Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 267 [35.98%])

    35.98%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 475 [64.02%])

    64.02%

Всего голосов: 742

Гости не могут голосовать


#13726 2020-10-27 10:04:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот уж на котов не помешало бы ставить, все ленты зафлужены бесконечными гифками и мемами, а отсечь это все совершенно невозможно

:friends:
Заебли.
Анон любит котиков в жизни, но ненавидит в сети.

#13727 2020-10-27 14:57:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

На еду, рисунки отрицательного персонажа, на фото паука.

Не знаю что там особенного требуют ставить, но блочить условного паука проще по тегу "паук", а искать еду по тегу "еда". Ставить теги чтобы повышать посещаемость по определённой тематике это вообще необходимость.
Кстати о твиттере, "чувствительный контетнт" он может скрывать как сам, так и после прожатия жалоб на то, что там что-то не так.

Анон пишет:

Да, для поиска неудобно, но меня это умиляет.

Умиляет. Но блин, обозначать пейринг только смаликами это скрывать пейринг от поиска. К сожалению.

И отдельно о спойлерах. Я теперь могу один сериал вообще не смотреть. Я уже знаю что там случилось с каждым персонажем. Спасибо, блин, большое.  :bubu: Вот такое надо скрывать под кат или тегать как спойлер. А не вываливать так потому что "ачотакова, сериал давно кончился, кто там чего не знает". Фандом там слишком акктивен ещё по части доставания актёра, да ещё и путает актёра с персонажем и требует от актёра соотвтествовать и не быть своеобразным нитакусей потому что "а то чо как педик". Но это уже другая гнилая история.

Отредактировано (2020-10-27 14:59:12)

#13728 2020-10-27 15:07:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Умиляет. Но блин, обозначать пейринг только смаликами это скрывать пейринг от поиска. К сожалению.

Ну так может люди в курсе и как раз не хотят в поиске светиться.

#13729 2020-10-27 15:11:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В твиттере есть список фильтров. Добавляешь слова, которые не хочешь видеть, и тебе эти твиты просто не показывает.
Поэтому же и просят подписывать триггерные арты словами: чтоб фильтр взял.

Напомнило, как наехали на Фуллера, что у них NSFW в ленте из-за него, а они несовершеннолетние. Им писали, что вы и не должны видеть этот арт, так как на нем тэг, который должен быть заблочен, если вам не по возрасту ;D

#13730 2020-10-27 16:22:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну так может люди в курсе и как раз не хотят в поиске светиться.

Может и так.
Ещё задолбашка на тему обозначения пейрингов. Заебали ржущие на тему "ахаха. эти отпшку звёздочками цензурят". Это делают за ебнутых фанатов конкурирующей ОТпшки, которые доебываются до чего угодно, если видят тот самый пейринг. Потому те, кто лишний раз не хочет ебанатов в комментариях пишут название ОТП вот так.

Анон пишет:

Напомнило, как наехали на Фуллера, что у них NSFW в ленте из-за него, а они несовершеннолетние. Им писали, что вы и не должны видеть этот арт, так как на нем тэг, который должен быть заблочен, если вам не по возрасту

Так если ты указываешь возраст как несовершеннолетний, то "чувствительный контент" тебе не отображается в любом случае. Так что...

#13731 2020-10-27 20:49:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а кстати. ао3. веселит и подбешивают теги в шапках типа "автор скакал сквозь прерии семь дней" "извените за почерк" "но я ок - а фичок нет"

Бля ужасно бесит это ебучее петросянство, до зубовного скрежета.

#13732 2020-10-27 21:34:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

бесит, что теги там не делятся по категориям - жанр, пейринги, персонажи и прочее, а то видишь шапку с перечнем персонажей и всех поз/триггер ворнингов длиной в пять километров, и поди узнай, что где-то в середине этого талмуда было предупреждение про групповуху, мпрег и еблю клитором в змеиную пасть
а уж если там ещё и автор решил отдельный фанфик в тегах написать по дороге, то тем более туши свет

#13733 2020-10-27 21:39:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как ни странно, на странице фика всё делится. То есть на странице поиска разве что исключать, но если хочется более внимательно прочитать шапку, то можно открыть фик и наслаждаться.

#13734 2020-10-27 21:45:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В принципе бесят полотнища тегов, толку то от них, если сам текст говно?  :facepalm:

#13735 2020-10-27 22:06:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В принципе бесят полотнища тегов, толку то от них, если сам текст говно? 

Более того, полотнище тегов в 99% случаев маркер говна  =D

#13736 2020-10-28 03:06:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это делают за ебнутых фанатов конкурирующей ОТпшки, которые доебываются до чего угодно, если видят тот самый пейринг. Потому те, кто лишний раз не хочет ебанатов в комментариях пишут название ОТП вот так.

То чувство, когда эти ебанутые и есть шипперы моего отп. Не все, разумеется, но особо одаренные, набрасывающиеся на тех, кто смеет шипперить что-то ещё, есть. Особенно нелепо выглядят их потуги периодически высираться на пейринг, который давно им не конкурент, потому что недекваты этого шипа своё отплясали и свалили ещё лет 5 назад, когда канонизации не дождались.

#13737 2020-10-28 05:03:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебали ржущие на тему "ахаха. эти отпшку звёздочками цензурят". Это делают за ебнутых фанатов конкурирующей ОТпшки, которые доебываются до чего угодно, если видят тот самый пейринг.

В мое время звёздочки использовали как раз хейтеры пейрингов, которые не хотели, чтобы их посты выпадали через поиск по имени пейринга. А если кто-то вылезал с хейтом под тегом отп, к нему приходили и просили нахуй проследовать на хейтерский тег.

Отредактировано (2020-10-28 05:03:38)

#13738 2020-10-28 05:25:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если кто-то вылезал с хейтом под тегом отп, к нему приходили и просили нахуй проследовать

Ебанаты. Человек пишет у себя, ни к кому не лезет.

#13739 2020-10-28 09:12:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если кто-то вылезал с хейтом под тегом отп, к нему приходили и просили нахуй проследовать на хейтерский тег.

И правильно делали. Мало кому приятно ходить в тег с отп и видеть хейтерские высеры.

#13740 2020-10-28 09:49:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня недавно в отп теге нарисовался долбоеб с постами по типу: блабла ау про васюпетю, представьте, что Вася с Петей разошлись/сдохли/не встречались. конец ау.

Пытаюсь понять, нахера он это делает, не понимаю.

#13741 2020-10-28 10:03:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ебанаты. Человек пишет у себя, ни к кому не лезет.

На Тумблере своя специфика из-за отсутствия сообществ/групп и ограниченного доступа к постам, как в ЖЖ. Поэтому функцию сообществ по интересам взяли на себя теги. И люди, которые постят в тегах хейтерские посты, выглядят как мудаки, припершиеся с ненавистью в фанатское сообщество.

#13742 2020-10-28 11:00:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

блабла ау про васюпетю, представьте, что Вася с Петей разошлись/сдохли/не встречались. конец ау.

Я такое тоже люблю посмаковать в своем любимейшем ОТП, когда мне хочется драмы, что такого-то?

#13743 2020-10-28 16:06:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

На Тумблере своя специфика из-за отсутствия сообществ/групп и ограниченного доступа к постам, как в ЖЖ.

Как и в твиттере. Ставишь тэг - значит, хочешь, чтобы все увидели, ставишь тэг на высеры - хочешь, чтобы все прочитали высер. Хотя тут вопрос, что считать высером. Ну и от Вася мимими, а Петя хуйхуйхуй под тэгом Васи никто не застрахован тоже, очень весело, когда ты любишь и Васю и Петю.

#13744 2020-10-28 19:16:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я такое тоже люблю посмаковать в своем любимейшем ОТП, когда мне хочется драмы, что такого-то?

что, тоже одной строчкой?)

#13745 2020-10-28 21:17:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пытаюсь понять, нахера он это делает, не понимаю.

Обычный для тмблр и тви способ высраться прям в тэг вражеского пейринга, сто лет в обед ему. Справедливости ради, прибегают к нему действительно премиальные долбоебы.

#13746 2020-10-29 01:01:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ох напомнили. На тумблере столько ебанашек-озеркинов  :smoke: Иногда заходишь в тэг любимки, а там чучело-мяучело пляшет либо от лица любимки, либо от лица персонажа обиженного любимкой  :smoke:  :smoke:  :smoke:

#13747 2020-10-29 01:25:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ох напомнили. На тумблере столько ебанашек-озеркинов  :smoke: Иногда заходишь в тэг любимки, а там чучело-мяучело пляшет либо от лица любимки, либо от лица персонажа обиженного любимкой  :smoke:  :smoke:  :smoke:

Ничего не изменилось за 20 лет, лол))
Только тогда это были толчки-глюколовы, с железными аргументами "Да я сам там был, ты чо, мне не веришь?!"
А теперь, возможно, уже их дети развлекаются

#13748 2020-10-29 09:02:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

озеркинов

Что это за слово?

#13749 2020-10-29 09:12:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что это за слово?

все те же глюколовы

#13750 2020-10-29 09:16:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что это за слово?

Otherkin. Глюколовы, да, со вселенцами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума