Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#14076 2020-11-28 13:48:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если даже пишут, то мы найдём тысячу и одну причину, почему это расизм и проблематик.

это англофандом или уже и в наших палестинах такое развелось?

К нам тоже затекает, но сорт говна слегка другой.

Скрытый текст

#14077 2020-11-28 14:19:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

это англофандом или уже и в наших палестинах такое развелось?

Наши с удовольствием копируют ВСЕ, что видят у заграничных коллег, причем даже не озабачиваясь тем, что менталитет несколько, гм, отличается. Получается смешно и нажористо, мне нравится.

#14078 2020-11-28 14:23:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Зашёл в ленту, а там опять плач ярославны развели. У нас фандом из фетишистов — в октябре кинкфесты прорвало, мы так устали от этих белых бяб с их слешиком и кинками! Фетишистки, мизогинки, покохейторы!

Плавали, знаем. А если начинаешь делать контент, который они так просят, то все эти нытики внезапным образом исчезают и фидбека от них нет. Недавно возмущались, что у издательстванейм сплошные книжки про гейщину и всего одна про лесбиянок. Возникает вопрос, а они хотя бы эту одну купили? Потому что гейщина понятно дело продаётся лучше, соответственно издаётся больше.

#14079 2020-11-28 14:24:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я люблю злодейского персонажа с нотками неоднозначности, умного и хитрого. Очень удобного для фиков: можно легко вырулить как в АУ с антигероем на «нашей» стороне, так и в совсем злодейского злодея.
Большая часть фиков на русском и на английском превращает его либо в унылого нытика с мозгами пятилетки и даму в беде, либо в злодейскую картонку-функцию, а любое его упоминание порождает срач на десятки страниц. FML

в треде нервно вздрогнул этот магистроанон  :lol:

#14080 2020-11-28 14:33:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Видел как-то примечания к фику (а то и фикам, я слишком сильно охуевал), где автор обвинял фандом в расизме на том основании, что раз пок-пейринг А/С пишут намного реже, чем А/Б, то все ненавидят С за… цвет кожи. :facepalm: То, что вся линия А/С в каноне подана так, что хоть вешайся, такая она навязчивая, и в фандоме на каждом углу об этом говорят, автор, видимо, пропустил.

Да этой хероборе уже сто лет в обед. Когда-то давно, когда тумблероправда на правдорубе только зарождалась, была одна тумблероебанашка fandomhatespoc, сияла там звездой. Ну как была, она и сейчас есть, только тогда над ней ржали и крутили пальцем у виска, а теперь всяким белым угнетателям полагается слушать ее склонив головы. Она утверждала,что люди шиппят стерек в тинвульфе (он тогда суперпопулярен был), а не стайлза со скоттом потому что скотт пок.
Недавно вот тоже одна мадам выкатила оналитегу по марвел пейрингам, считала там фики на ао3 итакдалее. Конечно же, люди шиппят стивобаки, а не их с сэмом, потому что они white guys, зачем же еще :facepalm:
Было такое и в Инсепшне и наверняка много еще где. Это только то, что я своими глазами видела.
Сейчас еще есть хот тейки (про мандалорца например видела) как white womans любого никакущего белого мужика подставят для своего фетишисткого слешика вместо канонной супер афигенной woc.
И вообще была же саркастическая схема по шипперству, что-то типа:
У вас белый шип, есть ли в каноне пок с кем можно шипперить вашего персонажа?
стрелка есть - your ship is racist
стрелка нет - canon material is racist
Только абсолютно всерьез.

#14081 2020-11-28 14:45:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В англофандоме я как-то привык к этой хуйне и не обращаю внимания на всякие там полиции поков, но в руфандом-то зачем тащат этот пиздец.  :panic:

#14082 2020-11-28 14:59:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Никогда не испытывал резких чувств к фандомам про которых ничего не знаю, но судя по всему Ледибаг станет первым. Хочешь почитать дсшные фики про батфам - заебешься ставить теги-исключения :bubu:

Оооо, ты напомнил. Китайцы - жуткий фандом? Да забудьте! Вы не вляпывались в недосупергероику Ледижука!
И сначала ты: "Йопт, отберите интернет у детей!"
Потом: "Сколько-сколько этой тетке лет?!"

#14083 2020-11-28 16:14:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В нашем фандоме тоже запрещают шипперить двух поков, потому что они поки  :facepalm:
Ну как запрещают, просто орут, что фички про них, абсолютно все, расистские. Почему - понять сложно, аргументы уровня "пок повысил голос, пок имеет магическую способность обращаться в нех, пок слишком активен - это стереотипы о поках, автор расист".
Анон грешным делом вычищал текст от любого упоминания цвета кожи. Просто потому что никогда не знаешь, как там нынче у ебанашек принято правильно называть оттенки.

#14084 2020-11-28 16:16:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроссоверы?

Ага, не знаю, что там в каноне ледибаг за ГГ, но ее постоянно сводят со всем батфамом.

На ао3 можно добавить фандомы в исключения при поиске.

#14085 2020-11-28 18:23:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я не знаю, где поныть, поною тут. Про корейцев. Тоже фандом же.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-28 18:29:20)

#14086 2020-11-28 18:27:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Про корейцев

:friends: полностью согласен.
Это пиздец. У них там вообще с бодипозитивом плохо, перепиливаются все и всё, так еще и выглядят в итоге одинаково, как куклы или человечки из симса.

#14087 2020-11-28 20:11:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

На ао3 можно добавить фандомы в исключения при поиске.

:vanga: у того анона задолбашка с фикбука. вот уж где можно возненавидеть все кроссоверы на свете.

#14088 2020-11-28 20:44:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

На ао3 можно добавить фандомы в исключения при поиске.

Да если б оно спасало, мне почему-то все равно выпадают потом фики с шипперскими тегами бедный Дамиан. А просто кроссоверы не хочется исключать, бывают интересные вещи.

Анон пишет:

у того анона задолбашка с фикбука. вот уж где можно возненавидеть все кроссоверы на свете.

к счастью нет, но если там еще хуже ситуация, чем на аоз, то я очень рад, что перестал туда ходить.

#14089 2020-11-28 21:06:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

у того анона задолбашка с фикбука. вот уж где можно возненавидеть все кроссоверы на свете.

А что мешает исключить фандомы и пейринги?

#14090 2020-11-28 21:39:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Не ну корейцы далеко не первыми открыли концепцию шладеньких бойз бендов. На мтв в свое время почти весь эфир был засран мальчиковыми группами. И девочковыми, которые тоже выглядели далеко не бодипозитивно. А сколько там составов ласкового мая по просторам необъятной колесило? Всегда должен быть король-лич вкусы аудитории, имхо, цикличны. Когда анон учился в школе, то фапали на всяких патлатых анимешных бишей, сефиротов, каори юки и эльфов. Сейчас школьникам этого добра додает Китай. Когда-то сходили с ума по американским поп-группам, теперь их вытеснили корейцы. Просто раньше не было такого взрывного хайпа в силу технических ограничений.

#14091 2020-11-28 21:40:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В нашем фандоме тоже запрещают шипперить двух поков, потому что они поки

Вангую, что пейринг двух поков просто разбивает популярную отпешечку.

#14092 2020-11-28 21:47:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вангую, что пейринг двух поков просто разбивает популярную отпешечку.

+1 либо двух поков шипперят популярные авторы. Заметил, что ноунеймы могут делать какой угодно контент, но к ним не набегут, даже если они изобразят темнокожего персонажа гей-шлюхой, обслуживающей ку-клус-клановцев.

#14093 2020-11-28 21:56:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

темнокожего персонажа гей-шлюхой, обслуживающей ку-клус-клановцев

нетолерантно возгорелся

#14094 2020-11-28 22:27:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ладно, я ещё могу понять, что кто-то написал каннибализм в фандоме милого детского мультика ТМ. Нет, вру, я не могу этого понять, потому что четвёртый левев ФБ давно отменили. Но ладно. Но зачем это в горячие-то работы пихать, чтобы оно постоянно висело на главной? Надо же хоть какую-то совесть иметь!!!

#14095 2020-11-28 22:29:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ладно, я ещё могу понять, что кто-то написал каннибализм в фандоме милого детского мультика ТМ. Нет, вру, я не могу этого понять, потому что четвёртый левев ФБ давно отменили. Но ладно. Но зачем это в горячие-то работы пихать, чтобы оно постоянно висело на главной? Надо же хоть какую-то совесть иметь!!!

Ну кинкает людей каннибализм

#14096 2020-11-28 22:32:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну кинкает людей каннибализм

Ну и шли бы во всем известный фандом. А в моём никакие платные услуги фидбека на такое всё равно не дадут, только глаза мозолит это говно.

#14097 2020-11-28 22:33:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ладно, я ещё могу понять, что кто-то написал каннибализм в фандоме милого детского мультика ТМ. Нет, вру, я не могу этого понять, потому что четвёртый левев ФБ давно отменили. Но ладно. Но зачем это в горячие-то работы пихать, чтобы оно постоянно висело на главной? Надо же хоть какую-то совесть иметь!!!

А причем тут 4 левл на ФБ (фандомной битве) и горячие работы на фикбуке?

#14098 2020-11-28 22:33:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но зачем это в горячие-то работы пихать, чтобы оно постоянно висело на главной?

Я где-то читал, что треш с нц+21 по всяким Лунтикам часто пишут заебавшиеся старшие братья-сестры, которых оставляют приглядывать за мелюзгой.

#14099 2020-11-28 22:42:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я где-то читал, что треш с нц+21 по всяким Лунтикам часто пишут заебавшиеся старшие братья-сестры, которых оставляют приглядывать за мелюзгой.

:lol:

#14100 2020-11-28 23:44:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я где-то читал, что треш с нц+21 по всяким Лунтикам часто пишут заебавшиеся старшие братья-сестры, которых оставляют приглядывать за мелюзгой.

Ну мб брони по другим мультяшным фандомам тоже  существуют  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума