Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#14001 2020-11-25 19:01:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не тот анон, но мне кажется, вы говорите об одном и том же каноне, лол

Вангую, что да. БСД :bubu:

#14002 2020-11-25 19:06:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

что за канон-то?

#14003 2020-11-25 19:09:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вангую, что да. БСД

А кто там педофил?

#14004 2020-11-25 19:11:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

#14005 2020-11-25 19:15:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали фики с ожп в моем фандоме :bull: нет, я не против самого концепта, но какое оно КАЖДЫЙ раз хуев сделанное и беспомощное. Прочел один - прочел все.
Картонная гг приезжает в город "местодействия" канона, в первой же главе с первых строк натыкается на канонного глав.ебыря, либо полглавы уходит на злоебучее "Люся решила осмотреться", куда входит пыринг на себя любимую в зеркало с описанием рожи, неинтересный пиздеж с бабкой/дедкой/говорящей морской свинкой, которая сдает сьюхе жилье и обязательную фраза "ой, знаете, у нас здесь есть *глав.ебырь*, это опасный человек, держись от него подальше, девочка!"
и лучше б девочка таки следовала инструкции :facepalm:
Потом много-много глав засрано буднями и пиздежом гг и глав.ебунца. Они и сами-то картонные, но хоть картон цветной, знаете, а уж персонажи второго плана это я не знаю что, наверное, из бумаги тетрадной вырезаны и шариковой ручкой разрисованы. Как и фон, сука, как и весь сюжет. Канонные интриги? Нахуй, время останавливается, чтобы ебунец в 100500й раз отвел сьюху в ресторан.
Блядь, я не понимаю, какой нахрен смысл в ОЖП, если она не может вписаться в канонный мир.
И самая боль, что этим говном у нас насрано по брови, по самые брови, из 10 фанфиков с гетом 8 будут с ЖОП...

Отредактировано (2020-11-25 19:17:07)

#14006 2020-11-25 19:19:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вангую, что да. БСД

А кто там педофил?

Мори (который у фандома стабильно текущая сучка Фукузавы).

#14007 2020-11-25 19:25:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

прастите :facepalm:

#14008 2020-11-25 19:34:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нахуй, время останавливается, чтобы ебунец в 100500й раз отвел сьюху в ресторан.

Я уже хочу, чтоб в читаемом сейчас фичке они пошли в ресторан :lol: а то уже 200 страниц топчутся на одном месте

#14009 2020-11-25 19:39:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуй, время останавливается, чтобы ебунец в 100500й раз отвел сьюху в ресторан.

Я уже хочу, чтоб в читаемом сейчас фичке они пошли в ресторан :lol: а то уже 200 страниц топчутся на одном месте

Видать, в текстурах завязли

#14010 2020-11-25 19:39:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

срааааный спн и их пейрингосрачи, тащущиеся с 2009

#14011 2020-11-25 19:46:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавиже ненависть к канонным пейрингам: "Не смей о них говорить, они у вас в каноне!!!!расрасрас!". Задрали. Анон, влипающий в канонные пейринги, но почти всегда на краю фандомов вот по этой причине.

#14012 2020-11-25 19:51:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавиже ненависть к канонным пейрингам: "Не смей о них говорить, они у вас в каноне!!!!расрасрас!". Задрали. Анон, влипающий в канонные пейринги, но почти всегда на краю фандомов вот по этой причине.

Плюс один.
А из-за того, что они почти всегда гетные, обязательно вдогонку визжат про гетерастов, которые ущемляют. Заебали, ЗАЕБАЛИ.

#14013 2020-11-25 20:00:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебал один пейринг. Анон в фэндоме всего ничего, но его уже тошнит от главного фэндомного ОТП, шипперы которого просто не могут сидеть в своем углу, а засирают своим шипперством все пространство.
Обсуждение сюжета? Надо набежать и обсудить, какая глубокая у А и Б связь.
Обсуждение геймплея? Надо набежать с "в паре с А должен стоять только Б, кстати какой кинки пейринг!"
Обсуждение пейринга В/С? Надо обязательно написать, что А и Б тоже ебутся и ебля у них интереснее.
Изначально анону было похуй на А/Б, потом это расстраивало, щас анон дошел до стадии "суки заебали" и антишипперства.

Вдогонку заебали те (в основном этим страдают рисующие додзи азиаты), кто не указывает в тегах не основные пейринги. Открываешь так додзю, а на тебя НОТП выпрыгивает. Нахуй это говно.

#14014 2020-11-25 20:02:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ненависть к канонным пейрингам: "Не смей о них говорить, они у вас в каноне!!!!расрасрас!".

Я наталкиваться даже не на ненависть, а на всякие "зачем про них писать, они и так в каноне", "да какие сюжеты по ним вообще можно написать?" и "вау, про них реально пишут, как по любой другой паре?".
Такое ощущение, что канонность пары должна автоматически отменять фаноны по ней. Я обычно шипперю канонный гет, каждый раз таким заявлениям удивляюсь  :lol:

#14015 2020-11-25 20:28:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебали фики с ожп в моем фандоме

А я, напротив, всячески эту хуйню поддерживаю - по крайней мере, тут все честно. Фички с ожп сразу можно отсортировать обоссать и сжечь, а вот упоротый неудержимый селфинсерт очередной школьницы в очередного несчастного персонажа... :facepalm:

#14016 2020-11-25 20:40:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Плюс один.
А из-за того, что они почти всегда гетные, обязательно вдогонку визжат про гетерастов, которые ущемляют. Заебали, ЗАЕБАЛИ.

А если слэшные, то пейринг обычно священная корова фандома, про которую нельзя говорить плохо, но при этом фанаты священной коровы могут набегать с предъявами к шипперам других пейрингов, потому что у них же КАНОН. Ещё и удивляются, как это мне как сошипперу их отп чужие пейринги не жмут и ничего не разбивают.

#14017 2020-11-25 20:47:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Канонные интриги? Нахуй, время останавливается, чтобы ебунец в 100500й раз отвел сьюху в ресторан.
Блядь, я не понимаю, какой нахрен смысл в ОЖП, если она не может вписаться в канонный мир.

Знакомо. И написанного этого ещё и дохрена страниц.  А сюжета нет вообще. И все как-то само под конец разрушилось без ожп. Начерта она нужна была тогда?

#14018 2020-11-25 20:48:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я наталкиваться даже не на ненависть, а на всякие "зачем про них писать, они и так в каноне", "да какие сюжеты по ним вообще можно написать?" и "вау, про них реально пишут, как по любой другой паре?".
Такое ощущение, что канонность пары должна автоматически отменять фаноны по ней. Я обычно шипперю канонный гет, каждый раз таким заявлениям удивляюсь 

Раньше так же рассуждал пока в канон не влип. Оказалось можно точно так же писать ау, дополнять сюжетные пробелы, обыгрывать знакомства персонажей, да и динамика между ними может быть такой же интересной как у неканонных.

#14019 2020-11-25 20:51:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Канонные интриги? Нахуй, время останавливается, чтобы ебунец в 100500й раз отвел сьюху в ресторан.
Блядь, я не понимаю, какой нахрен смысл в ОЖП, если она не может вписаться в канонный мир.

Знакомо. И написанного этого ещё и дохрена страниц.  А сюжета нет вообще. И все как-то само под конец разрушилось без ожп. Начерта она нужна была тогда?

Да, я ж забыл сказать, что сие обычно и кончается целым великим нихуя. Потому что самому автору лениво и фантазия кончается - кукольный домик какой-то: попили, поели, поебались, погуляли.

#14020 2020-11-25 21:18:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

вау, про них реально пишут, как по любой другой паре?

Это про любой пейринг бесит, даже когда ты сам не шиппер. Будто бы любить можно только популярные пейринги, а остальные шипперы на правах бедных родственников, ещё и оправдываться должны.
Про каноны тоже бесят эти "кто-то реально это смотрит?". Да, блядь, реально.

#14021 2020-11-25 21:42:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вот да, тоже удивляет аргумент "они и так пара в каноне". Может, шипперам не нравится то, как их отношения развиваются в каноне, или там просто не доложили романтики/нцы, потому что основной жанр у произведения другой?

#14022 2020-11-25 23:49:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как в своё время весьма активный шиппер самого, эээ, репрезентированного на страницах манги вканонного пейринга, подтверждаю: далеко не всегда то, что в каноне, удовлетворяет. В моём случае автор сначала долал даркоангстобольноублюдочных кинков, а потом 3/4 остального сюжета возюкал "Ах, мы не можем быть вместе, потому что не можем!" В итоге анон километрами строчил счастливый флаффный постканон, где герои наконец-то вместе и без всех этих раскаянческих соплей.

#14023 2020-11-25 23:55:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а потом 3/4 остального сюжета возюкал "Ах, мы не можем быть вместе, потому что не можем!"

99 процентов каноничных пейрингов вне зависимости от пола персонажей

#14024 2020-11-26 00:00:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Может, шипперам не нравится то, как их отношения развиваются в каноне, или там просто не доложили романтики/нцы, потому что основной жанр у произведения другой?

Или как раз нравится и хочется ещё про их динамику читать. Или да, додать романтики/приключений/рейтинга, пофиксить плохой конец, заполнить пробелы в каноне, прикинуть на них разные сюжеты и жанры. По-моему, в этом смысле шипперство канонного пейринга не особенно отличается от шипперства фанонного, разве что сводить персонажей не нужно (да и то, вполне пишут разные варианты знакомства, я уж не говорю про тотал-АУ).

#14025 2020-11-26 00:05:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом 3/4 остального сюжета возюкал "Ах, мы не можем быть вместе, потому что не можем!"

99 процентов каноничных пейрингов вне зависимости от пола персонажей

А как же платиновый вариант "ЛИ героя канонично сдох"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума