Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#7276 2019-07-27 20:11:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А теперь представь, что А/Б не наберет и 20 фиков, а А/В - самый популярный в фандоме, который лезет изо всех дыр, а теперь еще и из твоего тега с единорогом. при этом обоснуя у А/Б не меньше, чем у А/В
Как будто кому-то пичот от одного факта, что кто-то шипперит А с Б, и он делает это специально, чтобы ты зашел, обрадовался целому одному новому фичку, а потом обсквикался.

#7277 2019-07-27 20:22:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как будто кому-то пичот от одного факта, что кто-то шипперит А с Б, и он делает это специально, чтобы ты зашел, обрадовался целому одному новому фичку, а потом обсквикался.

Ну, я бы не исключал этот вариант на самом деле, мало ли на свете долбоебов, подгорающих с чужих предпочтений. Вряд ли все такие фанфики написаны ими, но какой-то процент наверняка.

#7278 2019-07-27 20:25:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я обычно прописываю в ворнингах, что пейринг только упоминается. Потому что не ставить его в шапку как-то нехорошо - у меня А/Б каноничный гет и чувства есть, даже если они расстались за кадром.

#7279 2019-07-27 20:42:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как будто кому-то пичот от одного факта, что кто-то шипперит А с Б, и он делает это специально, чтобы ты зашел, обрадовался целому одному новому фичку, а потом обсквикался.

Это что-то оч странное, пытаться нагадить кому-то в своем фандомчике, не додав потенциальным читателям, которых ты, вроде как, любишь. Потому что я бы, например, не пошел читать, если бы помимо А/В был указан А/Б. Все-таки далеко не все мультишипперы.

#7280 2019-07-27 20:49:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

На тумбочке было очень распространено засирание лент шипперов вражеского пейринга, когда им тегали свою отпшечку или хейтерские посты. Как сейчас, не знаю.
Но если у тебя нет А/Б, нахуя его тогда вообще ставить? Как-то сомнительно, что автор рейтинговой ебли А/В не может отличить пейринг от "пообщались в одном абзаце". Разве что там аудитория - такие фиялки, что с ними приключится истерика, если А окажется в трех метрах от Б, и надо обязательно это вынести в шапку как пейринг.
В обоих случаях автор заслуживает быть опиздюленным.

#7281 2019-07-27 20:53:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Разве что там аудитория - такие фиялки, что с ними приключится истерика, если А окажется в трех метрах от Б, и надо обязательно это вынести в шапку как пейринг.

*заржал из своего фандома, узнав ситуацию* да, такое еще как бывает.

Отредактировано (2019-07-27 20:54:19)

#7282 2019-07-27 20:58:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

*заржал из своего фандома, узнав ситуацию* да, такое еще как бывает.

Марвел?))

#7283 2019-07-27 20:59:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

*заржал из своего фандома, узнав ситуацию* да, такое еще как бывает.

Марвел?))

нет, детройт)

#7284 2019-07-28 01:19:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А кто ведёт эту общую площадку? Неужто двачер-кун?

По крайней мере одна из самых массовых с женщиной во главе, ещё в двух женщины активно админят: ищут и публикуют контент.

А эти женщины фемки, слэшерши или фемки-слэшерши? А то я тоже женщина, но общее фэндомное соо у меня точно будет без фемок и, если много народу сильно против слэша, то и без слэша. Ты так пишешь, будто женщины должны разделять все твои интересы. Это не так.

Нет, это вроде бы обычные женщины.
Но что-то ты меня слегка задел, анон. Как я "так" пишу? Я прямо и безоценочно ответила на заданный вопрос, постаравшись не заметить в нём явной подъёбки. Где ты углядел "должны разделять все мои интересы", ты о моих интересах вообще ничего не знаешь. Нас тут больше двух рыл в треде.

если действительно желаешь запилить своё соо

Отредактировано (2019-07-28 01:22:31)

#7285 2019-07-28 17:39:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но что-то ты меня слегка задел, анон. Как я "так" пишу? Я прямо и безоценочно ответила на заданный вопрос, постаравшись не заметить в нём явной подъёбки. Где ты углядел "должны разделять все мои интересы", ты о моих интересах вообще ничего не знаешь.

Это твоё сообщение?

#7286 2019-07-28 17:42:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это твоё сообщение?

Нет, это мое, и я дальше в разговоре не участвовал.

#7287 2019-07-28 23:06:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет, это мое, и я дальше в разговоре не участвовал.

Тогда и правда путаница.

#7288 2019-07-28 23:08:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
если действительно желаешь запилить своё соо

Тогда подошло бы только соо на дайри, где у каждой половинки каждой четвертинки может быть свой тред. Или на похожем ресурсе. Или форум. Вести ВКшное соо для всех в таком фэндоме действительно невозможно.

#7289 2019-07-29 17:55:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, который внёс цитату Пелевина про престижность потребления, я тебя очень люблю, у меня только один вопрос: что ж ты её на первой-то странице треда не внёс?

Легко предсказать же, чем основание подобного треда закончится:
- Здравствуйте, я пришёл в тред ненависти к фандомам, чтоб сказать, что меня бесит в фандоме Эн фигня Зы.
*разгорается...*

- Я из фандома Эн, у нас не все такие, мы сами этих психов стороной обходим!
*все соглашаются, что таких-то психов да, таких-то психов все обходят, их вообще лечить/сажать надо*
*разгорается...*

- Я из фандома Эн, я делаю фигню Зы, но я адекватный анон, что и докажу своим вежливым и юморным сообщением.
*все соглашаются, что анон адекватный и has a point, ТС признаёт, что в таком формате и он против Зы ничего не имеет*
*разгорается...*

- Я из фандома Ку, я делаю фигню Зы, в моём фандоме все так делают, что вы на нас-то наезжаете.   
*начинается срач, зависит ли допустимость фигни Зы от фандома*
*разгорается ожесточенный диспут на тему того, можно ли называть людей булочками с корицей!1!11!!1*

- Я олдфаг из фандома Эн, в моё время такой фигни не было! Это всё потому, что ньюфаги позволяют себе фигню Ня, а потом жалуются, что Зы завелось!
*аноны припоминают олдфагам фигню Пу, царившую на рассвете времён в фандоме Эн, список фигни на три листа из всех фандомов оптом и линчевание негров*
*в тред вносят козюли, это всех примиряет*

- Я из фандома Бря, вот таких-то Зы-извращенцев я и искал, сейчас я на тебя наброшусь!
*подгребают аноны из фандома Бря, начинают выяснять, есть у них такая фигня или нет, каждый уважающий себя мимокрок отмечается "А вот у нас.."*
*анон вносит эпичный обзор фанфиков, где Зы - это самое невинное, что можно придумать*

- А что плохого-то в Зы, может, ты ещё скажешь, что и гусей ипать низзя? А если гусь совершеннолетний и выразил согласие? 
*начинаются споры о правах животных и социокультурных аспектах педофилии*

- Если бы в моём фандоме занимались Зы, то я бы всех отпинал!
*маски и пакеты принимают выражение лица Николаса Кейджа, аноны раскладывают карты и начинают обсуждать стратегию и тактику выпинывания из фандомов*

- А что плохого в фандоме Эн, его даже Зы не портит, если уж кому-то так сильно не нравится Зы, то могут валить, зато там такие эдельвейсы, там котята и печеньки! Вы бы на свои фандомы сначала посмотрели!
*начинают меряться, у кого эдельвейсы пышнее, коты пушистей, а в печеньках больше шоколада*

Анон вносит цитату Пелевина.
Анон пишет метапасту о треде. 
Фредди поёт: "Шоу маст гоу он!"


Плюс всё время туда-сюда фланируют любители гурманов-психиатров, охотников на нечисть, супергероев и Криденса, добавляя общей картине движухи, шумихи и высокодуховности.

Дорогой анон, я знаю, что супер мега некро слоупок, но ты сделал мне вечер! :heart:  И наверное всю неделю наперед! :lol: Я люблю тебя и уношу в свою копилку это прекрасие))))) Ты боже.  :iloveyou:

#7290 2019-07-29 22:55:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А гетероориентацию можно так использовать?

Ты много встречал лгбт, которые бы превращали гетеронормативность в фетиш?

#7291 2019-08-01 17:01:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я сейчас узнал, что термин "персонажнейм-ёб" межнациональный. В англофандоме это будет "персонажнейм-fucker".

#7292 2019-08-01 17:14:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Дорогой анон, я знаю, что супер мега некро слоупок, но ты сделал мне вечер!

Анон, я тоже хочу вечер! Где и когда это раздавали?
*еще более супер мега нек4ро слоупок"

#7293 2019-08-06 10:51:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят фандомы всех споконов, потому что "всегеи", "все споконы - это гей-драма", "да кто же смотрит споконы ради спорта и сюжета, если всегеи".
Ясно, что японские авторы обычно дают фансервиса, чтобы расширить аудиторию (сюрприз - большая часть споконов изначально рисуется для мальчиков, и выходят они в мальчишеских манга-журналах), но фансервис - это фансервис. И смотреть что-то ради одного только фансервиса это... Ну, отчасти обесценивать труд автора, как мне кажется. Автор старается, историю сочиняет, мотивацию героям даёт, пытается сюжет лихо закрутить, выбить из читателя сопереживание персонажам... А на деле - в жопу сюжет, в жопу мотивацию, всё в жопу. И всем по члену в жопу.
Почему дружбу и взаимовыручку непременно нужно подменять похотью и желанием трахнуть? А на деле, как бы наши яойщицы не пели про "ой, да трах дружбе не мешает", там идёт именно подмена, а не дополнение одного другим.

#7294 2019-08-06 10:52:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят фандомы всех споконов

*примеряет сказанное на "Движение вверх"*

#7295 2019-08-06 10:53:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

За себя и за Сашку!

#7296 2019-08-06 10:59:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

*примеряет сказанное на "Движение вверх"*

Почему бы и нет?..

#7297 2019-08-07 02:31:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

маски и пакеты принимают выражение лица Николаса Кейджа
=)
это вот такое что ли:
https://www.pngkey.com/png/detail/145-1 … -memes.png

#7298 2019-08-08 07:01:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят все фандомы, лол. Почему в этом царстве эскапизма из всех обязательно лезет то же дерьмо, что и в реале, а то и побольше? Почему нельзя просто любить канон, писать фички и радоваться. Обязательно фоном идут пляски ущемленного самолюбия, мерение хуями и прочее дерьмо.

#7299 2019-08-08 08:14:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят все фандомы, лол. Почему в этом царстве эскапизма из всех обязательно лезет то же дерьмо, что и в реале, а то и побольше? Почему нельзя просто любить канон, писать фички и радоваться. Обязательно фоном идут пляски ущемленного самолюбия, мерение хуями и прочее дерьмо.

Как ни странно, +1.
Ещё какие-то "нет, нельзя описывать отношения персонажа X с персонажам Y в таком ключе, потому что у меня были подобные отношения, и у меня всё было совсем иначе". Или "ты неправильно трактуешь действия персонажа Z, потому что по косвенным признакам, вроде нервного тика, можно понять, что у него такое-то психическое расстройство, оно у меня тоже есть, и на самом деле персонаж мыслит иначе". Зачем вообще всё проецировать на себя?..

Отредактировано (2019-08-08 08:15:23)

#7300 2019-08-09 10:26:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Грустная простынь от анона, который тоже ненавидит все фандомы.
И, да, анону действительно не посчастливилось несколько раз оказываться в токсичных монстрофандомах, он смотрит на всё со своей колокольни и смеет обобщать, несмотря на то, что всё ещё остались милые уютные фандомы, в которых царят мир, покой и полнейшее безлюдие.

Простынь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума