Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 269 [36.11%])

    36.11%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 476 [63.89%])

    63.89%

Всего голосов: 745

Гости не могут голосовать


#11951 2020-06-23 00:37:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Правда там были отягчающеие обстоятельства, когда две ебанашки начали отыгрывать по ролям изнасилование, которое было ИРЛ (обещали записать это как фанфик после).

Фубля, фунахуй.

#11952 2020-06-23 00:45:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Оо а его кто-то ебал???

Турки, он сам писал.

#11953 2020-06-23 00:54:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оо а его кто-то ебал???

Турки, он сам писал.

:casper:

#11954 2020-06-23 02:09:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это серьезно про Лоуренса Аравийского был отыгрыш? С одной стороны, ебанутенько, с другой - он умер почти сто лет назад, даже вариант "его дитачка найдет в сети отыгрыш и травмируется" не пришей кобыле хвост.

#11955 2020-06-23 04:52:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это серьезно про Лоуренса Аравийского был отыгрыш?

Нет, про музыканта не так уж давно умершего.

#11956 2020-06-23 09:48:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

С одной стороны, ебанутенько, с другой - он умер почти сто лет назад, даже вариант "его дитачка найдет в сети отыгрыш и травмируется"

Мне кажется это буэ, хоть я и не дитачка. Любое надрачивание на страдания реальных людей кажется буэ.

#11957 2020-06-23 09:57:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Олсо.

Какой то слет "онижеживые" снова. Не думал, что на холиварке увижу такое.

Это из соседнего треда, где тоже обсуждался РПС.
Забавно, не? Изначально устоявшееся выражение "онижеживые" употреблялось с сарказмом, по отношению к выдуманным персонажам. В спорах с оппонентами типа "как вы могли убить Наруто в фике!!11"

Вчера я впервые увидел, как это выражение употребляется по отношению к... ну, собственно, живым людям  :lol: То есть, смысл кардинально поменялся. Интересно, это единичный такой случай? Или от мантры "дрочим как хочим, имеем право, пока это никому не вредит" и правда постепенно отваливается вторая часть?

#11958 2020-06-23 10:03:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вчера я впервые увидел, как это выражение употребляется по отношению к... ну, собственно, живым людям

Недавно увидел такое определение на новом правдорубе. Был удивлен, потому что тоже считал, что онижеживые всю жизнь употреблялось по отношению к выдуманным персам. Очередные трансформации.

#11959 2020-06-23 10:12:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вчера я впервые увидел, как это выражение употребляется по отношению к... ну, собственно, живым людям 

Ну, Лоуренс Аравийский и тот неизвестный музыкант уже не совсем живые... простите

#11960 2020-06-23 10:14:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, Лоуренс Аравийский и тот неизвестный музыкант уже не совсем живые... простите

В том треде речь шла о РПС в принципе, и о шипперских доёбках до живых вотпрямщас людей - в том числе.

#11961 2020-06-23 10:17:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну и да, я всё ещё считаю, что публично дрочунькать на реальные изнасилования, мучения и смерти - дно :dontknow: И хоть обвопитесь про кинкшейминг.

#11962 2020-06-23 10:23:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну хз, доебыватся до реальных людей риали хуево, но я не уверен, что вот дрочить на них прям плохо-плохо. И не только тихо у себя в постели, но и на каком нить ао3, в конце концов туда можно просто не ходить, чтоб не увидеть как кто-то дрочит на твой светлый образ. Другим анонам считать это аморальным я не запрещаю.

#11963 2020-06-23 10:32:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но я не уверен, что вот дрочить на них прям плохо-плохо

Самое смешное, что противники РПС в большинстве своём не пишут "дрочить плохо-плохо". Наоборот, пишут, что среди единомышленников - ок.

Я по РПСным тегам на ао3 не хожу - так я и не знаю, на кого там дрочат.

#11964 2020-06-23 10:46:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Самое смешное, что противники РПС в большинстве своём не пишут "дрочить плохо-плохо"

Ну некоторые пишут, в том числе прям щас в соседней теме. А так, про известных людей вообще много чего пишут, вот некоторые умники вообще додумались снять фильм про реальных, живых людей, которые выжили в катастрофе, в котором они каждый год в честь праздника живого человека жрут.  :smoke: если чо, я не рпсник

#11965 2020-06-23 11:10:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А так, про известных людей вообще много чего пишут, вот некоторые умники вообще додумались снять фильм про реальных, живых людей, которые выжили в катастрофе, в котором они каждый год в честь праздника живого человека жрут.

Тоже фубля. В мире много фубли  :dontknow: Но это именно фубля, а не "ну вот, известные люди, они как бы не совсем люди, про них можно что угодно писать-снимать".

По поводу "дрочить плохо"... Ну, моё мнение таково, что сексуальные фантазии давить трудно, да и вредно. Нормально возбуждаться и фантазировать о людях, которые попадают тебе в типаж. Человеческое либидо - не картошка, не выкинешь в окошко.

Но тут тонкая грань между твоей свободой - и свободой и неприкосновенностью другого человека (известного или неизвестного, похуй). И свободой окружающих людей, которые могут не хотеть быть в курсе того, что происходит в твоих трусах. Дрочеры порой об этом забывают, для них существует одна свобода - их собственная.

#11966 2020-06-23 13:07:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тоже фубля. В мире много фубли   Но это именно фубля, а не "ну вот, известные люди, они как бы не совсем люди, про них можно что угодно писать-снимать".

This.

#11967 2020-06-23 14:04:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А так, про известных людей вообще много чего пишут, вот некоторые умники вообще додумались снять фильм про реальных, живых людей, которые выжили в катастрофе, в котором они каждый год в честь праздника живого человека жрут.   если чо, я не рпсник

А что за фильм  :slow1:

#11968 2020-06-23 14:17:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А что за фильм

А эт в соседнем треде анон писал, что мол триллер смотрел с таким сюжетом по мотивам авиакатастрофы в Андах, названия не сказал, может и напиздел, кто знает.

#11969 2020-06-23 14:42:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и тот неизвестный музыкант уже не совсем живые...

Только в общем англофандоме хеви металистов когда узнали, что его изнасиловали (запись на радио, где он это говорил) убрали все свои дрочи про него из открытого доступа. И даже один закрытый форум убрал всё, кроме дженового фанфика, где он не центральный персонаж. То есть люди сами, а не под чьим-то давлением решили всё убрать. Тем более его дочери, конечно, не РПСницы, но фандомные люди, и могли увидеть некоторое дерьмо.

Анон пишет:

которые могут не хотеть быть в курсе того, что происходит в твоих трусах

Так с этого разговор и начался, что есть люди которые не хотят это видеть (сами те, про кого пишут). Но есть другие люди, которые не просто хотят дрочить на кого-то в компании дрочеров, а хотят чтобы это увидело как можно больше людей, особенно тех, кто это видеть не хочет. А для некоторых желательно, чтобы видел сам объект дроча. А есть ещё отдельный сорт ебанько, который с этим человеком мило общается, в курсе, что человек не хотел бы видеть про себя всякое вот это вот, а потом идёт и пишет про него изнасилование 18 гопарями.

Анон пишет:

Тоже фубля. В мире много фубли   Но это именно фубля, а не "ну вот, известные люди, они как бы не совсем люди, про них можно что угодно писать-снимать".

Плюсую. Разве что известные люди сами сказали, как некоторые блогеры, что про них можно всё, вообще всё.

#11970 2020-06-23 17:43:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А есть ещё отдельный сорт ебанько, который с этим человеком мило общается, в курсе, что человек не хотел бы видеть про себя всякое вот это вот, а потом идёт и пишет про него изнасилование 18 гопарями.

Это ж наша бабка  :lol:

#11971 2020-06-23 18:45:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или от мантры "дрочим как хочим, имеем право, пока это никому не вредит" и правда постепенно отваливается вторая часть?

почему отваливается? пока этот дроч эти живые люди не видят и не увидят, чем оно им вредит?

#11972 2020-06-23 18:51:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

всё ещё считаю, что публично дрочунькать на реальные изнасилования, мучения и смерти - дно

на придуманные тоже не так чтобы хорошо. Лично я такое не люблю, а кто любит, лишь бы ко мне с этим не лезли.

#11973 2020-06-23 18:57:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

пока этот дроч эти живые люди не видят и не увидят, чем оно им вредит?

Многие из этих живых людей как раз видят. И не в восторге.

#11974 2020-06-23 19:01:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я писал про то, что не видят и не увидят. Если увидели - это уже другой разговор.

#11975 2020-06-24 01:37:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Тоже вспискну про РПФ. Из-за засилия этих людей в том же твиттере мьючу все возможные сочетания имён фигуристов и пейринги (я вообще знать не хотел, как они называются!), потому что ощущение, что все, что не новостной твиттер, завалено РПФ. Когда при общении с народом из фандомов игр и сериалов говорю, что люблю фигурное катание, смотрю и болею, на меня с подозрением косятся, словно я заразный больной( Жуть как достало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума