Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 267 [35.98%])

    35.98%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 475 [64.02%])

    64.02%

Всего голосов: 742

Гости не могут голосовать


#7376 2019-08-09 17:24:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты об этом страдаешь или о том, что нельзя как в 2000-х писать писево так, чтобы всем заходило любое, за неимение лучшего?

Для меня это однохуйственно. Фанфик - это ещё один способ выразить своё впечатление о неком произведении. Фандомное писево с позиции "смарите все, йа афтар" для меня по-прежнему лолшто.

#7377 2019-08-09 17:25:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А кто помнит историю про то, что одна артерша отравила кота (не насмерть) у другой за то, что та подарила фанарт публичному человеку, который поддерживал то, что персонажа А нельзя выставлять злодеем, а персонажа Б нельзя делать сучкой?

Еще дарение обосранного памперса косплееру неугодного персонажа на конвенте.

#7378 2019-08-09 17:26:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня вообще несколько удивляют упоротые канонисты, которые пишут километровые простыни фандомной простигосподи аналитики про кто на кого посмотрел, как героя мать в детстве не долюбила и почему в 4 серии 7 сезона он поступил именно так, исходя из этих вводных данных.

Ой, а я таких упоротых очень люблю (в хорошем смысле), потому что мне интересно читать такую аналитику и я по-хорошему завидую, потому что самому терпения бы не хватило все это анализировать, собирать материалы и прочее. Ну если бы говорим про реальных канонистов с фактами, которые обнаружили в третьей серии второго сезона на пятнадцатой минуте тень отца гамлета на стене комнаты, и это перевернуло ранее распространенные представления о каком-нибудь событии, вот такое всякое. Сейчас таким обычно разборщики на ютубе занимаются.
Но люблю я их до тех пор, пока они не лезут к окружающими и не заставляют настолько же задрачивать канон, чтобы не дай бог происходящее в твоем фике не расходилось с тенью отца гамлета на пятнадцатой минуте, ведь это же такой очевидный (одному канонисту) и важный (для него же) факт! Вот когда так делают, тогда бесят. А когда просто изучают канон с лупой, то нравится.))

#7379 2019-08-09 17:26:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и по моему  там наоборот, прилетит скорее всего, когда ты шипперишь раскладку

Зависит от фандома.

Анон пишет:

И про тян да, даже не про мучить, даже если ты из десятого лебедя слепил дуру.

А вот это везде.

Анон пишет:

Фанфик - это ещё один способ выразить своё впечатление о неком произведении.

Для меня фанфик это способ сделать так, чтобы у персонажей всё было хорошо или продолжить линию персонажей, которую убрали.

#7380 2019-08-09 17:26:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

. Как правило, у них находятся охуенные кулстори на тему, как ебантяили в тогдашних фандомах с огоньком и с размахом, после которых понимаешь - мда, действительно ничего новог

/здесь нужна картинка с Буниным и выдержками из его дневника/

#7381 2019-08-09 17:29:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

уровень Вождя

Анон, я тебя умоляю. Вождь не угасающая звезда только в пределах холиварки, в прошлом в пределах дайри. В вк и твиттере у детишек свои громкие ебанашки и свои селебы, которые зачастую пепелят намного громче и жирнее. Тебе просто так кажется, потому что Вождь был яркой вспышкой ахуя в твоей молодости, разводил срачи в твоих фандомах и на твоих родных уютненьких дайрях. А интернет был маленьким, все были наивные, и пиздеж было проверить намного сложнее. Сейчас просто в целом уже не нулевые, и механизмы потребления и поступления информации сменились капитально.
Если бы ты сидел сейчас в твиттере и дрочил на какого-нибудь вертосексуала агендера панромантика художника видеоблоггера из тви или инсты, через десять лет то же самое сказал бы: ух и унылые ебашки пошли, то ли дело в мое время.

#7382 2019-08-09 17:30:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я опечатался и написал ебашки вместо ебанашки, но звучит так смешно, что не буду исправлять.

#7383 2019-08-09 17:38:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня просто раздражает, когда ебанутыми называют только тех, кто не хочет шипперить педо и другую срань.

Ты понимаешь разницу между "не хочет шипперить" и "пытается запретить всем остальным шипперить"?..

#7384 2019-08-09 17:44:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Зависит от фандома.

Хз, я очень часто натыкалась на "вы застряли в нулевых". Для меня это звучит примерно, как "ты носишь не модную/бабушкину кофточку." Шесть на загривке сразу встает дыбом.

#7385 2019-08-09 17:48:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фанфик - это ещё один способ выразить своё впечатление о неком произведении.

Для меня фанфик это способ сделать так, чтобы у персонажей всё было хорошо или продолжить линию персонажей, которую убрали.

Это никак сказанному не противоречит.
Если ты хочешь сделать персонажам хорошо, значит, твое впечатление: тебе понравились эти персонажи и (опционально) ты считаешь, что у них все плохо.
Если ты хочешь продолжить линию персонажей, которую убрали, твое впечатление: тебе понравились эти персонажи и ты считаешь, что линию убрали зря.

Эти впечатления ты выражаешь в виде фанфика. Ну, вот мне интересно читать разные впечатления разных людей, и не особо колышет, как оно при этом написано. Если ты выражаешь свои впечатления в виде череды смайликов, это тоже впечатление и фанфик, но про стиль автора тут очень сложно говорить  =D

#7386 2019-08-09 17:55:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я как гетник-дженовик могу сказать что сейчас атмосфера в фандомах во многом здоровее чем раньше. Сейчас мои увлечения хотя бы не считаются ванильным, ограниченным, цивильным позором. По крайней мере не так открыто и не повсеместно.

#7387 2019-08-09 18:00:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, я тебя умоляю. Вождь не угасающая звезда только в пределах холиварки, в прошлом в пределах дайри. В вк и твиттере у детишек свои громкие ебанашки и свои селебы, которые зачастую пепелят намного громче и жирнее. Тебе просто так кажется, потому что Вождь был яркой вспышкой ахуя в твоей молодости, разводил срачи в твоих фандомах и на твоих родных уютненьких дайрях. А интернет был маленьким, все были наивные, и пиздеж было проверить намного сложнее. Сейчас просто в целом уже не нулевые, и механизмы потребления и поступления информации сменились капитально.
Если бы ты сидел сейчас в твиттере и дрочил на какого-нибудь вертосексуала агендера панромантика художника видеоблоггера из тви или инсты, через десять лет то же самое сказал бы: ух и унылые ебашки пошли, то ли дело в мое время.

Анон пишет:

интернет был маленьким, все были наивные

Лолшто?!  :lol:  :lol:

Это уже почти оффтоп, но все же...

#7388 2019-08-09 18:10:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Как правило, у них находятся охуенные кулстори на тему, как ебантяили в тогдашних фандомах с огоньком и с размахом, после которых понимаешь - мда, действительно ничего новог

/здесь нужна картинка с Буниным и выдержками из его дневника/

Или с Львом Толстым, который на словах был ещё потолще.

#7389 2019-08-09 18:14:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

звездой такого масштаба

Скрытый текст

#7390 2019-08-09 18:16:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я как гетник-дженовик могу сказать что сейчас атмосфера в фандомах во многом здоровее чем раньше. Сейчас мои увлечения хотя бы не считаются ванильным, ограниченным, цивильным позором. По крайней мере не так открыто и не повсеместно.

У меня немного другой опыт.
Богомерзкая гетеронормативность, это же гей и лесбиянка в каноне (нет), и как минимум один из них транс! А еще один из них цветной, а рядом с ним/ней эта белая мразь! И кожа на арте на полпроцента светлее, что значит "на свету", ебаные расисты! И этот вот должен быть жирным (нет), заебали фэтшеймить!!11! Разница в возрасте полгода, это же ебучая педофилия, как это они старше тридцати, какая разница! Репортите эту мразь, репортите, и зашеймите, чтобы все ее из своих френдлистов поудаляли, потому что это абьюзер, педофил и расистский трансфоб!

#7391 2019-08-09 18:18:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Репортите эту мразь, репортите, и зашеймите, чтобы все ее из своих френдлистов поудаляли, потому что это абьюзер, педофил и расистский трансфоб!

Вот раньше было то же самое, только вместо "абьюзер, педофил и расистский трансфоб" - оскорбляет эгрегоры неправильной раскладкой, искажатель, онибыникада! Просто глюколовы выучили цивильные понятия.

#7392 2019-08-09 18:19:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тех, кто любит мучить мужиков, но если ни дай ктулху, такое же про тян... Пуканное зарево обеспечено.

Но это логично, анон. Женщины дрочат на мучения мужиков, но не любят, когда мучают женщин. Мужики дрочат на насилие над женщинами, но поди им покажи то же над мужиками. Собственно, вполне себе в среднем равенство. Это же, в общем, и есть "равно мучаем всех", просто разбитое по клубам по интересам. Ну да, клубы по форме гениталий, а что поделать-то? В кинках от этого не уйти. А каждый кинк чей-то сквик, отсюда зарево. Просто не надо прикрываться феминизмом или, напротив, патриархатом, как происходит сейчас.

#7393 2019-08-09 18:20:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сейчас мои увлечения хотя бы не считаются ванильным, ограниченным, цивильным позором. По крайней мере не так открыто и не повсеместно.

Наверное все зависит от фандомов как обычно, потому что в моем первом фандоме в начале нулевых гета было не меньше чем джена, они чаще всего не пересекались тусовками (хотя могли быть гетные пейринги на фоне в слэшных текстах и наоборот). И джен цвел махровым цветом, всякие там приключения и детективы, иногда с элементами гета-слэша, но чаще без них. Единственное, чего не припомню, это фема, но опять же может он где-то цвел, в наши края вот его не завозили совсем. Но зато! Я не помню, чтобы тогда у нас шеймили что-то за факт жанра, ну разве что слэш, лол, и то отдельные уникумы (в основном куны), а не в целом во всей песочнице. То есть гетный фанфик могли обосрать за то, что он скучный и врагинек обижает, но не за то, что он гетный. Дженовый за то, что детективная линия примитивная и концовка слита, а не потому что фу, джен. Охотно верю, что где-то так могло быть, но у нас вот не было, так что это не зависит от времени существования фандома.

#7394 2019-08-09 18:21:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Репортите эту мразь, репортите, и зашеймите, чтобы все ее из своих френдлистов поудаляли, потому что это абьюзер, педофил и расистский трансфоб!

Вот раньше было то же самое, только вместо "абьюзер, педофил и расистский трансфоб" - оскорбляет эгрегоры неправильной раскладкой, искажатель, онибыникада! Просто глюколовы выучили цивильные понятия.

Но эгрегоры не были поводом для блокировки и удаления аккаунта, в отличие вот от этого вот всего.

#7395 2019-08-09 18:29:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот раньше было то же самое, только вместо "абьюзер, педофил и расистский трансфоб" - оскорбляет эгрегоры неправильной раскладкой, искажатель, онибыникада! Просто глюколовы выучили цивильные понятия.

На эгрегоры и смотрели как на ебанатство, а обвинения в педофилии и гомофобии поддерживают, потому что это за правое дело и вообще остросоциальные проблемы. Одно дело - когда Юля или кто-нибудь подобный пишет глюколовскую чушь в своей днявке, а другое дело, когда тебя по всем соцсетям полощут как абьюзера ирл.

#7396 2019-08-09 18:32:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня немного другой опыт.
Богомерзкая гетеронормативность, это же гей и лесбиянка в каноне (нет), и как минимум один из них транс! А еще один из них цветной, а рядом с ним/ней эта белая мразь! И кожа на арте на полпроцента светлее, что значит "на свету", ебаные расисты! И этот вот должен быть жирным (нет), заебали фэтшеймить!!11! Разница в возрасте полгода, это же ебучая педофилия, как это они старше тридцати, какая разница! Репортите эту мразь, репортите, и зашеймите, чтобы все ее из своих френдлистов поудаляли, потому что это абьюзер, педофил и расистский трансфоб!

У меня вот похожий опыт.
Автор лайкнул фанарт со слэшем = подтвердил каноничность пары, не смейте возражать, ваши шипы - это ваши грязные фантазии, а мой - канон.
Этот мальчик транс, потому что ходит в женской одежде, и следует писать о нём как "она", а то, что у него были вполне определённые причины наряжаться девочкой, и он впоследствии даже обижался, когда его считали девочкой - это не важно, и вообще идите проч, у нас тут репрезентация.
Я нарисую этого бледного азиата чернокожим, но я не расист, я за репрезентацию.
Эту девочку нужно рисовать пухлой, у неё ИМТ 19, а у остальных девочек в каноне ещё меньше, и если вы не рисуете её пухлой, вы фэтфоб.
...

#7397 2019-08-09 18:33:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нытье не действует как лом. Просто упал бы пузиком кверху и начал плакать.

Сразу видно счастливого человека, который никогда в жизни не сталкивался с эмоциональным шантажом через угрозы самовыпила.

Я тоже никогда с этим не сталкивалась. Видимо, люди чуют, что от меня они получат совет получше намылить верёвку. С этим и связано отсутствие такого шантажа в моей жизни :evil:

#7398 2019-08-09 18:35:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Разница в возрасте полгода, это же ебучая педофилия, как это они старше тридцати, какая разница!

Чот вспомнилось, как недавно тумба опять возбухла на Ганнигрэм из-за разницы в возрасте в 6 лет. Почему-то остальные особенности пейринга они обошли вниманием :lol:

Отредактировано (2019-08-09 18:35:27)

#7399 2019-08-09 18:37:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Чот вспомнилось, как недавно тумба опять возбухла на Ганнигрэм из-за разницы в возрасте в 6 лет.

Что, сука, ЧТО?! :lol:
И, да - это единственное, что их смущает?..

#7400 2019-08-09 18:41:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот раньше было то же самое, только вместо "абьюзер, педофил и расистский трансфоб" - оскорбляет эгрегоры неправильной раскладкой, искажатель, онибыникада! Просто глюколовы выучили цивильные понятия.

И не обязательно глюколовы. Обычные фандомные срачи другими словами. Самые обыкновенные.

Анон пишет:

а другое дело, когда тебя по всем соцсетям полощут как абьюзера ирл.

Без пруфов полощут? Без пруфов могут полоскать разве что "ой, лол, смари, фурриёб! ахахаха" или "а у этой дамочки тёмное прошлое, она рисовала ебущихся детишек и говорила об этом ачотакова"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума