Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

Внимание: в треде запрещены срачи про повесточку, DEI-кастинг, трансосрачи. Помните, что это тред ненависти к фандомам, для подобных тем есть более подходящие треды.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 322 [34.29%])

    34.29%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 617 [65.71%])

    65.71%

Всего голосов: 939

Гости не могут голосовать


#46526 2025-12-16 15:16:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а в Хрониках Нарнии Пэвенси пощадили Каспиана, а должны были его казнить.

За что? С Миразом его попутал?

#46527 2025-12-16 16:16:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хрониках Нарнии Пэвенси пощадили Каспиана, а должны были его казнить

Забористая трава у чувака :smoke:

В Вахе есть

▼Скрытый текст⬍

, это главное =D

#46528 2025-12-16 16:30:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В принципе заебали бегать и доказывать, что

Их канон самый крутой, потому что там есть что-то, что не является показателем качества, а является их личной точкой интереса - настоящие геи, настоящие публичные казни, настоящий хэппи-энд, бэд-энд, пытки, сиськи, рей-трейсинг, обсуждение Холокоста...
Заебало еще во времена, когда такие ебанаты, посмотрев условное Денег Нет бегали за фанатами Блича и разорялись на тему того, что Блич - хуйня детская, а вот они, лапушки, на настоящих ебущихся в жопу геев смотрели.

#46529 2025-12-17 05:41:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебало еще во времена, когда такие ебанаты, посмотрев условное Денег Нет бегали за фанатами Блича и разорялись на тему того, что Блич - хуйня детская, а вот они, лапушки, на настоящих ебущихся в жопу геев смотрели.

:lol:  :lol:

#46530 2025-12-17 17:20:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

когда такие ебанаты

хуя, такое было?  :lol:

#46531 2025-12-17 17:40:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

хуя, такое было? 

Да. Ну, прям откровенную парашу редко превозносили (хотя бывало), а вот с АнКом и Видоискателем такое  бывало постоянно.

#46532 2025-12-17 17:50:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Денег Нет

Я пошел чекнуть закончилась ли эта манга, и она оказывается закончена! Пойду гляну что там в последней главе, отдал ли он свой долг там или чо.

#46533 2025-12-17 19:08:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анона, далекого от вахи, заебало противопоставление вахи старкрафту, нет, блядь, не трогайте моих зергов, нет, тираниды, не лучше, я не хочу фентезятину, хочу только (био)технологии.

Анона из вахи вообще заебали "ваш богомерзкий [вставьте свой канон] против нашей божественной Вахи 40к" вместе со всяким меряньем, кто кого круче  :bubu:  я сюда блядь не письками меряться хожу
Я все каноны уважаю, они все хорошие  :lenin:

Отредактировано (2025-12-17 19:09:33)

#46534 2025-12-17 22:36:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ты говоришь, что грустно, что Макса Пейна убили семью / у маленького Брюса Уэйна погибли родители / Герасим утопил Му-Му? Да хуйня вообще, вот в нашем фандоме его бы после этого еще бы изнасиловали огромным хуищем, потом обоссали бы десять бомжей, собаки бы ему отгрызли ноги, а потом бы его посадили на кол и так таскали по городу! Во! Вот это настоящее, а не ваши детские сопельки!!!1

Узнаю не только фандом Вархаммера, но и свой собственный.

Анон пишет:

Причем у меня ощущение, что они на самом деле не особо любят чернуху, им просто нравится никаквсешно смотреть Хэппи Три Френдз, пока всякие лошары смотрят Пони.

Это оно и есть.

Анон пишет:

"ваш богомерзкий [вставьте свой канон] против нашей божественной Вахи 40к"

Бывает.

Либо наоборот. Ваши богомерзкие мейнстримовые детские Ваха и Старкрафт и наш darrrk so darrrrk канон. Или же догнать и перегнать Ваху, а потому тут всё плохо, там все померли, а это, вон то и вот это делают из трупов. Да-да, вам не послышалось. Людям самим хочется быть в мире, где вокруг только днище, говнище и кладбище только лишь для того, чтобы переплюнуть Ваху? Вопрос риторический.

Анон пишет:

Я все каноны уважаю, они все хорошие

То же самое.

Отредактировано (2025-12-17 22:38:17)

#46535 2025-12-18 15:57:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

заебал англофандом очень странных дел под каждый арт/эдит с билли харгроувом носиться со своим расизмом. невозможно просто эти истерики читать, из-за выдуманного персонажа, уже шесть лет

#46536 2025-12-18 20:06:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Выбесил один там канал по поиску фанфиков. Написала туда запрос, вижу - есть комментарии, думаю "О, какая удача", а там только "пните". Ну бля я хуй знает, как насчет следить за постом, ё-моё, пинальщики хуевы? Вас там уже десять человек, и вы хотите сказать, что КАЖДОМУ надо написать, что, мол, принесли, еще больше засоряя комментарии? А вы не охуели?

▼Скрытый текст⬍

#46537 2025-12-18 20:52:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Выбесил один там канал по поиску фанфиков. Написала туда запрос, вижу - есть комментарии

Сочувствую, анончик. Действительно - вроде бы ерунда, а по факту пиздец как неприятно.

#46538 2025-12-18 20:55:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сочувствую, анончик

Спасибо  :sadcat:

#46539 2025-12-19 08:02:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Выбесил один там канал по поиску фанфиков. Написала туда запрос, вижу - есть комментарии, думаю "О, какая удача", а там только "пните".

В телеграме, да? Очень неудобная система. Я уже несколько раз так попадал. Вижу интересный запрос, вижу много комментариев, думаю там что-то хорошее посоветовали, а в коментах сплошная перекличка с пните

#46540 2025-12-19 11:06:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В телеграме, да?

Ага. Есть еще второй вариант - когда человек написал коммент, а его не пускает,  потому что он на каналы-партнеры не подписался. Тьфу

#46541 2025-12-19 19:07:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебал фандом Винкс на фикбуке и вообще винксохейтеры(из которых фандом и состоит во многом). Понятное дело, что с четвертого-пятого сезона сериал начал портиться, но блин, в других сообществах как правило смотрят на создателей и ругают их за то, что слили героев, а не называют главных героинь дурами и не призывают уничтожить их персонажами других франшиз.
В том фандоме еще немало бесят защитники Диаспро. Ну ок, при первом появлении Блум на нее накинулась действительно без особенных причин. Вот только чем дальше, тем больше Диаспро демонстрировала себя как максимально отвратительная женщина(вообще не возникает вопросов, почему Скай на ней жениться не хотел). Пик, конечно, это момент с подливанием зелья от Валтора Скаю. Учитывая, что Эраклион участвовал в войне с Древними Ведьмами, про Валтора и что он за фрукт ей, по идее, должны были рассказывать. Однако что она делает? Идет на сотрудничество исключительно ради того, чтобы Блум насолить. Некоторые, помнится, еще утверждали, что Ская она любит, ну пардон, как с любовью сочетается отдача его под контроль Валтора(и при том, что по канону это тот еще кошмар для того, на кого это наложено, Радиус и русалки Андроса соврать не дадут, да и сам Скай потом говорил, что это ощущалось как паралич тела при живом сознании).
Впрочем, шипперы Блум и Валтора, или Винкс или кого-либо из Черного Круга меня бесит ровно так же. Причем там вообще оснований нет, кроме "о боже, они горячи". А то, что в большинстве случаев это тот еще и абьюзпиздец(по крайней мере, отношение Валтора к Блум в каноне считывается именно как это) - без разницы.

#46542 2025-12-20 00:07:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Понятное дело, что с четвертого-пятого сезона сериал начал портиться, но

Они же и нормальные сезоны ругают, потому что "гыгы, яркие феечки летают, ну явно ДЛЯ ДУР" и надо пальцем так потыкать. Заебали слов нет, отдельно еще те, кто выебываются насколько Чародейки лучше ведь они Мрачнее, Взрослее и вообще Объективно лучше, поскольку... там другой визуальный стиль?

И отдельно бесят хейтеры Блум, которые вставят ей в вину бытиё главной героиней. Ну типа ебать, сюжет смеет вертеться вокруг ГГ, а не вокруг Митси, Мирты или Айси (причем сольные серии у девочек из тимы были же почти у всех, кроме Текны, серия с концертом Музы до сих пор моя любимая), она смеет с этим сюжетом быть связанной и иметь особые силы, вот это Мэри Сью, слов нет, как только она посмела быть ГГ в собственном же тайтле?

И если это "Мэри Сью!!" по отношению к ГГ много где встречаю (и много где бесит), то такое навязчивое тыканье какие винксофаны дуры по умолчанию прямо флешбекает на хейт к Сумеркам, который был точно так же беспричинен и навязчив, сейчас хоть поутихло и с тем, и с другим, но раньше вообще пиздец, 90% фиков это либо попаданка врывается и чморит заоосенных в дур и терпил винкс, попутно встречаясь с злыднем, который автору понравился, либо это кроссовер с любимым тайтлом автора, герои которого режут бедных фей на лоскуты, потому что они, не забываем, дуры в блёстках и вообще ничего не могут, с реальными опасностями не сталкивались.

#46543 2025-12-22 14:04:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят попытки в фандомную сегрегацию в стиле "вы замшелые гетники", "нет вы воукнутые слешеры", "нет вы мизандричные фемслешеры", и так далее. Я вот в одном фандоме могу шипперить любимку со всеми неважно какого пола и комбинации, в другом слэш-отп, в третьем фем, в четвертом только один отп, в пятом тройничок за него. Что за ебанутое деление вообще, вряд ли у меня уникальная ситуация.

#46544 2025-12-22 14:29:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебали слов нет, отдельно еще те, кто выебываются насколько Чародейки лучше ведь они Мрачнее, Взрослее и вообще Объективно лучше, поскольку... там другой визуальный стиль?

Я тот анон, который в свое так и не понял, нахрена был вообще Винкс как то ли рестарт то ли копия Чародеек, и там и там команда летающих феечек-девочек с крылушкаме и уникальныме спасобнастяме.
Ну и да, рисовка Чародеек лучше гораздо.

#46545 2025-12-22 14:35:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

нахрена был вообще Винкс как то ли рестарт то ли копия Чародеек, и там и там команда летающих феечек-девочек с крылушкаме и уникальныме спасобнастяме.
Ну и да, рисовка Чародеек лучше гораздо.

Плюсану, простите. В Витч и проблемы поинтереснее поднимались, хоть и мельком, типа SA и тд.

#46546 2025-12-22 14:38:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что за ебанутое деление вообще, вряд ли у меня уникальная ситуация.

*надел шапочку из фольги*
Имхо, это все происходит из банального желания видеть в фандоме только то что им хочется видеть, например только А/В пейринг, а не В/Е или Е/А, или не видеть В/А если есть предпочтения по раскладкам. Что впрочем понятно, я тоже не хочу видеть свои нотп или сквичные мне темы, проблема в том что алгоритмы соцсетей хотят чтобы ты видел то что тебе неприятно, это мотивирует людей застревать в тупых срачах, бомбить, и думскролить.
Поэтому если ты хочешь видеть А/В онли, надо будет хорошенько надрессировать свою ленту, заблокировав шипперов неприятных тебе шипов, заблокировав неподходящие слова и теги, и лайкая только то что тебе нравится (и даже тогда есть риск что твиттер попытается подсунуть тебе неприятное). Но людям проще не взять плетку и банхаммер и пройтись хорошенько по своей ленте рекомендованного чтобы она не выебывалась, а курощать и пытатся контролировать своих софандомцев, что ведет ко всей этой хуете со срачами и "как можно это шипперить это же гет/слэш/фем слоп".
*снял шапочку из фольги*

Отредактировано (2025-12-22 14:38:26)

#46547 2025-12-22 14:51:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят попытки в фандомную сегрегацию в стиле "вы замшелые гетники", "нет вы воукнутые слешеры", "нет вы мизандричные фемслешеры", и так далее

Пиздец, да, как же эти шизы заебали. Они еще постоянно катают какие-то безумные простыни "гендерной аналитики", доказывая, что фем могут писать только гомофобки(sic!), гет — гомофобки и мизогинки, и т.п. Невозможно наxодиться в фандомном пространстве, не натыкаясь на эту xуйню. :fuuu:
Кстати, вспомнил связанную тему. Бесит в англофандомаx бесконечное "female coded", "feminine rage" и прочее подобное по отношению к мужским персонажам. В смысле, это обычное "женушка" и "девочка", которое присутствовало в обсужденияx слэша испокон веков, но теперь кто-то придумал облекать это в лево-прогрессивные формулировки и прямо-таки агрессивно продвигать как "более прогрессивную и антипатриарxальную" альтернативу слэшу с другими динамиками. :facepalm:

#46548 2025-12-22 15:00:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

которое присутствовало в обсужденияx слэша испокон веков, но теперь кто-то придумал облекать это в лево-прогрессивные формулировки и прямо-таки агрессивно продвигать как "более прогрессивную и антипатриарxальную" альтернативу слэшу с другими динамиками.

Гендерные стереотипы вылезли откуда не ждали  :smoke:

#46549 2025-12-22 15:13:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит в англофандомаx бесконечное "female coded", "feminine rage" и прочее подобное по отношению к мужским персонажам

Ой да, это такая бесячая хуйня. Еще и непременно надо доказать, что это прям канонистый канон, и автор очень старался! Причем чаще всего вся эта фемейл рейдж - типично мужское поведение  :facepalm:

Отредактировано (2025-12-22 15:13:40)

#46550 2025-12-22 15:22:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Причем чаще всего вся эта фемейл рейдж - типично мужское поведение

Я вообще в аxуе от самой концепции и не понимаю, как эти люди определяют, какой у эмоции гендер. Почему у Денжи из челбензопилы и у Сугуро Гето из магички, сцук, фимейл рейдж, чем он отличается от мейл рейдж? Дурдом. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲