2015-2016 как раз в массовых масштабах, несколько лет назад уже не продохнуть было

Анон пишет:

с каких пор вообще люди предпочитают терапевтически обмазываться бодипозитивом, а не дрочить на красавцев?

Нисколько не запрещаю тебе заебываться, но вообще на то что ты описал тоже вполне себе дрочат (даже я иногда)

#14224 2020-12-08 14:57:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нисколько не запрещаю тебе заебываться, но вообще на то что ты описал тоже вполне себе дрочат (даже я иногда)

я верю, что в принципе дрочат, но не верю, что в таких масштабах. мне кажется, что во многом это ебанутая мода и "прогрессивная" фандомная культура.

#14225 2020-12-08 15:04:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

вообще на то что ты описал тоже вполне себе дрочат (даже я иногда)

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума