Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 266 [35.9%])

    35.9%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 475 [64.1%])

    64.1%

Всего голосов: 741

Гости не могут голосовать


#7301 2019-08-09 10:44:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я ещё помню даже то время, когда никому не приходило в голову так называемые "подборки перлов из фанфиков" составлять.

Хуя ты динозавр. Имхи и фентези_проды собирали перлы с 2005 года. И я уверен, что не они были первопроходцами))

#7302 2019-08-09 10:51:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Хуя ты динозавр.

А я и не отрицаю :). Я в интернеты и первые фандомы (которые мы тогда ещё даже таким словом не называли) пришёл где-то в конце девяностых. Собственно, когда интернет и ПК стали более или менее распространяться.

Отредактировано (2019-08-09 10:56:05)

#7303 2019-08-09 10:56:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А в перловках-то что плохого, отличный материал ошибок. Студенты филфаков их собирают на регулярной основе для курсовых и дипломных работ. Конечно, автору в комментарии ее не стоит тащить без спроса, а в отдельных резервациях они вообще никому не мешают. Над ошибками надо уметь смеяться, в том числе и над своими, а не воспринимать все со звериной серьезностью, особенно любительское творчество.

#7304 2019-08-09 11:01:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я в интернеты и первые фандомы (которые мы тогда ещё даже таким словом не называли) пришёл где-то в конце девяностых.

Ну не знаю. В толкинофандоме и ЗВ тогда срались тёмные и светлые, а слэш много где запрещали вообще.

#7305 2019-08-09 11:12:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А в перловках-то что плохого, отличный материал ошибок. Студенты филфаков их собирают на регулярной основе для курсовых и дипломных работ. Конечно, автору в комментарии ее не стоит тащить без спроса, а в отдельных резервациях они вообще никому не мешают. Над ошибками надо уметь смеяться, в том числе и над своими, а не воспринимать все со звериной серьезностью, особенно любительское творчество.

Так я и сам над ними смеялся в своё время.
И в резервациях не мешают, не спорю. Опять же, главное как подать. В последнее время перловки стало делать, к слову, уже не так весело - в фандомах стало больше детей (не по сравнению со мной лично, а именно девочек лет так двенадцати от роду), и когда подобные ошибки совершает ребёнок, который просто ещё не умеет писать связанный литературный текст, уже не так весело выходит, ИМХО.

Ну не знаю. В толкинофандоме и ЗВ тогда срались тёмные и светлые, а слэш много где запрещали вообще.

В ВК я не был, в ЗВ - не был тогда. Там, где был, ни о каком запрете слэша речи никогда не было. Если что, я с анимешных фандомов начинал (так что у нас до определённого момента был не "слэш", а "яой").

#7306 2019-08-09 11:23:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Грустная простынь от анона, который тоже ненавидит все фандомы.

Анончик, можно я тебе руку пожму? Ты прямо собрал и сформулировал все мои мысли  :friends:

#7307 2019-08-09 11:39:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и когда подобные ошибки совершает ребёнок, который просто ещё не умеет писать связанный литературный текст, уже не так весело выходит, ИМХО

Или это жертва ЕГЭ, которая учится в университете, люди стали повально безграмотны. "Грамотеи выебываются, а я простой чел и мне главное, чтобы меня понимали". В подборках же прямые ссылки на авторов не дают.
А в фандомах сейчас царит воинствующее невежество с такой же воинствующей толерастией, но при этом дроч на "уникальное" творчество. При этом авторов канона норм обсирать, и нидайбох ты выложишь порицаемую общественным мнением ОТПшечку, а вот на фичок снежинки и косо посмотреть не смей, она же старалась.

#7308 2019-08-09 11:47:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анончик, можно я тебе руку пожму? Ты прямо собрал и сформулировал все мои мысли  :friends:

:friends:

#7309 2019-08-09 11:52:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А может, вы всё-таки будете уточнять "в моих фандомах", "в тех фандомах, что я знаю", "где я видел"?
Потому что подогнать весь мультифандом, состоящий из овердохуя разных групп с разными правилами и местами обитания под свой опыт - это какое-то фанжомное "все мужики козлы".

#7310 2019-08-09 11:59:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

По-моему, очевидно, что все говорят о собственном опыте.

#7311 2019-08-09 12:30:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А может, вы всё-таки будете уточнять "в моих фандомах", "в тех фандомах, что я знаю", "где я видел"?
Потому что подогнать весь мультифандом, состоящий из овердохуя разных групп с разными правилами и местами обитания под свой опыт - это какое-то фанжомное "все мужики козлы".

Вот это требование к каждой собственноручно написанной букве обязательно добавлять "имхо", "как мне кажется", "по моему (именно моему! не чьему-то!) скромному разумению", тоже ужасно бесит в фандомах. Такое ощущение складывается, будто требующий никогда в жизни ничего, кроме энциклопедий, не читал, и просто не в состоянии осознать: всё, что пишет/говорит отдельный человек (без ссылок на так любимые требователем энциклопедии) - это и есть его "личное мнение, основанное на собственном опыте". Хочется спросить: что ты делаешь среди нас, компьютер? Пытаешься научиться быть человеком штоле? Ну, если так, то попробуй как-то осознать разницу между субъективным и объективным, выучи понятие "сообщение говорящего" и впиши там себе в коды "значение сообщения по умолчанию". Не хочешь? Пиздуй нахуй в свой сугубо фактажный объективный мир.

#7312 2019-08-09 12:34:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и просто не в состоянии осознать: всё, что пишет/говорит отдельный человек (без ссылок на так любимые требователем энциклопедии) - это и есть его "личное мнение, основанное на собственном опыте".

Скорее наоборот, анон, слишком много было людей, которые свой собственный частный опыт преподносят в фандомах как объективную истину в последней инстанции, слишком много таких людей, слишком! И они еще, как правило, крайне оскорбляются, когда их имху отказываются принимать за мерило истины из палаты мер и весов, ведь "этожелогично", "каждыйнормальныйчеловек" и прочие "да всем очевидно" :lol:

#7313 2019-08-09 12:41:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Слишком много было людей, которые без пятисот имхо и расшаркиваний принимают все на свой лично счет и на свой лично фандомчик, слишком много таких людей, слишком! И им абсолютно насрать на твое мнение что с имхами, что без имх, потому что только их личный опыт - мерило истины из палаты мер и весов, и если с ними такого не было - ни с кем не было и вывсеврети.

#7314 2019-08-09 12:43:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ты чот сильно жирно набрасываешь, анон. Опять покушать захотелось?

#7315 2019-08-09 12:43:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Скорее наоборот, анон, слишком много было людей, которые свой собственный частный опыт преподносят в фандомах как объективную истину в последней инстанции, слишком много таких людей, слишком! И они еще, как правило, крайне оскорбляются, когда их имху отказываются принимать за мерило истины из палаты мер и весов, ведь "этожелогично", "каждыйнормальныйчеловек" и прочие "да всем очевидно"

Угу, я в курсе. Тупицы как те, так и другие. Но лично меня менторы бесят больше. А так вообще мечтаю, чтобы они все замкнулись друг на друга и отстали от более нормальных людей, которым не надо на каждый чих пояснять: "это я чихнул".

#7316 2019-08-09 12:47:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Угу, я в курсе. Тупицы как те, так и другие. Но лично меня менторы бесят больше. А так вообще мечтаю, чтобы они все замкнулись друг на друга и отстали от более нормальных людей, которым не надо на каждый чих пояснять: "это я чихнул".

Справедливости ради, анон в начале страницы (и на предыдущей странице тоже) накатал простыню про ВСЕ фандомы, на что, думаю, и попросили немножко уточнять. А то получается какая-то ненависть к сферическому фандому в вакууме, а таких не бывает, каждый фандом ебнут по-своему.

#7317 2019-08-09 12:54:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Справедливости ради, анон в начале страницы (и на предыдущей странице тоже) накатал простыню про ВСЕ фандомы, на что, думаю, и попросили немножко уточнять. А то получается какая-то ненависть к сферическому фандому в вакууме, а таких не бывает, каждый фандом ебнут по-своему.

Справедливости ради, анон в начале страницы накатал простыню про фандомную тусовку, по которой он скучает. А не про ВСЕ фандомы, прошлые, настоящие и будущие, и про каждый из них в отдельности, социологическое исследование.
И, кстати, я с ним согласен.

#7318 2019-08-09 13:12:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Грустная простынь от анона, который тоже ненавидит все фандомы.

Вот это душнотень.

#7319 2019-08-09 13:14:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Справедливости ради, анон в начале страницы накатал простыню про фандомную тусовку, по которой он скучает. А не про ВСЕ фандомы, прошлые, настоящие и будущие, и про каждый из них в отдельности, социологическое исследование.
И, кстати, я с ним согласен.

Анон пишет:

Грустная простынь от анона, который тоже ненавидит все фандомы.

Анон пишет:

Бесят все фандомы, лол.


Слово "все" жирным подчеркнуть или так заметишь?

Отредактировано (2019-08-09 13:15:23)

#7320 2019-08-09 13:15:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ещё помню даже то время, когда никому не приходило в голову так называемые "подборки перлов из фанфиков" составлять.

Хуя ты динозавр. Имхи и фентези_проды собирали перлы с 2005 года. И я уверен, что не они были первопроходцами))

На хогнете перловка была с 2003го, "перлы из сочинений" вообще с 98го ходят. Тот анон либо про фидонет, либо американец и на конвенты в 80х ходил.

#7321 2019-08-09 13:24:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят все фандомы, лол.

Это уже не моё, ЛОЛ.
- Анон с простынью.
И, да, ощущение такое, что ты просто решил прицепиться к слову, а суть написанного при этом игнорируешь. Мне, в общем, без разницы, но всё же...

На хогнете перловка была с 2003го, "перлы из сочинений" вообще с 98го ходят.

Перлы из сочинений = перлы из фанфиков?..
P.S. Хогнет прекрасно помню. Перловки там, к слову, не сразу появились.

Отредактировано (2019-08-09 13:26:02)

#7322 2019-08-09 13:28:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я в фандомах (Х-файлы, ГП и игровой мелконех) отирался где-то с 2002/2003 годов соответственно и прям лепоты-лепоты не помню. В Х-файлах и мелконехе шеймился и удалялся как троллинг слэш, в ГП срачи бушевали вовсю (помнится, я как раз открыл фичок с пейрингом Люциус/Драко и наткнулся в комментах на бурю негодования в адрес автора: "А если бы ты своего сына застала в постели со своим мужем, сука, тоже такое бы писала?!") Из хорошего — этих самых комментов было в разы больше, народ охотно читал и комментировал все, что под руку попадется, вот по эпохе отзывчивых, благодарных и всеядных читателей я однозначно скучаю. =D

#7323 2019-08-09 13:29:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А в фандомах сейчас царит воинствующее невежество с такой же воинствующей толерастией, но при этом дроч на "уникальное" творчество. При этом авторов канона норм обсирать, и нидайбох ты выложишь порицаемую общественным мнением ОТПшечку, а вот на фичок снежинки и косо посмотреть не смей, она же старалась.

Даа, сука, дааа! Доебаться до автора "пачиму мая отпешка не ебунькается???!!! Нопешите, што ана ебунькается!!!111", желать автору сдохнуть, потому что автор написал не то, что хочется снежинке, катать километры простыней на тему "автор мудак, и ваша отп говно и абьюз, и гореть всем вам рядом с Гитлером" - норма.
Но автору не то что слова сказать не моги - даже на анонимке не пожалуйста, что не зашло, это все равно что изнасиловать автора, котика автора и рыбок прям в аквариуме! И если ты не похвалил, или похвалил недостаточно, ты все потреблядь и злое зло, и автор ужасненько страдает!

#7324 2019-08-09 13:43:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

P.S. Хогнет прекрасно помню. Перловки там, к слову, не сразу появились.

В 2003м уже были. Я помню, как меня мама отоугала, за то, что такие непотребства читаю  :lol:

Анон пишет:

Перлы из сочинений = перлы из фанфиков?..

Недалеко ушли.

Анон пишет:

в ГП срачи бушевали вовсю (помнится, я как раз открыл фичок с пейрингом Люциус/Драко и наткнулся в комментах на бурю негодования в адрес автора: "А если бы ты своего сына застала в постели со своим мужем, сука, тоже такое бы писала?!")

О, помню эти срачи и жирных троллей, которые писали рандомные пейринги для вброса  =D

#7325 2019-08-09 13:44:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я как раз открыл фичок с пейрингом Люциус/Драко и наткнулся в комментах на бурю негодования в адрес автора: "А если бы ты своего сына застала в постели со своим мужем, сука, тоже такое бы писала?!"

Как хорошо, что такие пейринги сейчас из-за мизулинского закона не в моде, или по крайней мере персонажей-детей приходится описывать уже взрослыми. Хоть какая-то польза от мизулиноза, а то пиздец был же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума