Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 267 [35.98%])

    35.98%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 475 [64.02%])

    64.02%

Всего голосов: 742

Гости не могут голосовать


#7351 2019-08-09 16:29:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

возможно оффтоп, но меня всегда удивляет это "понаехали с тумблера триггерахи, то им не так, это им не эдак".
лично там, где я бывал в нулевые, стоял точно такой же, как у тумблерин, только без всяких заимствованных слов, типа "газлайтинга", вой: ой, Гарри нельзя ебать Снейпом, Снейп ж натурал, ой, Гермиону нельзя ебать Дракой, он ж ее обзывал, ой, Леголаса нельзя ебать Арагорном, эльфы ж выше вашей похабной ебли, ой, Ватсона нельзя ебать Холмсом, в те времена не ебались, ой, персонажей "Нарнии" нельзя ебать друг другом, потому что "Нарния" основана на Библии, ой, никого ебать нельзя, они ж живые, и пытать нельзя, они ж дважды живые.

#7352 2019-08-09 16:35:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я тоже олдовый анон, и лично я считаю, что времена зеленой травы ушли безвозвратно в тот момент, когда одна фиалка (это собирательный образ) нишмагла отомстить с подобными задором и огоньком.

Ну вот кстати да, процитированный анон согласится. То есть да, все дрались совочками в одной песочнице, но всем было норм, и атмосфера, чисто по ощущениям, была как-то здоровее. То есть да, гадючье гнездо, но в котором каждой гадюке комфортно  =D Не скажу, что такого сейчас нет, но форма у этого немного другая уже.

#7353 2019-08-09 16:38:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Просто раньше это было нытьем, и все продолжали сидеть по своим углам, перебрасываясь какахами, а сейчас идеологическую базу для травли подводят. В руфандоме это не так актуально, а вот за бугром снежинки регулярно пытаются удолить неугодного автора и всех несогласных с линией партии из интернета и ославить на всю жизнь абьюзером или педофилом, и не только в фандомчиках.

#7354 2019-08-09 16:39:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

лично там, где я бывал в нулевые, стоял точно такой же, как у тумблерин

Не совсем, анон, ты кмк другое описываешь. Во всех твоих примерах люди ищут оправдание в каких-то более-менее объективных внешних причинах, ну или хотя бы пытаются на таковые свою личную больку натянуть. Бякающаяся тумблерофиалка выкатывает претензии о том, что нельзя писать про то, как героя ебал отчим, потому что у нее в детстве был схожий травматичный опыт, и ее триггерит читать такое о персонаже, с которым она себя ассоциирует, ты должен уважать чужой опыт и чужие травмы.

Хотя тут мне вспомнился скандал с иголками в кексах в андертейл-фандоме, и да, там вроде тоже за пропаганду педофилии топили, а не просто "рожа твоя мне не нравится".

О, и еще срачи в Громыкофандоме на тему "пачиму автор написала такую токсичную мать героини, нельзя так писать, у меня такая мать, она мне всю жизнь сломала, немедленно перепишите книгу, это неприемлемо".

#7355 2019-08-09 16:40:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

https://posmotre.li/%D0%9D%D0%B0_%D1%82 … 0%B1%D0%B5! - на тему "раньше так не было". Прием "обосрать врага через худпроизведение" старше, чем грязь.

Вообще, это "раньше было лучше" - как и почти все раньшебылы всего лишь недостоверность памяти (думаете, что все точно помните, как было? вы просто плохо знаете, как память работает!), самовнушение, недостаток информации и путанье общего с частным, сиречь своего опыта с общей картиной. Люди всегда более-менее одинаковы и не то, чтобы дохуя приятны, ну мудаковаты мы целым видом, а в фандоме те же люди, а не ангелы. Тенденции, мода, движуха, обстановка в конкретном фандоме конечно менялись, меняются и меняться будут, но личная кулстори остается личной кулстори, а не достоверной аналитикой изменений в фандомах за все эти годы.

#7356 2019-08-09 16:41:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

по мне - те же яйца, даже не в профиль.
но это, конечно, мой взгляд. Кому-то может и есть разница.

#7357 2019-08-09 16:49:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня вообще несколько удивляют упоротые канонисты, которые пишут километровые простыни фандомной простигосподи аналитики про кто на кого посмотрел, как героя мать в детстве не долюбила и почему в 4 серии 7 сезона он поступил именно так, исходя из этих вводных данных. Хорошо хоть большинство осознает, что это все-таки игры и хобби. А то ведь хватает и таких, как Вождь, у которого высеры в твиттерок про своих любимок и хэдканоны это "я тут о таком неебись важном и обоссаться каком травматичном рассуждаю, просто ислам и Холокост в одном флаконе, вам окей с этим, никто не триггерится, не травмируется?"

Отредактировано (2019-08-09 16:49:47)

#7358 2019-08-09 16:51:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

потому что ни во что больше не умеют и учиться не хотят.

От етбваю мать,  как вы с этим "стильно-модно-молодежно" заебали. Причем еще и стыдят за то, что люди по каким то причинам не хотят менять свои привычки и предпочтения.    :teeth:

#7359 2019-08-09 16:56:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя тут мне вспомнился скандал с иголками в кексах в андертейл-фандоме, и да, там вроде тоже за пропаганду педофилии топили, а не просто "рожа твоя мне не нравится".

Так никто и не знает, за что иголку подбросили и кто это вообще был, но виноваты сжвхи, Ванга сказала.

#7360 2019-08-09 16:57:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Причем еще и стыдят за то, что люди по каким то причинам не хотят менять свои привычки и предпочтения.   

Стыдят за то, что выходит бабка на детскую площадку и орёт, что дети не те пошли и вообще в её время было лучше

#7361 2019-08-09 16:59:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем еще и стыдят за то, что люди по каким то причинам не хотят менять свои привычки и предпочтения.   

Стыдят за то, что выходит бабка на детскую площадку и орёт, что дети не те пошли и вообще в её время было лучше

То есть интернет вам детская площадка?

#7362 2019-08-09 17:06:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

лично там, где я бывал в нулевые, стоял точно такой же, как у тумблерин, только без всяких заимствованных слов, типа "газлайтинга", вой: ой, Гарри нельзя ебать Снейпом, Снейп ж натурал, ой, Гермиону нельзя ебать Дракой, он ж ее обзывал, ой, Леголаса нельзя ебать Арагорном, эльфы ж выше вашей похабной ебли, ой, Ватсона нельзя ебать Холмсом, в те времена не ебались, ой, персонажей "Нарнии" нельзя ебать друг другом, потому что "Нарния" основана на Библии, ой, никого ебать нельзя, они ж живые, и пытать нельзя, они ж дважды живые.

Взностальгнул :lol:

По моим ощущениям тогда все задорно хором орали, каждый свое, и махали совочками. А как только появлялась какая-нибудь асобинная нитакая, все сразу роняли совочки и собирались вокруг нее, разинув рты. За экспонатом наблюдать. Ты смотри, живой больной на голову чел и, надо же, освоил компьютер. Ахуеть, дайте две, оно живое?! Слушай, а кнопочку резет можешь нажать? Вау, круто, оно нашло кнопочку резет! До чего эволюция-то всё-таки интересная вещь!

Сейчас как-то асобинных нитаких стало слишком много, и былого интереса они уже не вызывают. Только постоянный фоновый шум создают и засоряют информационное пространство. А это, между прочим, вредно для здоровья.

#7363 2019-08-09 17:07:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя тут мне вспомнился скандал с иголками в кексах в андертейл-фандоме, и да, там вроде тоже за пропаганду педофилии топили, а не просто "рожа твоя мне не нравится".

Так никто и не знает, за что иголку подбросили и кто это вообще был, но виноваты сжвхи, Ванга сказала.

Так я наоборот сказал, там вроде благородные мотивы и крестовый поход против педофилии были, а не просто личные загоны  :troll:

#7364 2019-08-09 17:07:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А вот я могу напомнить о том, что был такой фандом, где "шипперите что этого персонажа насилует начальник, а то пойду и выпилюсь! Я суицидальная!" и "Да-да-да, а я латина, вы обязаны уважать мои кинки на БДСМ (на самом деле изнасилование обдолбанного персонажа), потому что я латина!" Аргументы просто прекрасны, ящетаю  ;D  И в другом фандоме были взломы аккаунтов (в твиттере в том числе) тех, кто не считал что персонаж такой-то всегда сверху, а персонаж такой-то его раб в ошейнике. Ну и как обычно "я суицидальная, вот фото из больницы, вы меня довели этим дрочем на онименяются!" (фотографии прогугливались, и конечно были не того человека, который это писал) И "этот персонаж должен быть рабом, потому что я терпеть не могу старых мужчин, они всегда хамят, и вообще меня отец абьюзил и насиловал!" Другой же персонаж фандома, который был за эту раскладку оказался ни разу ни азиатской артершей, а австралийским педофилом, которого арестовали за то, что вымогал фотки у 12 летней девушки в обмен на платных маунтов в WoW.

#7365 2019-08-09 17:09:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня вообще несколько удивляют упоротые канонисты, которые пишут километровые простыни фандомной простигосподи аналитики про кто на кого посмотрел, как героя мать в детстве не долюбила и почему в 4 серии 7 сезона он поступил именно так, исходя из этих вводных данных.

А мне нравится читать фандомную аналитику, я на свои последние два пейринга именно через неё подсаживался, а не через фички или арты. Люблю вот такие занавесочные простыни о том, кто как на кого посмотрел, почему и к чему это приведет. Конечно, истеричные вопли про "персонажка нейм задержала на 2 милисекунды задержала взгляд на паре брюк, а значит гендерфлюид демибой, не смейте мисгендерить" как и крики про невозможность слэша/гета и подобное терпеть не могу, но вот относительно холодный анализ персонажей, поиск деталей, отсылок мне очень западает.

#7366 2019-08-09 17:11:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Стыдят за то, что выходит бабка на детскую площадку и орёт, что дети не те пошли и вообще в её время было лучше

Это фэндомное писево 21энцэ детская площадка?  :lol: Ну да может ты прав, но школоло в долгу не остается и обязательно научит "бабку" как следовать последним тенденциям.  :lol:

#7367 2019-08-09 17:11:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так никто и не знает, за что иголку подбросили и кто это вообще был, но виноваты сжвхи, Ванга сказала.

Как это никто? Бывшая подруга подбросила.
А кто помнит историю про то, что одна артерша отравила кота (не насмерть) у другой за то, что та подарила фанарт публичному человеку, который поддерживал то, что персонажа А нельзя выставлять злодеем, а персонажа Б нельзя делать сучкой? Наверняка немногие.

#7368 2019-08-09 17:13:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"я суицидальная, вот фото из больницы, вы меня довели этим дрочем на онименяются!"

Вообще ненавижу фандомы за то, что каждая "суицидальная" считает, что раз фандомы про личное, значит, она может притащить свои личные трабблы и начать ими тыкать всем в нос, а чем больше трабблов, тем фандомнее. Но эта проблема тоже появилась как бы не вчера...
"Делись со мною тем, что знаешь, и благодарен буду я. Но ты мне душу предлагаешь... На кой мне черт душа твоя?!"

#7369 2019-08-09 17:16:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В треде остро не хватает анонов-историков, которые курили всякие там исторические фандомы, литклубы, старые кружки по изучению творчества Пушкина и прочие творческие тусовки. Как правило, у них находятся охуенные кулстори на тему, как ебантяили в тогдашних фандомах с огоньком и с размахом, после которых понимаешь - мда, действительно ничего нового. Максимум - изменилась формулировка предлога для продвигания идеи "я прав и за добро, а вы говно".

#7370 2019-08-09 17:16:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Аноны, вы же понимаете, что это не очень здоровые на голову люди, правда?  :heh: Вы что доказать сейчас пытаетесь? Что такого раньше не было, как тумблер появился, так началось? Что в фандомах много ебанутых?

#7371 2019-08-09 17:16:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это фэндомное писево 21энцэ детская площадка?

Именно она. И слишком много обиженных именно там. Тех, кто любит мучить мужиков, но если ни дай ктулху, такое же про тян... Пуканное зарево обеспечено. Ну или то же пуканное зарево и тот же сджв-стайл, когда внезано не шипперят раскладку, БДСМ, который не БДСМ или абьюз какой-нибудь. И восновном это всё напоминает массовую еблю жаб и гадюк.

#7372 2019-08-09 17:20:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Аноны, вы же понимаете, что это не очень здоровые на голову люди, правда?  :heh: Вы что доказать сейчас пытаетесь? Что такого раньше не было, как тумблер появился, так началось? Что в фандомах много ебанутых?

Лично я страдаю по тому времени, когда процентное отношение громко ебанутых по отношению к основной массе было в разы меньше, чем сейчас.
Во-первых, было тише и можно было спокойно поболтать, не уходя в приват чатик. Главное: эта болтовня потом оставалась висеть, и по ней можно было найти единомышленников. Поди сейчас найди кого-нибудь на поболтать (а не поорать вместе "какой трэш, какое стекло!"), оно же утонуло все.
Во-вторых, каждый громкий ебантяй был крайне нажористым и неизменно доставлял бездну лулзов. Грубо говоря, ты сравни уровень Вождя и уровень Жони. А ведь и та, и другая - просто-напросто громкая тупая ебанашка. Но мельчает народ, мельчает...  =D

#7373 2019-08-09 17:20:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Аноны, вы же понимаете, что это не очень здоровые на голову люди, правда?  :heh: Вы что доказать сейчас пытаетесь? Что такого раньше не было, как тумблер появился, так началось? Что в фандомах много ебанутых?

Лично я не пытаюсь даже. Меня просто раздражает, когда ебанутыми называют только тех, кто не хочет шипперить педо и другую срань. То что при этом у шипперящих педо и другую срань ебанутые не менее ебануты и используют такие же сджв стайл аргументы они как-то обычно не вспоминают.

#7374 2019-08-09 17:21:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Лично я страдаю по тому времени, когда процентное отношение громко ебанутых по отношению к основной массе было в разы меньше, чем сейчас.

Ты об этом страдаешь или о том, что нельзя как в 2000-х писать писево так, чтобы всем заходило любое, за неимение лучшего?

#7375 2019-08-09 17:23:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Именно она. И слишком много обиженных именно там. Тех, кто любит мучить мужиков, но если ни дай ктулху, такое же про тян... Пуканное зарево обеспечено. Ну или то же пуканное зарево и тот же сджв-стайл, когда внезано не шипперят раскладку, БДСМ, который не БДСМ или абьюз какой-нибудь.

Ну это веяние тумбы мать ее, и по моему  там наоборот, прилетит скорее всего, когда ты шипперишь раскладку. И про тян да, даже не про мучить, даже если ты из десятого лебедя слепил дуру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума