Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Спин-офф треда бесящих персонажей.
Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.
Внимание: в треде запрещены срачи про повесточку, DEI-кастинг, трансосрачи. Помните, что это тред ненависти к фандомам, для подобных тем есть более подходящие треды.
Гости не могут голосовать
ох мужья наши мужья в каноне
кстати, меня подбешивает название их пейринга ineffable husbands, это с сериалом появилось? выглядит как жалкая пародия murder husbands (что уже было на грани кринжа)
Возможно, мой фандом один из самых параноидальных в мире. Маленький и злобный. Следить за тем кто и что где-то написал, даже если написано анонимно и не похоже, что это про тот самый фандом или канон? Да! Устраивать разборки с подозреваемыми в написании поста? О, да!
Спали, интересно 
Студии Глитч и Гусворкс лично должно быть разрешено отстреливать по пять фанатов Удивительного Цифрового Цирка в неделю
Студии Глитч и Гусворкс лично должно быть разрешено отстреливать по пять фанатов Удивительного Цифрового Цирка в неделю
Я согласен, но мне интересно, что они опять сделали? 
выглядит как жалкая пародия murder husbands (что уже было на грани кринжа)
В смысле? Чот-там хасбендс (вайвс, споузес) - довольно старый тип названия пейринга, ещё у киркоспоков было прозвище space husbands.
Отредактировано (2026-04-27 07:23:42)
Бесит Детройт. Пластиковое поделие вокруг банальнейшей идеи с невероятно серьезными щщами и унылейшим фандом, который может только дрочить.
В смысле? Чот-там хасбендс (вайвс, споузес) - довольно старый тип названия пейринга, ещё у киркоспоков было прозвище space husbands.
Да, Тони и Брюса из марвела тоже звали science husbands/boyfriends. Ганнибал уже подобрал существующий тренд в шипнейминге.
Студии Глитч и Гусворкс лично должно быть разрешено отстреливать по пять фанатов Удивительного Цифрового Цирка в неделю
Если ты о том, что пару дней назад случилось, то я хуею с того, насколько ничтожным может быть повод, чтобы люди коллективно побежали отменять шоу и автора, и что в то же время есть шоу и авторы, которые прекрасно существуют, хотя в анамнезе у них вещи и похуже
пару дней назад случилось
Ну расскажите уже. 
Тони и Брюса из марвела тоже звали science husbands/boyfriends
Неправильно зачла,на секунду подумала, что канонизировали – аж эдельвейсы расцвели. Ладно, продолжаем ненавидеть 99% мсю 
Отредактировано (2026-04-27 13:27:48)
кстати, меня подбешивает название их пейринга ineffable husbands, это с сериалом появилось?
Да нет, еще с книги. Например, тег такой на ао3 уже больше десяти лет используют - но, понятное дело, шипперов тогда было мало (да и книга сама по себе была тогда менее известна, чем впоследствии сериал), так что и прозвище было не на слуху.
фандом, который может только дрочить.
А че, другие фандомы могут что-то еще? Я не из Детройта, мне не зашла ни игра, ни сеттинг, просто интересно.
А че, другие фандомы могут что-то еще?
Фандом Умамусуме собрал сена для лошадок.Фандом Мортал Комбата снял сериал. Фандом Рика и Морти вернул в меню сычуанский соус.
А фандом Детройта только дрочит и дрочит 
Отредактировано (2026-04-27 21:27:45)
Понегативлю про канон у Мартина. Меня бесит, что почти всегда, когда он показывает простых людей, это какие-то безмозглые скотомудилища, существующие только чтоб убивать, грабить, насиловать и жить в говнище. Исключений очень мало, и они обычно отмечены какой-то родовой или социальной близостью к высшему классу. А так, как люди появляются то они или начинают на улице насиловать женщин из процессии, или убивают редких вымирающих драконов (буквально палками запихали, это так убого, достаточно было одной ебаки типа Вхагар, чтобы погромщиков сжарить к хуям), или растаскивают на сувениры детей. Причем, это не крестьянское восстание, а так, ну просто, обычное состояние жителей трущоб (а по ощущениям, там кроме ебаных фавел, где дети играют кусками трупов и едят крыс, и нет нихуя).
Возможно, там воздух какой-то, не как на земле, не знаю, но у деда так написан канон, что ты сочувствуешь феодалам, а не бешеным дикарям, которыми те вынуждены управлять. В отличие от реального мира.
И вот это бесит.
у деда так написан канон, что ты сочувствуешь феодалам, а не бешеным дикарям, которыми те вынуждены управлять.
Ну потому что дед крайний правак (особенно это стало понятно после сериала, который он консультировал по сюжету) со всеми соответствующими перекосами. И "бабы - зло", и "селяне - мерзость", и даже прям по классике "свобода - это рабство". Он деконструирует не только типичное фентези, чем оч гордится, но и все достижения социалочки 20 века - просто под маской типа фентези. Вот и получается что получается.
Ну потому что дед крайний правак (особенно это стало понятно после сериала, который он консультировал по сюжету) со всеми соответствующими перекосами. И "бабы - зло", и "селяне - мерзость", и даже прям по классике "свобода - это рабство".
Черт, жаль я раньше не знала.
Вот мудак старый.
Ну потому что дед крайний правак
С этим не очень увязывается то, что у него темнокожие жители Летних островов - один из самых крутых, красивых и уж точно самый счастливый народ в сеттинге
Вот да, какие-то вайбики Галуасты с ее дрочем на то, как "быстроногие доги преследуют сбежавших с плантации негров". Только не так в лоб и без негров.
Блядь, ну включил бы голову: простой народ - крестьяне, горожане - это основной производитель, без него лорды б жили охотой и собирательством, перепоясав жопу шкурой сутулого лютоволка. Но нет, у него ебанутые бомжи из мэдмакса.
Отредактировано (2026-04-27 22:03:03)
достижения социалочки 20 века
Но нахуя??
Ну потому что дед крайний правак
Да хз, по интервью он поддерживает феминизм. Просто он любит писать чернуху, и у него мудаки везде, от бедняков до самой верхушки. 
темнокожие жители Летних островов - один из самых крутых, красивых и уж точно самый счастливый народ в сеттинге
Правак не обязательно расист, к счастью. Элитарист и монархист тоже правак.
Но это уже из категории "хоть что-то хорошее".
Просто он любит писать чернуху, и у него мудаки везде, от бедняков до самой верхушки.
Вот да, ну кинк у мужика на говновековье.
Анон пишет:Просто он любит писать чернуху, и у него мудаки везде, от бедняков до самой верхушки.
Вот да, ну кинк у мужика на говновековье.
Это да, и не бабы зло, мужиков там тоже мудаков дохуя. У него в принципе все люди бляди, без деления на пол, так что логично , что да, женщины не викторианские ангелы
Отредактировано (2026-04-27 22:12:59)
Ну потому что дед крайний правак
Можно не любить Мартина как писателя, но это, простите, полный бред 