Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 269 [36.11%])

    36.11%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 476 [63.89%])

    63.89%

Всего голосов: 745

Гости не могут голосовать


#11426 2020-05-12 23:35:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

О__о что, вот прям так открыто?

Да, так открыто порой.
*другой анон*

#11427 2020-05-12 23:44:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да, причем не так уж редко приходят с "Мне все равно про кого писать, хочу поглажек, буду писать нцу по популярному пейрингу". Одна радость - можно запомнить ник и не открывать тексты вообще, это всегда гарантированно мегаосс-ная и часто еще плохо написанная хуйня.

#11428 2020-05-12 23:53:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Тут упомянули критерии тру-фанатства, и у меня случился въетнамский флэшбек. Дело в том, что мне похуй на очень многое из того, что как считается (кем, блять?!) признаком фандомовца. Я люблю читать и обсуждать фики и обсасывать канон. Люблю рисовать и зырить арты.
Но мне похуй на косплей как на явление. Нет, я признаю его как охуенно сложный и времязатратный вид хобби, и охуенный косплей это охуенный косплей, снимаю шляпу, но сама я этим заниматься не хочу.
Мне похуй на фесты. Меня вообще идея, что контент надо создать к часу икс, ввергает в депрессию, мне этого на работе хватает, спасибо.
Мне похуй на всякие фандомные мероприятия, я вообще предрочитаю с незнакомыми людьми через монитор контачить.
Короче, все, что я хочу, это уютненько читать и обсуждать фички, комментировать, выкладывать арты и общаться с братьями/сестрами по пейрингу. Но в последнее время все ебанулись ведут себя как солдат с плаката. А ты записался на фест? А ты записался на челлендж? А ты записался на марафон отзывов? Нет? Ну и иди нахуй из фандома! :facepalm:
Я всегда думала, что фандом это хобби и немного эскапизма, а не строевая обязаловка. :smoke:

#11429 2020-05-13 00:03:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

надеюсь пишу в тот тред
Ненавижу этих уёбков из полиций качества, Тайных За-Хорошие-Тексты Организаций Фикбука-Хуюка и прочих долбоёбов, которые за плохо написанный фичок или кривой арт готовы растерзать автора на тряпочки и ржать над тем, как его, такого бездаря, разносит в истерике.

#11430 2020-05-13 00:12:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тут упомянули критерии тру-фанатства

Анон, у меня круче, я НЕ люблю читать фики. Представь, чего я наслушалась :lol: "Фики - это фандоомообразующее!" (с)

Отредактировано (2020-05-13 00:13:13)

#11431 2020-05-13 00:20:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, у меня круче, я НЕ люблю читать фики.

Анон, ты не один! Мне неинтересно читать про ебельку, и про кофешоп неинтересно, и даже про "все было не так" - тоже! Отъебитесь, я хочу обсуждать канон, смотреть арты и строить теории!

#11432 2020-05-13 00:22:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и строить теории!

У анона часто фик - это теория, которую было бы долго (и не так интересно) расписывать...

#11433 2020-05-13 00:25:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У анона часто фик - это теория, которую было бы долго (и не так интересно) расписывать...

Честно, такие фики - это редкость в фандомах.

#11434 2020-05-13 02:43:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у меня круче, я НЕ люблю читать фики.

Анон, ты не один! Мне неинтересно читать про ебельку, и про кофешоп неинтересно, и даже про "все было не так" - тоже! Отъебитесь, я хочу обсуждать канон, смотреть арты и строить теории!

О, значит я не одна такая :friends:
Люблю обсуждать канон и персонажей и строить теории, да. Фики, правда, читаю, но абсолютно не интересуюсь слешем и вообще шипперством, зато люблю копания в психологии персонажей.

#11435 2020-05-13 04:29:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И пишут-то они в основном хуево и как под копирку, одного сомца на другого автозаменой поменять можно.

Но кому такое говно в большом фандоме надо? Это же не мелконех, чтобы читатель с голодухи на любое упоминание отп бросался.

#11436 2020-05-13 04:36:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но кому такое говно в большом фандоме надо?

Пх, ты думаешь, они бы так бегали, если бы не находились любители? =D

Анон пишет:

Фики, правда, читаю,

Ну, "не люблю" не равно "вообще-вообще не читаю".

Отредактировано (2020-05-13 04:40:01)

#11437 2020-05-13 06:16:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но кому такое говно в большом фандоме надо? Это же не мелконех, чтобы читатель с голодухи на любое упоминание отп бросался

Кому-то такое нравится, не случайно же оно стало штампом. Не раз видел, как шипперы кидают заявки на неироническое обдодо своего отп. В большом фандоме больше людей с разными вкусами, и выше шанс встретить благодарных читателей. Хотя и обосрать могут сильнее, это две стороны одной медали.

#11438 2020-05-13 08:55:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О__о что, вот прям так открыто?

Да, так открыто порой.
*другой анон*

ОМГ, пиздец  :casper:

#11439 2020-05-13 09:21:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

надеюсь пишу в тот тред
Ненавижу этих уёбков из полиций качества, Тайных За-Хорошие-Тексты Организаций Фикбука-Хуюка и прочих долбоёбов, которые за плохо написанный фичок или кривой арт готовы растерзать автора на тряпочки и ржать над тем, как его, такого бездаря, разносит в истерике.

Никогда не встречал полиций качества, зато в любом фандоме, где я был, были авторы, которых разносило в истерике из-за комментариев такого типа: "Это самый прекрасный фик, который я читал, так понравились ваши герои и их отношения + еще 10 предложений похвалы. Единственное, мне показалась незаврешённой побочная арка с А и Б незавершенной, чем у них всё кончилось? // в Дервнем Риме кукурузу не выращивали // в длинных диалогах без слов автора сложно понять, кто говорит // много опечаток" - выберите одно.

#11440 2020-05-13 10:17:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Никогда не встречал полиций качества

В последнее время этого действительно стало гораздо меньше, чем лет десять назад.

#11441 2020-05-13 10:26:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Никогда не встречал полиций качества

Сейчас они оцивилились, например, группа с перловкой "Шыдевры фикбука" приходит к автору в коменты и пишет, что его текст попал в группу, но если он в претензии, то можно и удалить. Дноарты вроде тоже не такие борзые. На дайри, по-моему, вообще уже практически никто никого от аватарки не критикует и не борется за качество, всем похуй.

#11442 2020-05-13 11:27:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Чёрт, присоединяюсь ко всем нелюбителям фичков, шипперства, фестов и косплея.
Люблю говорить о каноне, смотреть арты и мемы.

Но так сложилось, что в каноне нескольких моих фд много мужиков, следовательно, нихуёвый костяк фандомов составляют фудзёси.

#11443 2020-05-13 11:39:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

присоединяюсь ко всем нелюбителям фичков

Анон пишет:

смотреть арты

Ты ведь понимаешь, что арт - это тоже фичок, да? Только рисованный а не текстовый.

#11444 2020-05-13 11:57:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Насчет фестов я имею сказать. Я в ГП-фандоме с 2005 и наблюдала в прямом эфире всю эту эволюцию. Если на заре фандома все полыхало и искрило, срачи по пицот комментов, фички, упоросы, все по зову сердца, но все стихийно. Это было по мне, уютненько и волшебно, идеальный уголок эскапизма.
А потом начались фесты, причем сначала, когда они раз-два в год случались, было тоже интересно, но они начали разрастаться. А ФБ изменили все.
Теперь вместо уютной прокрастинации над фичком или артом, ты приходишь с работы и садишься за другую работу, не менее срочную и более срачную.
Я нисколько не отрицаю, что многих людей цейтнот подстегивает, но меня он убивает. Причем уже ни удовольствия, ни упороса, только нервы и раздражение. Ну и нахуя?
А сейчас вообще пиздец, хочешь считаться в фандоме тру, участвуй в фестах. Которые тебя заебут как на самой нервной работе, только бесплатно. :facepalm:

#11445 2020-05-13 12:01:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ты приходишь с работы и садишься за другую работу, не менее срочную и более срачную.

Нафига?!

Анон пишет:

участвуй в фестах. Которые тебя заебут как на самой нервной работе, только бесплатно.

НАФИГА?!
Говоришь "сорри, я сливаюсь" и крестик справа сверху. И ВСЁ.

Анон пишет:

А сейчас вообще пиздец, хочешь считаться в фандоме тру

Что значит "считаться тру"? Удостоверение тебе выдадут? А без удостоверения отнимут книжку и сожгут на костре?

#11446 2020-05-13 12:05:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А сейчас вообще пиздец, хочешь считаться в фандоме тру, участвуй в фестах. Которые тебя заебут как на самой нервной работе, только бесплатно

Это что за фандомы такие, если не секрет? А партбилет выдают?

#11447 2020-05-13 12:06:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это что за фандомы такие, если не секрет? А партбилет выдают?

А мне нравилось в фестах участвовать, только я в последний раз в фандоме с ну хоть какими-то фестами в которых участвовало три калеки в 2014-ом году был

#11448 2020-05-13 12:07:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я нисколько не отрицаю, что многих людей цейтнот подстегивает, но меня он убивает. Причем уже ни удовольствия, ни упороса, только нервы и раздражение. Ну и нахуя?

Анон, а зачем ты ходишь на ФБ? Скинь оковы. Меня в последний год ФБ дико выбесила, поэтому в этом году ни ногой.

#11449 2020-05-13 12:09:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А сейчас вообще пиздец, хочешь считаться в фандоме тру, участвуй в фестах.

Что это вообще за "считаться тру" и нахуя оно тебе надо?

#11450 2020-05-13 12:11:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

бля, вот за что ненавижу фандом как явление, так вот эти игры в "труЪ vs позёры". Кто не знает канон наизусть - тот позёр... вот все эти игры с приосаниванием... ну нафиг. Хочешь найти единомышленников, которые любят то же самое кино/книжку, а натыкаешься на новый источник срачей и войнушек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума