Вы не вошли.
Спин-офф треда бесящих персонажей.
Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.
Внимание: в треде запрещены срачи про повесточку, DEI-кастинг, трансосрачи. Помните, что это тред ненависти к фандомам, для подобных тем есть более подходящие треды.
Гости не могут голосовать
Ну в Небожиже например иначе
Вот с Небожижи у меня жопа и сгорела в свое время... Там как только этот альфа-топ-сомец-спасатель-принцесс появился в сюжете, сразу стало все понятно. А мне сначала так понравился Се Лянь
мимоанон
Ну в Небожиже например иначе
Иначе??? Ты уверен, что читал эту книгу. Автор ее в обе руки на топа дрочит, и я думал, что уже в Магистре был оверкилл в этом плане, но нет, оказалось, она только начала...
Ну хз аноны, я читал, не спорю что автор дрочит на хуа чена, но я не вижу се ляня девой в беде. Именно в тексте. То что фандом делает это да
Почему я не вижу канонов и фандомов с сияющими боттомами? А лучше двух одинаково сияющих универсалов?
Сходи к азиатам, не обязательно китайцам, там можно встретить варианты на все вкусы и извращения, не только с сияющими топами.
Отредактировано (2026-05-01 17:50:14)
Сходи к азиатам, не обязательно китайцам, там можно встретить варианты на все вкусы и извращения,
Ходил к китайцам, японцам и корейцам, не нашел. Тайские лакорны не мой сорт травы.
Ты уверен, что читал эту книгу. Автор ее в обе руки на топа дрочит, и я думал, что уже в Магистре был оверкилл в этом плане, но нет, оказалось, она только начала...
Мне наоборот показалось, что автор дрочит в обе руки на Се Ляня, а Хуа Чэн там приз для любимки. Се Лянь прописан со всех сторон - у него продуманный характер, подробно расписана вся история от возвышения до падения и повторного возвышения, а Хуа Чэн там просто есть, такой охуенный и обожающий Се Ляня 
японцам и корейцам, не нашел
Серьезно?
И у тех и у других полно взрослых историй про двух мужиков, ни один из которых не классический сияющий топ. Ну если только ты чисто по экранизированной манге/экранизированным новеллам прошелся, там да, этих штампов больше.
Ходил к китайцам
У китайцев недавно выходил К твоему берегу, где два сияющих персонажа и на боттома надрачивается уж точно не хуже чем на топа. День детей Чусаня тоже два охуенных перса примерно равной степени охуенности. Желание, в конце концов, та же фигня. Хз, по-моему, последние китайцы все далеки от этого штампа.
...как меня бесит во всех фэндомах, но в любимых особенно, что кто-то в фэндоме вечно норовит сделать из сложных персонажей плоские картонки, навесить таблички "гад" и "няша" и потом любить эту картонку или ругать везде, и всем доказывать, как правильно его понимать и кто он "на самом деле".
Там как только этот альфа-топ-сомец-спасатель-принцесс появился в сюжете, сразу стало все понятно. А мне сначала так понравился Се Лянь
Иначе??? Ты уверен, что читал эту книгу. Автор ее в обе руки на топа дрочит,
Автор то дрочит на ХЧ, и гмм, это видно, но он там не "топ, сиятель и альфа самец", а скорее похож на "трофейную вайфу" 
Ну к Прист сходите, у неё вон Чжоу Цзышу вполне сияет. Хотя лично я считаю, что онименяются.
У китайцев недавно выходил
у Прист всегда оба в пейринге сияют.
Ну и даже у Мосян, на мой взгляд, и Се Лянь, и Вэй Усянь, оба сияют, а Хуа Чэн и Лань Чжань там просто фон для их сияния.
Бесит, что в произведениях с каноничной бл-линией всегда что автор, что фандом во все руки дрочат на местного топа, а боттом так, собачка для селфинсерта, ухудшенный аналог девы в гете. Почему я не вижу канонов и фандомов с сияющими боттомами? А лучше двух одинаково сияющих универсалов?
Я с тобой по факту согласен, но на самом деле всё наоборот: куда чаще фанаты селф-инсертятся в топов и дрочат на то, как они ебут боттомов. А среди людей, которые именно на персонажей-топов типа Лань Чжаня и Ло Бинхэ дрочат, в среднем куда больше любителей обратной раскладки, чем в остальной части фандома
А мне сначала так понравился Се Лянь
Это он-то принцесса, ахахах, шутка года.
Это он-то принцесса
Не принцесса, но персонаж хреновый, тоже дропнул из-за гг.
Дранон
Я читал, и у Прист настолько натужные и сухие любовные линии, вставленные для галочки, что читать это интереса нет
Когда хочешь писать джен, но аудитории нужен бл 
Перс, который вызвал сильнейшее неприятие своим поступком, потому что есть вещи, которые прожевать невозможно
Хотел посоветовать что-то, то предчувствую, что рек мой будет обосран, ну от греха.
Когда хочешь писать джен, но аудитории нужен бл
в случае Прист правда было бы честнее чаще писать джен, а то пейринги у нее случаются на ровном месте, "есть вот этот персонаж и вот этот, потом они будут трахаться за кадром" 
в случае Прист правда было бы честнее чаще писать джен, а то пейринги у нее случаются на ровном месте, "есть вот этот персонаж и вот этот, потом они будут трахаться за кадром"
У меня примерно так же, но я просто не умею прописывать сближение и романтику 
ну от греха.
А чего ты так удивился, у всех свои точки преткновения, у меня тоже есть.
Знаю, что его за это оправдывают, и поэтому не люблю фандом
в случае Прист правда было бы честнее чаще писать джен, а то пейринги у нее случаются на ровном месте, "есть вот этот персонаж и вот этот, потом они будут трахаться за кадром"
А ты читал ее МоДу и Шаполан?
Без наезда, правда интересно, как они воспринимаются
А ты читал ее МоДу и Шаполан?
читал и cancipin тоже читал, потому и написал, про чаще писать джен, а не про всегда писать джен. в этих новеллах лл уже четче и более продуманная, но все еще не на том уровне, чтобы мне стало сопереживательно и захотелось это шипперить
Фандом будет жить сладкой грезой о финале, которого не было
Лавлесс вот помер, хотя условия такие же 
Шаполан
Дженом было бы лучше, я другой анон.
Единственное, где я видел у нее пейринг и его развитие, это Странники, или как она в оригинале называется.
Поэтому Прист как автора я уважаю, но больше не читаю, любовная линия важна мне не меньше сюжета