Вы не вошли.
Спин-офф треда бесящих персонажей.
Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.
Внимание: в треде запрещены срачи про повесточку, DEI-кастинг, трансосрачи. Помните, что это тред ненависти к фандомам, для подобных тем есть более подходящие треды.
Гости не могут голосовать
Очень сложно найти фички без еблецентричности и тем более без пейрингоцентричности.
Ебля лора и совы с "умными Гарри" не лучше
Сюда же Шаламе аки Регулус.
Люто эти фанкасты ненавижу. И может и не ненавидел бы их, если б они остались в нулевых, и перестали быть вездесущим абсолютом, так нет же, до сих пор не сдохло.
Сюда же сьюхи, на которых раньше фанкастили Нину Добрев, Кару Делавинь, Эль Фанинг и Кристен Стюарт, а сейчас однотипных нейросетевых секс-кукол со спиленными челюстями, волосами до попы и с глазами больше чем мозг.
Ебля лора и совы с "умными Гарри" не лучше
Я (как автор изначального бугурта) не считаю, что что-то из этого по определению хуже или лучше, это просто разный контент под разные потребности. В конце концов, дрочить не вредно, вредно не дрочить. Достало меня преимущественно то, что один специфический вид контента считается дефолтной градообразующей нормой, хотя буквально ничего в определении фандомов и фанфикшена об этом не говорит.
Сам себе придумал, сам оскорбился.
Ищи кружок дженовиков по вкусу. Вон на каком-нибудь реддите будет популярен исключительно дженогет
Ладно секс.
▼Скрытый текст⬍
Сюда же сьюхи, на которых раньше фанкастили Нину Добрев, Кару Делавинь, Эль Фанинг и Кристен Стюарт, а сейчас однотипных нейросетевых секс-кукол со спиленными челюстями, волосами до попы и с глазами больше чем мозг.
Гочоди да, анон. Я уже неоднократно ловил себя на том, что когда вижу нейроподели в качестве каста или обложки, то уже физически противно читать становится.
умению навешивать люли
Так что как бы кому ни жало, но большие сюжетные романы с подробной слэшной линией издают только китайцы.
Меня бесит, что у них раскладки прибитые, и вытекающие из этого гетеронормативные вайбы тоже бесят :/
Вот если бы всё то же самое, но персонажи бы менялись, уххх, каким бы я тогда китаедрочером стал!!!1
Меня бесит, что у них раскладки прибитые, и вытекающие из этого гетеронормативные вайбы тоже бесят :/
Вот если бы всё то же самое, но персонажи бы менялись, уххх, каким бы я тогда китаедрочером стал!!!1
Плюсую.
Меня бесит, что у них раскладки прибитые, и вытекающие из этого гетеронормативные вайбы тоже бесят :/
Западные бл-романы, как вышеупомянутые Лисы, тоже с прибитой раскладкой.
Западные бл-романы, как вышеупомянутые Лисы, тоже с прибитой раскладкой.
Я знаю( У западных я только фем читать могу. А слэша себе додаю фичками, ну и каноны типа Оменсов, где геи есть, а секса нет, тоже радуют
Отредактировано (2025-04-02 22:26:52)
когда читателя посвящают в подробности
где геи есть, а секса нет, тоже радуют
+1. Предпочитаю додумывать себе секс такой, как мне нравится, а то частенько показанное в каноне, если там есть гей-секс, не совпадает с желаемым.
Дневники киллербота - это джен про бесполого кибермеханизма,
не ведитесь
Да есть слэш макси ориджи с приключениями, но прям цепляющих и запоминающихся не так много. И некоторое количество Янг эдалта, простите, я запамятовал названия, потому что не особо проникался, например, про воронов там что-то, но там были две линии - гет и слэш. И Повелитель сорок, угу. Сфера 17 Ауренги. Начальник дикого порта её же, но он небольшой.
Сталь остаётся - очень унылая книга.
А, вспомнил, Ночные странники, в принципе читабельно как приключалово, но пейрингом я не проникся.
И ещё Сумеречные охотники, которые слабее многих новелл, имхо.
Обычно те же Мосян и Прист пишут, не боллитра, но получше некоторого янгэдалта, у Мосян только нца фикбучная, ну и Систему она писала, когда ей лет 16-17 было.
Безмолвное чтение Прист я бы и дженом читал, например. Модао, впрочем, тоже, и бромансом бы зашло.
Отредактировано (2025-04-02 23:37:14)
Предпочитаю додумывать себе секс такой, как мне нравится, а то частенько показанное в каноне, если там есть гей-секс, не совпадает с желаемым
И я плюсую
Западные бл-романы, как вышеупомянутые Лисы, тоже с прибитой раскладкой.
Чего, в лисах вообще никакой раскладки нет, как и проникающего секса у главпары, или ты не про foxhole court?
А что за Лисы? Есть в переводе?
А я понял, что не люблю не просто прибитые раскладки, я вообще романс в каноне не люблю. Вернее так, романс, юст, дружбу на грани - дайте два, а вот именно зафиксированный в каноне роман - может быть ок, но никогда не станет моим отп.
Я просто не понимаю, куда тут прикладывать накуры, горение, фантазию - и зачем, если авторами канона уже все сказано.
Поэтому китайцы мне и мимо, скорее всего. Ну, помимо того, что я совершенно искренне считаю, что это 100% гет, тупо задрапированный от китайской цензуры якобы слешем.
это 100% гет, тупо задрапированный от китайской цензуры якобы слешем.
Китайская цензура ващет осуждает как раз слэш, а не гет.
Чего, в лисах вообще никакой раскладки нет, как и проникающего секса у главпары, или ты не про foxhole court?
Про них, но там боттомность Эндрю в постели подчеркнута всем его прошлым опытом и на обратное не намекалось, что меня выбесило.
Анон пишет:Меня бесит, что у них раскладки прибитые, и вытекающие из этого гетеронормативные вайбы тоже бесят :/
Вот если бы всё то же самое, но персонажи бы менялись, уххх, каким бы я тогда китаедрочером стал!!!1Плюсую.
Так можно просто НЦу промотать и представить, что они меняются. В Небожителях нцы нет, представляй что хошь.
В Далёких странниках персонажи в конце, кажется, боролись, выясняя кто будет сверху, один в итоге сдался, но не факт, что они не поменяются в следующий раз. На классических сэме и уке не похожи, фички тоже с разной раскладкой пишут.
Ну, помимо того, что я совершенно искренне считаю, что это 100% гет, тупо задрапированный от китайской цензуры якобы слешем.
Впервые узнал, что корнет Вэй Усянь на женщину похож.
вот я из любопытства начал читать китайцев как фентези с бонусом в виде бл, так, чтобы несколько вечеров скоротать и все, но упал в неканонный пейринг и пришлось идти в фандом
а так новеллы есть и без секса в каноне, но не особо популярны (кроме БН, но там насколько я знаю раскладка и прочее все равно понятно).
Из западного еще есть Эверина Максвелл (приключалово плюс слэш, похоже на типичный оридж) и Переплет (этот вроде даже переводили официально).
Я озадачен, что, по мнению того анона, от цензуры прячут ГЕТ, маскируя его под слэш. Вотэтоповорот
Ну, помимо того, что я совершенно искренне считаю, что это 100% гет, тупо задрапированный от китайской цензуры якобы слешем.
С каких это пор гет надо от цензуры слэшем спасать?