Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Спин-офф треда бесящих персонажей.
Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.
Внимание: в треде запрещены срачи про повесточку, DEI-кастинг, трансосрачи. Помните, что это тред ненависти к фандомам, для подобных тем есть более подходящие треды.
Гости не могут голосовать
Я неиронично люблю слэш именно за возможность выгулять на нем совершенно все и особо - гетеронормативность, насилие, физиологию - и все это без особого триггера, ведь женщины здесь нет, а фандомные мужики - это другой вид, через них не больно.
В среднепалаточном гете у меня начинается бомбёж пукана очень и очень скоро.
А у меня нет этого разделения. Мне по отношению к кому угодно такое триггерно — хоть мужик, хоть женщина, хоть небинарный космический жук с Марса.
А в фандомах многие считают, что у всех по умолчанию такое отношение, "про женщину триггерно, про мужчину хи-хи ха-ха и шлик-шлик-шлик". Из-за этого порой тяжело там находиться: считаешься фиялкой, потому что вечно то под кат просишь убрать манямбу, то кинки не разделяешь, то ещё что.
под кат просишь убрать
Это нормлаьное требование безотносительно всего, отношение человека к ориентации персонажей тут не при чем
Это нормлаьное требование безотносительно всего
В последнее время на него взвиваются просто бешено. Ну или мне так везёт.
не очень понял, чего аноны так порвались
Потому что очередное тупое обобщение, за что я и ненавижу фандомы. Все делают X, все пишут Y, все ненавидят W, никто не хочет рисовать Q! ...Идешь проверить, и в большинстве случаев это пиздеж или преувеличение, потому что, видимо, если человек скажет "я нашел немного текстов по своим кинкам и бякнулся о некомплиментарный фичок про Васю", это будет выглядеть недостаточно драматично.
РиМ, просто РиМ. Десятилетия тупого сериала, который в 10 еще катил, но сейчас уже стыдно упоминать. И вот новый сезон и все опять ссутся с глубины. Синдром утенка это, или люди, пока смотрели, не прочитали ни одной книги.
Так кроме насильника там еще обычно второй персонаж есть
ага, у которого с насильником любовь и свадебка 
Да хоть укатайся, если ты не видишь разницу, ты явно с этим дрочем мало сталкивался
Вот уж в ненависти к фандомам я не ожидал рассказов про женщин которые не дрочат и не объективизируют 
Вот уж в ненависти к фандомам я не ожидал рассказов про женщин которые не дрочат и не объективизируют
Наверное потому что таких рассказов тут и не было 
Вот уж в ненависти к фандомам я не ожидал рассказов про женщин которые не дрочат и не объективизируют
Дрочат, но как-то чище, что ли, как Ленин...
РиМ, просто РиМ
Что это?
А эти эмпатичные насильники в фиках нулевых? Сначала раскалённая кочерга в анус, а потом любовь и свадебка
Тем не менее, ты сам говоришь, что в этих фичках как правило была арка про переход к любви и свадебке. Со всеми прилагающимися метаниями «могулия, магнолия», опционально с «исправлением» насильника.
Щас бы спорить с тем, что абсолютное большинство мужиков в слэше — это либо женщины с членами, либо мужики в том виде, какими их хотят представлять женщины.
Отредактировано (2026-07-30 18:10:41)
абсолютное большинство мужиков в слэше — это по сути женщины с членами.
даже не знаю, это бан за тупость или бан за тупость.
даже не знаю, это бан за тупость или бан за тупость.
Ну отнеси, но так-то про это целые научные исследования есть 
Ну отнеси, но так-то про это целые научные исследования есть
Например? Интересно, на чем базируются эти исследования и какова реальная степень их научности, поэтому хотелось бы посмотреть хотя бы одно.
но так-то про это целые научные исследования есть
Какие исследования? Где сравнивают характеры людей? Или берут самые корявые образцы творчества, где что слэш, что гет, что фем - фантазия двенадцатилетнего рептилоида, который вчера увидел людей?
большинство мужиков в слэше — это либо женщины с членами, либо мужики в том виде, какими их хотят представлять женщины.
Так и в гетных любовных романах мужики такие, какими их хотят видеть женщины. Это фансервисная литература.
мужики такие, какими их хотят видеть женщины
Особенно где насилуют и притаскивают в дом третью любовницу 
Особенно где насилуют и притаскивают в дом третью любовницу
Тоже чей-то кинк. Кто-то же покупает все эти дарк-романсы. Это не значит, что женщина ирл хочет, чтобы её сталкерил, а потом насиловал маньяк. Ну так и женщины, читающие слэш, в большинстве своём цисгетеро.
Ну так и женщины, читающие слэш, в большинстве своём цисгетеро.
А покажи, где ты эту статистику взял. На ао3 и тумблере совсем другая картина в опросах
Так и в гетных любовных романах мужики такие, какими их хотят видеть женщины. Это фансервисная литература.
Кмк не такими, как хотят видеть, а такими, на которых прикольно и дрочно пофантазировать, это не одно и то же.
Так и в гетных любовных романах мужики такие, какими их хотят видеть женщины. Это фансервисная литература.
Ну… да? В гетных романах, написанных женщинами, абсолютно то же самое
На ао3 и тумблере совсем другая картина в опросах
Та врут
Если вестернов спросить, так они там многие запишут себя не в цисгетеро, хотя по всем реальным пунктам они это и есть
Ни одна лесбиянка не будет писать про такое количество хуев, которым богато ао3
Как же заебало вот это "в слэше мужики не такие как в жизни". В жизни мужики разные и в слэше разные, где-то есть единое лекало слэша, или говорящие застряли в нулевых, когда был маленький выбор и начинающие юные авторы дрочили 2-3 штампа?