Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#13951 2020-11-22 12:18:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нечестно как-то. То есть откровенно гетеро-персов нормально ронять в слеш, а гомо- значит ай-яй-яй, а ситуация зеркальная.

Тот анон где-то сказал, что ему гетеро делать гомо норм или запретил кому-то дрочить, как хотят? Просто бесится.

#13952 2020-11-22 12:34:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нечестно как-то. То есть откровенно гетеро-персов нормально ронять в слеш, а гомо- значит ай-яй-яй, а ситуация зеркальная.

Зеркальная она была бы, если бы всю дорогу в культуре нормальной считалась исключительно бисексуальность, а гетеро пытались бы "исправлять".

#13953 2020-11-22 12:50:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а гетеро пытались бы "исправлять".


...Спасибо, что напомнили: по мне, идейный слэшик, не для взаимодействия персов и потому что так карта фэндомная у тебя легла, что абсолютно норм, а во имя справедливости!!!!!рас и швитой репрезентации, как на тумбе - буэ по определению.

#13954 2020-11-22 12:52:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это тоже.

#13955 2020-11-22 12:58:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нечестно как-то. То есть откровенно гетеро-персов нормально ронять в слеш, а гомо- значит ай-яй-яй, а ситуация зеркальная.

Эээ есть пример такого канона? Не фендомное творчество. Вот лично мой батхтт  как сказал анон 

Анон пишет:

Плюсую, если брать спн, то зачем там вообще было это признание Каса? Просто какой-то рояль ради рояля. Ср

#13956 2020-11-22 13:01:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Причём тут твой баттхерт от сериала если речь о фанатских шипах как раз

#13957 2020-11-22 13:25:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

немедленно вспомнил все срачи про гет с Дорианом  :lol:

#13958 2020-11-22 13:26:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

СПН фандом в каждом фандомном треде просто ЗАЕБАЛ!  :bull:  :bang:

#13959 2020-11-22 13:28:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

СПН фандом в каждом фандомном треде просто ЗАЕБАЛ!

И в личку жалуются еще, а я его никогда не смотрел, отъебитес.

#13960 2020-11-22 13:33:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Кстати, присоединюсь кстраданиям. Анон никогда СПН не смотрел и не курил каким-либо образом.

На днях тумба выдала Дестиэль в "на вашей орбите" - вот  анон охуел вдоль и поперёк, потому что привык там видеть что-то, что стабильно ищет, а тут это.

Когда оно уже сдохнет, короче.  :facepalm:

#13961 2020-11-22 14:34:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня в ленте юзер, которого я считала адекватным, весь день пидорасился из-за сценаристов спн, которые вместо того чтоб канонизировать анпроблематик динокас пошли на поводу у извращенцев и канонизировали винцест  :smoke:

#13962 2020-11-22 14:52:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А я смотрел, когда-то. Но эти ебнутые просто бесят.

Анон пишет:

пошли на поводу у извращенцев и канонизировали винцест 

И ебанутые жопоглазы тем более бесят

#13963 2020-11-22 16:04:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Причём тут твой баттхерт от сериала если речь о фанатских шипах как раз

:facepalm:  При том, что начали  с того, что  даже  если в каноне авторы заигрывают с гей темой,  то на выходе будет 99,9  гет,  пример этот несчастный снп с внезапным гей признанием,  я не в фендоме,  но пригорело от самого факта, оно там как корове седло.  Ясно или третий раз?

#13964 2020-11-22 20:42:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

При том, что начали  с того, что  даже  если в каноне авторы заигрывают с гей темой,  то на выходе будет 99,9  гет,  пример этот несчастный снп с внезапным гей признанием,  я не в фендоме,  но пригорело от самого факта, оно там как корове седло.  Ясно или третий раз?

Нет, не ясно, блядь
Какой-то анон: а меня бесит когда фанаты шипперят каноничных геев и лесби фанаты шипперят с противоположным полом
Аноны: обсуждают это
Ты, посреди разговора: меня бесит спн!!!!!!!!

#13965 2020-11-22 20:55:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты, посреди разговора: меня бесит спн!!!!!!!!

Нет меня спн не бесит, сложно осилить две станицы стразу,  у тебя кашка в голове,  я сегодня не на раздаче. Покапока.

Отредактировано (2020-11-22 20:55:29)

#13966 2020-11-22 20:58:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет меня спн не бесит, сложно осилить две станицы стразу,  у тебя кашка в голове,  я сегодня не на раздаче. Покапока.

Чувак, ты литералли сказал «а приведите примеры такого в нефандомном творчестве!!!!» когда речь шла о явлении в фандомном творчестве, но каша в голове почему-то меня. Ну если ты сьебал, то спасибо не только иисусу но и христосу как говорится

#13967 2020-11-23 05:39:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебал фандомный пуризм, который с годами только крепчает. Фанаты экранизаций/адаптаций не тру, обсуждать канон можно только со знатоками первоисточника. Охлол, автор фика посмел в фике неправильно указать вот эту деталь, а ведь в спешле непонятной степени канонности четко указано обратное! Ах, как можно считать фанатом человека, который не выучил наизусть интервью автора, опубликованное в лохматом году в местечковом журнале тиражом три экземпляра!
Заебали.

#13968 2020-11-23 15:49:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебал фандомный пуризм, который с годами только крепчает. Фанаты экранизаций/адаптаций не тру, обсуждать канон можно только со знатоками первоисточника.

В последнее время наоборот вижу, что таких гонят ссаными тряпками, потому что эти труфаны заебали выебываться. Один такой фанат любил лично набегать пояснять за швятой канон и высираться на богомерзкий слэш. В одном фандоме насрёт, потом в другой приходит.

Скрытый текст

#13969 2020-11-23 16:30:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебал фандомный пуризм, который с годами только крепчает. Фанаты экранизаций/адаптаций не тру, обсуждать канон можно только со знатоками первоисточника.

О ДА!!!

Анон пишет:

Охлол, автор фика посмел в фике неправильно указать вот эту деталь, а ведь в спешле непонятной степени канонности четко указано обратное!

Обратное тоже бесит: все спешалы в топку, канон только самый-самый первоисточник  :lenin:  даже если он прямо противоречит той адаптации, по которой собственно написан фик.

Скрытый текст

#13970 2020-11-23 16:37:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебал фандомный пуризм, который с годами только крепчает. Фанаты экранизаций/адаптаций не тру, обсуждать канон можно только со знатоками первоисточника.

Меня б они заебали, благо, каноны весьма неоднозначные и развесеситые, но куда больше тех, кто в лучшем случае экранизацию смотрел, а чаще вообще сомнительными фанонами обкурился и врывается сраться.

#13971 2020-11-23 16:37:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но куда больше тех, кто в лучшем случае экранизацию смотрел

Вот живая иллюстрация   :facepalm:

#13972 2020-11-23 16:44:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит, когда канон считается священным. Каноноебы уверены что автор(ы) не могли там допустить ошибок, хотя в каноне сюжетные и логические ляпы размером с Австралию. Но стоит только о них упомянуть, как начинается натягивание совы на глобус и истерика.
Должен или верить в непогрешимый канон, или тебе не место в фандоме.

#13973 2020-11-23 17:22:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня б они заебали, благо, каноны весьма неоднозначные и развесеситые, но куда больше тех, кто в лучшем случае экранизацию смотрел, а чаще вообще сомнительными фанонами обкурился и врывается сраться.

Ой да :bubu: Причём ладно б фик был по адаптации (я так делал, и не раз, когда нюансы адаптации мне подходили под идею лучше, чем оригинала). Но не, они врываются в обсуждение манги, к примеру, начитавшись фичков.
А ещё жутко бесит, когда аниматоры экранизируют невнимательно, и в итоге и так не самый логичный канон становится совсем пиздецом.

Примеры? Их есть у меня!

Отредактировано (2020-11-23 17:22:53)

#13974 2020-11-23 17:43:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Каноноебы уверены что автор(ы) не могли там допустить ошибок, хотя в каноне сюжетные и логические ляпы размером с Австралию.

Пусть попробуют написать по нему логичный фичок, бгг.

анон, который пытается это проделать

#13975 2020-11-23 18:11:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

кто в лучшем случае экранизацию смотрел, а чаще вообще сомнительными фанонами обкурился и врывается сраться.

Это парочка моих фэндомов и я их, сука, ненавижу :lol:
Были б нормальные аргументы в срачах - да велком, можем и понасиловать этих изрядно прогнивших стюардесс фандома, хоть по ним уже все и обсудили много лет тому назад, нужно только чуть погуглить, но почему бы и нет, ладно. Но у них же сплошное "ну я канон знаю только по чардизам новой игры, но щас всем поясню как в сюжете на самом деле все обстояло, ух!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума