Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 267 [35.98%])

    35.98%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 475 [64.02%])

    64.02%

Всего голосов: 742

Гости не могут голосовать


#13776 2020-11-08 01:44:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если бы такое сказал мужчина женщине, я бы понял это именно как пейринг

И похуй, как именно это сказано и в каком контексте? Лишь бы страхать всё, что движется? :hmm:

В контексте есть сценарий, где говорится, что Дин can't reciprocate  :dontknow: Не думаю, что это про дружескую любовь.

#13777 2020-11-08 01:46:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-08 01:46:13)

#13778 2020-11-08 01:51:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

есть сценарий, где говорится, что Дин can't reciprocate

Вот это, кстати, терпеть не могу в любых фандомах. Когда в каноне чего-то не договорили и узнать, что там было на самом деле, что автор имел в виду, можно только, изучив вдоль и поперек его старые неопубликованные и непереведенные слитые черновики, интервью в 240р из далекой молодости утреннему радио, контент по вообще другому сеттингу, где на пятисотой странице есть обтекаемая пасхалка-упоминание, и прочие вот такие вот вещи. Обычно такие штуки становятся известны только самым упоротым любителям канона, которые изучают все эти сайд-материалы.

#13779 2020-11-08 01:59:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В таком, про который продолжают пиздеть цивилы - "он любил его как семью",

Но они и так друг другу уже сто раз на протяжении сериала сказали, что они как семья. Так почему же Кас говорит something I cannot have, если в случае семьи и друзей это у него уже было?  :hmm:

#13780 2020-11-08 02:09:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так почему же Кас говорит something I cannot have, если в случае семьи и друзей это у него уже было?  :hmm:

Потому что нихуя семьи у него не было и Дин всегда выбирал Сэма вперёд Каса?

#13781 2020-11-08 02:17:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот это, кстати, терпеть не могу в любых фандомах. Когда в каноне чего-то не договорили и узнать, что там было на самом деле, что автор имел в виду, можно только, изучив вдоль и поперек его старые неопубликованные и непереведенные слитые черновики, интервью в 240р из далекой молодости утреннему радио, контент по вообще другому сеттингу, где на пятисотой странице есть обтекаемая пасхалка-упоминание, и прочие вот такие вот вещи. Обычно такие штуки становятся известны только самым упоротым любителям канона, которые изучают все эти сайд-материалы.

Мне и из серии все понятно было  :dontknow:
Не шиппер, а хейтер, ифчо.

#13782 2020-11-08 02:21:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне и из серии все понятно было

Я не про спн, а вообще. Спн я и не смотрел дальше пары серий первого сезона даже.

#13783 2020-11-08 03:10:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что нихуя семьи у него не было и Дин всегда выбирал Сэма вперёд Каса?

То, что Сэм ему был закономерно ближе, не значит, что с Касом они не были близки, и он не был частью семьи.

#13784 2020-11-08 03:12:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вы не хотите со спорами за спн перекатиться в соответствующий тред? :hmm:

#13785 2020-11-08 08:09:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот это, кстати, терпеть не могу в любых фандомах. Когда в каноне чего-то не договорили и узнать, что там было на самом деле, что автор имел в виду, можно только, изучив вдоль и поперек его старые неопубликованные и непереведенные слитые черновики, интервью в 240р из далекой молодости утреннему радио

Тоже раздражает. Или после окончания очень удобно начать трепаться в интервью, которые только фандомные и смотрят, что вот этот персонаж был геем/би/лесбиянкой и романтически любил другого безответной любовью, но в каноне не покажем, нет. В каноне сделаем что-то двусмысленное, чтобы все разделились на два лагеря, где один будет доказывать, что они просто друзья, всё остальное ваши фантазии, а второй, что хватит ебаться в глаза, там всё понятно.
В одном каноне двух персонажей уже сто раз как пару показали, но до сих пор споры идут, потому что с самого начала их канонизация была околостебной.
В другом постоянно отсыпают контента, фансервиса и намеков на канонизацию, что вызывает жопную боль у смотрящих гетеромужиков, ведь вайфочек отняли. Хотя они в принципе фукают буквально на всё происходящее, но всё равно смотрят, видимо кактус очень вкусный. А в канонизацию пейринга не верю, потому что анти народ душный и авторы скорее под них прогнутся. В крайнем случае запилят поцелуй/признание на последней секунде в последней серии, если хоть немного смелости хватит.

#13786 2020-11-08 08:15:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот это, кстати, терпеть не могу в любых фандомах. Когда в каноне чего-то не договорили и узнать, что там было на самом деле, что автор имел в виду, можно только, изучив вдоль и поперек его старые неопубликованные и непереведенные слитые черновики, интервью в 240р из далекой молодости утреннему радио, контент по вообще другому сеттингу, где на пятисотой странице есть обтекаемая пасхалка-упоминание, и прочие вот такие вот вещи. Обычно такие штуки становятся известны только самым упоротым любителям канона, которые изучают все эти сайд-материалы.

:friends:

#13787 2020-11-08 09:03:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или после окончания очень удобно начать трепаться в интервью, которые только фандомные и смотрят, что вот этот персонаж был геем/би/лесбиянкой

О да. ДАМБЛДОР. Кааааак у меня в своё время пригорело...

#13788 2020-11-08 12:42:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Скрытый текст

#13789 2020-11-08 13:18:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

О да. ДАМБЛДОР. Кааааак у меня в своё время пригорело...

Справедливости ради, Роулинг не начала после выхода книг трепаться "а знааааете, а чо я щас расскажу..." Ей задали в интервью вопрос про личную жизнь персонажа. Она ответила, что всегда видела его геем. Судя по всему, ответила честно, т.к. до этого во время съёмок фильма наложила вето на режиссёрскую строчку про девушку, с которой Дамблдор мутил.
Ну как бы автор имеет право ответить, если спрашивают?

А в книжках этого не было, потому что личная жизнь Дамба в сюжете не упёрлась, он менторская фигура с бородой до пояса, ему и не в тему было бы просвещать Гарри на тему "а знаешь, я с мужиком мутил".

#13790 2020-11-08 13:20:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Справедливости ради

Ненавижу гп-фандом.

#13791 2020-11-08 13:20:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

О да. ДАМБЛДОР. Кааааак у меня в своё время пригорело...

А кстати у меня нет. В книге его сексуальность не имеет никакого значения (ало. у нас фокал 11-17летнего пездюка, которому закономерно похуй на то, кого в молодости ебал древний дед), а так - почему нет?

#13792 2020-11-08 13:22:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я наверно туплю, но почему если один персонаж признается, а другой не разделяет чувства, то пейринг становится каноном? Пейринг это все же пара, а тут просто один перс любит другого.

#13793 2020-11-08 13:25:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я наверно туплю, но почему если один персонаж признается, а другой не разделяет чувства, то пейринг становится каноном? Пейринг это все же пара, а тут просто один перс любит другого.

Потому что в шапках фиков так повелось что односторонний пейринг это тоже пейринг

#13794 2020-11-08 13:29:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Практически любое аниме, лол.
др. анон

#13795 2020-11-08 13:54:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я наверно туплю, но почему если один персонаж признается, а другой не разделяет чувства, то пейринг становится каноном?

Потому что неразделенная любовь - это все равно любовь, а не вывсеврети, они друзья, они бы никагда. Между «не сложилось» и «никогда ничо такого и не было» разница категорическая.

#13796 2020-11-08 14:04:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Но со сторонывторого правда ведь «никогда ничо такого и не было» 

#13797 2020-11-08 14:34:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

По идее, оно должно называться односторонним каноном.

#13798 2020-11-08 14:34:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тоже раздражает. Или после окончания очень удобно начать трепаться в интервью, которые только фандомные и смотрят, что вот этот персонаж был геем/би/лесбиянкой и романтически любил другого безответной любовью, но в каноне не покажем, нет.

Бесит. Еще как бесит. Но понятно желание и на елку влезть и жопу не ободрать.

Скрытый текст

#13799 2020-11-08 14:36:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тоже раздражает. Или после окончания очень удобно начать трепаться в интервью, которые только фандомные и смотрят, что вот этот персонаж был геем/би/лесбиянкой и романтически любил другого безответной любовью, но в каноне не покажем, нет.

Мертур(

#13800 2020-11-08 14:36:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит. Еще как бесит. Но понятно желание и на елку влезть и жопу не ободрать.

Скрытый текст

ОГО!
Столько рецензий слышал от нормалфагов нефандомных, но про это никто ни разу не говорил )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума