Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 268 [36.02%])

    36.02%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 476 [63.98%])

    63.98%

Всего голосов: 744

Гости не могут голосовать


#11451 2020-05-13 12:37:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Про ФБ напомнили бесячку. Соглашусь с тем аноном, для некоторых фесты и в особенности ФБ - это как работа и сплошные "ты должен команде", и не дай боже сказать, что ты сливаешься или имеешь другие дела, сразу расчехляется говномет и "а нахуя ты пошел, если не хочешь заебаться со всеми аспектами фб сразу, кококо". Вот этих сжечь.

#11452 2020-05-13 12:48:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анона бесило, что собирается команда по любимому произведению, по которому анон горит, а через месяц у всех дела-дела, депрессия и попытка суицида, не идем нахуй. А у анона уже начата работа на радостях. На самом деле все занятые самоубийцы разбежались в сто команд популярного фандома и его ложноноги. Хули вообще это несчастное старое произведение вспоминать, если ты хочешь поглажек в любимом хайповом фандоме?  :bull:

#11453 2020-05-13 13:07:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Аноны, я не участвую в фб. Одного раза хватило навсегда. Я хотела сказать, что с утверждением фб как традиции, фандомы изменились, если раньше это был стихийный упорос, то теперь обязаловка. Поэтому я уже десять лет пассивный читатель, иногда писатель и артер, но рисую и выкладываю арты когда хочу. И на меня огорчает когда каждый третий коммент "хороший фик, не хотите на фест" или "о, арт по нашему пейрингу, не хотите на фест?" Не хочу! Я хочу спокойно дрочить на отпшку, без фестов и цейтнота.
Анон, ненавидящий фесты.

#11454 2020-05-13 13:09:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я хочу спокойно дрочить на отпшку, без фестов и цейтнота.

Да, а еще "нам нравится твой стиль, нарисуй-напиши по нашему фандому на фест, ну ты же слышал про марвел\гп\ вк и тд"  :facepalm:

#11455 2020-05-13 13:14:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня фандомная жизнь ограничивается пунктами "потрындеть за канон на анонимке", "потрындеть с общительными авторами трёх любимых дженовых макси", "потрындеть в группке ВК на 200 человек и не лезть в группу на 20 тысяч". Читаю сейчас анонов с фестами и понимаю, что большего мне и правда не надо ;D

#11456 2020-05-13 13:15:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

бля, вот за что ненавижу фандом как явление, так вот эти игры в "труЪ vs позёры". Кто не знает канон наизусть - тот позёр... вот все эти игры с приосаниванием... ну нафиг. Хочешь найти единомышленников, которые любят то же самое кино/книжку, а натыкаешься на новый источник срачей и войнушек.

Ага! Не прочитал миллиард книжек по расширенным ЗВ, стопицот монографий про уникальную культуру эвоков и триста версий родословной Скайвокеров? Пшел нах, не имеешь права участвовать в срачах на форуме!
Не выучил наизусть все народности Тамриэля? Отобрать у этого сукиного сына диск с игрой!
Не посмотрел все допы допов допов анимешки в оригинале со всеми комментами мангаки и режиссера и восмью секундами зевания сейю? Гори в аду, еретик!
Я сама обожаю задротить канон и нырять в него с головой, но блять, приходишь в соо про книжку/кено перетереть и погореть, а тебе в рожу этот фанатизм средневековых тамплиеров, допрашивающих ведьму. WTF? :facepalm:

#11457 2020-05-13 14:30:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А у меня другое говно, ровно зеркальное. Интереснейший сеттинг, понятная матчасть, наш мир, никаких неприятностей, можно натягивать и натягивать любые плюшки из бывших в то время культурных трендов и исторических событий.
Но хуй там, канон смотрится по гифкам, а все сюжеты сводятся к “Я шипперю А и Б, у А такие блядские губки, а у Б – блядские глазки. Сеттинг? Какой сеттинг? ”
И других вариантов просто нет.

#11458 2020-05-13 14:49:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

бля, вот за что ненавижу фандом как явление, так вот эти игры в "труЪ vs позёры".

Ахаха, вон в тред магистра только что высрался какой-то идиот, который рассказывает, что только анимешники могут быть труЪ фанатами магистра, а то понабежали тут в фандом всякие нормисы из сериальных и книжных фандомов.

#11459 2020-05-13 14:52:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ахаха, вон в тред магистра только что высрался какой-то идиот, который рассказывает, что только анимешники могут быть труЪ фанатами магистра, а то понабежали тут в фандом всякие нормисы из сериальных и книжных фандомов.

Ебать ты жопочтец  :facepalm:

#11460 2020-05-13 14:54:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Теперь вместо уютной прокрастинации над фичком или артом, ты приходишь с работы и садишься за другую работу, не менее срочную и более срачную.
Я нисколько не отрицаю, что многих людей цейтнот подстегивает, но меня он убивает. Причем уже ни удовольствия, ни упороса, только нервы и раздражение. Ну и нахуя?
А сейчас вообще пиздец, хочешь считаться в фандоме тру, участвуй в фестах. Которые тебя заебут как на самой нервной работе, только бесплатно.

Ну, то есть, ты сам себя заебал, напридумывал ебаную тучу обязательств, но считаешь виноватыми других.  :hmm:

#11461 2020-05-13 15:28:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

бля, вот за что ненавижу фандом как явление, так вот эти игры в "труЪ vs позёры". Кто не знает канон наизусть - тот позёр... вот все эти игры с приосаниванием...

+1.
- Мы начали слушать эту группу раньше, а вы только после камбека пришли!
- Фу, вам лишь бы на ваши фильмы подрочить, а я вот комиксы читаю!
- Уже давно люблю эти книги, прочитала их на всех языках мира, а вы только после сериала приперлись, не соизволив даже книги открыть!
И че? вам деньги что-ли платят за титулы труфанов или что? Хорошо хоть в последнее время такие активно осуждаются, следовательно меньше выебываются. Другая крайность: что-то становится популярным и вылазят эти "особенные", которые: "Я одна не смотрела игру престолов/оменсов/спн?"

#11462 2020-05-13 15:45:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, то есть, ты сам себя заебал, напридумывал ебаную тучу обязательств, но считаешь виноватыми других. 

Ты жопочтец-ебанат? :facepalm:  Где написано, что я что-то напридумывала? Где написано, что я считаю других (каких других нахуй?) виноватыми? Я написала, что ненавижу фесты и объяснила почему. Точка.

#11463 2020-05-13 15:47:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Где написано, что я что-то напридумывала?

Анон, но... Для того, чтобы быть в фандоме, не обязательно вот это все, что ты описал, с ужасной обязаловкой иначе отберут партбилет. Яхз откуда ты это взял, просто постою рядом с тем аноном, который об это первый охуел.

#11464 2020-05-13 15:53:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Для того, чтобы быть в фандоме, не обязательно вот это все, что ты описал, с ужасной обязаловкой иначе отберут партбилет.

Я рада, что ты так думаешь. А вот те, кто пишет "а давайте на фест, все артеры на фесте", а давай к нам в команду на фб", "клевый фик, его можно было бы на фб ", "а давай чототам для феста сделай/порисуй/поредактируй", они так не думают. И надоело это недоумение "а чо ты на фесты не хочешь?"

#11465 2020-05-13 15:54:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вот те, кто пишет

... могут спокойно идти нахуй, там им самое место  :lol:

#11466 2020-05-13 16:08:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот те, кто пишет

... могут спокойно идти нахуй, там им самое место  :lol:

Однажды после выкладки текста ко мне пришли пять человек (троих из которых я не знал!) со словами "анон, ты перепутал и случайно выложил в открытый доступ, а не в комсоо, удоли пока никто не видел". Шутка в том, что меня не было в команде, я не играл и просто заизолированно написал свой фанфик. Было весело.
Когда повторилось в формате "ты чего? сейчас же фест! твой фик был бы в тему, что ж ты его от ника-то выложил? а, ладно, пошли к нам, еще что-нибудь напишешь" - было менее весело. 
На моменте "какого хрена ты выкладываешь свой фик между выкладками ФБ, к тебе ушли читатели" стало вообще не весело :facepalm:  :smoke: 
Нахуй они, конечно, пошли, но я с тех пор фест-ориентированные фандомы стараюсь обходить по дуге.

#11467 2020-05-13 16:47:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

На моменте "какого хрена ты выкладываешь свой фик между выкладками ФБ, к тебе ушли читатели" стало вообще не весело    

Пиздец ебанаты  :facepalm:  Сочувствую, анон.

#11468 2020-05-13 17:06:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"какого хрена ты выкладываешь свой фик между выкладками ФБ, к тебе ушли читатели"

:smoke: Пиздец какой. Крепких нервов тебе, анон.

#11469 2020-05-13 17:25:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В последнее время этого действительно стало гораздо меньше, чем лет десять назад.

Да, но мелкие оплоты всё ещё держатся, и эти крохи что-то совсем озверели.

асибе

Анон с ненавистью к полициям качества

#11470 2020-05-13 19:59:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Однажды после выкладки текста ко мне пришли пять человек (троих из которых я не знал!) со словами "анон, ты перепутал и случайно выложил в открытый доступ, а не в комсоо, удоли пока никто не видел". Шутка в том, что меня не было в команде, я не играл и просто заизолированно написал свой фанфик. Было весело.
Когда повторилось в формате "ты чего? сейчас же фест! твой фик был бы в тему, что ж ты его от ника-то выложил? а, ладно, пошли к нам, еще что-нибудь напишешь" - было менее весело.
На моменте "какого хрена ты выкладываешь свой фик между выкладками ФБ, к тебе ушли читатели" стало вообще не весело :facepalm:  :smoke:

Нифига себе у тебя упоротый фандом! :o

#11471 2020-05-13 20:44:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит, когда персонажей рисуют в виде фьюжена, точнее, бесит сама идея объединения двух самостоятельных героев в одно нечто с четырьмя глазами/руками/ногами etc.

#11472 2020-05-13 21:20:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

девочку до нервного срыва ради того, чтобы вытащить из софандомовцев какую-то реакцию и развести огромный срач с приплетениями гендеров софандомовцев и намёками на "ссыкливость", "ведь вы не идёте пояснять за свои текстики к нам в дискорд", и бог их знает какую ещё хуйню они бы придумали по ходу дела. вот пристали же, пиявки


Слухай, анон, какую-то подозрительно похожую стори мне принёс твиттер.

Там чел хвалился таким доведением, а сунулся я к нему  через другой фандом, в который чел стремительно наполз. И пишет он, если судить по фичкам, навянным уже в нашем микро-фандоме, настолько всрато местами, что я не могу понять, как это может считать себя полицией качества. 

Скрытый текст

#11473 2020-05-13 21:24:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Скрытый текст

#11474 2020-05-13 21:32:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ахуеть. Как тесен интернет.

Но пишет-то прям... херовато, это я как краевед говорю, прикоснувшийся к тварьчеству через родной фэндомчик внезапно. Вот уж счастье нашей мирной пустыне привалило.  Попытки в пурпурную прозу, корявые предложения, словесные нагромождения и поток сознания. И всё это заботливо огорожено пометочкой "принимаю критику только в мягкой форме" и вылизано друзьяшками. И ладно бы, но сверху вот такого - оно, оказывается, где-то полиция и порядки наводит.  :hmm:


пздц, бедная девочка.

#11475 2020-05-13 21:34:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

ССЫЛЬ, ну что вы как не аноны?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума