Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 266 [35.9%])

    35.9%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 475 [64.1%])

    64.1%

Всего голосов: 741

Гости не могут голосовать


#7326 2019-08-09 13:46:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а то пиздец был же.

:really: А читать такие фики тебя мизулина заставляла?

#7327 2019-08-09 13:52:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Они пиздец независимо от. Нормализация педофилии.

#7328 2019-08-09 13:53:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нормализация педофилии.

Всё, вопросов больше не имею  :facepalm:

#7329 2019-08-09 13:56:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Они пиздец независимо от. Нормализация педофилии.

:facepalm: x2
А всякие боевички и экшены - нормализация насилия?
А слэш, может, тогда гей-пропаганда?

Отредактировано (2019-08-09 13:59:27)

#7330 2019-08-09 14:05:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А слэш, может, тогда гей-пропаганда?

Да, но это не то же самое, что призыв к преступлениям против самых слабых. Насилие тоже считаю нормой для человека как вида, меня не колышет, сама мудакам морды бивала и стреляла бы в них, если надо. А вот нормализация преступлений против слабейших пиздец. Поэтому же снесли игру Rape Day, погугли.

#7331 2019-08-09 14:06:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Они пиздец независимо от. Нормализация педофилии.

:facepalm: x2
А всякие боевички и экшены - нормализация насилия?
А слэш, может, тогда гей-пропаганда?

Анон, не трать время, оно упоротое и аргументов не принимает, сколько раз уже треды в говно скатывались с этим нормализатором.

#7332 2019-08-09 15:04:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я как раз открыл фичок с пейрингом Люциус/Драко и наткнулся в комментах на бурю негодования в адрес автора: "А если бы ты своего сына застала в постели со своим мужем, сука, тоже такое бы писала?!"

Как хорошо, что такие пейринги сейчас из-за мизулинского закона не в моде, или по крайней мере персонажей-детей приходится описывать уже взрослыми. Хоть какая-то польза от мизулиноза, а то пиздец был же.

Лучше б жесть типа ЖКТ криденса и внезапных трансов в нц так распугали, чем эту чепуху безобидную.

#7333 2019-08-09 15:16:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Для кого-то безодидная, а сантехник Впся почитает, как Люциус ебет Драку, и тоже захочет.
И женится.
И заставит жену родить сына.
А той сначала две дочери, потом еще две - сразу двойняшки.
Уйдет Вася из дому-то.
В итоге шесть несчастливых человек минимум. А все из-за того, что какая-то Эсмиральда Малфой-Поттер захотела почесать пизду о "безодидный" кинк.

#7334 2019-08-09 15:25:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Грустная простынь от анона, который тоже ненавидит все фандомы.

Знаешь, анон, я в интернеты попал примерно годах в 2002-2003, и я отлично помню, как в первом моем фандоме писали целые фанфики размером с макси, чтобы опустить игрового персонажа (!) неугодного софандомовца. Софандомовец, впрочем, отвечал тем же и опускал в своих фанфиках любимых персонажей врагинек. Вообще через фанфики мстили много и изобретательно, потому что все прекрасно знали, кому кто в каноне нравится, такая месть не была чем-то редким. Пару раз даже в саммари видел "посвящения" врагинькам. Так что я соглашусь с твоим тезисом, что раньше было по-другому и что это "раньше" уже вряд ли вернется, но совершенно не соглашусь с тем, что раньше было лучше. Как и сейчас, все зависело от тусовки и людей, но я вот лично не змеиного гнезда не встречал.
Зато так мило наблюдать сейчас, как первый фандом в итоге стал монстрофандомом к нынешнему времени, но полностью сменил и направление, и ветку канона, и костяк фандома, а по старой ветке канона практически умер. И нет, это не ЗВ и не СТ  =D

#7335 2019-08-09 15:29:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А все из-за того, что

сантехник Вася оказался педофилом. И триггернуть на совершение преступления его могло все что угодно, вплоть до статьи о педофиле в районной газете. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

#7336 2019-08-09 15:31:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вообще через фанфики мстили много и изобретательно, потому что все прекрасно знали, кому кто в каноне нравится, такая месть не была чем-то редким.

Я тоже олдовый анон, и лично я считаю, что времена зеленой травы ушли безвозвратно в тот момент, когда одна фиалка (это собирательный образ) нишмагла отомстить с подобными задором и огоньком. А вместо этого села на жопу и начали лить горькие слезы "как вы можете? почто вы травите? у меня давление поднялось! и сердце болит! зачем вы это делаете???!!! я же прихожу в фандом отдохнуть от реала, у меня там проблема такая-то, проблема сякая-то и проблема этакая-то, а выыыыыыы!!!1"

Первое нихуя не было доброжелательным, няшащим и милым. Но это было весело, такой файт совочками в грязи.
Второе - дохуя токсичная хрень. Именно она убивает все.

В фандомах, где на одну фиалку нашлось много нормальных людей (см. Йуля-понедельник и толкин-фандом), все поржали, выгнали фиалку нахуй и продолжают файт совочками. В фандоме, где на одну фиалку, грубо говоря, нашлась еще одна фиалка, и у каждой по пять верных и преданных НК защитников, а нормальных людей всего две штуки, - ад и израиль сейчас.

#7337 2019-08-09 15:35:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Первое нихуя не было доброжелательным, няшащим и милым. Но это было весело, такой файт совочками в грязи.
Второе - дохуя токсичная хрень. Именно она убивает все.

Вот кстати да.
Я ничего вопиющего в "мести через фики" не вижу.
А вот: "Ты мразь, у меня и так депрессия и кошка умерла вчера, как ты посмел написать то, что меня триггернуло, я же сейчас пойду и выпилюсь!.." - уже херня какая-то. Это... Ну, не знаю, как если бы во время файта совочками кто-то схватил лом и начал всех ебашить им.

#7338 2019-08-09 15:35:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

сантехник Впся почитает, как Люциус ебет Драку

Обычное чтиво сантехников, 146%.

#7339 2019-08-09 15:36:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, не знаю, как если бы во время файта совочками кто-то схватил лом и начал всех ебашить им.

Нытье не действует как лом. Просто упал бы пузиком кверху и начал плакать.

#7340 2019-08-09 15:37:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нытье не действует как лом. Просто упал бы пузиком кверху и начал плакать.

Сразу видно счастливого человека, который никогда в жизни не сталкивался с эмоциональным шантажом через угрозы самовыпила.

#7341 2019-08-09 15:39:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Нытье не действует как лом. Просто упал бы пузиком кверху и начал плакать.

Я скорее о том, что жалобы "меня обидели" переходят в какую-то другую категорию.
"Меня обидели, потому что написали гадости про моего любимого персонажа/про мою ОТП, пойду обосру ваш ОТП в ответном фике" и "Написали гадости про моего любимого персонажа, и теперь из-за вас у меня проблемы с сердцем, ноготь сломался и запор". В первом случае - ну обиделся человек, бывает, во втором особо чувствительные и юные могут даже поверить няшке или же перестраховаться и не тыкать лишний раз палочкой - а то вдруг оно настолько ёбнутое, что серьёзно говорит.

#7342 2019-08-09 15:47:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сразу видно счастливого человека, который никогда в жизни не сталкивался с эмоциональным шантажом через угрозы самовыпила.

Пускай выпиливается, какие проблемы?)

Отредактировано (2019-08-09 15:48:02)

#7343 2019-08-09 15:51:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нытье не действует как лом. Просто упал бы пузиком кверху и начал плакать.

По моему опыту, фиалочка, когда они вокруг нее не начинают прыгать и жалеть, на раз-два разворачивает говномет и идет ебашить всех ломом

#7344 2019-08-09 15:53:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сразу видно счастливого человека, который никогда в жизни не сталкивался с эмоциональным шантажом через угрозы самовыпила.

Пускай выпиливается, какие проблемы?)

:hug:

Однако, мы сидим на холиварке, и я позволю себе напомнить, что появилась холиварка в результате одного, но очень простого нытья. "Дяденька ноооооооооос, а там миня в посте упоминууулиии". Вольно ж тебе теперь жирно троллить, сидя на самом, кажется, адекватном фандомном ресурсе в русегменте  :lol:

#7345 2019-08-09 15:55:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И нет, это не ЗВ и не СТ 

ГП это  :vanga:

#7346 2019-08-09 16:00:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Хуя себе собрание старых пердунов (это душевное состояние, а не возраст) на последних страницах. И да, такие в фандомах (и не только) пиздец бесят своей неспособностью развиваться и стремлением вернуть все во времена царя Гороха, потому что ни во что больше не умеют и учиться не хотят.

#7347 2019-08-09 16:03:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

потому что ни во что больше не умеют и учиться не хотят.

Всем НЯЯЯ!!! ~~~ Как там собирицки? Кавайные уффки на месте? ==^.^==

#7348 2019-08-09 16:09:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как там собирицки?

оффтопно чутка, но как  там, манга все-таки закончилась?

Анон пишет:

По моему опыту, фиалочка, когда они вокруг нее не начинают прыгать и жалеть, на раз-два разворачивает говномет и идет ебашить всех ломом

По моему опыту, даже если прыгают, к стадии ебашить ломом все равно переходят. Попозже.

#7349 2019-08-09 16:13:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

оффтопно чутка, но как  там, манга все-таки закончилась?

Не-а.

#7350 2019-08-09 16:14:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хуя себе собрание старых пердунов (это душевное состояние, а не возраст) на последних страницах. И да, такие в фандомах (и не только) пиздец бесят своей неспособностью развиваться и стремлением вернуть все во времена царя Гороха, потому что ни во что больше не умеют и учиться не хотят.

Если развиваться = стать одной из истеричных снежинок с тумбы, то, пожалуй, мы лучше останемся старыми и дряхлыми, спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума