Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

Внимание: в треде запрещены срачи про повесточку, DEI-кастинг, трансосрачи. Помните, что это тред ненависти к фандомам, для подобных тем есть более подходящие треды.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 301 [34.68%])

    34.68%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 567 [65.32%])

    65.32%

Всего голосов: 868

Гости не могут голосовать


#44351 Вчера 13:48:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Дейнерис и его искренняя вера в то, что это чистая романтика

Только с точки зрения Дейнерис, которая при этом параллельно страдает от того, что у нее все болит.

Анон пишет:

одиннадцатилетняя Санса и докапывающийся до нее урод Клиган

У которых ничего не было.

Анон пишет:

отданная в тринадцать лет замуж Лиза

И этот брак осуждается даже в книге.

Я не фанат Дени/Дрого итд просто обращаю внимание на то, что в ПЛИО все подается через призму персонажей, а тебя распидорасило аж до похода в заебали.

#44352 Вчера 13:49:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а тебя распидорасило аж до похода в заебали.

Да вас обоих распидорасило на ровном месте.

#44353 Вчера 13:51:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да вас обоих распидорасило на ровном месте.

Я другой анон.

#44354 Вчера 13:52:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

шестилетка Дейнера,

Вот это был отдельный пиздец. Было б ей лет 15-16, ну ок, а 6, сука, это допубертатный малыш , какая нахуй красивая женщина и девушка...

#44355 Вчера 13:57:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

тебя распидорасило аж до похода в заебали.

Это был я, и я вообще мимоанон.

#44356 Вчера 14:21:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Только с точки зрения Дейнерис, которая при этом параллельно страдает от того, что у нее все болит.

https://www.salon.com/2020/10/07/george … t_partner/

#44357 Вчера 14:25:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У которых ничего не было.

Особенно во время Блэквотера не было ничего, ага. Когда он ее насильно прижал к кровати с приставленным к горлу кинжалом и потребовал песенку спеть. А ещё насильно поцеловал. А потом Арье говорил, что надо было Сансу изнасиловать. А ещё в доме Мартина висит сансан-коммишка.

https://nobodysuspectsthebutterfly.tumb … ry-on-grrm

#44358 Вчера 14:27:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А ещё насильно поцеловал.

:facepalm:

#44359 Вчера 14:29:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А ещё насильно поцелова

Не было, это уже Санса себе нафанонила

Анон пишет:

потом Арье говорил, что надо было Сансу изнасиловать

Потому что хотел, чтоб Арья его точно точно убила.

#44360 Вчера 14:31:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Пойдемте в срачи, или вы дорогу не знаете?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=9605&p=42

#44361 Вчера 15:21:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ужас какая красивая шестилетка Дейнера

Там жених был не сильно старше, а брак консумировали через много лет, это канон. Назвать в летописи шестилетнюю девочку красивой, заметим: не сексапильной, волнующей, горячей, привлекательной - а просто красивой - это для тебя ужас-ужас? :facepalm: Совсем-то уж не надо дичь нагонять, ты еще назови педофилом автора, который описывает красивого, очаровательного годовасика.

Отредактировано (Вчера 15:22:55)

#44362 Вчера 15:25:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ты еще назови педофилом автора, который описывает красивого, очаровательного годовасика.

Ответил в фандомных срачах (дранон). Ну, если годовасик чья-то жена, то я охуею, да. Впрочем, у меня претензии не к автору, а к лицемерному "ну ее просто назвали красивой". И выбрали женой, ага.

#44363 Вчера 20:31:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

отданная в тринадцать лет замуж Лиза

Ты про сестру Кейтлин? В каком месте в ее браке можно углядеть хоть намек на романтику?  :smoke:

Отредактировано (Вчера 20:32:05)

#44364 Вчера 21:50:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Точная дата рождения Лизы неизвестна, ей было от 14 до 16, согласно вики. Тот анон уже не впервые бегает с 13-леткой, чтоб ужасности добавить.

#44365 Вчера 22:18:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бля чет много тут Игры Престолов.

#44366 Вчера 23:47:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тот анон уже не впервые бегает с 13-леткой, чтоб ужасности добавить.

Она на два года меньше Кейтлин. Кейтлин на момент брака со Старком было около пятнадцати лет.

#44367 Вчера 23:50:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кейтлин на момент брака со Старком было около пятнадцати лет.

Кейтилин было 17-18. https://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9A%D0%B5% … b501513968 Откуда твои цифры, я не знаю, а в вики 7К так вызубрен канон, что толкинисты позавидуют, рядом с датой рождения гиперссылка на примечание с фактчекингом, из которого дата вычислена.
Кстати, Кет в своем ПОВе вспоминает, что сестра была с высокой грудью, фигуристая, в общем, девушка, а не едва формирующаяся девочка. А они не виделись с момента своих одновременных свадеб. Это косвенно указывает, что Лизе было скорее 16, чем 14.

Отредактировано (Сегодня 00:08:23)

#44368 Сегодня 00:58:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Откуда твои цифры, я не знаю, а в вики 7К так вызубрен канон, что толкинисты позавидуют, рядом с датой рождения гиперссылка на примечание с фактчекингом, из которого дата вычислена.

Большая часть информации семи королевств взята с английской A Wiki of Ice and Fire без нормального указывания ссылок на информацию в отличие от английской вики. У английской вики множество проблем (вроде таскания оценочных суждений других персонажей в сегменты характера персонажа), но они хотя бы прикладывают главы и источники прямо в примечания.

Если Лизе пятнадцать, ситуацию это лучше не делает нисколько - ее все ещё спихнули старику на двадцать лет старше ее отца, подвергали репродуктивному насилию от сгубившего двух жен мудака (пять выкидышей, двое мертворожденных, три выкидыша в королевской гавани при царском дворе, первая жена Аррина умерла в родах), а в нарративе ее сначала обсирают все, вплоть до ее собственной сестры, а потом от нее избавляются без малейших последствий несмотря на весь хвалёный реализм. Плюс ещё тот факт, что он основал ее на своей бывшей. И это мне пытаются продать как феминистичное фентези.

Отредактировано (Сегодня 01:00:27)

#44369 Сегодня 01:02:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

сгубившего двух жен мудака

:really: Чем он мудак? В их мире все так живут, нет у них репродуктологов; если здоровье плохое, будет то, что ты описал. Или он их бил, я не помню?

#44370 Сегодня 01:14:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И это мне пытаются продать как феминистичное фентези.

А это и есть настоящий феминизм, прикинь. Когда женщины разные. героини, злодейки, воительницы, домоседки, тупые и злобные сучки вроде Серсеи и добрые, всепрощающие и тд. Когда женщина показана разной - одна любит платья и трахаться с мужиками, другая держит целибат, третьей все до фонаря, кроме приключений, четвертая преданно любит одного и тд и тп.

И да, у Мартина вполне себе феминистическое фэнтэзи. И оно все еще показано реалистичным в рамках заданного патриархального мира средних фантастических веков.

#44371 Сегодня 01:14:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или он их бил, я не помню?

Не бил.

#44372 Сегодня 02:13:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А это и есть настоящий феминизм, прикинь.

Особенно когда из женских персонажей постоянно торчат уши автора (ах эта злая предательница-Санса, и почему же ее фандом не любит в сравнении с томбойкой-Арьей, которой даётся максимально выгодный пов, и почему же ее считают такой плохой несмотря на тот факт, что я отретконил ситуацию Неда Старка в ACoK и выставил ее главной виновницей его смерти?), количество актов сексуального насилия в первую очередь над женщинами (мужчины появляются невероятно редко несмотря на ужасы войны) перевалило в книгах за две сотни, двум фем-повам угрожают сексуальным насилием практически каждую главу (Санса и Бриенна), а количество умерших в родах женщин улетело вверх в сравнении даже с реальным средневековьем. Тот факт, что у него есть женские повы - не особенно высокая планка на момент даже девяностых. Надо прежде всего смотреть на то, как они написаны. А написаны они в лучшем случае средне, а в случае мелких девчонок вроде Дейнерис и Сансы как ходячий пиздец из-за постоянной его манеры их либо сексуализировать, либо ставить в угрозу сексуального насилия.

Но это, конечно, все в оригинале. Возможно, переводчики потерли большую часть этой срани -

Скрытый текст

Если потерли, то неудивительно, что мы друг друга не понимаем.

Анон пишет:

Чем он мудак?

Даже не знаю. Потерял всех наследников как идиот?

Скрытый текст

Проморгал Мизинца и его финансовые пирамиды десять лет подряд минимум и двенадцать лет не мог открыть книжку про наследование генов? Начал расследование с науськивания Станниса (нашел кого слушать), который явно горел из-за не унаследованного им штормового предела и хотел утешить обидку?

#44373 Сегодня 03:59:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Фд Мартина заебал душнотой. Как толчки, только ещё и чернуху обсасывают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума