Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 266 [35.9%])

    35.9%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 475 [64.1%])

    64.1%

Всего голосов: 741

Гости не могут голосовать


#12926 2020-09-08 21:13:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят "улучшения канона". Во-первых, сам фрейминг "улучшение" ставит твоё творчество в прямую конкуренцию с каноном, который фанаты уже знают и любят, во-вторых, от этого неприятно несёт ЧСВшностью, мол, "я-то знаю лучше, чем эти авторы канона".

Да, дааа! Тыщу раз да!
ГПиМРМ, я сцуко на вас смотрю! И стопитсот фикситов, которые херят проблемы, конфликт и суть канона!

ППКС
канон не сломан, пофиксите себя, фикрайтеры фикситов

#12927 2020-09-08 21:17:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят "улучшения канона"

+1, ни разу мне не заходила вещь, сделанная под таким лозунгом

если в шапке фика есть такое авторское примечание, то 95% вероятности, что там херня редкостная.

именно что, только у меня все 100

Отредактировано (2020-09-08 21:18:31)

#12928 2020-09-08 21:17:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят "улучшения канона".

О да. И по моему опыту, если в шапке фика есть такое авторское примечание, то 95% вероятности, что там херня редкостная.
При этом я нормально воспринимаю фикс-иты формата, к примеру, "пусть в моём фике у любимых персонажей судьба сложится счастливее, чем в каноне", там куча нормальных работ есть и нет приосанивания над каноном; бесят вот именно что "так было бы, если бы персонажи были умными/мир был логичным, в отличие от", хотя по факту там персонажи тупее канонных в разы, и хорошо ещё если только тупее, бывают просто омерзительнее, а логика рядом и не ночевала.
ГП, я смотрю на тебя.

Отредактировано (2020-09-08 21:18:09)

#12929 2020-09-08 21:28:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

фикситов

Ну, фикситы я, в основном, вижу в духе "уползти любимку и налить ему чаю с конфетами", так что они менее бесят, чем "как нам обустроить канон лучше автора" (да, МРМ идеальный пример).

#12930 2020-09-08 21:29:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

формата, к примеру, "пусть в моём фике у любимых персонажей судьба сложится счастливее, чем в каноне", там куча нормальных работ есть и нет приосанивания над каноном; бесят вот именно что "так было бы, если бы персонажи были умными/мир был логичным, в отличие от", хотя по факту там персонажи тупее канонных в разы, и хорошо ещё если только тупее, бывают просто омерзительнее, а логика рядом и не ночевала.

Да! В каноне герой может быть идиот, он может тупить и ошибаться, он живой, все живые иногда тупят и ошибаются.
В фиксите в лучшем случае он со злодеем пьет чай с конфетами и силой кота Леопольда мирит, послав нахуй то, что злодей сжёг родную хату, выебал любимую козу и ебет гусей. В худшем он ебаный мудак и зануда. И над всем этим торчит жопа автора, который стоит в позе статуи Аллегории Приосанивания. Жопа задрапирована белым плащом.

#12931 2020-09-08 21:46:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я ненавижу новую игру в моем каноне и хочу нее уничтожить. Меня искренне бесят положительные персонажи, отрицательных персонажей сделали лоботомированными долбоебами, зато на их фоне шикарно сияют наши увушные коричные булочки.
Лучшая девочка фандома такая жалкая дура, которую как табуретку таскает ее блядский папаша, козел и обмудок; но зато он добрый царь-батюшко и ему все прощают, лучший мальчик фандома... бля даже говорить о нем неохота.
Весь этот блядский цирк желаю видеть в гробу в белых тапках.

И наверное я пойду напишу кровавую садючку-манямбу, попляшу на чужих эдельвейсах, не всеж канону на моих танцевать.

#12932 2020-09-08 21:50:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и чуть что, сразу вопли: "ааа, вы читаете жопой!"

По-моему так реагируют только на откровенное перевирание канона.

Не всегда. Бывает набрасываются с жопочтением/жопосмотрением, когда просто не видишь персонажей или их отношения как их видит фандомное большинство.

#12933 2020-09-08 22:46:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не всегда. Бывает набрасываются с жопочтением/жопосмотрением, когда просто не видишь персонажей или их отношения как их видит фандомное большинство.

+много :heh:

анон, раз пять так влетавший в дайри-фандомы

#12934 2020-09-08 22:48:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

именно что, только у меня все 100

И у меня. Ни одного нормального фика не было с такой припиской.

Анон пишет:

При этом я нормально воспринимаю фикс-иты формата, к примеру, "пусть в моём фике у любимых персонажей судьба сложится счастливее, чем в каноне", там куча нормальных работ есть и нет приосанивания над каноном; бесят вот именно что "так было бы, если бы персонажи были умными/мир был логичным, в отличие от", хотя по факту там персонажи тупее канонных в разы, и хорошо ещё если только тупее, бывают просто омерзительнее, а логика рядом и не ночевала.

О да, все так и есть. Какая это моя застарелая боль, и как я рада, что не одна.
И дайте приплюсовать к МРМ. Это сущий пиздец.

#12935 2020-09-08 22:54:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не всегда. Бывает набрасываются с жопочтением/жопосмотрением, когда просто не видишь персонажей или их отношения как их видит фандомное большинство.

+много :heh:

анон, раз пять так влетавший в дайри-фандомы

+много

анон, который любит вертеть каноны с разных сторон, и в дайри-фандомы просто не ходит уже... давно

#12936 2020-09-09 01:22:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят "улучшения канона". Во-первых, сам фрейминг "улучшение" ставит твоё творчество в прямую конкуренцию с каноном, который фанаты уже знают и любят, во-вторых, от этого неприятно несёт ЧСВшностью, мол, "я-то знаю лучше, чем эти авторы канона".

ДАААААААА

#12937 2020-09-09 02:22:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вот да. Действительно улучшить канон почти никогда не удаётся, так навскидку ни одного случая не вспомню. Иногда хороший автор может сделать красивую АУ, но это не улучшение, а альтернативное раскрытие сюжета и персонажей. То, что сделано под лозунгом "Если бы у Гарри Поттера были мозги", обычно унылое говно.

#12938 2020-09-09 02:37:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как и "если б у Снейпа был психотерапевт" и прочие "анти-проблематик" тейки.

#12939 2020-09-09 02:39:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как и "если б у Снейпа был психотерапевт" и прочие "анти-проблематик" тейки.

О, да. Говнище редкое.

#12940 2020-09-09 02:42:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

    Как и "если б у Снейпа был психотерапевт" и прочие "анти-проблематик" тейки.

О, да. Говнище редкое.

+1

#12941 2020-09-09 03:15:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

    Как и "если б у Снейпа был психотерапевт" и прочие "анти-проблематик" тейки.

О, да. Говнище редкое.

+1

+2
Мне как художнику вспоминается движуха "респектфул редизайн", где под эгидой "исправим неугодные сексистские дизайны" женщин одели в мешки из-под картошки.

#12942 2020-09-09 08:32:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Не знаю, я помню по этому тегу героинь Фейта, одетых в соответствующие эпохе и стране хитоны и туники, а не секси-шмекси тряпочки из игры. Мне зашло.

#12943 2020-09-09 08:43:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как же бесят шипперские срачи.... У нас в фандоме есть одна священная корова со времен зари фандома, так ее все еще делят, хотя сюжет пошел уже мимо этого любимки. Группа уверовавших прям по каноннным фактам делят, типа, в каное был пейринг дядьки с любимкой, а не любимки с теткой. Еб твою мать, я иногда читаю эти посты и думаю, что там шиза съела весь мозг, и от этого мне так хочется, чтобы автор онгоинга на ноль поделил любые намеки на пейринг дядьки и любимки, но мне кажется, что этим сумасшедшим хоть в глаза ссы.

#12944 2020-09-09 08:51:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но мне кажется, что этим сумасшедшим хоть в глаза ссы.

Да, анон, это бесполезно. Они будут жечь книги, предавать автора анафеме, скакать за ним три года в сети, с пеной у рта хейтить тетку, но только не признают, что их отп - не канон.

#12945 2020-09-09 09:11:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У нас и канон давно закончился, а группа верунов все доказывает, что их слэшные отп канонизировали между строк.

#12946 2020-09-09 09:47:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И ведь казалось бы, что мешает просто шипперить и наслаждаться... :facepalm:

#12947 2020-09-09 10:04:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И ведь казалось бы, что мешает просто шипперить и наслаждаться... :facepalm:

А вот хз, но некоторым прям позарез надо доказать, что в каноне точно-точно есть отношения, иначе не шипперится, видимо. Тоже каждый раз хренею.
Ещё можно заявиться к шипперам и сказать, что как можно, в каноне нет обоснуя!  :facepalm:

И от дележа персонажей тоже каждый раз фейспалм, если есть, предположим, А, Б и В, которых шипперят в любых комбинациях, а шипперы АБ дико срутся с шипперами АВ за А, хотя казалось бы — он что, под расчёт им выдаётся, и если напишут лишний фик по АБ, то АВ будут обделены? А уж если вдруг пейринг БВ, то там с двух сторон обосрать могут. Почти всегда эти пейринги фанонные от и до, чо там доказывать-то, у кого шипперский лвл выше?
И когда начинают рассказывать, что персонаж В разбивает отпшечку АБ, хотя в каноне они и близко не в отношениях, а в фанонах и фиках будет так, как придумают их авторы, хоть тройничок, блин.

#12948 2020-09-09 10:21:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И когда начинают рассказывать, что персонаж В разбивает отпшечку АБ, хотя в каноне они и близко не в отношениях, а в фанонах и фиках будет так, как придумают их авторы, хоть тройничок, блин.

Ну, это-то понятно. Да, можно сказать "не нравится — не читай", но иногда чтоб не читать ставший популярным нотп приходиться изворачиваться, устанавливая скрипты блокировки и отписываюсь от интересных блогов. А кто создает все эти трудности? Чертов В, которого всем втемяшилось шиппить с половинкой моего отп А/Б. ;D

#12949 2020-09-09 12:41:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И от дележа персонажей тоже каждый раз фейспалм, если есть, предположим, А, Б и В, которых шипперят в любых комбинациях, а шипперы АБ дико срутся с шипперами АВ за А

Боль моих фандомов, что А, за которого обычно срутся, самый унылый и нелюбимый мною персонаж канона.

Отредактировано (2020-09-09 12:42:15)

#12950 2020-09-09 13:01:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как хорошо быть мультишипеером :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума