Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 259 [35.63%])

    35.63%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 468 [64.37%])

    64.37%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#12826 2020-08-27 13:26:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что-то всех прорвало на счёт него. Мне кажется, что он кого-то не бесит, а кто-то пытается его зафорсить ещё и здесь

да просто вышел второй сезон и куда не сунься, везде оно

#12827 2020-08-27 13:26:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А что ж у него треда тогда нет до сих пор?

Заведи, буду туда всех посылать  :troll:

#12828 2020-08-27 13:27:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Саллифейс с юрцами поутихли.

Они ещё живы? о_о

Живы их фанаты :bubu: Хотя есть еще оменсоебы, которые никак не успокоятся, под каждым, сука, изображением крылатого или рогатого перса им надо проорать озерафееель!1

#12829 2020-08-27 13:30:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя есть еще оменсоебы, которые никак не успокоятся, под каждым, сука, изображением крылатого или рогатого перса им надо проорать озерафееель!1

О да. Иногда даже никаких крылатых и рогатых, а фото цветочков или смешных котиков или мем НО ЭТО ЖИ ОМЕНСЫ ЭТО ПРЯМ КАК КОГДА В ОМЕНСАХ ОН ТАКОЙ ЭТО А ОН ТАКОЙ ВОН ТО!!!

#12830 2020-08-27 13:33:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя есть еще оменсоебы, которые никак не успокоятся, под каждым, сука, изображением крылатого или рогатого перса им надо проорать озерафееель!1

О да. Иногда даже никаких крылатых и рогатых, а фото цветочков или смешных котиков или мем НО ЭТО ЖИ ОМЕНСЫ ЭТО ПРЯМ КАК КОГДА В ОМЕНСАХ ОН ТАКОЙ ЭТО А ОН ТАКОЙ ВОН ТО!!!

Да! Или на картинке два персонажа, один чуть толще другого и в светлом, а второй тоньше и в темном, то это они!

#12831 2020-08-27 13:33:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заведи, буду туда всех посылать 

Пусть фанаты тред заводят, раз он так популярен они должны быть.

#12832 2020-08-27 13:38:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ебучие булочки и тефтельки остопиздели - Магистр и Ланъя и еще какая-то хуета. Анон тоже их уже по именам знает, не смотрел ни единой серии и не хочу, весь твиттер в них и в Лапенке.

#12833 2020-08-27 13:53:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вашего Лапенку и тут и там передают

Что-то всех прорвало на счёт него. Мне кажется, что он кого-то не бесит, а кто-то пытается его зафорсить ещё и здесь

Просто он заебал)

#12834 2020-08-28 21:27:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Недавно закончился перевод комикса Зистопия на русский, и в комментариях восторженные писки о том, какое это монументальное и шедевральное произведение. А я пытался читать этот шидёвр. Чернуха ради чернухи, ещё и оформлена через жопу. И закончена тоже через жопу, потому что автору самому надоело ебаться с этим говном.
Если этого достаточно, чтобы быть монументальным шедевром, то я даже не знаю.

#12835 2020-09-02 00:18:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу, блядь, Лапенко, всю ленту им засрали. И ещё я узнал, что они там над кошками издеваются в каноне.

#12836 2020-09-02 01:11:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебала мультифандомная неспособность пережить, что твоё ОТП - никанон. Заебало навязчивое доказывание, что ненене, кононистый конон, там же НАМЁКИ, там же ВЗГЛЯДЫ, там же сука НОСОК НА ТУМБОЧКЕ!!111
Я честно хз, почему так жмёт признать, что бОльшая част пейрингов - фанон, который совершенно не обязательно имеет вообще хоть какие-то предпосылки в каноне (привет, RK1700, я машу тебе). Это правда аж настолько мешает шипперить? Это правда делает ОТП настолько неинтересным?
Недавно обсуждали в Дежурке нынешнего фандома бб-квест на ФБ, один анон к АУ-шному макси написал претензию "Пейринги другие, не те, что в каноне" (опустим тот момент, что в макси пейрингов по факту практически не было). Как я, блядь, охуел. Ничего, что канон - типичный сёнен, в которых канонные пейринги - какие-нибудь родители главгероя, ну и максимум кто-то из седьмых лебедей в десятом ряду на фоне пробегал? Остальное - 1) популярный фанон с некоторым фансервисом; 2) популярный фанон без какого-либо фансервиса; 3) непопулярный фанон; 4) лютый крэк с полтора шипперами в загашнике.
Нет, мне тоже приятно, когда некоторые ОТП становятся канонами (а некоторые наоборот нет, не хочется видеть в каноне, потому что они в него не впишутся атмосферой). Но почему так сложно признать реальность?!

#12837 2020-09-02 05:20:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И ещё я узнал, что они там над кошками издеваются в каноне.

Над кошками-то где? O_O

#12838 2020-09-02 08:09:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вообще, раздражает подача хедканонов и какого-то фанатства с позиции "это так и я не придумываю правила", "это Х и вы не можете с этим ничего поделать", "кстати Y канон". Выглядит одновременно раздражающе и жалко

#12839 2020-09-02 08:10:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу, блядь, Лапенко, всю ленту им засрали. И ещё я узнал, что они там над кошками издеваются в каноне.

Неистово плюсую. Заебал этот усач со взглядом снулой рыбы повсюду.

#12840 2020-09-02 08:17:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

(привет, RK1700, я машу тебе)

Для меня все шипы с 900 при живом 800 детектор тех, кто игру прошел по фанфикам. И да, я ненавижу эту часть фандома.

Отредактировано (2020-09-02 08:17:40)

#12841 2020-09-02 13:02:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вообще, раздражает подача хедканонов и какого-то фанатства с позиции "это так и я не придумываю правила", "это Х и вы не можете с этим ничего поделать", "кстати Y канон". Выглядит одновременно раздражающе и жалко

Тоже раздражает, особенно вот эти самые формулировки. Выглядит как будто ребенок в истерике ногами топочет)

#12842 2020-09-02 15:10:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

кстати Y канон

В смысле? Но если это канон, то...почему хк??

#12843 2020-09-02 15:12:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В смысле? Но если это канон, то...почему хк??

Потому что тамблеродети внезапно решили, что если им что-то больше нравится, то это уже не хэдканон, а канон.

#12844 2020-09-02 15:17:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что тамблеродети внезапно решили, что если им что-то больше нравится, то это уже не хэдканон, а канон.

Ааа, ты про это. Ну это нахуй,угу. А то я нудный канонодрочер из тех, кто может доебаться к фику с тем же Рид900 и фоновым хэннором, мол, ставьте ау если не стоит

#12845 2020-09-02 15:18:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Аноны напомнили, как меня бесил фандом юрцов. :bull:  При том, что против самого аниме я ничего не имею, меня даже приятно удивили образы русских фигуристов, но реакция на него... это чо блядь вообще? И охуенная презентация гей-пары (такая охуенная, что эта гей-пара так и осталась парой Шредингера :troll: ), и подарок для всего фк, за который фигуристы должны в ноги кланяться (чо бля?), и Медведева как главный фанат и форсер этой анимехи (ну Женя его и правда рекламила пару раз, но ее сразу в упоротые отаку записали). Самое бесящее и ржачное одновременно - эта непробиваемая уверенность, что авторы немедленно начнут второй сезон, потом третий, потом истории персонажей и прочая, так и будет, ведь аниме так выстрелило! Это самое популярное аниме всех времен!!!
Знаю, это подленькое чувство, но как же я рада, что их наебали по всем фронтам, что авторы сделали миллиард на мерче благодаря этим лохушкам и забыли про этот сраный мультик навсегда. :trollface:

#12846 2020-09-02 18:23:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

реакция на него... это чо блядь вообще? И охуенная презентация гей-пары (такая охуенная, что эта гей-пара так и осталась парой Шредингера   :troll: )

+много. Сейчас буквально каждое фансервисное аниме или новеллу с яоем, которые делаются понятно для какой ЦА, записывают в охуенную гейскую репрезентацию. Феномен абсолютно мне непонятный.

Анон пишет:

Знаю, это подленькое чувство, но как же я рада, что их наебали по всем фронтам, что авторы сделали миллиард на мерче благодаря этим лохушкам и забыли про этот сраный мультик навсегда

Так вроде хотели какой-то мувик про Виктора выпустить или с ним тоже наебали?

#12847 2020-09-02 19:01:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Феномен абсолютно мне непонятный.

Нет действительно хорошей репрезентации, поэтому цепляются за лучшую из худших?

Отредактировано (2020-09-02 19:01:41)

#12848 2020-09-02 19:03:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так вроде хотели какой-то мувик про Виктора выпустить или с ним тоже наебали?

Хотели. И показали аж три кадра. А еще выпустили новые партии фигурок, плакатов и прочего стаффа, который отличается от старого аж на фигулечку, и сказали, что это новая коллекционка к мувику. Мерч скупили, про мувик забыли. :troll:

#12849 2020-09-02 19:09:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я даже не смотрел юрцов, но на фигурку блондинчика на скамейке в свое время заглядывался. Отчего бы не купить хорошую фигурку, если коллекционирование фигурок — твое хобби?
Хотя если все так, как вы рассказываете, то ситуация забавная — мувик окупил себя до того, как был снят, так что снимать его вроде как и не надо уже.

#12850 2020-09-02 19:23:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя если все так, как вы рассказываете, то ситуация забавная — мувик окупил себя до того, как был снят, так что снимать его вроде как и не надо уже.

Зис! Они на мерче подняли столько бабла, что снимать все это дальше нахуй надо. Но фанатки прям инсайды писали, что создательницы аниме прям ночей не спят, продолжение ваяют, ведь "они же понимают, что поймали золотую жилу!" А когда им объясняли про сфецифику манги и аниме в Японии вообще и конкретно про эту студию, начинался ор до небес "вывсеврете и выпростозавидуете!!" :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума